751

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Один я видел как увозили на неделе снег с центральных улиц?!
лень идти снимать флешку с регика, но видел как убирали на радищева и возле сосновского.
Да и камазы полные снега встречал не раз...

Глупо думать, что при таком бюджете город накупит кучу снегоуборочных машин, нужных 1 раз в 2 года.
есть задачи важнее....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

752

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Перед новым годом написал через сайт гибдд сообщение по поводу ям на Клыкова, на прошлой неделе ямы отремонтировали. Есть у кого подобная практика? Иль это просто совпадение?

753 Отредактировано LenKa (2016-02-06 22:06:05)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

пузотер #203306, +1.
Это кажется, что всё можно быстро вывезти. У нас на работе только с парковки вывезли 4 Камаза снега и 6 с внутреннего двора. Я даже не думала, что столько снега навалило - аж 10 Камазов!!!))))))

754 Отредактировано Mavik (2016-02-06 23:07:59)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

LenKa пишет:

пузотер #203306, +1.
Это кажется, что всё можно быстро вывезти. У нас на работе только с парковки вывезли 4 Камаза снега и 6 с внутреннего двора. Я даже не думала, что столько снега навалило - аж 10 Камазов!!!))))))

Ну да, за такой промежуток времени, как закончился снегопад, можно было ни только центр от снега убрать, подключив частников на КАМАЗах и тракторах. Другой вопрос, что это никому не надо.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

755

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Mavik⇓© пишет:

подключив частников на КАМАЗах и тракторах.

А платить им кто будет?))) Особенно учитывая менталитет-желание нажиться по полной программе при возможности... Что-то я сильно сомневаюсь, что какой-либо частник владелец КАМАЗа или трактора станет работать за идею!...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

756

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Serg1609⇓© пишет:

А платить им кто будет?))) Особенно учитывая менталитет-желание нажиться по полной программе при возможности... Что-то я сильно сомневаюсь, что какой-либо частник владелец КАМАЗа или трактора станет работать за идею!...

Так про идею никто не говорит. Конечно платить). Заключать договора, оплачивать работу.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

757

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Я понимаю, что снега много, но почему-то прогулочную чуть-ли не с шампунем моют)))
Я всегда говорю, ну воруют и хрен с ним, так облагораживайте же город :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

758

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

nik46 пишет:

Перед новым годом написал через сайт гибдд сообщение по поводу ям на Клыкова, на прошлой неделе ямы отремонтировали. Есть у кого подобная практика? Иль это просто совпадение?

А где если не секрет отремонтировали?
Может напишете по поводу ям от Клыкова до областной больницы, а именно возле областной... где такие катакомбы что проехать сможет только танк... такой жопы я нигде не видел... @=

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

759

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Бухтила⇓© пишет:

не начну. В моей деревне снег чистит трактор, нанятый сельским, которого выбрал я. а то что он дорогу не заасфальтировал до сих пор... через 2 года нового выберем.
или вот, хороший пример работы муниципального управленца

В моей деревне снег чистит тоже трактор. Только трактор этот приезжает потому что председатель сельсовета каким то образом упрашивает директора того предприятия из которого трактор приезжает... Что тут поменять?
А знаешь почему у сельсовета трактора нет? Потому что на балансе дорог нет, все дороги в Курском районе на балансе Курского района.... Вот такой вот фокус. Почему дороги забрали вопрос не для форума но там всё ясно коррупция, откаты и распилы. А совсем забыл, все депутаты из Единой России, ах да, их же я выбирал.... Только я их не выбирал, не разу за 15 лет....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

760

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

igorrus⇓© пишет:

А где если не секрет отремонтировали?
Может напишете по поводу ям от Клыкова до областной больницы, а именно возле областной... где такие катакомбы что проехать сможет только танк... такой жопы я нигде не видел..

Напротив дома №8 были ямы в правом ряду, весьма большие. Теперь их нет.
Вы можете и сами, в этом ничего сложного.  Сайт ГИБДД и обращение))) Я периодически пишу, когда совсем накипит  о своих ежедневных маршрутах.

761

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Сначала в юмор хотел запостить, да передумал :)

Росавтодор: повышение качества федеральных дорог приведет к увеличению числа ДТП

Об этом говорится в материалах Федерального дорожного агентства (Росавтодор) к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016−2017 годы.

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — говорится в материалах.

https://news.mail.ru/politics/25310897/?frommail=1

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

762

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

В городе, например, там где нужно ограничить скорость и снизить аварийность специально делают полосы уже и изгибы дороги круче, чтобы водители без знаков, камер и ненавистных лежачих полицейских инстинктивно снижали скорость.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

763

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Уж поддержать нормальное состояние хотя бы, а тут про какое-то повышение качества. ..

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

764

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

LambadA⇓© пишет:

На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — говорится в материалах.

ага, это если посмотреть на дорогу на Магистральном проезде, где фуры ездют, где только по встречке реально можно проехать... ямы с колесо глубиной %)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

765

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Ага, и любой маневр "вокруг" такой ямы - создает аварийную ситуацию. Сам из-за этого чуть не влетел раз. Плохие дороги снижают риск аварий - как же ж.

766 Отредактировано babin (2016-07-18 11:23:09)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

На перекрестке 50 лет - Бойцов по ПЧ разбросан мусор. То ли от ДТП, то ли просто раскидали. Подшипник крупный, алюминиевый блок какой-то и прочее

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

767 Отредактировано Рычаг (2016-12-30 01:04:09)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

сегодня всёж-таки одним колесом угодил в яму асфальта при повороте с Сумской вправо на проспект В.Клыкова (возле заправки).
На небольшом куске дороги (всего-то поворот ) ямы.. шо пипец!
И много, и широкие, и глубокие (явно за пределами допусков).
Пытался маневрировать меж ними в момент, когда движения никакого.. -  всёравно ба-бах колесом в ямищу.
А когда машины плотным потоком? - бьём в ямах свои авто и "празднично-патриотично" молчим?
Прямая речь с президентом прошла - можно спокойно праздновать по любому поводу?
Куда уходят наши немелкие акцизные налоги на бензин и прочие дорожно-парковочные сборы?
На постройку очередного частного супермаркета за "честно сэкономленные"?
и остатки на отчётный "пламенный привет" о "ямочном ремонте" в Кремль?
(иль на деятельность "коррупционного обкома"?) *SCRATCH*
Кому отдал свою совесть глава города Овчаров?
(кстать, этот же вопрос наверное вполне уместно постить и в комментариях о застройке МИНУЯ АУКЦИОНЫ коммерческими многоэтажными зданиями в историческом месте русла реки Кур ).

ненавижу людей-болонок.. :)

768

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Ты бы вот вместо того, чтобы постить тут, взял бы мешок щебня (кирпича битого) и изничтожил эту яму напрочь!
Ситуацию, конечно, ты не изменишь этой одной ямой... Но хоть что-то полезное сделаешь!
А не только посты постить...
Итить...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

769 Отредактировано Рычаг (2016-12-30 10:34:59)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Serg1609⇓© пишет:

Ты бы вот вместо того, чтобы постить тут, взял бы мешок щебня (кирпича битого) и изничтожил эту яму напрочь!
Ситуацию, конечно, ты не изменишь этой одной ямой... Но хоть что-то полезное сделаешь!
А не только посты постить...
Итить...

эт ты так прикалываешься перед Новым Годом? (в момент написания тренировался два раза по 100 ?).  *DRINK*
1. Там очень не одна яма (прокатись сам и поймёшь глупость своего сувета ).
2. Мешок щебня? из чего сделан такой мешок? Ты вес даже ведра щебня представляешь иль только туту в форуме "мешками ворочаешь"?
Но если ты "фигурально" выразился (как необходимый объём для одной ямы) -
иде украсть  необходимые несколько "мешков" щебня? И на чём перевозить?
Ты готов примерно 0,5 - 1 м3 щебня засыпать в багажник своего авто и привезти на тот участок дороги?
Сам не буду портить свой автомобиль, который ремонтировать придётся за свои денежки, за страховку и прочие сборы  которого плачу тож из своего кармашика - "не путаю свою шерсть с государственной"  :)
3. Если даже ты привезёшь на своём авто щебень (наверное купленный где-то за свои денежки?) и героически по-коммунистически раскидаешь в те-самые ямы - снова возникнет резонный вопрос:
- куда ушли деньги из бюджета, предназначенные для ремонта тех самых ям?
На покрытие "провалов совести"? На чью-то "честно-барыжную" стройку?  ;)

ненавижу людей-болонок.. :)

770

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Рычаг #217097, у тебя шнифа тебе должно по фигу быть. А реально я не могу уже читать твои посты. Хоть в общем то правило мыслишь и по делу, лучше бы писал ты это все не на форуме, а заказным или на входящее в приемную ручками донес.

771

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Предлагаю петицию подать!
- Выдать всем жителям России по Шевроле-Ниве и не заниматься этими дорогами совсем, ну не наше это, не наше!   :lol:

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

772 Отредактировано Рычаг (2016-12-30 15:11:02)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Riise⇓© пишет:

и любой маневр "вокруг" такой ямы - создает аварийную ситуацию. Сам из-за этого чуть не влетел раз.

doktor46⇓© пишет:

если посмотреть на дорогу на Магистральном проезде, где фуры ездют, где только по встречке реально можно проехать... ямы с колесо глубиной

babin⇓© пишет:

На перекрестке 50 лет - Бойцов по ПЧ разбросан мусор. То ли от ДТП, то ли просто раскидали. Подшипник крупный, алюминиевый блок какой-то и прочее

*CRAZY*
Насуветуйтя и остальным людям с данного форума самим ремонтировать ямы на дорогах Курска и собирать мусор..(наверное быстро прибрали только алюминиевые блоки - нынче цветмет наше фсё !)

ненавижу людей-болонок.. :)

773 Отредактировано Рычаг (2016-12-30 15:11:56)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Serg1609 пишет:
Mavik⇓© пишет:

подключив частников на КАМАЗах и тракторах.

А платить им кто будет?))) Особенно учитывая менталитет-желание нажиться по полной программе при возможности... Что-то я сильно сомневаюсь, что какой-либо частник владелец КАМАЗа или трактора станет работать за идею!...

Вот в других случаях - ты сомневаешься, что кто-то будет работать "за идею".
Но мене пишешь рекомендацию, чтоб я сам ремонтировал дороги города Курска.
Почему такой разброс мышления по сходным проблемам? - нешта действительно "недолив в стакане" иль что?  *CRAZY*

ненавижу людей-болонок.. :)

774

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

LambadA⇓© пишет:

Выдать всем жителям России по Шевроле-Ниве

Знакомый взял вчера правда за 620 000 руб.

775 Отредактировано Рычаг (2016-12-30 14:48:05)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Night_Snaiper⇓© пишет:

у тебя шнифа тебе должно по фигу быть.

читай внимательней - мне совсем не пофик мой автомобиль, который ремонтирую из своего кармана, а не из всенародного (государственного). ;)

Night_Snaiper⇓© пишет:

реально я не могу уже читать твои посты.

Решение этой твоей "проблемы" валяется на поверхности - не читай (кто ж принуждает?). :)

Night_Snaiper⇓© пишет:

лучше бы писал ты это все не на форуме, а заказным или на входящее в приемную ручками донес.

Рекомендуешь обратиться за устранением последствий безхозяйственности и плохого контроля со стороны городской администрации (а может и результат "распила бабла" , который иногда заканчивается арестом коррупционеров и показом в новостях по ТВ РФ ?) - обратиться в городскую администрацию?
Отнести лично в приёмную горадминистрации, с которой пока достаточно успешно сотрудничают чьи-то "сваты, браты, любоффницы" и прочие.. "неприкасаемые" из числа легально прикрывшихся временно-постоянными мандатами? гыы..  *CRAZY*
Гражданин, может я не понял твою мысль?
Может ты про то, что надо своевременно донести в НКВД ?
чтоб дороги вмиг отремонтировались и в ближайшие лет "цать" с них убирали любой мусор(и снег в том числе) ,
государственную землю не растаскивали по норам, строили качественно,
и чтоб РЕГУЛЯРНО СНИЖАЛИСЬ ЦЕНЫ на основные товары народного потребления?
Возможно так.. Но пока у НКВД нет реальных ПРЕЖНИХ полномочий, чтоб и того "барыжно-неприкасаемого" вывернуть наизнанку, и того чиновника, который вступил с ними в  сговор.
Только в момент передачи "честно-набарыженных" миллионов возможна фиксация с дальнейшим развитием следственных мероприятий.
Но и это.. решение будет принято судом - возможны варианты (совсем недавно сам президент заметил, что в отдельных случаях квалификация работников суда вызывает сомнения и проверку).
а пока понял твои мысли так:
отнести докладную записку о похищенной "невесте" (для товарища Саакова) самому товарищу Саакову?   *ROFL*
Не, я не настолько умный - можешь сам отнести свои наблюдения и о ямах на дорогах и "о странной" застройке русла реки Кур в центральной части города и о распределении там земельных участков минуя аукцион.
Вопчем - пишитя больше - кидайтя дальше..  *WRITE*

ненавижу людей-болонок.. :)