1

Тема: Кровать и матрас нужны советы.

Выбираю ребёнку кровать и матрас. И если с кроватью в принципе определился 2000х1200(бюджетная модель за 3600 со сплошным основанием) то с матрасом не все ясно. Смотрел матрас Аскона Практик за 5700 в том же магазине на сайте аскона он же за 7800.
Посоветуйте где посмотреть не дорогие кровати и матрасы,  может кто в интернет магазине брал?  А то я что то в растерянности.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Присоединяюсь к вопросу, тоже актуально. И кровать и матрац.
Кровать, наверное все таки лучше брать с пружинными рейками (я к такой склоняюсь), комфортнее должно быть.

3

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Год назад длительное время искал себе по разным магазинам. Пересмотрел кучу и перевалялся на всём  :D
В итоге купил на литовской из-за качества и демократичной цены.
s019.radikal.ru/i629/1611/1e/e73bde5e416d.jpg

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

4

Re: Кровать и матрас нужны советы.

митяй⇓© пишет:

из-за качества и демократичной цены.

Почем брал то? И какой размер?

5

Re: Кровать и матрас нужны советы.

https://matras46.ru - то что на картинке
matrasi46.ru/
matras-kursk.ru/

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

6

Re: Кровать и матрас нужны советы.

IgorA100 пишет:
митяй⇓© пишет:

из-за качества и демократичной цены.

Почем брал то? И какой размер?

размер 2,1х1,8 начинку подбирали на месте с продавцом цена не дороже 14 вышла с доставкой. В 7 слонах аскона похожее около 25 насчитали.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

7

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Я матрас заказывал на оф сайте Аскона, перед этим побегал по городу, везде было дороже, на сайте цена ниже, но не на много :)
Брал такой www.askona.ru/matrasy/askona/bal … -forma.htm
размер 90х190, матрас отличный :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8 Отредактировано Кси (2016-11-28 21:52:11)

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Кровать я покупала в интернет магазине столплита, по акции, с ламелями, а не со сплошным основанием. Матрац заказывала там же, но лучше бы взяла в асконе. он тогда на официальном сайте стоил около 12 (мой около 11) - аскона Фортуна размер 1,4 на 2,0.

Re: Кровать и матрас нужны советы.

я матрас помню взял в  Ентере. Стоил 7. 3500 бонусами спасибо списал, еще 300р фишка какая то скидочная была  на их сайте. Тоже аскона был, но серия какая то исключительно для ентера (видать совсем бюджетная) 2 года сплю все норм)

10

Re: Кровать и матрас нужны советы.

LambadA⇓© пишет:

Выбираю ребёнку кровать и матрас

а где кровать брали, если не секрет?
Мы сейчас тоже в процессе покупки кровати. Остановились пока на вот такой модели:
savepic.ru/12390428m.jpg
На прошлой неделе кучу объявлений обзвонил, в Курске её в наличии нет, сказали очень быстро разбирают. В RayMaks обещали перезвонить как завезут, обещали на этой неделе. А с матрасом пока ещё не определились, очень интересно что по этому поводу форум подскажет.

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

11

Re: Кровать и матрас нужны советы.

митяй #214872, crazypupsic #214879, Jonni #214896, Кси #215197, Онотоле #215241,

Спасибо за советы! Буду думать и смотреть!

hirurg #215242, У меня сыну 6,5 лет, и он категорически заявил что хочет большую взрослую кровать (2х1,2) почти полуторку. Мы с женой не против в общем то, тем более он здоровый уже 1,37м ростом, и думаю расти будет быстро благо есть в кого. По этому выбор идёт среди "взрослых" моделей. Я был в ТЦ Поворот на льговском, там на втором этаже приглядел кровать 2х1,2 цвет венге с белыми вставками за 3800, основание сплошное. Там же и матрас аскона практик в этом размере как раз 5700р. Есть там и поприличнее кровати, в общем выбор до 10000р там очень приличный.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

12

Re: Кровать и матрас нужны советы.

кстати кровать брал в мебель шара, самую простую и дешевую за 7к.

советую брать спинку чтоб мягкая была а то я головой постоянно стукаюсь и девушек бью об нее (случайно)
и с подъемным механизмом бы тоже посоветовал, у себя жалею что он отсутствует

ps себе брал самое бичевое потому что бабок офф было а спать где то надо. кровать с матрасом вышла около 11 тогда.

13 Отредактировано Golf (2016-11-29 09:53:24)

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Матрас однозначно брать беспружинный. Мы вот своей дочке взяли с пружинами, не подумав. Так она его уже "уделала", т.к. постоянно прыгает на нем, как на батуте.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

14

Re: Кровать и матрас нужны советы.

LambadA #215243, у нас дочке 3 года и критерии выбора другие - нужен бортик чтобы с кровати не скатывалась и ящики под игрушки  %)
а матрасы, самые оптимальные по отношению цена/качество, пока что вот тут: https://www.raiton.ru/

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

15

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Онотоле⇓© пишет:

девушек бью об нее (случайно)

Молодость молодость  :lol: Но согласен мягкая спинка это дело, ещё я резко против выступающего бортика в конце кровати, постоянно ногами бился...

hirurg⇓© пишет:

LambadA #215243, у нас дочке 3 года и критерии выбора другие - нужен бортик чтобы с кровати не скатывалась и ящики под игрушки

Мой с 3-х лет наверное на раскладном слонике спал, было время когда на съёмной квартире жили, он спал на диване большом на котором мы сейчас спим, был очень рад...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

16

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Golf⇓© пишет:

Матрас однозначно брать беспружинный. Мы вот своей дочке взяли с пружинами, не подумав. Так она его уже "уделала", т.к. постоянно прыгает на нем, как на батуте.

Беспружинный это какой? А то я у асконы видел беспружинный так он почти 50 тысяч стоит.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

17

Re: Кровать и матрас нужны советы.

LambadA⇓© пишет:

Мой с 3-х лет наверное на раскладном слонике спал, было время когда на съёмной квартире жили, он спал на диване большом на котором мы сейчас спим, был очень рад...

сейчас она спит на детсадовской кровати чуть больше 60x120, на которой ещё я спал в своё время, но кровать эта ресурс свой отработала и вот-вот рассыпется окончательно

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

18

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Мои 5 копеек.
Как фанат "бюджетной мебели" Икея ребенку все брали там: кроватку с выдвижными ящиками+реечное дно+ортопедический матрас.
За 2 года эксплуатации косяков не выявлено, хотя скачет он на нем "как сайгак".
Иногда сам прилягу на его кровать - очень удобно, да и спине радость.

19

Re: Кровать и матрас нужны советы.

Брали в "счастливом малыше" полгода назад, коляску и кроватку вместе с матрасом.
есть сайт, можно выбрать не выходя из дома.  не скажу что у них дешево, но качество мне понравилось.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

20 Отредактировано Jonni (2016-11-29 18:33:54)

Re: Кровать и матрас нужны советы.

LambadA пишет:
Golf⇓© пишет:

Матрас однозначно брать беспружинный. Мы вот своей дочке взяли с пружинами, не подумав. Так она его уже "уделала", т.к. постоянно прыгает на нем, как на батуте.

Беспружинный это какой? А то я у асконы видел беспружинный так он почти 50 тысяч стоит.

Там нужно смотреть чтобы не было кокосовой прослойки, именно ее продавливают дети в пружинных матрасах, если взять с независимым блоком пружин и без кокоса, то можно прыгать, ничего ему не будет, но там цена в районе 10 т.р.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: Кровать и матрас нужны советы.

LambadA пишет:

Беспружинный это какой? А то я у асконы видел беспружинный так он почти 50 тысяч стоит.

Это слишком дорого. Там ценник до 10 тысяч должен быть. С полиуретановым наполнителем.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov