51

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Подумав. почесав репу... Решил пока в прокуратуру не подаваться, вот почему:
Прокуратура, с огромной долей вероятности, не станет заморачиваться "с такой мелочью" и направит материал нра рассмотрение непосредственно в ГИБДД, где в свою очередь могут провести проверку, отменить постановление и назначат новое рассмотрение.
Пока думали писал появилось продолжение мысли....
Ну назначат новое рассмотрение, ну рассмотрят очень быстро и вынесут новое постановление, которое придется обжаловать в суде, а сроки то будут идти..... Осталось понять насколько все быстро происходит....

52

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

ето как, направят на рассмотрение обратно в ГИБДД?! Интересно даже. Как я знаю прокурорские сами проводят все проверки. Если сроки расмотрения нарушены , конст право попрано и тебе не дали ознакомится с материалами в полном объеме то это не мелочь. это четная палка прокурорским на ровном месте. Зачем отказываться?
Я знаю нарики задержаные и обдолбаные пищут прокуроским и те приезжают почти немедленно с проверкой.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

53

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Бухтила⇓© пишет:

ето как, направят на рассмотрение обратно в ГИБДД?!

Да так-же как и инспектор на месте вынес постановление, вместо протокола.
Просто я мыслю так, что если у меня на руках будет определение суда об отмене постановления, то вот тут уже есть веские основания для обращения в прокуратуру для проверки...

54

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

так и на регулируемых ужас(( сегодня  какая-то коза побежала на красный. стояла, ждала чего-то, а как машины поехали = резко побежала((( отделалась легко, но не всегда так бывает.

55

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

IgorA100 пишет:

Тут видно долго рассматривался материал, что срок давности закончился :) А иначе отправят назад в ГИБДД для повторного рассмотрения....

Тут про то, что сотрудник ГИБДД лишил гражданина Конституционных прав. а именно воспользоваться помощью адвоката.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

56

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Постановление было выписано в прошлое воскресенье, сегодня уже как неделя прошла, а по почте мне ничего не пришло, хотя обязаны были выслать постановление в течении 3х дней с момента вынесения.
Причем ГАЙ мне на месте еще сказал "Ждите по почте и постоянно проверяйте почтовый ящик, а то ведь кто-то может и вынет из ящика письмо..." Т.е. походу они и не собирались мне высылать по почте, интересно, как бы они тогда доказывали что высылали??? Видно и это у них там отлажено.....

57 Отредактировано IgorA100 (2016-10-09 15:41:47)

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Чего-то вроде изменилось с осени 15года с введением Кодекса административного судопроизводства РФ в плане текста, оформления и т.п. жалоб (заявлений)
pravovedus.ru/library/doc/admini … i-podachi/

Хотя, к обжалованию постановлений вынесенных в рамках КоАП РФ это походу не относится.
Обжалование постановлений по КоАП регламентируется по прежнему КоАП
Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

58

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

А это отказное опредение ВС читали?
www.pravorulya.com/index.php?opt … msg-787758

При этом удовлетворение ходатайства о передаче дела для рассмотрения по месту жительства, заявленное при составлении протокола об административном правонарушении, не может быть удовлетворено, поскольку к этому моменту постановление по делу уже вынесено.

Кроме того, вопреки доводам жалобы, процедура принятия решения по делу, предусмотренная частью 1 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является упрощенной, не предусматривающей необходимость соблюдения общих условий разбирательства, установленных главой 29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

59

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Сегодня получил еще одну копию постановления, согласно обращения от 03.10.16u через сайт ГИБДД.

60

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

IgorA100 пишет:

А это отказное опредение ВС читали?
www.pravorulya.com/index.php?opt … msg-787758

При этом удовлетворение ходатайства о передаче дела для рассмотрения по месту жительства, заявленное при составлении протокола об административном правонарушении, не может быть удовлетворено, поскольку к этому моменту постановление по делу уже вынесено.

Кроме того, вопреки доводам жалобы, процедура принятия решения по делу, предусмотренная частью 1 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является упрощенной, не предусматривающей необходимость соблюдения общих условий разбирательства, установленных главой 29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При автоматической фиксации постановление выносится по другому. нежели при личном присутствии. У тебя не такой случай.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

61

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Вчера позвонила помощник судьи и сообщила дату и время заседания, несмотря на то, что я просил рассмотреть без моего присутствия. Страхуются видно :) Вот думаю идти или не идти. Хоть суд и рядом, но думаю что не пойду. Если не устроит решение - в областной подам.

62

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Сегодня было очередное заседание суда. Предыдущее было отложено в связи с неявкой сторон. Сегодня был и я, и инспектор.
Решение судьи:
Постановление отменить, материалы отправить на новое рассмотрение.
Подробности будут позже, если интересно.

63

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Я принял решение подробно публично ничего не описывать, т.к. все-же некоторые моменты являются моим личным убеждением. Кому интересно - пишите в личку, встретимся, все расскажу.
Опишу ситуацию лишь вкратце.
Суды завалены разными материалами, заседание началось примерно через час от назначенного времени.
Судья даже не ознакомилась с предметом жалобы, пыталась сама рассмотреть состав АПН, хотя жалоба была именно на формальные признаки.
Инспектор знает ПДД и КоАП очень, очень поверхностно. Судья его поправляла и разъясняла. Так-же судья разъясняла инспектору его права и порядок действий после вынесения решения.
Как человек судья была нормальная, после оглашения решения поговорили про жизнь и про видеосъемку всего что происходит при общении с инспекторами.
Судьи по прежнему руководствуются НОНД к инспектору (к сожалению ничего не меняется). Приходится усиленно доказывать свою позицию. При этом перевес доводов ЛВОК против инспекторских доводов должен быть на порядок! выше. Если перевес ЛВОК очень небольшой - вероятен проигрыш.
При выходе из здания суда инспектор повел себя очень хамски, за что и получил "ответку".
Кому интересны подробности - пишите в личку.

64

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Неужели ты ему в бороду двинул?)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

65

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Jonni⇓© пишет:

Неужели ты ему в бороду двинул?)))

Не, Жень, до этого не дошло, хотя я уже готов был :)
Посмотрел предъявленное мне "кино" со звуком и при.....ел.
Диалог:
1й - Поехали.
2й - Рискнем?
1й - Да
......поехали за мной, молчат., включают люстру и  в матюгальник: номер ХХХ прижмитесь правее, остановитесь. я сразу останавливаюсь и один из инспекторов говорит: "Боже! Вырви мне язык!"
В рулетку играли? И причем тут "мля"? Чего они хотели?
На основании этих фраз можно интересное дело замутить ;)
Рискнули называется  :lol:

66

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Jonni пишет:

Неужели ты ему в бороду двинул?)))

Женя,откуда в тебе это?Тебя моя жена в пример ставит.Наконец с нормальными людьми общаешься говорит.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

67

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

фишер пишет:
Jonni пишет:

Неужели ты ему в бороду двинул?)))

Женя,откуда в тебе это?Тебя моя жена в пример ставит.Наконец с нормальными людьми общаешься говорит.

*ROFL*  *ROFL*  *ROFL*

68

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Кстати, 1.5 недели назад были приняты очередные поправки в КоАП касаемые составления протокола и постановления.
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
Таким образом, теперь явно разрешено инспекторам вообще не думать! Т.е. они могут составить постановление (тем самым фактически признать виновным), а затем составить протокол и приложить протокол к постановлению. ДАлее интереснее:
Мы имеем постановление + протокол. В протоколе нужно писать объяснения. Пишем как обычно,"не согласны, требую защиты..." Инспектор по прежнему должен немедленно удовлетворить ходатайство или вынести мотивированный отказ ч.2 ст. 24.4. КоАП РФ. Причин для отказа придумать крайне сложно, практически не реально! Далее:
1. Если ходатайство все таки не удовлетворяется и в протоколе в графе "место, дата и время рассмотрения" укажут "на месте" без письменного мотивированного отказа - тут понятно, что дорога в суд.
2. Если ходатайство удовлетворят и назначат место, дату и время рассмотрения - то есть варианты.
2.1. Дата будет в пределах 10дней с момента вынесения постановления. Тут в принципе можно уложиться в сроки (10 дней) для обжалования (если его не отменят на разборе, а его не отменят...) ранее вынесенного постановления, и если рассмотрение не перенесут.
2.2. Разбор назначат на 11й или последующий день (сроки четко не регламентированы) с момента выписывания постановления. В это случае получается засада. Т.е. уже в момент разбора не возможно обжаловать постановление! Следовательно, прямая дорога в суд в течении 10 дней с момента вынесения постановления, не дожидаюсь формального разбора.
Из всего вышесказанного можно сделать однозначные выводы:
1. Для грамотных инспекторов облегчили жизнь.
2. Для неграмотных инспекторов ничего не изменилось.
3. Для ЛВОКа (т.е. для нас) усложнили жизнь, т.к. теперь если не согласен, то сразу-же, как только вынесено постановление прямая дорога в суд.
4. Если будет много грамотных ЛВОКов суды вообще захлебнуться и будут еще более формально рассматривать материалы.
Объединив все 4 вывода в один, получим - жопа.

69

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

IgorA100⇓© пишет:

Если будет много грамотных ЛВОКов

не будет, об этом позаботится министр Васильева. Всё предусмотрено!  :D

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

70

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

hirurg⇓© пишет:

не будет

Да, походу именно к этому все и стремятся.....

71

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Что есть лвок?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

72

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Бухтила⇓© пишет:

Что есть лвок?

Лицо В Отношении Которого возбуждено дело об АПН :)

73

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Сегодня забрал решение Судьи.
Скажу честно, ожидал в нем увидеть меньшее, а увидел практически все, что и должен был увидеть по закону.
Решением доволен на все 5 баллов!
Судья молодец!
P.s. Конечно, Судья могла вообще прекратить дело, были основания и для этого, но не могут дойти до этого судьи, большая ответственность ляжет на них в этом случае.

74

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Так какое решение? Зачем интригуешь?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

75

Re: Пешеходы на нерегулируемом переходе

Jonni⇓© пишет:

Так какое решение? Зачем интригуешь?

Жень, так суть решения не изменилась, как я писал позавчера:

Решение судьи:
Постановление отменить, материалы отправить на новое рассмотрение.

А вот сами слова в решении написаны красиво!
Хочешь, заезжай, покажу. Публично пока не буду выкладывать....