Тема: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Переехало в новую тему... *YES*

2

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

+ открыть спойлер
KRN1980 пишет:

Сегодня провел чип-тюнинг двигателя, АКПП своей машины - Шевроле Авео 2 (Т-300) в KurskCarTuning. Использовалась официальная прошивка ООО  АРС АДАКТ, что подтверждает выданный сертификат.  Смотрел отзывы о прошивках Адакт на ютубе и хотел при случае прошить авто в г. Электросталь. Но увидел отзыв на данном форуме, что это можно сделать и в Курске, а именно, в мастерской Александра -  KurskCarTuning. Чем был приятно удивлен. Созвонился, договорился о встречи и сегодня, как результат  поимел "другую" машину. Вся работа проводилась при мне и параллельно Александр терпеливо отвечал на все мои вопросы, чем окончательно развеял все мои сомнения в необходимости чип-тюнинга. В целом работой и результатом очень доволен.

Теперь пару слов о самой прошивке. Зачем ее делал? Изначально был не доволен тупостью автомата и динамикой разгона. Особенно это ощущалось если необходимо было резко обогнать на трассе кого-либо с выездом на встречную полосу. При нажатии на педаль газа был провал, задержка и потом начинался разгон. Когда на тебя едет встречка эта пауза казалась вечностью. Маневры необходимо было планировать заранее и не было уверенности в машине. Если необходимо было обогнать фуру, то перед маневром отключал кондиционер и ждал терпеливо свой шанс, завидуя более мощным иномаркам и вспоминая добрым словом свою бывшую Приору, для которой такие маневры были, как говорится раз плюнуть. После лежачих полицейских при нажатии на газ машина "думала" какую передачу лучше воткнуть, происходили непонятные толчки. В целом машина для спокойной и размеренной езды - это ее стихия. Разогнался за полчаса до 150 и спокойно катись, обороты около 3500. Была последняя надежда на изменение калибровочной программы. Но и собственно сегодня преодолел последнюю преграду - это "жаба" - жабу задушил и произвел чип-тюнинг.

По первым впечатлениям машину как подменили. Естественно гоночным болидом она не стала и 100км/ч за 9 сек она не наберет. Чудес не бывает и одним чип - тюнингом этого не достичь. Но ушли те недостатки, которые мне не давали покоя. Реакция на педаль стала понятной и более резкой. Улучшилась динамика на низах. Более понятны стали переключения передач в АКПП. Ушли паузы, задержки и непонятные толчки автомата. Автомобиль стал более цельным и его поведение более понятным мне. Он стал более правильно реагировать на мои телодвижения правой ногой в зоне педали газа. Самое интересное, что я не заметил изменения поведения авто с включенным кондиционером, автомобиль как-будто потерял его. И самое главное ко мне вернулась уверенность при обгонах и перестроениях, теперь я могу делать больше безопасных маневров, чем раньше. Как я уже писал выше в целом я очень доволен. Про расход говорить еще рано, проехал где-то 30-35км при средней скорости 71км/ч (Курск-Курчатов) показания застыли на отметке 9,3л на сотню (с включенным кондиционером). В стоке и идентичном режиме было бы примерно столько же плюс-минус погрешность измерения.

Если бы опять встал вопрос чиповаться или нет, я бы ответил - да, но уже с большей уверенностью чем раньше. Делать ли Вам чип-тюнинг, я не знаю. Кто -то доволен машиной как есть и не жалуется, кто-то недоволен и пытается улучшить ее, к сожалению не бесплатно, каждому свое.

Итак господа хорошие продолжим:
Прошло чуть более года и около 36000км пробега с момента прошивки авто от ADACT.  Эмоции ушли, улыбка идиота, получившего минутный экстаз сошла, сопли вытерты остались только сухие факты.
Так как образование у меня техническое, то верить я привык цифрам. В них как то больше правды чем в эмоциях. А сухие цифры нам говорят, что Авео Т300 АКПП с завода идет 116 л.с, 155 ньютонов момента и разгон до сотни 11,7с. Адакт нам продает в своей прошивке аж целых 130л.с и сколько момента уже не помню. Вроде бы здорово и заманчиво, а то.... В турбированном двигателе я еще поверю, там можно поиграться давлением наддува и что то выйграть в мощности. Но в атмосфернике за счет чего? Можно поиграться временем впрыска, оборотами, но адаптация авто коэффициентами коррекции выведет все эти изменения на ноль. Да возможно в мощностном режиме (тапка в пол) когда обратная связь по лямде отключена, выйгрыш небольшой будет по сравнению со стоком. Но разве можно так ездить постоянно? Не думаю, а на авео Т300 с АКПП категорически нельзя, так как АКПП - слабое звено и не выносит подобный режим эксплуатации. Очень любит спокойный режим, как и сам авто с его заводскими характеристиками.
Но любопытство и интерес захватили меня настолько, что я прошил, как было сказано в первой серии, свой авто прошивкой АДАКТ. И этот год не прошел даром я тестил прошивку в разных режимах на шевроле, плюс теперь сам могу шить шевроле хоть каждый день для эксперементов (самому дешевле). Когда эмоции прошли, я стал задаваться вопросом, а не наиб.... (обманули) ли меня. Где мои обещанные 130л.с.
Начал замерять разгон до 100км/ч теже 11,7сек. Плюс минус погрешность. Приемистость авто с 30 до 100, с 60 до 120 на прошивке не сильно отличается от стока. Да на прошивке обороты выше(передача меньше, машина гудит сильнее по ощущения валим не реально, а по секундомеру оп и опять как в стоке плюс минус погрешность. По моим ощущения нет в прошивке Адакт заявленных 130 л.с., а судя по разгону столько сколько и на стоке. По бензину так же примерно одинаково, взависимости от стиля езды. Трасса до 120 км/ч на шипах 6,2-6,5 л на сотню. После 120 до 8л. на сотню. Зимой с прогревами на автозапуске по 20 мин и короткими поездками до 13 л на сотню может доходить.
За пробег 78000км я уже и к АКПП адаптировался, со временем и на прошивке Адакт толчки АКПП начали вновь проявляться.
Итог всего сказанного. Сейчас в Авео Т300 АКПП залита заводская прошивка. В принципе она достаточно сбалансирована на всех режимах, явных косяков не имеет. Мне кажется для хрупкой АКПП авео она предпочтительней. За 78000км я понял как работает АКПП на авео и подстроился под алгоритм ее работы, теперь так она меня не раздражает как раньше.
Явных преимуществ а прошивке от АДАКТ на Авео с АКПП за год эксплуатации я не обнаружил.
Нужно ли прошивать свой авто. Я думаю да, если - есть явный косяк в прошивке, если авто турбированное, если переделки по железу (он-лайн прошивка рулит), если надо выкинуть катализатор или ЕГР, ну или прошивка стоит не больше 4000р, то ради эксперемента и опыта можно попробывать. В остальных случаях, как правило деньги на ветер.
В моем случае - это опыт (теперь я сам могу шить некоторые шевроле, опели, ваз (гранта, веста, х-рей) ))))).
Так у меня и моей Авешки Т300 АКПП.
Всем добра!

3

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

KRN1980⇓© пишет:

Так как образование у меня техническое, то верить я привык цифрам.

что ж образование то через год то дало о себе знать?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

4

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Опыта набирался.А ты Фома неверующий.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

5

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

фишер⇓© пишет:

А ты Фома неверующий.

почему это я Фома неверующий?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

KRN1980 пишет:

Нужно ли прошивать свой авто. Я думаю да, если - есть явный косяк в прошивке, если авто турбированное, если переделки по железу (он-лайн прошивка рулит), если надо выкинуть катализатор или ЕГР

Обидно, ведь авто прошит лицензионной прошивкой и с сертификатом. Что ж будет без сертификата?
Если авто турбированное, нагрузка на турбину тоже наверное повысится.

7 Отредактировано фишер (2017-01-03 20:26:52)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

evgen-8009 пишет:
фишер⇓© пишет:

А ты Фома неверующий.

почему это я Фома неверующий?

Пойдем во флуд,а то Саша осерчает.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

8

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

А вот все же прочитайте под спойлером   сначала  ! а потом уже под ним.  Кажется что пишут 2 разных человека)
Непонимаю что хотеть от авео , тем более на автомате.. В Адакте тоже не фокусники работают и из говна конфетку сделать врятле  кто сможет.. тем более на этом древнем автомате... особенно ожитать  уменьшения времени разгона.

а что же будет без сертификата...  вапще жопа  будет)   минус 30 лошадей и  + 5 литров расхода, шож вы как дети прямо.

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

9 Отредактировано Voras99 (2017-01-03 21:56:21)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Смысл посыла не в том, как и где шился, а в том, что научился шить некоторые Шевролеты. Спасибо, улыбнуло :)
Вопрос в другом, смысл был писать этот пост....?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

10

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

PanN46⇓© пишет:

тем более на этом древнем автомате

ну вроде как на новых он не такой уже и древний

PanN46⇓© пишет:

В Адакте тоже не фокусники работают и из говна конфетку сделать врятле  кто сможет.. особенно ожитать  уменьшения времени разгона.

а зачем тогда вообще браться за это дело (я имею ввиду ребят из АДАКТа). Если расход они не уменьшают, время разгона не увеличивают, сил не добавляют. Че они там корректируют.  :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

11

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

зачем тогда вообще браться за это дело (я имею ввиду ребят из АДАКТа). Если расход они не уменьшают, время разгона не увеличивают, сил не добавляют. Че они там корректируют.  :D

Денег заработать ,как зачем)
На самом деле  "Адакт " как и другие производители   ничего сверхестественного на эти автомобили , да и как, впринципе, на малолитражные бензиновые  атмосферники  предложить не могут. Как и писал топик стартер в  первом посте описания :
- убираются затупы с низов(как специально сделанные разработчиками заводских софтов, связанные  в том числе и  требованиям экологических норм  евро4/5/6 , так и довольно смешные детские ошибки разработчиков  в софтах (а такие бывают очень часто, поверьте, программисты тоже люди)например  очень сырые софты китайцев)
- Эластичность при  малых и средних нагрузках.
- оптимизируется подача топлива.
- перестает чувствоваться работа кондиционера.

Все эти доработки не сделают из вашего малолитражного атмосферного автомобиля ракету, но добавят комфорта в  передвижении+  возможность удаления катализатора и отключения заднего Лямбда-Зонда.
За это Вы  и платите  я считаю совсем небольшие деньги (по конкретному автомобилю).
Цена /качество. Имхо.

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

12

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99 пишет:

Смысл посыла не в том, как и где шился, а в том, что научился шить некоторые Шевролеты. Спасибо, улыбнуло :)
Вопрос в другом, смысл был писать этот пост....?

От тебя как продавца прошивок другого ответа я и не ждал. Хотя первый пост (год назад) тебе естественно больше понравился, и смысл в нем ты видел.....

В свое время (год назад) я заплатил 8000р за чип-тюнинг, т.к. в Курске особо выбора не было.  Прошивка у Адакта стоит 2500, а 5500р взял ты. Хотя в Москве и подмосковье многие представители Адакт брали по 5000р.  Твой бизнес - твои правила, не в этом суть.  Я хотел эксперемента и у меня были деньги на это. Что хотел, то и получил.
А для многих автолюбителей и 5000р заплатить дорого, поэтому я и посторался написать свое личное мнение и опыт использования тюнинговой прошивки на данном авто. Сомневающиеся пусть читают, анализируют и делают свои правильные выводы. У каждого своя правда.  Проехал я на Адакте около 36000км и на стоке около 40000км. И думаю могу сделать непредвзятые выводы, конкретно по этой прошивке и авто. Особых преимуществ Адакта перед стоком конкретно на  авео с АКПП я не обнаружил.

P.S. У жены автомобиль гранта - 1,6л 8кл 87 л.с.,  е-газ. На ней я пробовал сток, чип от паулюса и чип от мотор мастера. Конкретно на этом авто мне больше всего понравился чип от мотор мастера. И на гранту заводскую прошивку не верну. На шевроле пока на заводской прошивке, буду удалаять катализатор, верну Е2.

P.S.2 А у кого в ЭБУ Авео Т300 АКПП залита заводская прошивка со следующими идентификаторами:55590674_55590659 _55593141_55593135_55594263
Можете попробовать написать в личку, я рассмотрю вариант выслать Вам комерческую прошивку бесплатно.
Если вышлю, то сможете залить себе на тест. Понравится - выпьете за мое здоровье. Не понравится, то выпьете в два раза больше на сэкономленные деньги .

13 Отредактировано Voras99 (2017-01-05 12:50:14)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

KRN1980⇓© пишет:

От тебя как продавца прошивок другого ответа я и не ждал.

Я не продавец прошивок :)

KRN1980⇓© пишет:

Можете попробовать написать в личку, я рассмотрю вариант выслать Вам комерческую прошивку бесплатно.
Если вышлю, то сможете залить себе на тест. Понравится - выпьете за мое здоровье. Не понравится, то выпьете в два раза больше на сэкономленные деньги .

Халява мне не нужна. У меня есть все авторское ПО от Adact и Paulus. Поэтому оставь себе :)


KRN1980⇓© пишет:

Прошивка у Адакта стоит 2500


s018.radikal.ru/i507/1701/df/50d32d12b885.jpg

Ты хотел, чтобы тебе сделали за 1000 руб? Это к пользователям China KESS и прочей дребедени, которая в один самый не подходящий момент, может вальнуть Ваш блок и обречь примерно на 50000 руб. В Вашем же случае, Вам были предоставлены полные гарантии работоспособности ЭБУ, за что Вы и заплатили.

KRN1980⇓© пишет:

Хотя в Москве и подмосковье многие представители Адакт брали по 5000р.

Добро пожаловать в Москву, кто против! На выходе, по деньгам получится то же. Меня всегда забавляет, когда начинают сравнивать Москву с Курском. Я однажды был свидетелем торга спеца Московского с клиентом. Как он его уговаривал. Первый пост, не суть основа, главное слово - сделаю дешевле, следующий пост - сделаю еще дешевле, последний пост - вообще дешево сделаю.
Пишу в личку тому, кому предлагают прошивку, ради интереса спрашиваю - за сколько предлагают прошить? Отвечает - за 4000 руб.
Пишу в теме мастера, обращаясь к тому, которого умоляют на прошивку - купи ему килограмм колбасы и булку хлеба и тебе прошьют машин, раз мастер за хлеб работает. В результате меня заблокировал товарищ. Не удивительно....

Что касается данной ситуации..... Что ты мне хочешь предъявить? Тебе залили хрень и сказали, что это авторское ПО????

Ты получил сертификат, проверил его на сайте, убедился в том, что ПО лицензионное, то что его залил именно я в автомобиль с твоим WIN кодом?

Ты хотел прошиться, имел на это деньги, правильно сам написал, приехал, прошился, заплатил деньги, дальше твой выбор - ездить на стоке, на тюне, шить другого автора....

С Новым годом и да пребудет с тобой сила :)

Надеюсь, что засорение моей темы пустыми разговорами закончится......

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

14 Отредактировано KRN1980 (2017-01-05 13:47:40)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99 пишет:

......

Voras99
Не суетись под клиентом. Ты как обычно не понял о чем вообще речь шла, что очень часто с тобой происходит, когда мнение другого человека противоречит твоему..

Я не предъявляю никому никаких претензий. Я не против чипа, я не против  адакта, паулюса, ледокола, мотор мастера, СРТ и т.п. и т.д., я не против тебя в конце концов.

Прошивка в адакте стоит Е2-3000р, Е4-2500р ничего нового ты мне не сказал. Про оборудование тоже не надо мне рассказывать, я все знаю и без тебя. Речь была не об этом.

Я все что хотел, когда чиповал свою машину, то и получил. Сколько надо было заплатить за чип, я и заплатил. Я не искал дешевле. Я хотел поэксперементировать, попробовать чипануть свою машину, я это сделал у тебя. Все было отлично, ты сработал профессионально, за это и получил свою маржу. Денег мне не жалко. То что делал чип абсолютно не жалею. Я хотел увидеть поведении машины на чипе, я это вполне увидел.

Еще раз повторю, я написал лишь свой отзыв о конкретной прошивке на конкретной машине,.  никаких скрытых умыслов, антирекламы, рекламы не было и нет.   С другим водителем на другой машине все может быть по другому.
Отзыв написан для тех кто сомневается шить или не шить. Многих цена и отпугивает. Много рекламы и мало реальных отзывов.

Понятно, что первый мой отзыв многим нравится больше. (И тебе Voras99 в первую очередь, ты даже на своем канале видео выложил с моими впечатлениями). Кому не нравится мой второй отзыв можете не читать и забыть его как страшный сон.
Но второй отзыв написан после 36000км пробега и года эксплуатации и я его считаю более честным. Первый отзыв написан спустя наверное несколько дней, уже и не помню.

P.S. Voras99, прошивку бесплатно я не тебе предлагал. И ты продавец прошивок, не прямой конечно. Люди в первую очередь покупают у тебя прошивку, а не услугу по ее залитию в блок. Ну а ты можешь называть это как твоей душе угодно. И в этом нет ничего плохого.

15

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

KRN1980⇓© пишет:

Не суетись под клиентом.

KRN1980⇓© пишет:

Ты как обычно не понял о чем вообще речь шла

Я не понял, ты что, со шлюхами с объездной общаешся???? Я какие-нибудь подобные слова тебе писал???

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

16

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

На мой взгляд в этой теме больше всего разногласий между мастером и клиентом.

Желаю, что бы все!

17

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

pilot51 пишет:

На мой взгляд в этой теме больше всего разногласий между мастером и клиентом.

У клиента со мной вообще никаких разногласий быть не может.
Я свои обязанности по предоставлению услуг выполнил в полном объеме.
Остальной текст нужно размещать не на этом форуме, а на Adact.ru, в разделе "обсуждение ПО".

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

18

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99⇓© пишет:

Остальной текст нужно размещать не на этом форуме, а на Adact.ru, в разделе "обсуждение ПО".

а что значит ОСТАЛЬНОЙ ТЕКСТ РАЗМЕЩАТЬ...??? человек купил услугу, человек оставил два отзыва. первый через пару дней, когда попометр выдает ощущение, что машина ВАЛИТ и второй через 36000, когда попометр выдает более точные данные о чем и написал. или у Вас отдал деньги за прошивку и идите, батенька, на форум Адакта?) то есть постпродажную подготовку и консультацию вы не проводите? я чиповался у Pann46 и я себе вообще не представляю, чтобы я к нему приехал/пришел/написал вопрос/отзыв, а он меня отправил писать на форум кому-нибудь)
у вас гарантия хоть есть? а то услуги оказали в полном объеме: прошивку в блок залили и дальше живи как хочешь? а если у меня, например, через неделю блок гавкнет, а последний в нем копались Вы, то тоже отправите кому-нибудь на форум писать?

19

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

KRN1980,
а чем вам чиповали Асделко5, неужели оригинальным Кессом?

20

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Golden Eagle #217436, читаю и удивляюсь.... Нужно будет рассмотреть вопрос о пожизненной гарантии после тюнинга. Спасибо, что повеселил!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

21

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

К слову кроме Кесса с эбу Delphi ACDelco профессионально работают и другие загрузчики(встречая Вораса на проф форумах предпологаю что он пользовался не кессом но не менее качественным оборудованием) , которые тоже стоят не мало...  Так что цена в 8т.р вполне оправдана и Ворасу респект ,что держит цены на должном уровне ! Другое дело реклама-продажа прошивок , тут вот могут быть последствия ввиде отзыва KRN1980 и уважаемый Ворас к этому Вам надо было быть готовым и отправлять человека на Адакт конечно не выход так как думаю именно Вы ему рассказывали(рекламировали) все "прелести" чиптюна  его авто . И совсем другая была-бы ситуация если-бы чиптюн был-бы произведён в качестве ремонта ,например при выходе из строя катализатора, в качестве альтернативы дорогостоящей  замены ката... Кстати KRN1980 получил эту альтернативу заранее то-есть рано или поздно скорее всего возникла-бы необходимость (экономически выгодная!) смены ПО в эбу , которой он был-бы рад не зависимо от результатов тестов-замеров, то есть он в принципе и не чего не потерял сменив нормы на е2.

22

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

antjn70 пишет:

KRN1980,
а чем вам чиповали Асделко5, неужели оригинальным Кессом?

Первый раз чиповал мне Александр (Voras99) этот вопрос надо задать ему.

Со временем у меня подвернулась возможность купить Combiloader (оригинал) по вкусной цене с некоторыми модулями в комплекте. Им я сам в последствии и шил свой авто через Openport 2.0 (tactrix). Я много раз менял прошивку тюнинг - сток и наоборот, чтобы сравнение было более полным и качественным, а условия и режимы эксплуатации одинаковые.
И в итоге по прошествию 36000км (как правильно заметил Golden Eagle) на чипе от Адакта я написал свой второй отзыв, который считаю более честным и правдивым.
Первый отзыв я писал не протестив толком прошивку на следующий день после чипа (точно не помню), а Voras99 записал видео с моими впечатлениями сразу после выезда из гаража (за это время эбу даже не успело адаптироваться под новые условия). Первый отзыв был записан под влиянием эмоций и самовнушения, второй после более тщательного анализа и сравнения прошивок (за это время я и теорию в данном вопросе подтянул). Так как я изменил свое мнение, а первый отзыв остался на форуме и видео на канале ютуб, то я посчитал, что данная информация может ввести в заблуждение людей не сведующих в данном вопросе. А я не хочу обманывать людей, поэтому записал второй отзыв. Я тестил много прошивок, на разных авто. На каждую у меня есть свое мнение. Есть лучше стока есть хуже есть как говорится с 0 результатом. Но здесь был отзыв о авео Т300 в АКПП, поэтому речь только о ней.

С мастером (Voras99) у меня разногласий нет. Мне надо  было чипануть авео и потестить прошивку, так как сам не мог, за неимением оборудования, обратился к нему. Он назвал цену, я согласился, приехал и он сделал все как надо. К нему вопросов как к продавцу услуги по прошивке блока нет, есть другие, но об этом ниже.

Про цены я заикнулся не случайно. У Voras99 прошить авео стоит около 8000р (Е4) и 8500 (Е2) по состоянию на конец 2015 г., у некоторых мастеров 5000р. Мне денег для теста не жалко, я заплатил и получил, то что хотел. Я сознательно чиповал, зная для чего. Я второй отзыв бы и не писал, если бы не было первого. Так как он предназначен для людей, которые сомниваются делать чиповать авео или нет. Для многих 8000р большая сумма для чипа, а для некоторых и 5000р много. И что бы они не разочаровались и не жалели о зря потраченных деньгах, я и написал второй отзыв. Потому что все не так гладко как в рекламе и хвалебным отзывам клиентов. Потраченные деньги могут и не оправдать ожидания от чипа клиентов. Потом люди будут переживать, за что они заплатили такие суммы. Первый отзыв мой так же может ввести людей в заблуждение. Мнение у меня поменялось, поэтому появился второй отзыв. Других скрытых мотивов нет. И я предложил владельцам Авео Т300 отдать тюнячую прошивку бесплатно, что бы не было разочарование, так как она не стоит тех денег за которые ее продают.
И лично мое мнение чиповать АВЕО Т300 с АКПП не имеет смысла, а тем более за 8000р, 5000р. Максимум 2000р (но это не возможно из-за ценообразования АДАКТ + маржа мастера)

У Паулюса на гранту я покупал прошивку за 500р и без всяких лицензий. Лицензии Адакта - это развод для лохов, что бы можно было впарить свой продукт . Но это другая тема. Прошивка Паулюса на гранту мне больше нравится чем сток (разгон до сотни так же не изменился), но были убраны явные косяки стока (иногда машина заводилась только со второго раза) и с кондиционером езда намного лучше, чем на стоке. Еще больше для Ваз мне понравился чип от Мотор мастер, у него прошивка адаптирована по 92 бенз. Я хоть и заливаю всегда 95, но на всякий случай.

Все это лично мое мнение и оно о конкретных прошивках, для конкретных авто. Если для авео выпустит тбнячую прошивку кто-то другой, я ее залью обязательно для теста. Но пока рулит сток, а адакт не понравился.

Естественно мой второй отзыв не сильно понравился, многим мастерам чипа. Труднее впаривать услугу по чипу, рассказывая клиентам,  что возможно поведение машины не изменится. Поэтому я и назвал тебя, Voras99, продавцом. Ты тоже мне нахваливал очень сильно, что машина изменится в динамике и наваливать будет. Естественно ты не можешь все знать о прошивках и также веришь рекламациям производителей. И так легче продать свои услуги. Но я сознательно шил, мне нужен был тест и я на практике хотел подтвердить свою теорию. Но есть сомневающиеся люди, для которых все-таки надо говорить правду. Что их ожидания могут не совпасть с потраченными деньгами. И тогда все будет честно.

P.S. Voras99, если ты не продавец прошивок, прошу тебя удалить видео со своего каналла c моими впечатлениями от чипа Шевроле Авео Т300. Так как мое мнение изменилось и данное видео вводит людей в заблуждение.

Больше засорять данную тему не буду. Ухожу с форума.
Мира и добра Вам и вашим семьям.

23 Отредактировано Voras99 (2017-01-06 09:40:42)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

KRN1980⇓© пишет:

Первый раз чиповал мне Александр (Voras99) этот вопрос надо задать ему.

36000 км проездить на ЧИПе - это достаточно большой пробег. За это время с автомобилем ничего не случилось, блок не гавкнул, ключи не отвязались, двигатель не поздоровался шатунами со своим владельцем.

Надеюсь, на этом обсуждение конкретного, абсолютно не отрицательного отзыва в мою сторону, будет закончено и моя тема перестанет засоряться пустыми, не относящимися к моей работе постами.

Для желающих дальше обсуждать все плюсы и минусы тюнинга, создавайте отдельные темы и там разглагольствуйте.

Всех с наступающим Рождеством.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

24

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99⇓© пишет:

читаю и удивляюсь.... Нужно будет рассмотреть вопрос о пожизненной гарантии после тюнинга. Спасибо, что повеселил!

уважаемый, отшивал сажевик в Автотерапии в Минске, так мне там дали... не поверите!!! ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на автомобиль на эту процедуру!!! это тоже изменение работы двигателя. На чип у них тоже... та-дам!!! ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия!!! Естественно пожизненная гарантия на жизнь автомобиля)
так что может пора менять подход к клиентам и быть более клиентоориентированным, а не бабос отдал и свободен)
Пы.Сы. сообщения эти не пустые, а отражают качество Вашей работы и Ваше отношение к клиенту и критике в целом.

25 Отредактировано Voras99 (2017-01-06 13:41:09)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Golden Eagle пишет:
Voras99⇓© пишет:

читаю и удивляюсь.... Нужно будет рассмотреть вопрос о пожизненной гарантии после тюнинга. Спасибо, что повеселил!

уважаемый, отшивал сажевик в Автотерапии в Минске, так мне там дали... не поверите!!! ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на автомобиль на эту процедуру!!! это тоже изменение работы двигателя. На чип у них тоже... та-дам!!! ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия!!! Естественно пожизненная гарантия на жизнь автомобиля)
так что может пора менять подход к клиентам и быть более клиентоориентированным, а не бабос отдал и свободен)
Пы.Сы. сообщения эти не пустые, а отражают качество Вашей работы и Ваше отношение к клиенту и критике в целом.

Уважаемый! Мне совершенно всё равно что и где Вы делали.
Вы не мой клиент и не Вам судить о том, как и что я делаю для своих клиентов.
Если Вы имеете ко мне лично какие-то претензии,  добро пожаловать ко мне и выскажите это лично, а не стучите по клавишам или или переходите во флуд и пишите там всё, что заблагорассудится.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning