176

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг пишет:
пузотер⇓© пишет:

любопытно, у инжекторной машины остались высоковольтные провода?!
во ваз дает.

а как ты называешь свечные ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ провода на своей машине?
проволочкой иль чем?  *ROFL*

Он видимо о катушках которые прямо в колодцы ставятся на 16кл машинах.... У меня на тринахе тоже провода были и модуль, а на гранте уже индивидуальные катушки которые прямо на свечи одеваются.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

177

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

а как ты называешь свечные ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ провода на своей машине?

У меня нету высоковольтных проводов.На приоре тоже не было
Катушка стоит на каждую свечу,где и генерирует высокое.А на катушку идут обычные не силовые провода.
П.С в лог или учхоз едем?в след.выходные

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

178

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

индивидуальные катушки которые прямо на свечи одеваются.

ага.. ясно..
Но даже в ШНивах выпуска после 2007 года, в которых чуть другой МЗ (модуль зажигания, но без полупроводниковых ключей, которые в новых версиях перенесли в блок управления всем двигателем) - тож есть свечные высоковольтные провода.

ненавижу людей-болонок.. :)

179

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг #215855,

Есть вопросы:

Штурманское освещение светит от слова ни как... Очень тускло. Можно как то исправить без "кроилова"

Вот такое у меня:
https://dqzrr9k4bjpzk.cloudfront.net/images/1030481/61640539.jpg

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

180 Отредактировано Рычаг (2016-12-09 13:21:25)

Re: Ищу ниву шевроле

romka-46⇓© пишет:

в лог или учхоз едем?в след.выходные

неа.. не поеду..
я не знаю где окажусь завтра, а что будет в следующие выходные - только Богу известно.
Да и.. только как зритель приехал бы.
Свой авто не гоняю по буеракам без надобности (ради потехи) - достаточно реальных "покатушек" по бездорожью нашего Центрально Чернозёмного региона.
Вот предстоит ехать в Солнцевский район - примерно 42-44 км асфальта (большей частью не чищенного),
и 10-12 км сугробами.. по никогда не чищенному черноземью (местами с глубокой колеёй, нарытой КАМАЗами перекупов картошки и проч с/х продуктов).
Моей Шнивко итак бывает достаётся вынужденного "офф-роад", чтоб гонять её (красотку) ради забавы.
Неа.. Даж если смогу приехать - только как зритель.

ненавижу людей-болонок.. :)

181

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

Неа.. Даж если смогу приехать - только как зритель.

ясно

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

182

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

Вот предстоит ехать в Солнцевский район - примерно 42-44 км асфальта (большей частью не чищенного),
и 10-12 км сугробами.. по никогда не чищенному черноземью (местами с глубокой колеёй, нарытой КАМАЗами перекупов картошки и проч с/х продуктов).

ты всегда так красочно все описываешь, прям не дорога, а экшн какой-то))))) может книги начать писать? должно получиться))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

183

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Штурманское освещение светит от слова ни как

у моей ШН точно такое ..
И даже хуже.. в сторону пассажира давно не горит лампочка (мож сгорела, а может окислились контакты).
Никогда не вскрывал эту "какашку".
(да, говноватый свет, могли бы и поярче придумать).
Обычно всегда вожу небольшой аккумуляторный светодиодный фонарь (не много занимает места даже в барсетке).
Но если ты чётта придумаешь как из "говняшки" слепить правильную подсветку - отпишись.. может и себе замастырю.

ненавижу людей-болонок.. :)

184

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

а как ты называешь свечные ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ провода на своей машине?
проволочкой иль чем? 

Последний раз видел высоковольные провода на карбюраторной машине. Думал уже больше их нет, потому что даже на моей 11-й 2008 года - 4-ре катушки - одеваются на свечки.
Вот такая проволочка:
http://www.gruppa-omega.ru/uploads/posts/2009-06/1245751608_25.jpg

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

185

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер⇓© пишет:

Последний раз видел высоковольные провода на карбюраторной машине. Думал уже больше их нет, потому что даже на моей 11-й 2008 года - 4-ре катушки - одеваются на свечки.
Вот такая проволочка:

Ну у тебя же 16 клапанный мотор?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

186

Re: Ищу ниву шевроле

Шнива Рычага = Черный лансер

187 Отредактировано пузотер (2016-12-09 15:12:16)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Ну у тебя же 16 клапанный мотор?

Не просто 16-ти клапанный, а самый лучший из произведенных вазом -  21124
При обрыве ремня у него, в отличии от не плохого 26-го, клапана не загибает, а благодаря гидрикам - ТО дешовое, ибо регулировать не надо.

Спросил у инета - так что получается на ниве, так классический мотор, клон 2103, так и ставят до сих пор?!

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

188

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер⇓© пишет:

Спросил у инета - так что получается на ниве, так классический мотор, клон 2103, так и ставят до сих пор?!

Агась...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

189

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #215876,
поздравляю! но я бы на твоем месте за эти деньги купил бы японца, расход меньше, комфорта больше , кондер , абс , все дела. и надежнее в разы.
по поводу кенгурятника, снимай перед гаи в любом случаи, по любому заставят и посмотри что бы под капотом от газового оборудования ни чего не было.
и по любому надо заехать в учхоз и почувствовать машину , ну и с мясом конечно  :D

Рычаг⇓© пишет:

вой авто не гоняю по буеракам без надобности (ради потехи)

а это не потеха , а так собраться с мужиками , пообщаться.
а так смысл было ниву покупать , если всеми её свойствами не пользоваться?

190

Re: Ищу ниву шевроле

С приобретением!!! чет ажиотаж на шнивы пошел. На работе тоже ищут для деревни, бюджет правда 150... форум вот читают :D .

пузотер⇓© пишет:

на ниве, так классический мотор, клон 2103, так и ставят до сих пор?!

Их девиз "Стабильное Постоянство" :D

191 Отредактировано Mavik (2016-12-09 16:09:58)

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер пишет:
LambadA⇓© пишет:

Ну у тебя же 16 клапанный мотор?

Не просто 16-ти клапанный, а самый лучший из произведенных вазом -  21124
При обрыве ремня у него, в отличии от не плохого 26-го, клапана не загибает, а благодаря гидрикам - ТО дешовое, ибо регулировать не надо.

Спросил у инета - так что получается на ниве, так классический мотор, клон 2103, так и ставят до сих пор?!

Его модернизировали!!! Засунули гидрики и объём увеличили до 1.7! А, ну и инжектор вкорячили

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

192 Отредактировано Рычаг (2016-12-09 17:08:44)

Re: Ищу ниву шевроле

всем, купившим Шевроле Ниву, рекомендую так же купить и поставить бортовой компьютер "Штат Х1" . 
Монтируется вместо заглушки на передней панели (вместо отсутствующей кнопки).
Сам сначала критиковал этот бортовой компьютер (на страницах клуба Нива Шевроле), но потом купил, смонтировал..
реальная ПОЛЬЗА !  *THUMBSUP*
Показывает многое чего, но для меня самое полезное :
- бортовое напряжение сети (у моего слегка "привирает" на 0,4 В, но возможно причина плохой массы),
- температуру охлаждающей жидкости в цифрах (точнее, чем стрелка на панели), потому можно увидеть температуру срабатывания вентиляторов охлаждения основного радиатора,
- номер ошибки блока управления двигателем (потом можно глянуть в расшифровку и поразмыслить ), а так же возможность сброса ошибок,
- динамику мгновенного расхода бензина и на х.х. и в процессе езды (поглядывая.. стал плавнее давить тапкой),
- средний расход бензина (тож.. появится возможность подумать над резиной для колёс, над манерой езды и в какой-то мере о состоянии мотора ),
- мониторит угол открытия дроссельной заслонки по датчику (если "провалы" - сразу видна прерывистость и "скачкообразность" показаний).
Так же много и других показаний, которые кому-то годятся.
"Штат Х1" смонтированный в старых Шеровле Нива (с блоком управления мотором Бош7.0.) не может изменять температуру срабатывания вентиляторами охлаждения.
Но в машинах ШН выпуска с 2007 года (иль с конца 2006 г.? ) - там стоит блок Бош 7.9.7, который позволит через этот бортовой компьютер самим подстраивать температуру срабатывания и первого вентилятора и второго (в моей ШН Бош 7.0, потому про возможность регулировки порогов срабатывания только читал в клубе Нива Шевроле, но практики не имел).
Монтировал сам (инструкция достаточно информативна). Паяльник не требовался (модерновые обжимы прилагаются).
Но плоскогубцы - даа.. чтоб хорошо обжать (иначе возможен плохой контакт).
Впрочем.. обжимал пальцами рук. И пока четвёртый год нормально.
(еси сами стесняетесь монтировать бортовой кампутер - думаю, что среди здешних товарищей найдутся достаточно грамотные.. помогут и не дюже дорого ). *DRINK*

ненавижу людей-болонок.. :)

193

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

Штат Х1"

Хорошая вещь, из-за регулировки температуры включения карсона и брал. Мнеб на опель такой. 8)

Но уже на двух встречал что сегменты перестают гореть.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

194

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер⇓© пишет:

Мнеб на опель такой.

зачем?

пузотер⇓© пишет:

Но уже на двух встречал что сегменты перестают гореть.

ПОдтверждаю!У друга на приоре потухли некоторые сегменты через 5 месяцев использования.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: Ищу ниву шевроле

Миша! Поздравляю с покупкой!!!
Давай новую тему про НШ!!!

196 Отредактировано Рычаг (2016-12-09 21:36:52)

Re: Ищу ниву шевроле

romka-46⇓© пишет:

ПОдтверждаю!У друга на приоре потухли некоторые сегменты через 5 месяцев использования.

На "Штат Х1" дают гарантию. Твой друг где покупал бортовой компьютер?
Свой покупал в "Би-Би". Всегда на такие устройства забираю и товарный чек(к кассовому).
В интернете была информация, что в продажах бывали и не "Штатовские" устройства.. ПОДДЕЛКИ.
Может у твоего друга подделка?
Почему через 5 месяцев сломался индикатор, но не сдал по гарантии?
На свой б/к "Штат Х1" могу отсканировать и товарный чек и страницу с гарантийными обязательствами и тут  выложить.
Впрочем, возможно иные причины деффекта (проверить питающее напряжение?) - надо прояснять у специалистов.
Так же, есть техническая поддержка б/к "Щтат Х1"  у производителя (в РУнете есть их сайт и е-майл ).
Твой друг не умеет пользоваться электронной почтой и отписать на сайт производителя?
Даже в форуме клуба Нива Шевроле участвовал представитель "штатовцев", который оперативно консультировал всех интересующихся и покупателей.
Стесняетесь написать производителю? - задайте вопрос представителю "Штата" в клубе Нива Шевроле .

ненавижу людей-болонок.. :)

197

Re: Ищу ниву шевроле

romka-46 пишет:
пузотер⇓© пишет:

Мнеб на опель такой.

зачем?

пузотер⇓© пишет:

Но уже на двух встречал что сегменты перестают гореть.

ПОдтверждаю!У друга на приоре потухли некоторые сегменты через 5 месяцев использования.

Подтверждаю. Сигменты Ш ата перестали гореть месяца через 3. Через форум списался с представителем завода. Какой форум не помню. Выслал ему фото и через месяц получ л новый бк Штат. Еще через 3 месяца и у этого перес али гореть сегменты. Но к тому времени купил себе адаптер под андроид и бк преаратился в анахронизм. А затем и машинка сменила хозяина

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

198

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

Стесняетесь написать производителю? - задайте вопрос представителю "Штата" в клубе Нива Шевроле

Он не стал заморачиваться.Не те деньги(тогда были) да и машину он надумывал уже продавать...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

199 Отредактировано Рычаг (2016-12-10 12:21:43)

Re: Ищу ниву шевроле

romka-46⇓© пишет:

Он не стал заморачиваться.Не те деньги(тогда были) да и машину он надумывал уже продавать..

Пришлось снова полистать тему о "Штатовских" б/к в клубе Нива Шевроле.
Вот скрин - пример достаточной оперативности технической поддержки представителя с ником "Штатовец",
ssmaker.ru/72e8ab18/
В некоторых партиях б/к "Штатов" были "хлипкие" Корейские дисплеи, от которых позже отказались.
Свой б/к "Штат Х1" купил в конце 2011 года. Работает до сих пор (слава Богу).
Так же - на самом сайте производителя этих бортовых компьютеров среди множества весьма полезной информации (прошивки, дополнительные программы, расшифровки кодов.. ) есть перечень торгующих организаций .
В Курске это ТОЛЬКО "АВТО 49"("Би-Би") - у остальных продавцов помимо официальных продуктов Штата наверное могут мелькать и подделки.
https://www.shtat.ru/nasha-produktsiya-v-regionah  - страница официального сайта с перечнем торговых предприятий в регионах (наш в том числе).
ssmaker.ru/4a240f9d/  - скрин о торговых предприятиях НАШЕГО региона для "ленивых".
p.s.
Не идеализирую любой б/к,
но на своей машине за почти пять лет "Штат Х1" - избавил от регулярных посещений платных диагностов
("чиво подпёрдывает", "сбосить ЧЕК-инжин", "глянь ошибки и сбрось их").
Если ошибки возникали - смотрел расшифровку и потом самостоятельно сбрасывал их абсолютно безплатно. :)
А так же постоянный мониторинг напряжений бортовой сети (мне мало, что "лампочка на панели погасла, значит нормально" - мне конкретно цифры подавай),
примерный МГНОВЕННЫЙ расход бензина,
средний расход после пробега на загороднюю дачу (а это один из показателей работы мотора и всего автомобиля).
НО, безусловно, расшифровкой ошибок и их сбросом по б/к - в случаях, если они периодически повторяются -
не затягивать с посещением ХОРОШЕГО диагноста с более серьёзной диагностической аппаратурой.
И, перед посещением серьёзной диагностики - НЕ СБРАСЫВАЙТЕ ОШИБКИ, зафиксированные бортовым компьютером.
p.s.2.
Это в тему про "Выбор Нива Шевроле" иль уж во флудильню? *WRITE*

ненавижу людей-болонок.. :)

200

Re: Ищу ниву шевроле

Я штат х1 брал на обычную ниву, заказывал на оф сайте штат, тогда его было сложно у нас найти, за 2 года ничего не потухло и не сломалось, мне понравилось, дешего и функционально :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/