101

Re: Ищу ниву шевроле

Я негодую потому что в 2012 году я брал в банке Москвы кредит 500 тыс под 16% без всяких проблем и условий... Хотел в 2015 там же брать, но  тогда процент был 30. А сейчас процент вроде не большой, но условия просто ппц.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

102

Re: Ищу ниву шевроле

Эта страховка - узаконенный откат банку за то что он выдал вам кредит.
Скрытые так называемые проценты. Причем вы их уплачиваете сразу.
Кроме того, крайне не советую сначала заплатить за страховку из кредита а потом надеяться на обратный возврат - это ооооочень проблематично если не сказать невозможно!
ибо дъявол кроется в деталях - банки так обставили это понятие страховки - что это как отдельный продукт, который продается отдельно и сам клиент между делом приобрел продукт "страховка". Ит ипа какие возвраты? Ну и что что оплатил из кредитных средств , но это ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ и все такое.
Кроме того, не случайно в договорах страхования фигурируют слова "добровольная" и "коллективная" чтобы концов не найти....

Вообщем я как человек в теме могу сказать - рыночная ставка потребов в районе 23%. Все что ниже - это замануха. Главное вас завлечь, потратить ваше время, чтобы потом вы уже никуда не спрыгнули....

103

Re: Ищу ниву шевроле

Оформляй заявку на кредит на сайте Сбера, если одобрят, то гарантированно без всяких страховок. Я сам так брал кредит. Про другие банки точно не скажу, но подозреваю, что ситуация будет такая же... Это зарабатывают свои бонусы местные манагеры банковские...)))
По Сберу могу поточнее рассказать что и как.)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

104

Re: Ищу ниву шевроле

помнится в 90-х при эльцине отцово предприятие развалилось, мать одна нас тянула. Кто как подрабатывал, колым и прочее. Рейсы, продажи кто чего где. Огород 1,5га. Матери помощь старый газик мой + батина пенсия. как вытянули хз.
Сейчас человек построил дом. вторую машину покупает и недоволен кредитом. ага, Путин во всем виноват  :)

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

105

Re: Ищу ниву шевроле

Бухтила⇓© пишет:

Путин во всем виноват

А кто Вася Пупкин? Что случилось за 4 года такого что ставки стали космические?

Serg1609⇓© пишет:

Оформляй заявку на кредит на сайте Сбера

Я так и сделал. Сегодня в сбере уже был, отдал доки. Менеджер сказал что страховка будет 100% Но сумму не назвал...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

106

Re: Ищу ниву шевроле

подай онлайн заявки в несколько банков. Ты сейчас в лафовом времени. В декабре офисы сверяют планы по кредитам. кто не добирает заставляют делать прозвон. ходить ко предприятиям и предлагать.
И жди.
+ машины с октяюря где то идут уже с гв 2017. От 2016 года будут за этот месяц избавлятся со скидками. Требуй долива после отстоя!

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

107 Отредактировано Бухтила (2016-12-02 17:41:46)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

А кто Вася Пупкин? Что случилось за 4 года такого что ставки стали космические?

Может он исправляется?

"Ежегодное послание президента - это российский политический аналог табло на хоккейном матче. На этом "табло" - тот самый счет, который и показывает, кто выиграл, а кто проиграл в аппаратной борьбе, и в чью пользу сложился пасьянс политических альянсов. Именно в этом ключе можно провести анализ того, кому президент отправил "черную метку", а кому "голубую фишку". Термин "голубые фишки" предлагаю как антоним "черной метки". В покерной традиции, голубые фишки - самые дорогие на игровом столе, а сам термин "голубые фишки" (blue chips) потом перешел в финансы, где "голубыми фишками" называют акции или ценные бумаги наиболее крупных, ликвидных и надёжных компаний на конкретной бирже.

Поехали.

Получатели "черных меток":

1. Банковский сектор.
Три четких посыла от президента для банков:
- Вам дали деньги, а вы их зажилили и не хотите вкладываться в экономику. (это очень плохой сигнал для банкиров)
- ЦБ правильно делает что чистит банковский сектор (подтекст: чистки будут еще более активными, ибо банки, которые зажилили деньги (см. выше) экономике не нужны
- Западные образцы стимулирования банковского сектора нельзя копировать в России (о чем мечтают многие в формате "дайте банкам денег (или доступ к рублевому станку) и тут экономика как попрет!"). А копировать нельзя потому что (опять же см. выше) те деньги, которые банки уже получили, они не вложили в экономику..."
...
Получатели "голубых фишек":

1. Андрей Белоусов и команда экономических экспертов ОНФ
Помощник президента Андрей Белоусов давно продвигал тезис "Банки не могут (не хотят) обеспечить экономический рост. Нужен другой механизм", а в качестве механизма предлагал развитие облигационного рынка для российских предприятий реального сектора. Желающие могут найти интервью Белоусова (в крайнем случае есть тут: tass.ru/ekonomika/3317399 или тут putin-slil.livejournal.com/2350455.html ) и ознакомиться с его позицией.
Процитирую себя (июль 2016): "Вся шумиха вокруг денежно-кредитной политики сводится к конфликту между банкирами и той частью государственного аппарата (чьим голосом является Белоусов), которая считает, что банковский сектор НИКАК не сможет помочь росту российской экономики (почитайте интервью Белоусова, в том числе о банковском секторе) и что нужно конструировать альтернативные каналы финансирования реального сектора." - crimsonalter.livejournal.com/94271.html
Из послания президента очень четко видно, кто выиграл.

Команда экономических экспертов ОНФ разработала довольно конкретную программу предоставления российскому среднему бизнесу доступа к облигационному финансированию по ставкам ниже банковских. У меня нет времени на описание схемы, но желающие могут ознакомиться с соответствующей статьей в свежем номере Эксперта, где есть описание и графическая блок-схема. Есть серьезные основания полагать, что именно об этой разработке ОНФ сказал Путин: "Так, во многих государствах успешно работает небанковский финансовый сектор. Следует развивать его и у нас: это позволяет привлекать средства инвесторов, граждан в экономику через облигации и другие механизмы."

crimsonalter

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

108

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

Менеджер сказал что страховка будет 100%

А ты сразу при менеджере при оформлении кредита попробуй позвонить на горячую линию Сбербанка с жалобой на навязываемые услуги!)))
У меня было точно также, вот только дело в том, что при оформлении заявки на сайте и при получении одобрения, это одобрение дает центральный офис в Москве... А все возможные страховки впаривают менеджеры в региональных отделениях... И звонят подтверждают одобрение из Москвы, а потом уже из твоего отделения... Короче говоря, я получил подтверждение кредитной заявки из Москвы, потом мне позвонила девочка из местного отделения сбера и мы с ней договорились о времени, когда я приду в офис оформляться. Быстро я прийти не мог, отложил это на неделю. Чуть позже мне еще раз звонила Москва, интересовались почему я не оформляюсь...))) Когда я пришел в офис к договоренному времени, бумаги уже были все распечатаны, то есть подготовлен весь пакет документов. Мне их дали подписать... И вот тут-то выплыло, что мне оформили страховку в счет кредита... Правда, таких сумм страховок у меня не было...))) На мой вопрос что это значит, меня пыталась эта девочка убедить, что про страховку мне говорили, что я на нее согласился и т.д. Мне почему-то сразу захотелось позвонить на "горячку" и прояснить этот вопрос!))) Не успел я достать телефон как эта же девочка мне сказала, что оказывается от страховки можно запросто отказаться, и что это только исключительно в моих интересах было оформить страховку, ... Короче говоря, переделала она все документы, я их проверил и подписал.)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

109 Отредактировано Lelik-Borik (2016-12-03 15:54:45)

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер⇓© пишет:

мне предлагают не автомобильный кредит, а деньги наличными

Я прекрасно Вас понял. Где написано, что я говорил про автокредит? Не имел ввиду никакого автокредита. Подразумевал обычный потребительский кредит.

пузотер⇓© пишет:

ни про какую страховку речи не идет.А так - да , не брал, может еще чего накрутят...

Зато другие ходили узнавали после таких же звонков и офигевали, от представленных планов выплат и от суммы.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

110 Отредактировано Рычаг (2016-12-03 16:31:30)

Re: Ищу ниву шевроле

о кредитах (моё частное)
Кредиты - способ разорения и закабаления свободных граждан.
"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству.."(цитирование классики)
   В условиях стагнации экономики (рост налогов и сборов, цен на энергоносители, цен ЖКХ, падение уровня и качества жизни у большинства населения, рост безработицы) -
кредиты - прямая дорога в рабство, нищету и вымирание населения.
Круглосуточно агрессивная реклама "потребляй больше, покупай дороже.." на фоне нищеты -
люди берут кредиты, чтоб было хотя бы похоже "как у всех", чтоб авто новое(кредитное), чтоб квартиру отдельную (по ипотеке), чтоб шубу для жены (как у соседки, иль сослуживицы), чтоб ТВ размером с пол-стены("шоб було"), чтоб холодильник огроменных размеров с мульти-функциями (но пустой внутри ОТ НИЩЕТЫ) - в итоге..
Через принятые законы и поправки - выкинут из ипотечсной квартиры (невзирая на пару детей,и что почти выплатили, но "вот же кризис","виноват Обама", "Ванга нашептала") и машину заберут, и холодильник продадут "с молотка" (оценив "копейки", а остальную задолженность отдадут "разбойникам-коллекторам").
Люди за каким.. голосуют за балаболов, уж более 20 лет сидящих в Думе?
К какой победе ведёт гражданин Зюганов? А классный оратор мистер Жириновский? Много вернул народу России из украденных  "вельможными крысами" миллиардов?
ТВ-рекламы нынче не информируют, а ЗАСТАВЛЯЮТ купить(надо самим понимать и разъяснять своим детям, т.к. в школе учителка возможно сама жертва пиар-технологий).
Мало кто может устоять от современных рекламных технологий (некоторые на грани преступной психиатрии).
Во времена "застоя" в СССР был документальный фильм о конформизме. Не помню его название (тогда был "для служебного пользования").
Всем, кто подвержен рефлексам "как у всех" - советую найти в РУнете и посмотреть его "от корки до корки"(отдельным индивидумам можно и четыре раза, шоб уж точно "доползло до мозга").
Вы ж ЛЮДИ, а не животные с рефлексами "собаки Павлова".
Кредиты развивают производства только в условиях стабильной экономической ситуации(и ставки должны быть В РАЗЫ меньше - 2,5- 4,5 % ),
но не в период регулярных "хотели как лучше,а получилось.."
(бывш минэконом развития России гражданин Улюкаев под следствием , но Сердюков уж снова руководит государственным оборонным концерном Роснано).
  Так же, почитайте новостя о новых налогах и сборах с января 2017 года. Да и в этом.. тож "плата за парковку", "капремонт". Новые коэффициенты по налогам на недвижимость за 2015 год, но ведь ПУБЛИЧНО обещали, что налог на недвижимость останется на уровне 2014 года ("обмани ближнего, потому что дальний может пустить ракету?")
Какие нафик кредиты?  *CRAZY*
(только.. если у кого-то есть доступ к "распилу " всенародного бюджета - народ возместит проценты?)

ненавижу людей-болонок.. :)

111 Отредактировано Рычаг (2016-12-03 11:59:55)

Re: Ищу ниву шевроле

о машине (всёж ветка о выборе внедорожника).
Рекомендую посмотреть короткое видео (до конца).
https://youtu.be/5h1gAqPw3oo    - проезд замёрзшей речушки внедорожниками разного "калибра"(разной "понтовитости" и ценовой категории).
Делаем правильные выводы (и тому, который "восторгался" Митцубиши Монтеро - тоже)  :)

ненавижу людей-болонок.. :)

112

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг #215393,
Про кредиты всё правильно. Про видео не совсем ясно. Не подумали и утопили. Лучше про новый патриот посмотри. Там наконец то электронную псевдоблокировку дифференциалов сделали! Хотя качество осталось таким же плохим.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

113 Отредактировано Рычаг (2016-12-03 16:57:00)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #215395,
Категорически не приемлю всякие "электро муфты".
Езжу по Курским дорогам - часто там, где любые "умные" муфты быстро умрут, а я не настолько богат..
Электро-муфты сильно не дешёвые, да и работа по их замене тож (так ещё найди правильный сервис, чтоб не такой как "Турбо-отстойный").
Денег "лишних" нетЪ и времени тож..
А видя ценники на авто с электро-муфтами и механическим (ручным) управлением блокировки и пониженного ряда РКП(раздатки)  - не только мне предпочтительно механическое управление режимом блокировки межосевого дифференциала.
Так что.. внедорожник 4х4 только с механической КПП и РКП.  *THUMBSUP*

ненавижу людей-болонок.. :)

114

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг пишет:

LambadA #215395,
Категорически не приемлю всякие "электро муфты".
Езжу по Курским дорогам - часто там, где любые "умные" муфты быстро умрут, а я не настолько богат..
Электро-муфты сильно не дешёвые, да и работа по их замене тож (так ещё найди правильный сервис, чтоб не такой как "Турбо-отстойный").
Денег "лишних" нетЪ и времени тож..
А видя ценники на авто с электро-муфтами и механическим (ручным) управлением блокировки и пониженного ряда РКП(раздатки)  - не только мне предпочтительно механическое управление режимом блокировки межосевого дифференциала.
Так что.. внедорожник 4х4 только с механической КПП и РКП.  *THUMBSUP*

Ты немного путаешь, электромуфта и лектронная псевдоблокировка диффа это разные вещи!
Если трансмиссию на УАЗе оставили как прежде, и добавили нечто подобное ETC, как на мерсах, то это хороший помощник, который если и перегреется, то ничего страшного не произойдет, т.к. полный привод останется работать так же, как и на твоей ниве. Т.е. это просто дополнение к тому, что в твоей ниве уже есть, и это очень полезное дополнение, и там ломаться нечему, только лишь колодки быстрее изнашиваются.
ПС: Рычаг, ты мне напоминаешь самвела, со своим Ланцером)))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

115

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni⇓© пишет:

самвела, со своим Ланцером

который ищет супер нано бензин.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

116 Отредактировано Рычаг (2016-12-03 18:19:46)

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni⇓© пишет:

это хороший помощник, который если и перегреется, то ничего страшного не произойдет

вот-вот.. "если не перегреется"  в процессе пробуксовок при выруливании в колее Курского тяжёлого суглинка после хорошего дождя.

Jonni⇓© пишет:

только лишь колодки быстрее изнашиваются.

- и не только тормозные накладки..
Не расхваливаю трансмиссию только Нивы, но привёл в качестве итогового аргумента, что во внедорожниках с механической РКП ценники повыше, чем с "автоматической" муфтой даже среди "секонд хендов".
И в стабильной экономической ситуации (при наличии "лишних" 2-3 мульёнов) купил бы только полноценный рамный внедорожник с МЕХАНИЧЕСКОЙ РКП. (а присутсвие иль отсутствие "подтормаживающей" левое иль правое колесо на одной оси,а так же любые самоблокирующие "умные" муфты - как по мне - только ослабляет надёжность и долговечность ).
Из "буржуйских" когда-то ндравился Ниссан "Террано2" с мех. КПП (мод. 2001-2003 годов),
Более современных.. Киа Соренто, но только с механической КПП (и бензиновая).
Но нынче только отечественный автопром в виде Шевроле Нива иль любая "боевая", "не гнилая" Нива (даж с карбюраторным мотором - более надёжный в Российских условиях).
Здешняя ветка посвящена выбору Шевроле Нивы, потому выложил своё частное мнение о сильных и слабых местечках, на которые надо обратить внимание (вначале традиционно на состояние кузова ).
Так как пользую Нивы начиная с 2000 года - наверное имею, что написать познавательски, без лишней "пены".  *WRITE*

ненавижу людей-болонок.. :)

117

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni⇓© пишет:

ты мне напоминаешь самвела, со своим Ланцером)))))))

:D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

118

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг #215401,
Это не электромуфта, эта штука против диагонального взвешивания и льда. Для грязи у уаза дохлый мотор. Ведь что нива что уаз беспомощны при пробуксовке двух колёс.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

119

Re: Ищу ниву шевроле

Купи Волынь,там этого нет.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

120

Re: Ищу ниву шевроле

фишер пишет:

Купи Волынь,там этого нет.

У деда была в деревне. Украли в 90е. Замечательная машинка была.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

121

Re: Ищу ниву шевроле

Да.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

122 Отредактировано Рычаг (2016-12-03 20:55:13)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

эта штука против диагонального взвешивания и льда.

понял, что это система подтормаживающая провернувшееся на одной оси колесо (вывешенное) -
эрзац, подменяющий "взрослую" механическую блокировку колёс на одной оси как в военных УАЗах.
Именно потому и писал - "износ не только тормозных накладок".
Однако, если ты планируешь катать авто в буераках с вывешиванием колёс по диагонали (даже не представляю зачем?),
то в таком случае - включают межосевую блокировку в РКП и слегка притормаживают задние колёса "ручником" (ручным тормозом задних колёс).

LambadA⇓© пишет:

Ведь что нива что уаз беспомощны при пробуксовке двух колёс.

а это про что? про каких "двух колёс"?
p.s.
в чём проблем?
Не нравятся Российские полноценные внедорожные 4х4 автомобили - покупай  иномарочные "паркетные чудеса" и катай их с вывешиванием колёс по диагонали и по льду.  :lol:
А всю эту ветку "выбор Шевроле Нивы" слить в нети.. и делов-то?

ненавижу людей-болонок.. :)

123 Отредактировано LambadA (2016-12-03 21:07:55)

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг #215428,
Нравятся. Не волнуйся. Единственный иноджип который мне нравится это тойотовский лендкрузер.
А по поводу колёс что я писал к примеру про это: https://m.youtube.com/watch?v=UrLLihSVgXw

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

124 Отредактировано Рычаг (2016-12-03 22:17:21)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #215429,
"по поводу колёс" - я тож писал, что включают блокировку и чуток притормаживают задние колёса ручником.
(повторная информация для тех, кто не владеет навыками вождения и читает через строчку).
НО , конечно.. есть предел походимости у всех внедорожников. Однако Нива легче , потому пройдёт там, где твой "Кукурузер" утонет (выкладывал сцылку на видео, в котором утоп "Паджерик").
На Ниве тож за историю владения с 2000 года было два случая, где пришлось обратиться за помощью.
1. На Ниве Тайга ВАЗ 21213 примерно в 2002 году ездили с товарищем на рыбалку "по последнему льду" в марте.
В водохранилище за деревней Духовец. Там после леса есть всего одно маленькое болотце (и не глубокое).
Так вот - утром, за ночь подмерзало и потому мы легко проехали прям по болоту, а за день весенним солнцем растопило так, что мы еле нашли место, где выйти со льда (рыбачки положили ветки и вышли по ним). Лёд отошёл от берега.
Потом двинулись на Ниве.. и прям по тому же пути через то самое БОЛОТЦЕ (нет,чтоб объехать его, ведь знали ).
Ехали-ехали неспешно и вполне спокойно.. И тут товарищ сказнул "так мы по болоту едем, давай включим блокировку".
Остановил машину, включил пониженную и блокировку и.. ХРЯСТЬ - талый лёд развалился и мы на Ниве благополучно "приземлились на брюхо".
Что только не подкладывали.. неа.. только бензин спалили почти весь (горела лампочка). А время уж.. почти 22:00.
И мы пешком через лес в Духовец (примерно 4 км).
В деревне нас почему-то не признали местные собаки и стаей пытались отхватить кусман..
Примерно уж 23:30 - жители очень не все готовы были открывать двери на наше "аткройтя, нам спросить про трахтар".
Нашли классного дяденьку - имя Женя, род занятий - фермер. Он и помог нам. Некоторое время подождали, чтоб он подзарядил аккумулятор для трактора. Завел.. и поехали за нашей Нивой.
Ни одна лампочка на тракторе не светила(даже гарабиты не работали). Кабина была одноместной - я распластался изнутри на двери,чтоб вовремя крикнуть трактористу "стой, вот она!"(чтоб без света фар невзначай не толкнуть нашу Ниву),
а товарищ.. АХТУНГ! - засел в ковш трактора (который сзади), обняв гидравлику - не бежать же ему рядом с трактором?
Темнотища.. пока ехали через лес дорога "то яма, то канава", трактор болтало "тудэм-сюдэм",
тракторист уверял "спокойно.. проедем на ощуп.. тут каждую кочку знаю".
Меня в кабине "размазало" по стальному "комфорту" крыши, двери, стоек..
Но, думая о товарище, который в это время ехал в ковше обнявши гидравлику (ууу) - я не роптал..
Ниву нашли. Подъезжать близко даже трактор не рискнул (болото) .
Женя оказался опытным трактористом - у него был длинный трос (примерно 12-15 м).
Выехали..
По последнему льду рыба бралась дружно - у каждого примерно по 4- 5 кГ и впечатлений - до сих пор помню.  *DRINK*

ненавижу людей-болонок.. :)

125 Отредактировано Рычаг (2016-12-03 22:18:12)

Re: Ищу ниву шевроле

2. Второй раз залег "на пузо" уж в Ниве Шевроле (зимой примерно в 2014 году).
Трактором была расчищена придомовая дорога. Кучи нагрёб к краям, снег уплотнился.
Не было свободных ячеек для парковки - решил "с разбегу" проехать через такую кучу, чтоб припарковаться.
Ага - передний мост "перепрыгнул", но "пузом" застрял чётко по центру кучи ("как царь горы")  *CRAZY*
Колёса крутятся в воздухе (эх, не было в тот момент фотика). Все проходят мимо.. улыбаются, а мене не дюже..
Звонил товарищам из дома - кто ещё не приехал, а кто испужался.
Только один смелый парнишка на нашей Российской "Калине" рискнул.. на тросе совсем чуть требовалось..
и выехал с кучи.
Того парня имя Иван - тож буду помнить. *DRINK*
P.s.
Да, в некоторых случаях и Нива вполне может "сесть" на мосты (иль "на пузо").
Конечно надо понимать возможности авто, прежде чем пытаться "с разгона" над кучей. :)

ненавижу людей-болонок.. :)