6,201

Re: Парни, нужна помощь

IgorA100⇓© пишет:

Там сами разберутся.

там разбираться не будут. Штраф в любом случае (если не договорится по-хорошему с новым владельцем платить фактическому хозяину, т.е profibob #216650, а потом через суд требовать деньги с нарушителя. Гемор еще тот

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,202 Отредактировано Voras99 (2016-12-21 15:40:22)

Re: Парни, нужна помощь

profibob⇓© пишет:

Всем привет.нужна помощь.

Заедь на любой пост ДПС, опиши ситуацию,покажи документы по продаже автомобиля, попроси, чтобы сказали кто купил и адрес продавца. Если будет адекватный человек, могут помочь. Как вариант, обращаться с официальным запросом в областное ГИБДД, у них есть база ТС. У меня была аналогичная ситуация, решил вопрос через областное ГИБДД. Только ситуация была в том, что авто был куплен с иногородними номерами, а при продаже, выяснилось, что продавец не снял с учета, точнее данные в базу не подали.. Да, такое бывает как не странно. В ГИБДД сделали запрос и поставили мой авто на учет. А когда снимал с учета, это и выяснилось. В результате, в МРЭО звонили в город регистрации автомобиля, там дали контакты (адрес, телефон и ФИО владельца), через свои контакты, нашел номер телефона бывшего владельца и все порешали.
А так, с огромной долей вероятности, штрафы придется платить тебе. Много подарков-то он сделал?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

6,203

Re: Парни, нужна помощь

проверь тут avinfo.guru/

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

6,204 Отредактировано profibob (2016-12-21 16:27:49)

Re: Парни, нужна помощь

Voras99 пишет:
profibob⇓© пишет:

Всем привет.нужна помощь.

Заедь на любой пост ДПС, опиши ситуацию,покажи документы по продаже автомобиля, попроси, чтобы сказали кто купил и адрес продавца. Если будет адекватный человек, могут помочь. Как вариант, обращаться с официальным запросом в областное ГИБДД, у них есть база ТС. У меня была аналогичная ситуация, решил вопрос через областное ГИБДД. Только ситуация была в том, что авто был куплен с иногородними номерами, а при продаже, выяснилось, что продавец не снял с учета, точнее данные в базу не подали.. Да, такое бывает как не странно. В ГИБДД сделали запрос и поставили мой авто на учет. А когда снимал с учета, это и выяснилось. В результате, в МРЭО звонили в город регистрации автомобиля, там дали контакты (адрес, телефон и ФИО владельца), через свои контакты, нашел номер телефона бывшего владельца и все порешали.
А так, с огромной долей вероятности, штрафы придется платить тебе. Много подарков-то он сделал?

В ГИБДД меня послали,сказали писать официальное заявление.На посту,правда,не пробовал.подарков не много,но сам факт не приятен.очень радовался он покупке,вот и валил во всю железку под знаком 40)

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

6,205

Re: Парни, нужна помощь

babin пишет:

проверь тут avinfo.guru/

В первую очередь проверил тут, информация не полная, увы

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

6,206

Re: Парни, нужна помощь

profibob⇓© пишет:

В ГИБДД меня послали,сказали писать официальное заявление.

Правильно сказали! Не страдай излишней честностью! Покупатель, между прочим, не сильно озадачился честностью сделки покупки... Так что, мое мнение, пиши заявление, прикладывай копию ДКП и не терзай себя ненужными сомнениями!
В противном случае тебе придется заплатить все штрафы... По-честному...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,207

Re: Парни, нужна помощь

profibob⇓© пишет:

очень радовался он покупке

profibob⇓© пишет:

как потом оказалось перекупу,тот продал ещё второму перекупу,тот продал ещё третьему перекупу и т.д. после 4 перекупа информация теряется.я об этом не знал

чот понапридумывал ты тут . Заначку небось в машине спрятал )))

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,208

Re: Парни, нужна помощь

profibob⇓© пишет:

подарков не много

Тогда проще заплатить и забыть....

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

6,209 Отредактировано IgorA100 (2016-12-21 18:10:19)

Re: Парни, нужна помощь

Mavik⇓© пишет:

Штраф в любом случае (если не договорится по-хорошему с новым владельцем платить фактическому хозяину, т.е profibob

С какого перепуга? Поле подписания ДКП все права собственности переходят к новому владельцу! Если в ГИБДД не полные идиоты - отменят постановления. Не отменят - в суд. Страшного в судах ничего нет ;)

Voras99⇓© пишет:

Если будет адекватный человек, могут помочь.

Мало таких осталось, долго придется бегать. Самое простое и правильное - обжалование в ГИБДД.

Voras99⇓© пишет:

Тогда проще заплатить и забыть....

Зачем? Жалобу накатать не так трудно.

profibob⇓© пишет:

покупатель может и не знать,что покупает у перекупа

Да покупатель вообще глубоко фиолетово у перекупа он берет или нет. Покупатель требует паспорт продавца и в ДКП пишет данные продавца из паспорта. Не потребовал паспорт, указал левые данные в ДКП - тебя это вообще не волнуе

6,210

Re: Парни, нужна помощь

IgorA100 пишет:
Mavik⇓© пишет:

Штраф в любом случае (если не договорится по-хорошему с новым владельцем платить фактическому хозяину, т.е profibob

С какого перепуга? Поле подписания ДКП все права собственности переходят к новому владельцу! Если в ГИБДД не полные идиоты - отменят постановления. Не отменят - в суд. Страшного в судах ничего нет ;)

С того, что фактически хозяин он, до того момента, пока новый хозяин не оформит авто на себя. Никто в гаи не будет перенаправлять и разбираться со штрафом: кто ехал, когда купил и т.д. Пришёл штраф- проблема человека, который последний вписан в птс. Звучит бредово, но это так. Знакомый такой же борец за справедливость пытался объяснить, показывал дкп в гаи. Завернули и пошёл договариваться об оплате штрафов с новым владельцем. И у меня на Монтеро была ошибка в птс, мне у нас в гаи сказали, мы не может исправить ошибку, нужен владелец по птс, а вы пока никто

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,211

Re: Парни, нужна помощь

Mavik⇓© пишет:

что фактически хозяин он, до того момента, пока новый хозяин не оформит авто на себя.

А вот Гражданский Кодекс про это видно не знает ;). Да и что значит "хозяин не оформит авто на себя"?

Mavik⇓© пишет:

Знакомый такой же борец за справедливость пытался объяснить, показывал дкп в гаи. Завернули и пошёл договариваться об оплате штрафов с новым владельцем.

А не надо ничего показывать. Письменно!!! надо писать и письменно просить "послать". Нет. ну есть еще в ГАИ и полные ид...ты, но не все :)

Mavik⇓© пишет:

И у меня на Монтеро была ошибка в птс, мне у нас в гаи сказали, мы не может исправить ошибку, нужен владелец по птс, а вы пока никто

Ты письменно просил? И письменно послали?

6,212

Re: Парни, нужна помощь

Бухтила пишет:
profibob⇓© пишет:

очень радовался он покупке

profibob⇓© пишет:

как потом оказалось перекупу,тот продал ещё второму перекупу,тот продал ещё третьему перекупу и т.д. после 4 перекупа информация теряется.я об этом не знал

чот понапридумывал ты тут . Заначку небось в машине спрятал )))

Ага,Нексия самое надежное место для заначек)

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

6,213

Re: Парни, нужна помощь

Voras99 пишет:
profibob⇓© пишет:

подарков не много

Тогда проще заплатить и забыть....

Ну это тоже вариант,но самый последний.лучше ребёнку игрушку куплю на эти деньги)

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

6,214

Re: Парни, нужна помощь

Игорь, мне выдали в письменной форме отказ в постановке на учёт

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,215

Re: Парни, нужна помощь

ищи кого-нибудь из "органов"
я как то поставил машину около вневедомственной охраны ,переоформить не успел .
так мне через пол часа позвонили "уберите машину"
связались с хозяином , он им дал мой номер
ПОЛ ЧАСА !!

6,216 Отредактировано IgorA100 (2016-12-21 21:44:15)

Re: Парни, нужна помощь

Mavik⇓© пишет:

мне выдали в письменной форме отказ в постановке на учёт

Тут могут  быть варианты, вплоть до неграмотности инспектора.  Ведь ты не пошел обжаловать? Нет... И таких как ты 90%.
Или ты считаешь, что инспектора всегда правы и все знают? Жаль тебя не было на суде, когда инспектор выглядел как первоклассник не выучивший урок, постоянно врал, увиливал или иногда удивлялся...
Касательно перехода права на автомобиль (да вообще на любое имущество), читаем ГК

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

По недвижимости немного сложнее.

6,217 Отредактировано Mavik (2016-12-21 21:57:42)

Re: Парни, нужна помощь

IgorA100 пишет:
Mavik⇓© пишет:

мне выдали в письменной форме отказ в постановке на учёт

Тут могут  быть варианты, вплоть до неграмотности инспектора.  Ведь ты не пошел обжаловать? Нет... И таких как ты 90%.
Или ты считаешь, что инспектора всегда правы и все знают? Жаль тебя не было на суде, когда инспектор выглядел как первоклассник не выучивший урок, постоянно врал, увиливал или иногда удивлялся...
Касательно перехода права на автомобиль (да вообще на любое имущество), читаем ГК

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

По недвижимости немного сложнее.

в моем случае обжалование вряд ли что- то дало бы. У меня частично не совпадал номер на раме с номером рамы в птс. Что обжаловать, очевидные вещи? ) я и так 2 месяца ездил без документов пока шли проверки. Но зато после отказа, прежний хозяин зашевелился

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,218

Re: Парни, нужна помощь

Mavik⇓© пишет:

У меня частично не совпадал номер на раме с номером рамы в птс

Ну этот косяк конечно не обжалуешь, отказали правомочно.

6,219

Re: Парни, нужна помощь

Я как-то продал машину, потом пришли штрафы с трассы, но еще я владел. Позвонил мне новый хозяин я без проблем оплатил, мои ведь штрафы.

6,220

Re: Парни, нужна помощь

profibob пишет:
Voras99 пишет:
profibob⇓© пишет:

подарков не много

Тогда проще заплатить и забыть....

Ну это тоже вариант,но самый последний.лучше ребёнку игрушку куплю на эти деньги)

Я думаю, что за информацию о новом владельце, нужно будет потратить минимум 1-2 т.р. (благодарность), поэтому не парься и заплати сам :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6,221

Re: Парни, нужна помощь

Jonni⇓© пишет:

нужно будет потратить минимум 1-2 т.р. (благодарность), поэтому не парься и заплати сам

Вот пока большинство так и будут поступать (забивать на законы, придумывать чего-то), ничего в этой жизни не изменится.  И не надо говорить, что один человек ничего не изменит ;)
Неужели трудно жалобу написать и отправить заказным по почте или отвезти в канцелярию самому ?
ЗЫ: Я бы наверное писал жалобу сразу в суд, что-бы ускорить положительный исход. Хоть ГИБДД и обязано рассмотреть жалобу быстрее чем суд, но суд вынесет более правильное решение.
Цена вопроса = стоимость нескольких листов бумаги, конверта и бензина до канцелярии или 150оуб на заказное письмо :)

6,222

Re: Парни, нужна помощь

Когда вчера тему читал, то даже не думал, что аж до сегодня растянется...
Короче, когда только приняли новые правила постановки на учёт (без снятия, только новый владелец с ДКП идёт в ГИБДД), то много всего разъясняли по радио и телевидению. И я, стоя в пробке, прослушал целую часовую передачу с каким-то хреном (вроде из пресс-службы ГИБДД) по радио, что и как сделали, и что ещё планируют сделать. В ГИБДД пишется заявление, прикладывается копия ДКП. Всё! Никого ни искать, ни платить за этого человека штрафы - не нужно.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

6,223

Re: Парни, нужна помощь

Ребят нужна помощь/услуга. Как видите на фото штуцер на патрубке/тройнике меньшего диаметра чем на теплообменнике,а нужен одинаковый.Где могут поменять/приварить штуцер по больше? (16мм диаметром) желательно из нержавейки.На рынке я нашел такой но подходящий идеально патрубок,готовый,но ведь хочется свою оригинальную доработанную деталь из качественной стали,тем более что уже заплатил за неё не мало,вот только подлянка с диаметром штуцера. Всем заранее благодарен Друзья
i12.pixs.ru/storage/2/4/0/bfa335es96_5273234_24555240.jpg

6,224

Re: Парни, нужна помощь

Это под масляный радиатор?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6,225 Отредактировано Samvel (2016-12-26 10:30:48)

Re: Парни, нужна помощь

LambadA #216842, Это система ОЖ , антифриз. На крайняк можно приделать штуцер из обычной стали.Условие из нержавейки носит желательный характер)) Там и обычная сталь будет жить с атифризом "лонг лайф" очень долго.)) Приварить видимо надо будет аргоном штуцер,что бы не ржавело. Если нержавейка не найдётся, подходящий штуцер для сварки у меня есть,из обычного КАКАметалла.