6,301

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Ехал сегодня по Энгельса в сторону волокно, скользко. Скорость потока 50-60, только маршрутчики на фордах и мерсах ипашат 80-90. Как стоящих.
Обратно поднимался к танку по энгельса, так так маршрутчик на мерсе в шашки играл по каше. Дебилы или ежедневная езда за рулем притуплять чувство страха?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,302

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:

Дебилы или ежедневная езда за рулем притуплять чувство страха?

не угадал, выше скорость, больше мелочи в карманах

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

6,303

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Обратно поднимался к танку по энгельса, так так маршрутчик на мерсе в шашки играл по каше. Дебилы или ежедневная езда за рулем притуплять чувство страха?

возможно уверенность и опыт.
а меня достали "ездуны", которые едут ровно по середине , по почищенному 40 км/ч и им в падлу сдвинуться на пол корпуса правее, что бы люди уверенные в себе и в машине могли их обогнать. последнее время объезжаю всех справа по не чищенному, задолбали!

6,304

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Секта левой полосы. Неуверенные напыщеные пешеходы купившие современную телегу по недоразумению

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,305

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Aleop⇓© пишет:

возможно уверенность и опыт.

Да я не против, пускай они эту уверенность и опыт демонстрируют в своей машине, когда едут одни, а не когда у них полный салон людей

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,306

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:
Aleop⇓© пишет:

возможно уверенность и опыт.

Да я не против, пускай они эту уверенность и опыт демонстрируют в своей машине, когда едут одни, а не когда у них полный салон людей

Виталь, большую колесную базу не так просто в занос пустить, плюс у них там антибукс есть, поэтому и едут так. Я тоже всегда думал, что вокруг одни дибилы на мерсах и БМВ, пока сам на Мерсе не поездил, там системы стабилизации настолько четко работают, что удивлению нет предела, а еще и большой вес и колесная база.., вот и смотрится со стороны как буд-то идиот за рулем. Кстати на Фокусе ESP отстойная, на Мерсах, в 98 году, была на порядок лучше)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6,307

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Столько лет добивались знака по полосам и вот он результат
https://youtu.be/UTcP5jmj_Uk

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

6,308 Отредактировано Mavik (2016-12-12 23:10:57)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

Виталь, большую колесную базу не так просто в занос пустить, плюс у них там антибукс есть, поэтому и едут так.

а чтобы остановиться, он якорь бросать будет? или для него нет коэффициента сцепления? Если этот мерс влетит в впередиидущий автомобиль, он таких дел наворотит, легковушки раскидает как шары на бильярде. Плюс винегрет сделает из своих пассажиров

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,309

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

Столько лет добивались знака по полосам и вот он результат

На этом перекрестке дофига таких ездюков :( И вверх не соблюдают полосы...
Как же хочется, что бы там повесили камеры что бы следили за движением по полосам и заезд за стоп линию.

6,310

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Бухтила⇓© пишет:

Секта левой полосы.

Ага. Ехал сегодня в шестом часу по Радищева. второй и третий ряды почти стояли, заглянул в правый в р-не Павлова - пусто. Вырулил в крайний правый и на одном дыхании доехал до загса, там были припаркованные, обрулил и дальше до Золотой. красота... Дальше правда все ряды почти стояли. Вот зачем лезть в левые ряды, если правый пустой...

6,311

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 пишет:

Столько лет добивались знака по полосам и вот он результат
https://youtu.be/UTcP5jmj_Uk

Игорь, а от Ц Рынка висит по полосам, но маршрутки игнорят и с правой идут прямо. Каждый вечер такое наблюдаю )

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,312

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

Виталь, большую колесную базу не так просто в занос пустить, плюс у них там антибукс есть, поэтому и едут так.

это в смысле куча оранжевых значков которые горят вечно у них на приборке, когда я езжу в маршрутках?

6,313

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Night_Snaiper пишет:
Jonni⇓© пишет:

Виталь, большую колесную базу не так просто в занос пустить, плюс у них там антибукс есть, поэтому и едут так.

это в смысле куча оранжевых значков которые горят вечно у них на приборке, когда я езжу в маршрутках?

не без этого)))))
я не маршрутчиков выгораживаю, просто нужно понимать, что когда человек едет на жигулях с зимней резиной "снежинка", ему кажется что очень скользко и ехать больше 40-ка не реально, но есть другие, более совершенные авто и с более цепкой резиной, которые могут ехать на порядок быстрее, в то же время безопасно для окружающих.
А маршрутчики это да, пора их наверное отстреливать начинать))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6,314 Отредактировано Golf (2016-12-13 17:44:27)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Часто бывает ситуация, когда едешь по многополосной главной дороге, а с второстепенной кто-то делает левый поворот, чтобы проехать в попутном направлении. Нормальные люди сворачивают в ту полосу, которая свободна, и я спокойно, не перестраиваясь опережаю повернувшего и еду дальше. Но есть (к счастью, небольшая) группа дебилов, которые выворачивают в твою же полосу при свободной другой, ставя перед фактом и вынуждая оттормаживаться и резко перестраиваться. Иногда жалею, что не на Камазе...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

6,315 Отредактировано Mavik (2016-12-13 21:07:31)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

https://yandex.ru/maps/?text=%D0%A0%D0% … C59.043041
тут намыло льда и ям. Все это дело замерзло. Стащило меня в яму на пыжике, провалились передние и задние колеса. Посадил супругу за руль, стал толкать. Мимо едут люди. На джипах, легковых, нивах. Все мимо. Минуты через 4 остановилась ШНИВА чуть впереди. Предложила дернуть вперед. Я ему ответил, что нельзя, я бампер оторву. Надо назад. Он мне ответил, как я назад дерну, там горка. Сел и уехал. Еще через пару минут остановился парень на 11. Поставил авто на проезде. Из заднеидущего авто ему орать начали, убери машину. Этот малый в ответ, давай поможем и все быстрей поедем. Этот тип из машины: убери в сторону машину и помогай на здоровье  8)
Стали вдвоем толкать. Без вариантов. Мимо плыли паджеро. Мимо. Остановился парень на фиолетовом солярисе. Втроем толкаем. Без изменений. Поток машин едет мимо. Подъезжает мужик на ниве, предложил дернуть. Мы согласились. Дергать надо было назад. Поехал разворачиваться. Подошел мужик местный. Нас уже было человек 6 возле машины. Предложить трезвое решение-приподнять за пороги авто и как бы выкинуть его из ям. Взялись вшестером за пороги, приподняли авто и супруга вырулила.
  Так вот к чему это все.  Я в том году по снегопаду на монтерике помогал очень многим, кого-то выталкивал, кого-то выдергивал. А тут столько людей мимо проехало и всем безразлично... Как так, ну завтра же ты сядешь где-то, забуксуешь, хрен кто остановится. Очень обидно и непонятно.
Огромное спасибо мужикам, которые остановился: парень на 11, солярис фиолетовый, белая нива и тем, кто подошел.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,316

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

А чего не набрал?Я подошел бы и помог.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,317

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

фишер пишет:

А чего не набрал?Я подошел бы и помог.

да я как-то не подумал про тебя, и не мог даже предположить, что помощь долго ждать придется из такого количества проезжающих мимо машин

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,318

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Что там думать ,набрал-сказал,я то рядом .Дома,значит помог.Сейчас время другое,с веревкой на машине будешь стоять долго.Местный мужик подходил-широкий такой?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,319

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

В темноте не разглядел мужика. Не худой точно

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,320

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik #216223,
Меня бы позвал, мир не без добрых людей  ;)

6,321

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

После видеоролика как пьяный мужика с ребёнком сбил на перекрёстке а всем вокруг пофиг я уже ничему не удивляюсь...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6,322

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Aleop⇓© пишет:

Mavik #216223, Меня бы позвал, мир не без добрых людей

спасибо, но ты еще дальше был!  :). Я повторюсь, что я не думал, о том, что вытолкать машину окажется проблемой на оживленной дороге

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,323 Отредактировано Tristan (2016-12-13 23:13:20)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Вчера сам помог человеку:
Время 9 утра, я опаздываю уже на работу, еду мимо перекрёстка хуторской-к.Маркса на обочине голосует таксист - спрашиваю в чем дело? На снег сел. Требуется выдернуть. А так как на моей машине крюк спереди то надо было развернуть машину лицом к лицу, что в потоке сделать оч непросто - никто не пропускает а на обочине снег. Выдернул в итоге.

Таксист сказал что 20 минут голосует, клиентка на кипеше - никто не остановился, хотя все в пробке.

Отьезжая поймал себя на мысли, что у таксиста ни троса ни лопаты. А проезжающих мимо - спешка на работу и мышление толпы: другой поможет. А у многих тупо нет опыта. Многие не знают как именно что делается: ни как трос крепить, ни как акк подкурить. Большинство же в машине только и умеют что педали нажимать и идти гуськом друг за другом - это к вопросу о вечно свободной правой полосе. Вот поэтому так и происходит.

6,324

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik #216144, ну ты даешь...не ожидал...добро пожаловать в реальность!))))

6,325

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

LenKa пишет:

Mavik #216144, ну ты даешь...не ожидал...добро пожаловать в реальность!))))

Лена, проездив два года на полном приводе, я не сталкивался с этим, не нуждался. Сам по мере возможности помогал. А тут ты видимо права, надо привыкать к реальности ))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29