326

Re: Отара пешеходов

DEMON пишет:

дык на сколько подняли? сколько получает патрульный? миллион чтоли? И как надо работать, чтобы за месяц на таких конских штрафах и палочной системе свою ЗП не отбить?

по моим прикидкам в день 2 штрафа за пешиков выписывать уже достаточно, так это на час делов....
одного пьяндолыгу в месяц поймать = уже 30-ка, если себе в карман все не складывать....

Все деньги идут в общий бюджет, а потом распределяют (пилят) )))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

327

Re: Отара пешеходов

DEMON⇓© пишет:

не пойму почему гайцов сократили...

ну так...
http://s.fishki.net/upload/users/2015/12/04/346184/04e9af578418949c0e1dcc4073207075.jpg

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

328

Re: Отара пешеходов

В октябрьском р-не гайцы вообще только пешеходные смотрят, кто не пропустил. Напротив больницы встанут на развороте и выжидают. Меня там за неделю 2 раза тормозили на жигулях. А гелик с тонером мимо проехал прям стелс какой-то. А у меня увидели, что брузговиков сзади нет.

Ваз 2107 1.6 16v

329

Re: Отара пешеходов

s019.radikal.ru/i617/1602/48/491623160b58.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

330 Отредактировано Jonni (2016-12-03 13:38:44)

Re: Отара пешеходов

Сейчас по Радищева пожарная машина ехала с мигалками и сиреной, светофор на сев. рынке, пешеходам зеленый. Так вот: у меня нет слов, до чего же люди тупые, просто жопа какая-то, бегут как стадо баранов на свой зеленый, прямо под колеса пожарной машине, тот уже и крякалкой, а эти бараны все равно бегут %)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

331

Re: Отара пешеходов

Jonni⇓© пишет:

а эти бараны все равно бегут

Видимо они "сохранились" перед выходом на дорогу :(
Очень много вижу таких пешеходов. При этом вообще не смотрят по сторонам, а некоторые идут еще и в наушника ничего не слыша.....

332 Отредактировано klimove (2017-01-16 15:00:01)

Re: Отара пешеходов

На Дериглазова стадо баранов придумало себе остановку и назвали они ее монолит. Остановки впринципе не существует, пешеходного перехода тоже, остановка в 100 м. хорошая на новой "Европе". Но видимо если бараны привыкли ходить, то уже не отучить.
Шастают они там и днем и ночью, иногда слетает обувь, переодически приезжает полиция и стоит там утром что бы туда не ходили. Машины естественно не пропускают баранов, некоторые куры начинают бежать с пол дороги обратно и все это НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, они перебегают дорогу посередине перекрестка.
Я понимаю что многие там из села и не видели никогда перекрестка, но как отучить людей калечится добровольно?

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

333

Re: Отара пешеходов

klimove пишет:

На Дериглазова стадо баранов придумало себе остановку и назвали они ее монолит. Остановки впринципе не существует, пешеходного перехода тоже, остановка в 100 м. хорошая на новой "Европе". Но видимо если бараны привыкли ходить, то уже не отучить.
Шастают они там и днем и ночью, иногда слетает обувь, переодически приезжает полиция и стоит там утром что бы туда не ходили. Машины естественно не пропускают баранов, некоторые куры начинают бежать с пол дороги обратно и все это НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, они перебегают дорогу посередине перекрестка.
Я понимаю что многие там из села и не видели никогда перекрестка, но как отучить людей калечится добровольно?

с контакта картинка s03.radikal.ru/i176/1701/6d/7bd6b2d94ae7.png

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

334

Re: Отара пешеходов

Помогите определиться, я чудак или всё-таки не я? Ехал пол часа назад по ул. Александра Невского в направлении от Дзержинского к Сонина. Вижу - на перекрёстке с Кр. Армии, левые два ряда стоят на красный свет, а правый пустой. Я в этот ряд перестроился, еду спокойно где-то 20 км/ч, потом как загорелся жёлтый я начал ускоряться, чтобы обойти тех кто стоит и без помех на Сонина свернуть. В общем, рассчитал я всё удачно и как раз под зелёный, где-то на 40 км/ч выехал на перекрёсток. Только меня смутило что те кто стоял на светофоре так и не тронулись, а потом я уже в зеркало увидел мужика, который перебегает дорогу от цирка уже на красный и все его пропускают. Будь он чуть быстрей или я чуть медленней, снёс бы я его напрочь. Посадили бы меня в такой ситуации или всё зависит от того, на какой сигнал светофора он на дорогу выходил? Лично у меня есть подозрение, что уже на жёлтый, т.е. с его стороны уже красный.

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

335

Re: Отара пешеходов

hirurg⇓© пишет:

Посадили бы меня в такой ситуации

Тут больше от адвоката и доказательной базы зависит...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

336

Re: Отара пешеходов

hirurg #221542,
С очень большой долей вероятности( порядка 95%) что ты остался бы виноват в данной ситуевене. В любом случае горя бы хапнул много.

337

Re: Отара пешеходов

Виноват всегда водитель, а в какой степени, вот это вопрос

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

338

Re: Отара пешеходов

Mavik⇓© пишет:

Виноват всегда водитель

в какой степени виноват водитель, к которому под колёса бросается пешеход на красный свет?

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

339

Re: Отара пешеходов

hirurg пишет:
Mavik⇓© пишет:

Виноват всегда водитель

в какой степени виноват водитель, к которому под колёса бросается пешеход на красный свет?

Я не знаю. У меня в жизни был пример. Знакомая ехала вниз по большевиков. В районе перекрёстка с советской ей под колёса бросился пацан мелкий. Она его зацепила. Несильно. Он убежал потом. Как позже оказалось дети играли в игру, кто ближе перебежит дорогу перед авто. Ночь провела в отделе, лишили прав на год. Хоть у мамаши к ней претензий не было. Как сказал ДПС- к Вы управляете тс повышенной опасности

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

340

Re: Отара пешеходов

hirurg⇓© пишет:

в какой степени виноват водитель, к которому под колёса бросается пешеход на красный свет?

Если едет как обычно +20 к разрешенной, то вполне справедливо считать, что виноват.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

341 Отредактировано Mavik (2017-04-27 09:20:26)

Re: Отара пешеходов

Mavik пишет:
hirurg пишет:
Mavik⇓© пишет:

Виноват всегда водитель

в какой степени виноват водитель, к которому под колёса бросается пешеход на красный свет?

Я не знаю. У меня в жизни был пример. Знакомая ехала вниз по большевиков. В районе перекрёстка с советской ей под колёса бросился пацан мелкий. Она его зацепила. Несильно. Он убежал потом. Как позже оказалось дети играли в игру, кто ближе перебежит дорогу перед авто. Ночь провела в отделе, лишили прав на год. Хоть у мамаши к ней претензий не было. Как сказал ДПС- к Вы управляете тс повышенной опасности

Правда это было давно, может быть в системе правосудия на данный момент что-то поменялось, но это реальный случай. Я с ней разговаривал по телефону после ДТП, у нее истерика было, потом на след.день, когда она вышла после ночи в отделе и после суда, тоже в истерике...
Поэтому для себя я решил, что регистратор -то такая же необходимость, как и летняя/ зимняя резина

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

342

Re: Отара пешеходов

Mavik⇓© пишет:

Поэтому для себя я решил, что регистратор -то такая же необходимость, как и летняя/ зимняя резина

вот тут полностью согласен. наверное сделаю себе подарок на день рождения

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

343

Re: Отара пешеходов

Mavik пишет:

Как позже оказалось дети играли в игру, кто ближе перебежит дорогу перед авто.

детей еще можно понять/простить, пиз...ей навешать по самый не балуй, чтоб на всю жизнь запомнили
но когда молодежь 20-ти летняя пьяньчерез трассу М2 гоняет на классике, типа "чем ближе перед фурой проедешь, то красавчик"... здесь вообще за гранью разумного o_O

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.