151 Отредактировано antjn70 (2016-12-08 21:35:52)

Re: Ищу ниву шевроле

В Имидж-авто сделали обработку за 10 тр, оказалось что это только  побрызгать днище.
Теперь самим надо скрытые полости проливать или нет?

152

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA пишет:

Скажу кратко. Купил. Приехал домой. Счастлив. Отчёт завтра...

Молодец.Пиши отчет.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

153

Re: Ищу ниву шевроле

Поздравляю, ждем отчет :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

154

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Скажу кратко. Купил. Приехал домой. Счастлив. Отчёт завтра...

Поздравляю!  *DRINK*

ненавижу людей-болонок.. :)

155

Re: Ищу ниву шевроле

antjn70 #215815,
Купили новую Шевроле Ниву?
Тож поздравляю!  *DRINK*
Разве днище нынешних новых машин не покрыто пластичным антигравием?
Чем дополнительно покрывали днище? (и сами присутствовали при работе?)

ненавижу людей-болонок.. :)

156

Re: Ищу ниву шевроле

Шниву покупали отцу в марте 2016, он из другого города.
Днище с  завода покрыто, но не особо качественно. Заказали антикор какой-то резиной, на днище видно. По результату оказалось, что скрытые полости сюда не входят.
Т.к. времени ждать голое авто не было, пришлось брать с установленной сигналкой даже без автозапуска Старлайн А36 = 15тр. На базаре Старлайн (без КАНа) для Шнивы можно купить за примерно 6тр.
В сиге не работал контроль замка багажника. Как обычно оказалась не та смена у электриков, чтобы устранить. Т.к. отцу надо было уезжать, разбирались сами, даже разобрали замок багажника. В итоге оказалось проще: чтобы не возиться, сигу не подключали к концевику багажника вообже, ведь для подключения надо тянуть провод оттуда под порогом. Протянули сами.

Сейчас пробег 6 ткм. По гарантии заменен датчик фаз. Задняя дверь закрывается со значительным ударом, при открывании клинит и требует её прижать до нажатия на ручку. Смазка замка у диллера помогает на 2 недели.
Сделано золотое ТО-0 (2000км), 13 тр!!!
В машине с новья при переключении передач есть удар в трансмиссии, гарантийка говорит, что это норма.

Фактически ЖМ после создания СП только качал бабло с этого авто, ничего координально не улучшая, ни двигатель, ни трансмиссию.

157

Re: Ищу ниву шевроле

antjn70 #215835,  какая комплектация и цена за это счастье?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

158

Re: Ищу ниву шевроле

Минималка. Цену не помню, поищу бумаги.

159 Отредактировано LambadA (2016-12-09 11:01:58)

Re: Ищу ниву шевроле

В общем начну с благодарностей!
Рычаг #215824, Jonni #215817, фишер #215816, Mavik #214936evgen-8009 #214972,

Особая благодарность KiBeRR #215122,  за наводку на машину которую в итоге и купил и NoS46 #214940 который выступил фотоэкспертом по объявлениям!

Итак Шевроле Нива март 2006 года, куплена в Курске в том же марте в Имидж-Авто. Затем в марте 2008 года машина была продана женщине живущей по тому же адресу что и первый владелец (родственник может быть) а уже в 2009 машина перешла к человеку у которого я её и купил. В общем у последнего владельца машина пробыла 7 лет и вчера с пробегом 88500 была продана мне.

Собственно вот:

http://s017.radikal.ru/i401/1612/af/f2cb45b24c96.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1612/d7/07ac5556ca2e.jpg
http://i075.radikal.ru/1612/88/e66c4df18972.jpg

Вчера загонял её на командный сервис перед продажей, проблем как не странно нет. Никакие узлы и агрегаты замены не просят. По кузову окрашено правое переднее крыло (до последнего владельца), окрашено левое переднее и заднее крылья уже последним владельцем. Так же подкрашены пороги, на левом небольшая вмятина которую видно только на подъёмнике.
Выступающей ржавчины ни на ЛКП ни под днищем нет. Протечек масла с агрегатов не видно. Масло в КПП и РКП прошло 10 тысяч. В двигателе и мостах надо поменять. Диагност сказал что неплохо бы помыть дроссель. Да ступица руля установлена чуть с наклоном в лево при прямом положении колёс. В этом году её хозяин менял антифриз и тормозную жидкость.
В общем и целом считаю вполне хорошо для десятилетнего автомобиля.
Цена 212 000 рублей наличными.... При начальной цене 230 т.р.

Что понравилось. Очень чистый салон, химии не делали, просто следили, полозья сидений и крепления без ржавчины практически, на сиденьях чехлы (хоть я их и не люблю), потолок в хорошем состоянии, багажник и пол в отличном! С машиной был балонник, домкрат, огнетушитель и аптечка, комплект резиновых ковриков. Зимняя резина на железных дисках Continental ContiWinterViking 1 в отличном состоянии. Лето штатное родное тоже на железных дисках. Музыка играет громко и читает MP3,флешки нет. Два комплекта ключей, сигнализация, сервисная книжка и инструкция.

Из минусов:
Порван один летний баллон (боковой порез), если смогу заклеить то пойдёт на запаску. Не работает омыватель заднего стекла. Немного потряхивает мотор на ХХ. Пока вроде всё.

На ходу мне понравилось, да конечно динамики нет, и надо учится вовремя включать правильную передачу. Зато вчерашние перемёты на дороге к дому даже не заметил, думал сейчас я использую раздатку, и покажу класс... Ага... Нива даже не заметила этого снега  :lol: Как ехала так и продолжала. Тормозит кстати вполне не плохо, не знаю чего жалуются на тормоза. Подвеска мягкая на кочках не пробивает, ничего не гремит и не стучит. Трансмиссия тоже работает адекватно, ударов при трогании с места нет.

Пока всё, дальше жизнь покажет.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

160

Re: Ищу ниву шевроле

Поздравляю с обновкой!

161

Re: Ищу ниву шевроле

Поздравляю! На учёт будешь ставить, снимай кенгурятник, скорее завернут

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

162

Re: Ищу ниву шевроле

Поздравляю.
Теперь обмыть надо это дело ;)

163

Re: Ищу ниву шевроле

Поздравляю!
едем в лог?? :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

164

Re: Ищу ниву шевроле

romka-46⇓© пишет:

едем в лог??

:D
Я боюсь... Когда собираетесь по времени? Я в воскресенье дежурю, и у сына соревнованя. Может смогу во второй половине дня, но обещать не буду...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

165

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Я боюсь... Когда собираетесь по времени?

да пока что мало желающих да и Рычаг что то молчит....
Лекс не может,Виталик не уверен....
Давайте тогда коллективно к след.соберемся?Можно даже и мяска пожарить на морозе,если он будет :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

166

Re: Ищу ниву шевроле

IgorA100 #215841, Mavik #215840, lexx #215839,

Спасибо!

Про кенгурятник знаю, надо снимать...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

167

Re: Ищу ниву шевроле

romka-46⇓© пишет:

Давайте тогда коллективно к след.соберемся?Можно даже и мяска пожарить на морозе,если он будет

Вот это правильный подход! Я не против!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

168 Отредактировано Рычаг (2016-12-09 12:41:16)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Не работает омыватель заднего стекла. Немного потряхивает мотор на ХХ. Пока вроде всё.

"немного потряхивеат на Х.Х." :
1. проверить свечи на стенде (под давлением).
Если что.. покупай Российские свечи А17ДВРМ "АPS ПРИОРИТЕТ" группа БОШ (г.Энгельс) - брак пока не встречал, ходят 12-15 тыс.км (потом всёравно меняю, не дожидаясь пробоя изолятора).
Сначала в мей стояли  свечи GM (маркировку не помню), потом ставил Финвал (номер тож не помню), пробоавал NGK (оказались галимым леваком).
По совету в клубе Нива Шевроле перешёл на Российские А17ДВРМ (г.Энгельс) APS ПРИОРИТЕТ - ни разу не пожалел.
Зазор 1 мм, встроено сопротивление, ценник адекватный. Последний раз покупал четыре свечи за все 260 руб. магазин на ул.Малых.
2. высоковольтные провода тестером - сопротивление каждого провода не должно быть боле, чем 20 кОм при комнатной температуре, номинально 8-12 кОм (примерно, так же зависит от окружающей температуры).
Если что.. покупай провода "Слон" (сам купил "Карген" - не советую - менее, чем через 5 тыс.км один провод издох)
После проверки свечей и проводов (если нормуль) - лёгкое потряхивание на Х.Х. - забей и катай Шниву.
Машину купил классную и ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО для такого состояния.  *THUMBSUP*
Кенгурятник заставят снять только на техосмотре. Потом можно снова одеть.
("странные" в правительстве - кому в угоду с внедорожников снимать внедорожный обвес? - в угоду Евросоюзу, в который нам пока ещё долго "не светит"? иль для оживления откатов на дорогах сотрудникам ДПС ?).

ненавижу людей-болонок.. :)

169

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

Кенгурятник заставят снять только на техосмотре. Потом можно снова одеть.

Мне владелец отдал диагностическую карту сроком действия до 19.10.2017 может прокатит?

Рычаг⇓© пишет:

Если что.. покупай Российские свечи А17ДВРМ "АPS ПРИОРИТЕТ" группа БОШ (г.Энгельс)

Использовал такие ещё в гоночном болиде! Отличные свечи! Только зазоры всегда на них надо проверять.

Рычаг⇓© пишет:

высоковольтные провода тестером - сопротивление каждого провода не должно быть боле, чем 20 кОм при комнатной температуре, номинально 8-12 кОм (примерно, так же зависит от окружающей температуры).

Вот это сделаю на выходных думаю!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

170

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

высоковольтные провода тестером

любопытно, у инжекторной машины остались высоковольтные провода?!
во ваз дает... 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

171 Отредактировано Рычаг (2016-12-09 13:03:52)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #215847,
даа.. про омыватель заднего стекла -
не поверишь!
в моей тоже не работает этот омыватель (хотя моторчик жужжал).
Снимал обивку двери багажника - так и не понял причин..
забил.. катаю ШН без воды для заднего стекла уж.. примерно 4 года.
Но недавно заметил, что надо бы поменять саму пимпочку-брызгалку, которая снаружи. Под ней резиновая шайба и меж ними зазор. В теории.. по тому зазору вполне может проникать дождевая вода и потом, наверное, изнутри иможет пойти коррозия двери багажника.
Пока тупо мазану силиконовым герметиком(нейтральным, чтоб сам герметик не поднял краску).
Хотяя, может вспомню про эту пимпочку-брызгалку в автомагазине и куплю новую (бывает забываю про мелочёвку).

ненавижу людей-болонок.. :)

172

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

владелец отдал диагностическую карту

Для страховой прокатит, а вот при постановке на учет в ГАИ осмотр будет, так к кенгурину придолбаются.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

173 Отредактировано Рычаг (2016-12-09 12:59:24)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

владелец отдал диагностическую карту сроком действия до 19.10.2017 может прокатит?

конечно прокатит.
Свою ШНиву катал с кенгурятником все годы (даже во времена тотально-карательных мер на дороге).
Однако, на недавнем техосмотре (там, на Митцубиши Мотор) развернули авто именно из-за кенгурятника.
ВПЕРВЫЕ (хотя работник ТО сослался на подзаконный акт, который можно было оспорить - мне нынче некогда).
Сняли передние трубы (кстать, практически один в один с твоими, но на моём кенгурятнике пластиковая накладка с логотипом "Chevrolet") в ГСК у свойского слесаря всего за 300 рэ (было морозно и предполагал, что гайки "приросли" за 10 лет ).
На след день прошёл техосмотр, но пока не вернул кенгурятник на машину (буду чуть подгрунтовать в местах, где тёрся трубами).

ненавижу людей-болонок.. :)

174

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер⇓© пишет:

любопытно, у инжекторной машины остались высоковольтные провода?!
во ваз дает.

а как ты называешь свечные ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ провода на своей машине?
проволочкой иль чем?  *ROFL*

ненавижу людей-болонок.. :)

175

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер⇓© пишет:

на учет в ГАИ осмотр будет, так к кенгурину придолбаются.

вот об этом и волнуюсь, хотя вроде снять его не так и сложно, сложнее противотуманки отключить по моему...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"