1

Тема: Проточка тормозных дисков

Кто этим занимается?

ruler.autoserv.ru/rh28.gif

2 Отредактировано schetovod (2010-12-30 16:27:12)

Re: Проточка тормозных дисков

Хм...А что,родные ВАГовские диски безумно дороги или нет нормального неоригинала? Полно! К тому-же должны быть пары в комплекте-так цена ещё ниже.Да и поменять самому несложно.
А по теме-не знаю))

3

Re: Проточка тормозных дисков

да все этим занимаются.
я точил на Моковской- где БМВ-шная станция, 300р/диск (с двух сторон). дело было этим летом,
еще я видел на Песковской- там где оптовка масла,- там такой совковый центр механизации.., там точат, можно еще спросить- в Мокве, где головки шлифуют... а вообще- 2-3 раза колодки сменил, - проточи диски, и будет счастье, и износ меньше, и притирка лучше)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4 Отредактировано SerGo (2010-12-30 18:52:37)

Re: Проточка тормозных дисков

casper +100 то же и с барабанами. На Песковской ЦРМ там летом было по 100 рублей за штуку, на территории 1 Автобазы на Чайковского цену не знаю.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

Re: Проточка тормозных дисков

На южном, где ремонтируют ТАЗы, только если обратиться мимо кассы, напрямую к токарю, то сделает дешевле.
Ещё есть токарь возле мурыновского авторынка, где боксы, спроси в любом боксе, тебе путь укажут, точит неплохо и за разумные деньги.
По ценам не подскажу, точил в прошлом году, но там цена ещё от диаметра диска зависит.

Мы быстро не ездим, мы низко летаем...

Re: Проточка тормозных дисков

Никто не точил диски где нить в районе Литовской?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

7

Re: Проточка тормозных дисков

Ночной волк⇓© пишет:

Ещё есть токарь возле мурыновского авторынка, где боксы, спроси в любом боксе, тебе путь укажут, точит неплохо и за разумные деньги

800 РУБЛЕЙ за два диска, авто ваз 2112, точил у него

8

Re: Проточка тормозных дисков

casper⇓© пишет:

а вообще- 2-3 раза колодки сменил, - проточи диски, и будет счастье

И при этом толщина диска не станет меньше допустимой? :) Или никто об этом не задумывается?
2-3 раза сменил колодки - смени и диски и вот тогда будет щастие! Ибо диски это такой же расходный материал как и колодки.

9

Re: Проточка тормозных дисков

Swen⇓© пишет:

800 РУБЛЕЙ за два диска, авто ваз 2112, точил у него

а цена новых разве намного больше?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: Проточка тормозных дисков

Mavik⇓© пишет:

а цена новых разве намного больше?

Я на гранту брал оригинал в фирменном магазине за 2200 рублей 2шт. Их на автомате как раз где то на 70 тысяч хватает.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

11

Re: Проточка тормозных дисков

LambadA⇓© пишет:

2200 рублей

против

Swen⇓© пишет:

800 РУБЛЕЙ

не такая большая разница в цене, а в безопасности - на порядок!

12

Re: Проточка тормозных дисков

IgorA100 #215702,
разница почти  троектратная в цене, толщина была в заводских допусках, машина шла на продажу, смысл был.

13

Re: Проточка тормозных дисков

Swen⇓© пишет:

машина шла на продажу

Это здесь ключевое :)

Swen⇓© пишет:

толщина была в заводских допусках

Наверняка для выхода из допуска нужно было 0,1-0,3мм. Но это не важно :)

14

Re: Проточка тормозных дисков

IgorA100 #215786, 1 мм был в запасе) проточка обычная процедура и ее не стоит боятся, было бы что точить по допускам. Если износ ощутимый, лучше менять на новое, тут согласен. У меня "тормоза" стали скрипеть после проточки, на малых скоростях.

15

Re: Проточка тормозных дисков

Swen⇓© пишет:

1 мм был в запасе)

у тормозных дисков допустимый износ всего то 2, максимум 3 мм т.е. 1мм на сторону

16

Re: Проточка тормозных дисков

quantum #215791, Все верно!