1

Тема: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Интернет пестрит сообщениями, что инспектора ГИБДД с 1 января перестанут выезжать на место ДТП если нет пострадавших. Есть вроде некий указ Владимира Колокольцева, который вступил в силу 1 января 2017г. Я этот указ найти не смог.
Кто-то вообще в курсе, что сейчас происходит при ДТП ?
Какие изменения произошли с этого года ?

2

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

IgorA100⇓© пишет:

Интернет пестрит сообщениями, что инспектора ГИБДД с 1 января перестанут выезжать на место ДТП если нет пострадавших

так с введением европротокола они и так перестали выезжать, если нет пострадавших и нет споров кто прав, кто виноват

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Mavik⇓© пишет:

так с введением европротокола они и так перестали выезжать

Не, они выезжали, хоть и не очень охотно. Если вызывать через 112, то как правило они выезжали без проблем, т.к. там все разговоры записываются!
Т.е. можно было разойтись и без ГИБДД, но если ты вызвал - приехали. А сейчас вроде инспектора вообще не обязаны выезжать.

4

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

IgorA100⇓© пишет:

Не, они выезжали, хоть и не очень охотно. Если вызывать через 112, то как правило они выезжали без проблем, т.к. там все разговоры записываются!Т.е. можно было разойтись и без ГИБДД, но если ты вызвал - приехали. А сейчас вроде инспектора вообще не обязаны выезжать.

ну не знаю как они выезжают, вызывали через 112, спрашивали есть ли пострадавшие и разногласия, нет? Оформляйте без нас, а то приедем выпишем еще штраф

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Mavik⇓© пишет:

у не знаю как они выезжают, вызывали через 112, спрашивали есть ли пострадавшие и разногласия, нет? Оформляйте без нас, а то приедем выпишем еще штраф

Сейчас 100% не поедут если:
- нет пострадавших (травымы и т.д.)
- есть виновник (ни кто в отказ не пошёл)
- сумма ущерба не превышает 50 тыс.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

вранье. и вчера и сегодня приезжали на так называемые поцелуи, бампер в бампер без проблем.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

7

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Mavik⇓© пишет:

а то приедем выпишем еще штраф

Ты и говооришь, мне посрать, приезжайте хоть 100 штрафов выписывайте. ОБЯЗАНЫ были приехать. А так, конечно, если ты сказал что "ладно, мы сами разберемся", то они могут и не поехать...

LambadA⇓© пишет:

Сейчас 100% не поедут если:

Миш, это ОБС. Покажи мне Закон или любой другой НПА ? Я не видел, вот мне и интересно...... Действительно, какая-то хрень....

evgen-8009⇓© пишет:

и вчера и сегодня приезжали на так называемые поцелуи

Это уже интереснее. Или нет  никакого закона, или его не исполняют...

8

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Я почитал диалоги на Московских форумах, всё таки эта тема там более актуальна.
Итак. Вызывать через 112. Всегда говорить, что виновник происшествия не понятен. Если в аварии присутствует дорогой иноавтомобиль, то сумма ущерба, в большинстве случаев, выше 50000 руб.
Теперь касаемо европротокола....
Если в заполнении оного, будут допущены элементарнейшие ошибочки, это будет повод страховым компаниям, отказывать в выплате возмещения.
Далее..... Инспектора приезжают в любом случае, при звонке по 112.
И последнее.... У меня дочка знакомого, на Джетте 2-х годовалой, попала в ДТП. Из повреждений - крыло, бампер...
Приехали страховые комиссары. Все оформили, звонят другу, говорят, приезжайте за выплатой к ним в офис, сумма 15000 руб. ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ...... Специально выделил большими буквами....
Друг звонит мне, спрашивает, что делать....
Да ничего. Ехать в офис и забирать документы.
Приехали в офис, со скандалом забрали справку о ДТП, поехали в ВСК, там осмотр машины и отправка на сервис, там разборка и снова осмотр на предмет скрытых повреждений.
Итого выплата около 60000 руб.
Имейте ввиду - страховые комиссары не имеют права рассчитывать убытки, а если они это делают, то только с одной целью - развести клиента.
Буду рад плюсам в карму!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

9

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Voras99⇓© пишет:

Далее..... Инспектора приезжают в любом случае, при звонке по 112.

Значит кардинально ничего не изменилось и тайного указа Колокольцева на эту тему никто не видел?

Voras99⇓© пишет:

Приехали страховые комиссары.

Это наверное типа "автоюристы". У нас в городе они 2т.р. берут за правильное составление европротокола. У отца знакомой под НГ стукнули машину. Вызывать ГАИ не стали, согласились на еропротокол и теперь ждут сколько предложат эти комиссары/автоюристы, т.к. последние смогли убедить, что ГАИ не приедет!!!. Пока тишина.

Voras99⇓© пишет:

Имейте ввиду - страховые комиссары не имеют права рассчитывать убытки, а если они это делают, то только с одной целью - развести клиента.

Ну да....

10

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Я дважды этих комиссаров вызывал. Первый раз были из той конторы что на клыкова и чьей рекламой все маршрутки были заклеены. Те тоже пытались кинуть на выплату впаривая 7500 за задний бампер крышку багажника и пол.... В аско заплатили 35... Второй раз вызывал автоассистанс что то аско работали. Те просто сказали что можете к нам можете в аско... В общем не верьте комиссарам!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

11

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Voras99⇓© пишет:

Если в заполнении оного, будут допущены элементарнейшие ошибочки, это будет повод страховым компаниям, отказывать в выплате возмещения.

Страшилки, у меня вообще виновник не написал, что вину признает и выплатили.

Voras99⇓© пишет:

Буду рад плюсам в карму!

За такие просьбы принять карму минусовать

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

12

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Могу сказать за Аско, у них политика на данный момент выплачивать реальные суммы, т.к на судах они проигрывают больше, чем сэкономят + огромное количество мошенников. Приезжают на осмотры 90% по европротоколу, принимают документы без проблем.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

Mavik⇓© пишет:

Могу сказать за Аско, у них политика на данный момент выплачивать реальные суммы

Исправились что-ли? :)
Лет пять назад они считали не более 50% от расчета. Долго я с ними разговаривал, в итоге заплатили примерно 80%.
Они мне честно сказали про ихнюю тогдашнюю политику, мол иди в суд и все получишь, но т.к. идут мало, то нам так выгодней.

14

Re: Оформление ДТП без пострадавших с 1 января 2017г.

IgorA100⇓© пишет:

Исправились что-ли?

я не знаю, как было, но сейчас так.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29