9,151

Re: ДТП

Увидел в ВК.подробностей пока что нет.
s019.radikal.ru/i630/1612/7b/c7712e5c7a07.jpg

s019.radikal.ru/i611/1612/1f/53a5ca5ce401.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,152

Re: ДТП

romka-46⇓© пишет:

подробностей пока что нет.

Вариантов то не много. Или хотел объехать пробку или не успел оттормозиться и вывернул на встречку т.к. ПАЗик дешевле был.

9,153

Re: ДТП

У меня знакомы так влетел пару лет назад на том же месте, сильно открыл газ и машину понесло, опыта мало растерялся))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9,154

Re: ДТП

Jonni⇓© пишет:

сильно открыл газ ..... опыта мало

Это ключевое! Вообще, для тех кто не накатал хотя бы 50т.км, нужно делать машины с динамикой разгона 30сек до 100км/ч ;)

9,155

Re: ДТП

IgorA100 пишет:
Jonni⇓© пишет:

сильно открыл газ ..... опыта мало

Это ключевое! Вообще, для тех кто не накатал хотя бы 50т.км, нужно делать машины с динамикой разгона 30сек до 100км/ч ;)

Ну и пора уже относится к людям, как к людям, принимать не эти тупые законы про ГЛОНАСС, а например все машини в обязаловку комплектовать антибуксом, ESP и кучей подушек, перестать производить телеги 70-х годов, вот именно это обеспечит безопасность :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9,156

Re: ДТП

Jonni⇓© пишет:

перестать производить телеги 70-х годов, вот именно это обеспечит безопасность :)

вот так тебе 63 лет. Вышел на пенсию. Кредиты не дают. Пенсия небольшая. поездки на дачу, на рыбалку. 5-7 т в год. Что купить? С кучей подушек? Так что авто 70-х имеет свою целевую аудиторию. И не зарекайся )

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

9,157 Отредактировано IgorA100 (2016-12-17 17:17:55)

Re: ДТП

Бухтила⇓© пишет:

Так что авто 70-х имеет свою целевую аудиторию. И не зарекайся )

Согласен полностью!
При этом и на копейке можно нормально ездить. Просто нужно иметь голову на плечах и умение ездить.
Конечно, не дай бог кто-то другой, виновный, на джипе на влетит в копейку будет печально...

Jonni⇓© пишет:

Ну и пора уже относится к людям, как к людям

Тогда уж и авто делать доступным к покупке, как например в Японии или Китае. Да и в Европе со Штатами все заметно лучше с автопромом (и не только с автопромом...) касательно цена-качество-доступность.

9,158

Re: ДТП

Бухтила пишет:
Jonni⇓© пишет:

перестать производить телеги 70-х годов, вот именно это обеспечит безопасность :)

вот так тебе 63 лет. Вышел на пенсию. Кредиты не дают. Пенсия небольшая. поездки на дачу, на рыбалку. 5-7 т в год. Что купить? С кучей подушек? Так что авто 70-х имеет свою целевую аудиторию. И не зарекайся )

Вот Игорь правильно говорит, о народе когда начнут думать, чтобы авто было доступным. Да и б/у машины никто не запретит, я говорю про новые, а 5 тыс.в год и 15-летней Ауди хватит за глаза :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9,159

Re: ДТП

Jonni⇓© пишет:

о народе когда начнут думать, чтобы авто было доступным.

всё относительно  :)
вот стою я маленький на остановке. Автобус ходит битком 4 раза в день. До этой остановке мы ехали на другом автобусе 10 км. После ещё идти 5км пешком.
-Мам- говорю- а когда мы сможем купить машину?
- Я, сынок, стала на очередь. За запорожцем. Годика через 3 очередь подойдет.
стоил он кажись 3000 р. при зарплате в 120 надо 25 месяцев.  Сейчас за пару месяцев я могу купить шоху лет 10-ти и ездить.
Стали машины доступнее? *SCRATCH*

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

9,160 Отредактировано romka-46 (2016-12-17 23:57:09)

Re: ДТП

Бухтила⇓© пишет:

Стали машины доступнее?

Старее они стали....Запорожец то новый был!А сейчас?За пару месяцев новый Тазик купишь?То то же.

Jonni⇓© пишет:

принимать не эти тупые законы про ГЛОНАСС, а например

Глонасс хорошая тема,если бы его грамотно использовали!Мне вот интересно про маршрутки(хотя я понимаю все это и чьи они в большинстве)-
Куча ДТП с ними,травмы пассажиров,нарушение всех и вся ПДД.И что?проводят "рейды" два раза в год,от которых толк только на бумаге в кабинетах.
Почему бы не использовать глонасс,который в них установлен??Мониторить скорость раз плюнуть!и вечером каждому письма слать!И дурачков немного "вздернет" и деньги в бюджет.Тоже самое и к такси применить.
П.С Ехал как то в первые снегопады в этом году на работу,ну притапливал по Энгельса(каюсь :[ ).На Сеймском мосту скользко было,даже я притормозил....Справа меня обьезжает полный маршрутный форд и это при том,что я притормозил где то до 100-110км/ч!!А этот баран с пассажирами утром(скорее всего набит до отказа) меня уверенно обошел.Думаю за 120 там было точно  %) И это уже не особенность веса и стабилизации фургона,а в отсутствие мозга.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,161 Отредактировано Mavik (2016-12-18 00:40:23)

Re: ДТП

romka-46⇓© пишет:

И это уже не особенность веса и стабилизации фургона,а в отсутствие мозга.

это опыт и уверенность  8)  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9,162

Re: ДТП

Бухтила⇓© пишет:

Стали машины доступнее?

Если рассматривать новые - доступность примерно аналогичная. А вот отношение качество раньше было заетно выше, чем сейчас. Относительно конечно.

9,163

Re: ДТП

Бухтила пишет:
Jonni⇓© пишет:

о народе когда начнут думать, чтобы авто было доступным.

всё относительно  :)
вот стою я маленький на остановке. Автобус ходит битком 4 раза в день. До этой остановке мы ехали на другом автобусе 10 км. После ещё идти 5км пешком.
-Мам- говорю- а когда мы сможем купить машину?
- Я, сынок, стала на очередь. За запорожцем. Годика через 3 очередь подойдет.
стоил он кажись 3000 р. при зарплате в 120 надо 25 месяцев.  Сейчас за пару месяцев я могу купить шоху лет 10-ти и ездить.
Стали машины доступнее? *SCRATCH*

Вот о том и речь, что закон нормальный не могут придумать:
Вот попала новая Калина (в базовой комплектации, но с системой ГЛОНАСС) в ДТП, где-то между Кшенью и Волово (в жопе мира), система автоматически отправляет сигнал на пульт дежурного, далее что вертолет вылетит? Или скорая оснащенная по последнему слову? Нет, приедет пожарная машина из Тербунов и скорая "буханка", в которой кроме бинтов и зелёнки ничего нет.
А если Калина будет оборудована пассивными и активными системами безопасности, то возможно и ДТП никакого не произойдет, а если и произойдет, то подушки сведут к минимуму травматизм. Особенно это касается автобусов и маршруток, ремни на межгород так никто и не контролирует, висят для отчетности.
Короче, такого никогда не будет, если только лет через 50 )))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9,164 Отредактировано LambadA (2016-12-18 20:05:05)

Re: ДТП

romka-46 #216434, Нет закона обязывающего маршрутки оснащать глонасом. Путин сказал не кошмарить бизнес...  Оснащены сейчас только автобусы ПАТП и школьные автобусы. Кстати школьным автобусам штрафы с глонасс отправляют.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: ДТП

LambadA пишет:

romka-46 #216434, Нет закона обязывающего маршрутки оснащать глонасом. Путин сказал не кошмарить бизнес...  Оснащены сейчас только автобусы ПАТП и школьные автобусы. Кстати школьным автобусам штрафы с глонасс отправляют.

У меня тоже глонас на эвакуаторе,за собой слежу  :lol:

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

9,166

Re: ДТП

ДТП на энгельса возле соловьинки.
Логан стоит в средней полосе(такси).Дальше-метрах в 40 от него лифан....
s16.radikal.ru/i190/1612/10/3d4392cee9ec.jpg

Так же ДТП на перекрестке 50 лет Дзержинского.Газель догнал БМВ.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,167

Re: ДТП

ехал утром через Медвенку в Курск, на подъёме в горку на встречной обочине у отбойника стояла одиннадцатая (универсал) задней части не было до передних сидушек o_O , походу с горки кто-то тяжелый влетел :o . Есть у кого информация, люди живы? :(

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

9,168

Re: ДТП

doktor46 пишет:

ехал утром через Медвенку в Курск, на подъёме в горку на встречной обочине у отбойника стояла одиннадцатая (универсал) задней части не было до передних сидушек o_O , походу с горки кто-то тяжелый влетел :o . Есть у кого информация, люди живы? :(

Тоже видел, жесть, а перед этим после поста в Селиховых дворах белый поло из кустов вытаскивали.


Возвращался в районе 18.00 на повороте на Черниченские дворы жуткий замес. Фургон какой-то, темно синяя машина полностью без передней части, двигатель на дороге и опять же белый поло в кювете, разбитый в хлам

9,169

Re: ДТП

romanm пишет:

Тоже видел, жесть, а перед этим после поста в Селиховых дворах белый поло из кустов вытаскивали.

в Медвенке скорее всего ночью была авария, бампер у отбойника и др. мелкие куски железа лежали, а на Селиховых ничего не было

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

9,170

Re: ДТП

www.46tv.ru/new/incident/006367/

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

9,171

Re: ДТП

Красавчик!Так и надо ездить!
Нахрен до кольца на разворот доезжать?Дал через 2 сплошные не глядя и всего делов! *THUMBSUP*
www.46tv.ru/pro/other/000075/

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,172

Re: ДТП

А че не попало в кадр как его мудохают?

9,173

Re: ДТП

Сегодня час назад был в Крутом логу.ДТП на обьездной чуть ниже "Михалыча".Грузовик и 21099 в зад.труп

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,174

Re: ДТП

да последние два дня люди как мухи сонные. меня сейчас у Метро чуть лоб в лоб Лачетти не засадил. едет по встречке, моргаю дальним, уходил на обочину, а эта вафля так и поехала дальше как ни в чем не бывало.

Re: ДТП

с 31.12-01.01 работал по М2. 00:30 на медведице встречка ода и ситроен.  Машины разворочаны в хлам. Возле ОДЫ лежал 200-й

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /