201

Re: Ищу ниву шевроле

Я подумываю взять на али модуль что бы на смартфоне смотреть. У меня на 2113 были мультитрониксы. Ни один больше двух лет не проработал.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

202

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Я подумываю взять на али модуль что бы на смартфоне смотреть. У меня на 2113 были мультитрониксы. Ни один больше двух лет не проработал.

Я себе классный на али взял!Тогда еще через Джонни заказывал,ссылки не осталось.
Читает все подряд!Для смартфона специально брать не стал-не нравиться мне так.С тем же успехом и ноуты практически у всех есть.А этому ничего не требуется,даже питания(хотя порт для кроны у него есть,для того что бы допустим графики записать и на компе поглядеть).Он много всего умеет,но я только ошибки читаю/скидываю.
Лежит в машине всегда и друзьям многим могу посмотреть-удобно.
Я брал тогда за 1300р,сейчас вероятно дороже.
s017.radikal.ru/i429/1612/99/6bafdb350207.jpg

s019.radikal.ru/i615/1612/27/1555ba6c4846.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

203

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Я подумываю взять на али модуль

Бери конечно, вещь весьма полезная, да и цена некусучая. Он у меня постоянно подключен, и нигде не валяется.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

204 Отредактировано NoS46 (2016-12-10 22:53:26)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA пишет:

Я подумываю взять на али модуль что бы на смартфоне смотреть. У меня на 2113 были мультитрониксы. Ни один больше двух лет не проработал.

Только не бери маленький синий, я взял а он сцука с вазами не дружит, на иномарках работает. На шнива форуме писали какой брать надо, черный здоровый помоему, но он будет в колено упираться. А так у меня у самого уже 10 лет стоит штат шеви спикер

Вот этот работать должен:
http://media.ffclub.ru/up153108-elm_bt_plast.jpg

205

Re: Ищу ниву шевроле

NoS46⇓© пишет:

Вот этот работать должен:

У  меня такой лежит, пару раз даже вставлял его, работает :)
Кому надо - могу дать на "поиграться" :)

206

Re: Ищу ниву шевроле

IgorA100 #216010,

Я бы попробовал! А какой софт на смартфоне использовал?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

207

Re: Ищу ниву шевроле

Если "поиграться" - то  Torque Pro.)))) А для дела - ScanMaster Lite. Естественно, это Имхо... Я перепробовал все программы, которые смог найти, остановился на ScanMaster`е. Сначала пользовался бесплатной версией, потом купил полную. Мне хватает!))) Начальную диагностику вполне можно провести, а на что-то большее они не способны.)))  Это все про Андроид я!))) Если телефон огрызок, то там только WiFi-адаптер, и какой софт будет прилично работать не подскажу...
По поводу маленьких адаптеров ELM327 - не надо покупать версию 2.1! Они дешевле, конечно, но могут быть проблемы связи с мозгами авто! Версия 1.5 обычно работает нормально. Я неоднократно брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/Super-MI … 0.0.NmouWq Всегда все работали!)))) И сейчас у меня один из купленных лежит в машине. На всякий случай...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

208

Re: Ищу ниву шевроле

У меня elm 327 маленький синий . Работает. Показыаает. Все норм. Ваз с 2003 года выпуска показывает.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

209

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Я бы попробовал!

Не вопрос, телефон в личку кину. Заберешь, попробуешь.

LambadA⇓© пишет:

А какой софт на смартфоне использовал?

на Андроиде - Torque Pro
Но сейчас я вообще отказался от смартфонов и перешел на Нокиа E52 :)

210

Re: Ищу ниву шевроле

Ну что нивоводы, советуйте моторное мало, и что залить в мосты, кпп и ркп обслужены предидущим владельцем (не доверять нет оснований) т.к. про мтотор и мосты он сказал  :lol:

П.С. гранта у меня на синтетическом лукойле бегает, я довлоен... В ниву пойдёт?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

211 Отредактировано LambadA (2016-12-11 15:40:39)

Re: Ищу ниву шевроле

Я посмотрел на сайте лукойла, для шнивы допуски есть такие:

Мотор: LUKOIL GENESIS POLARTECH 0W-40 или LUKOIL LUXE SYNTHETIC SN/CF SAE 5W-40 (на таком гранта ездит)(в мотор 3,75л)
Дифференциалы мостов: LUKOIL TRANSMISSION TM-4 SAE 75W-90 или LUKOIL TRANSMISSION TM-4 SAE 80W-90 (в передний дифф 1,15л, в задний 1,3л)
Собственно в КПП и РКП допуски у того же трансмиссионного масла...

У лукойла адекватная цена за 4 литра LUXE SYNTHETIC SN/CF SAE 5W-40 1200р, за LUKOIL GENESIS POLARTECH 2200р
За 4 литра трансмиссионки 900р.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

212 Отредактировано Рычаг (2016-12-11 16:34:32)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #216030,
В мотор своей лью полусинь ELF.
Про масла для КПП, РКП и мостов Нивы - уж сообщал на 3-й странице данной ветки.
Не загуби, то что досталось в рабочем состоянии.  :)

ненавижу людей-болонок.. :)

213

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

только "полу-синь" вязкостью 10W40 ELF (возможны подделки любого бренда - увы).

Рычаг⇓© пишет:

Почему-то обращают внимание только на вязкость 75W90 иль 80W90...
Но ведь важен и состав транмиссионки, который маркируют GL-4, GL-5, GL -4/5 (Российская маркировка ТМ-4, ТМ-5 )
В свои обе Нивы (первая была "Нива-Тайга ВАЗ 21213) в КПП заливал GL-4 , в раздатку и мосты GL-5 производитель ELF или Total минеральные, вязкостью 80W90.

Вот твой пост про масла... Я не уверен что можно купить оригинальный эльф в Курске, расньше у меня на южном был "свой человек" и эльфа я брал там, теперь его там нет как и оригинального масла... Есть какое то предубеждение к Лукойлу? С одной стороны можно и не лезть в мосты, а с другой как бы и пора....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

214 Отредактировано Рычаг (2016-12-11 16:52:28)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #216035,
ВАЖЕН СОСТАВ транмиссионки, который маркируют GL-4, GL-5, GL -4/5 (Российская маркировка ТМ-4, ТМ-5 )
В свои обе Нивы (первая была "Нива-Тайга ВАЗ 21213) в КПП заливал GL-4 , в раздатку и мосты GL-5 - "
А по поводу производителя - никто нынче не выдаст гарантию реальности того, что написано на бумажке.
Не знаю как подчеркнуть в тексте, потому тупо повторю ВАЖЕН СОСТАВ, т.е. спецификация по GL  (иль ТМ, если Россия).
НЕ ПУТАТЬ какое вкуды!  *BRAVO*

ненавижу людей-болонок.. :)

215 Отредактировано Рычаг (2016-12-11 17:16:57)

Re: Ищу ниву шевроле

Масло в Ниве (и Ниве Шевроле) для КПП одно..
РКП и мостов другое, т.е РАЗНОЕ ! понимаете?
В одном не должно быть СЕРЫ, которая ускоряет износ синхронизаторов КПП - понимаете о чём?
Но в другом.. наоборот - наличие СЕРЫ специально, чтоб дольше работали высоконагруженные и гипоидные передачи.
Вот из-за того, что отдельные граждане льют одинаковое.. - потом вдруг КПП "выбивает" (иль "закусываект")
иль "чётта рано накрылся задний мост" (хотя причины раннего ремонта могут быть и другие - описывал ранее).

ненавижу людей-болонок.. :)

216 Отредактировано Рычаг (2016-12-11 17:14:44)

Re: Ищу ниву шевроле

Сам недавно менял масла в РКП и заднем мосту ШН.
Залил минеральное Тotal TM 80W90 GL-5 (купил в магазине "Автозапчасти" на ул.Малых - "у Верютина")
Бачки литровые, сзади открываются несколько страниц "книжка" , на одной из них абзац по-русски.

ненавижу людей-болонок.. :)

217

Re: Ищу ниву шевроле

evgen-8009 пишет:

У меня elm 327 маленький синий . Работает. Показыаает. Все норм. Ваз с 2003 года выпуска показывает.

Наверно версия другая, мой с жигулями ну никак не хочет, с киями и шевроле работает

LambadA пишет:
Рычаг⇓© пишет:

только "полу-синь" вязкостью 10W40 ELF (возможны подделки любого бренда - увы).

Рычаг⇓© пишет:

Почему-то обращают внимание только на вязкость 75W90 иль 80W90...
Но ведь важен и состав транмиссионки, который маркируют GL-4, GL-5, GL -4/5 (Российская маркировка ТМ-4, ТМ-5 )
В свои обе Нивы (первая была "Нива-Тайга ВАЗ 21213) в КПП заливал GL-4 , в раздатку и мосты GL-5 производитель ELF или Total минеральные, вязкостью 80W90.

Вот твой пост про масла... Я не уверен что можно купить оригинальный эльф в Курске, расньше у меня на южном был "свой человек" и эльфа я брал там, теперь его там нет как и оригинального масла... Есть какое то предубеждение к Лукойлу? С одной стороны можно и не лезть в мосты, а с другой как бы и пора....


Лил всю жизнь ELF 10w40 , а тут в крайний раз на паленку нарвался, гидрики застучали подумал сначало конец им пришел, но на всякий случай сменил масло залил лукойл люкс 5w40  синтетику,  гидрики ожили, да и двигатель вроде как потише стал. В том году в -20 автозапуск напряжно крутил, в этом пока вроде все норм но и морозов нормальных еще толком небыло. А в трансмиссии тоже elf залит, gl 5 и gl 4 в общем все как положено, брал на радищева около красной площади в магазинчике в литровых банках.

218 Отредактировано antjn70 (2016-12-11 20:06:47)

Re: Ищу ниву шевроле

Лукойл полусинтетика 5w40 любого класса - остаются отложения под клапанной крышкой. У синтетики как с этим?

219 Отредактировано LambadA (2016-12-11 20:44:16)

Re: Ищу ниву шевроле

Есть два вопроса к шниваваодам.
1. Сколько бензина остаётся в баке на лампочке?
2. Сколько бензина входит в бак под пробку?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

220

Re: Ищу ниву шевроле

antjn70 пишет:

Лукойл полусинтетика 5w40 любого класса - остаются отложения под клапанной крышкой. У синтетики как с этим?

Читал ойлклуб - там только хвалебные отзывы, никакого лака.

LambadA пишет:

Есть два вопроса к шниваваодам.
1. Сколько бензина остаётся в баке на лампочке?
2. Сколько бензина входит в бак под пробку?


1. литров 10 точно есть когда стрелка не поднимается уже.Менял сетку на бензонасосе выкатывал бак, разобрал и видел что бензина еще до фига
2. если заправлять и шатать машину литров ~ 60 можно влить при сухом баке

221

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA пишет:

В общем начну с благодарностей!
Рычаг #215824, Jonni #215817, фишер #215816, Mavik #214936evgen-8009 #214972,

Особая благодарность KiBeRR #215122,  за наводку на машину которую в итоге и купил и NoS46 #214940 который выступил фотоэкспертом по объявлениям!

Итак Шевроле Нива март 2006 года, куплена в Курске в том же марте в Имидж-Авто. Затем в марте 2008 года машина была продана женщине живущей по тому же адресу что и первый владелец (родственник может быть) а уже в 2009 машина перешла к человеку у которого я её и купил. В общем у последнего владельца машина пробыла 7 лет и вчера с пробегом 88500 была продана мне.

Собственно вот:

http://s017.radikal.ru/i401/1612/af/f2cb45b24c96.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1612/d7/07ac5556ca2e.jpg
http://i075.radikal.ru/1612/88/e66c4df18972.jpg

Вчера загонял её на командный сервис перед продажей, проблем как не странно нет. Никакие узлы и агрегаты замены не просят. По кузову окрашено правое переднее крыло (до последнего владельца), окрашено левое переднее и заднее крылья уже последним владельцем. Так же подкрашены пороги, на левом небольшая вмятина которую видно только на подъёмнике.
Выступающей ржавчины ни на ЛКП ни под днищем нет. Протечек масла с агрегатов не видно. Масло в КПП и РКП прошло 10 тысяч. В двигателе и мостах надо поменять. Диагност сказал что неплохо бы помыть дроссель. Да ступица руля установлена чуть с наклоном в лево при прямом положении колёс. В этом году её хозяин менял антифриз и тормозную жидкость.
В общем и целом считаю вполне хорошо для десятилетнего автомобиля.
Цена 212 000 рублей наличными.... При начальной цене 230 т.р.

Что понравилось. Очень чистый салон, химии не делали, просто следили, полозья сидений и крепления без ржавчины практически, на сиденьях чехлы (хоть я их и не люблю), потолок в хорошем состоянии, багажник и пол в отличном! С машиной был балонник, домкрат, огнетушитель и аптечка, комплект резиновых ковриков. Зимняя резина на железных дисках Continental ContiWinterViking 1 в отличном состоянии. Лето штатное родное тоже на железных дисках. Музыка играет громко и читает MP3,флешки нет. Два комплекта ключей, сигнализация, сервисная книжка и инструкция.

Из минусов:
Порван один летний баллон (боковой порез), если смогу заклеить то пойдёт на запаску. Не работает омыватель заднего стекла. Немного потряхивает мотор на ХХ. Пока вроде всё.

На ходу мне понравилось, да конечно динамики нет, и надо учится вовремя включать правильную передачу. Зато вчерашние перемёты на дороге к дому даже не заметил, думал сейчас я использую раздатку, и покажу класс... Ага... Нива даже не заметила этого снега  :lol: Как ехала так и продолжала. Тормозит кстати вполне не плохо, не знаю чего жалуются на тормоза. Подвеска мягкая на кочках не пробивает, ничего не гремит и не стучит. Трансмиссия тоже работает адекватно, ударов при трогании с места нет.

Пока всё, дальше жизнь покажет.

Пользуйся на здоровье! Рад, что помог). Прошлый хозяин частенько на базе у нас машину вылизывал буквально.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

222 Отредактировано Рычаг (2016-12-11 23:44:34)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Есть два вопроса к шниваваодам.
1. Сколько бензина остаётся в баке на лампочке?
2. Сколько бензина входит в бак под пробку?

"армянское радио отвечает" -
1. х.з. потому что всегда сам нервничаю, когда светит лампочка б/бака на приборной
(предположу, что стоя на ровной площадке - НАЧАЛО свечения лампочки - 8 литров в баке , но это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ).
2. х.з, но по регламенту - 58 л. - однако в РУнете народ информировал , что и .. все 63 литра, если что.
Сам ни разу не вливал полный бак.. максимум  40 л. и в путя на дачу.

ненавижу людей-болонок.. :)

223

Re: Ищу ниву шевроле

кто то еще верит в пробег 88000км за 11 лет эксплуатации ?

224

Re: Ищу ниву шевроле

DeathMan⇓© пишет:

кто то еще верит в пробег 88000км за 11 лет эксплуатации ?

у отца на ниве за 10 лет 70т.км. С новья в одних руках. Редко, но бывает

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

225 Отредактировано DeathMan (2017-01-23 23:59:14)

Re: Ищу ниву шевроле

Если такие машины продаются, то их забирают профи которым этим живут ! одна машина на сто наверное...