76 Отредактировано NoS46 (2016-11-28 20:00:24)

Re: Ищу ниву шевроле

profibob пишет:

В Курске есть Шнива-клуб? хочу вступить, а то я стал на днях счастливым обладателем такого зверя)

Регистрируешься на форуме, ищешь черноземную ветку, пишешь привет - и понеслось))) Была где-то клубная наклейка, найду подгоню.))

Рычаг пишет:

мои частные рекомендации по выбору секонд-хэнд Нивы Шевроле (вопчем и остальных полноприводных Нив).
Желательные(но не обязательные) критерии:
1. Год выпуска не старше 2005 - примерно с этого года (иль с конца 2004г.) в машинах подняли место расположения генератора (ранее внизу и.. во время прохода по глубоким лужам генератор "захлёбывался", потом ему требовался дополнительный технический "надзор").

У меня четвертый год,июнь по моему, гена верхний. Так что надежней под капотом посмотреть.

А вобще все четко и по делу расписал, респект!

77

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг пишет:
Онотоле⇓© пишет:

к сотке что что-то не надо менять?) мне просто любопытно)

не вскрывалась головка блока двигателя (компрессия в норме 11 - 11,5),
не меняют амортизаторы (если не прыгать с трамплинов),
не лезут в мосты(если льют правильное трансмиссионное масло).
не лезут в КПП и РКП - тож.. если не экономят 80 рублей с литра на хорошем и ПРАВИЛЬНОМ трансмиссионном масле,
(впрочем - сальники выходных валов РКП - да.. разок поменять, если профукали своевременно шевельнуть сапуны РКП и мостов, иль залили масло больше нормы),
гидроусилитель руля - NF - практически вечный(один раз поменять масло).
Напиши, в каком авто при пробеге 100 тыс.км ничего из перечисленного(в том развёрнутом комменте) не надо менять?
(лишь гидрокомпенсаторы в Европейских и Жапанузовских моторах, да и то..  если мотор "кормили" реально брендовым маслом).
Назови свою авто и сколько на ней "пробежал"?
Когда продаван авто (ЛЮБОГО) с пробегом около 100 тыс.км (иль более) говорит "машина удачная, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ" -
БЕГОМ  ОТ ТАКОГО АВТО! -
если не врёт - значит "всё по кругу" ПРЕДСТОИТ ПОМЕНЯТЬ ВАМ !
Чудес в технике не бываает - у нас бензин не всегда чистый, воздух тоже..
"брендовые" масла научились разливать узбеки в московских подвалах..
В Бога совсем не все истинно веруют из тех,  кто носит крестик-КРЕСТИЩЕ (да ещё на толстенной золотой цепи).
Честный продавец - атавизм (редкая удача).

Пишешь много,толково,ты собери в один раз,а то каждый раз плюсы ставить ,это насторожит форум.Молодец.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

78

Re: Ищу ниву шевроле

фишер пишет:
NoS46 пишет:

я что то тоже не слышал про лонжероны, вот про лопающуюся крышку переднего моста, это да

Где я за крышку переднего моста писал???Что она лопается?

Я и не говорю что ты про нее писал, я просто говорю что спереди единственное что лопается это крышка рпм если с отрывом от земли сигануть. Про лонжероны массовых проблем на шевифоруме я не припомню.

79

Re: Ищу ниву шевроле

Поэтому и спросил,на Нивах это было.Значит  вылечили.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

80

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

впрочем - сальники выходных валов РКП - да.. разок поменять,

Разок? )))))))))))))))
Было новая шнива, одна из первых которая. 05 или 06 года что ли. С новья текли сальники заднего моста и РК. На короткой ниве 2 раза меняли по гарантии сальники, на каком узле трансмиссии уже не вспомню. Я раз менял на заднем мосту. И на данный момент сопливет на заднем мосту и на РК.  На короткой ниве пробег 70 т.км  *WALL*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

81

Re: Ищу ниву шевроле

Mavik пишет:
Рычаг⇓© пишет:

впрочем - сальники выходных валов РКП - да.. разок поменять,

Разок? )))))))))))))))
Было новая шнива, одна из первых которая. 05 или 06 года что ли. С новья текли сальники заднего моста и РК. На короткой ниве 2 раза меняли по гарантии сальники, на каком узле трансмиссии уже не вспомню. Я раз менял на заднем мосту. И на данный момент сопливет на заднем мосту и на РК.  На короткой ниве пробег 70 т.км  *WALL*

У меня в среднем раз в год один сальник в произвольном порядке

82

Re: Ищу ниву шевроле

NoS46⇓© пишет:

У меня в среднем раз в год один сальник в произвольном порядке

у меня примерно так же выходило и выходит )

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

83 Отредактировано Рычаг (2016-11-29 00:55:59)

Re: Ищу ниву шевроле

мой товарищ с Нивой Тайга (у которого машина пробежала те самые 250 тыс.км) в прошлом году залил в КПП масло GL-5 (которое совсем не для КПП, а для мостов и РКП).
Так в октябре этого года "пятая вылетает" и "на четвёртой иногда подклинивает", а также вдруг треснула задняя крышка на КПП .
Может "пришло время", а может результат от работы КПП на масле с серой.
Слесарь хорошо поменял сами запчасти КПП (и очень недорого).
Однако, учитывая, что "не пошло масло GL-5" - залили в КПП это "Украинское хорошее" ТМ-1 (что за ТМ-1? не видал, не знаю - услышал от товарища по телефону) и ведь купил ПЯТЬ литров, то заодно сменил масло и в РКП и мостах на это ж "хорошее Украинское".
Вот и реальность - свои 250 тыс. км мосты и РКП пробежали - теперь можно "убивать" любым самым дешёвым маслом?
p.s.
Может то Украинское транмиссионное масло и нормальное, но откуда в Украине свои нефтепродукты?
Лучше бы не экономил и купил проверенного "середнячка" минеральные ELF или Total 80W90 - тож недорого.
Иль уж.. Российское Лукойл иль ТНК (сам такие пока не лил - не знаю, но читал позитивные отзывы).

ненавижу людей-болонок.. :)

84

Re: Ищу ниву шевроле

с новья я никакой машиной не владел только брал б/у

лансер9 взял с пробегом 50 продал 130. Менял тормозные диски колодки, грм, прокладку клапанной крышки, бензонасос.
тигуан взял с пробегом 75 сейчас 125 менял колодки, цепь, подушку двигателя, сайлентблоки и втулки стаба, промывал впускной коллектор.
бмв взял было 67 сейчас 99. менял передние стойки, втулки стаба, прокладку клапанной крышки, ремонтировал эур(попала вода) и редуктор (и то по своей вине).
ну а так фильтры колодки масло свечи. может что-то и пропустил но список явно меньше

85 Отредактировано Mavik (2016-11-29 12:38:56)

Re: Ищу ниву шевроле

Залезу я со своим монтерой опять )). Подвеска передняя у него такая же, как на ниве. Верхние и нижние рычаги. Соответственно и 2 шаровые верх.и нижние. Пара верхних шаровых цена/качество около 1 тыс. Есть дешевле. Нижние подороже, около 1500 Р.за пару. По лежакам я ездил не стесняясь. Прошёл на них около 10 тыс. Проверял их, все рабочее, пыльники целые. На ниве к этому пробегу пыльники лопались и рвались. Я не понимаю фразы, как эксплуатировать ниву, так шаровые и ходят. Это внедорожник, как тут можно делить его эксплуатацию на аккуратную и нет. Её железо должно быть рассчитано на жесткую езду, а тут за 10 тыс.езды по городу шаровые приходят в негодность

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

86 Отредактировано Рычаг (2016-11-29 12:50:26)

Re: Ищу ниву шевроле

Mavik #215254,
и, напиши, в твоём Монтеро пыльники ШРУСов переднего привода тож (как в ЛЮБОЙ Ниве) закрыты дополнительной защитой? ;)
(каждая "гармошка" пыльников дополнительно во внешнем цилиндрическом резиновом стакане)

ненавижу людей-болонок.. :)

87

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

В твоём Монтеро так же?

не могу сказать, никогда не задавался таким вопросом.

Рычаг⇓© пишет:

Mavik #215254, и, напиши, в твоём Монтеро пыльники ШРУСов переднего привода тож (как в ЛЮБОЙ Ниве) закрыты дополнительной защитой? (каждая "гармошка" пыльников дополнительно во внешнем цилиндрическом резиновом стакане)

нет, таких нанотехнологий в моем динозавре нет   :D . Я тебе больше скажу, на свежих паджеро спортах, на всех (свежих и нет) L-200 их тоже нет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

88 Отредактировано Рычаг (2016-11-29 14:14:52)

Re: Ищу ниву шевроле

и  совсем не идеализирую Ниву.
При получении удобного кузова (Шевроле Нива) получила некоторые "хронические заболевания" .
1. Неэффективность тормозов (надо ставить вентилируемые передние тормозные диски и дисковые задние тормоза).
2. По два подшипника в каждой ступице переднего колеса (хотяя, в новых моделях, "говорят", ставят сразу двухрядный нерегулируемый подшипник).
3. Радиатор печки - аллюминь - в моей начал подтекать через 9 лет эксплуатации (лью карбоксилатный антифриз G-12 "Феликс") . Уж очень "геморойно" менять радиатор печки - мог ли бы удорожать машину на 500 рэ и ставить медный.
4. Мотор откровенно СЛАБЫЙ (оглашая ценник 600 тыс.руб. за новую машину пора комплектовать моторами хотя бы 100 л.с.).
Мне не гонять на трассе - высокая авто (выскоий центр тяжести). Однако, для маневренности повысить мощность надо бы.
5. Мотор работает в "пограничном" температурном режиме (близко к прегреву). В случае чего.. возможен прогар прокладки головки блока цилиндров и другие "прелести". Строго контролировать исправность охлаждающей системы (своевременную замену "засохшего" термостата - поставил "Лузар" на 55 тыс.км - пока нормуль) и срабатывание вентиляторов на основном радиаторе.
6. Спорный гидронатяжитель цепи (полемика продолжается). Народ рекомендует ставить автоматические натяжители цепи "Пилот"иль "Исай", работающие без подачи масла (потому более стабильно давления масла в моторе).
7. Лично мне не ясно - почему в моторах ШН 2123 ставят однорядную цепь? ранее, в моторах старых Нив 2121 и Нива Тайга 21213 были двухрядные цепи - которые потому имели больший ресурс.
Либо не хватило места в моторе из-за "улучшайзингов" ? (х.з.)
8. Мелькают случаи "родовой" коррозии  кузовных деталей. При вскрытии мест, не имевших "пескоструйку" с дороги -
видны чёрные точки в самой структуре стального листа. Но это встречается и на других авто, которые комплектуются кузовными частями из х.з. где сделанной стали.
(предположу, что прокат делают по "упрощённой" технологии с целью сдерживания затрат на себестоимость изделия иль поставки стали из того же "братского" Кетая? ).
9. Погружной бензонасос (скопирован конструктив концерна Ауди-Фольксваген?) - не дюже надёжность при эксплуатации в наших условиях (в нашем бензине может быть и вода и прочие "вкрапления").
Лучше бы как в БМВ - сначала СНАРУЖИ топливный фильтр, потом СНАРУЖИ (не в бензобаке) бензонасос.
10. Явный "пребор" в цене на новые модели Шевроле Нива. Уж почти догнали ближайших конкурентов.
(да и то, если с иномарок убрать таможенные пошлины - народ не будет покупать НИКАКИЕ ВАЗы ).
А вобщем - Нива по нашим дорогам - ремонт и обслуживание более доступны, тем более в период "санкций" и прочих "профанаций".
(пока нет возврата "честно стыренных" миллиардов сильно "эффективными менеджерами", а народные карманы.. всё скуднее).
Нива - истинно народный автомобиль для Российских дорог ("то яма, то канава").
Фсё, более не буду накидывать в этой теме  *BYE*

ненавижу людей-болонок.. :)

89

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг пишет:
Онотоле⇓© пишет:

бмв взял было 67 сейчас 99. менял передние стойки, втулки стаба, прокладку клапанной крышки, ремонтировал эур(попала вода) и редуктор (и то по своей вине).

1. Странно, в таком пробеге(если реальный) зачем потребовалась замена прокладки под клапанной крышкой?
В моей БМВ 525Е при пробеге 230 тыс. не было даже намёка на подтекание масла из-под клапанной крышки.
2. Замена передних стоек - с чего бы? - не приспособлена БМВ к нашим дорогам ;)
3. Втулки стабилизатора? - тож "не прикольная" работа, характеризующая "хлипкость" конструктива иль "смотанный" спидометр.
Повторюсь - в своей БМВ к тому периоду 10-ти летке и 230 тыс. км пробега - не менял ни амортизаторы, ни втулки..
За год езды по Курским дорогам - ушатал только шаровую (нижняя, на переднем правом колесе),
и следом пришлось "в догонку" вертикальную тягу(с двумя шаровыми шарнирами) на том же колесе.
4. "ЭУР" - электроусилитель руля?  На таком-то побеге как ты указал?
Повторюсь - либо пробег "скручен" либо эти авто всёж не приспособлены для езды в наших условиях (ямы, глубокие ЛУЖИ, канавы, открытые люки).
5. "Редуктор" по твоей вине? так и в моём сообщении - много чего.. описано как варианты, возникающие "по своей вине".
Но огласи стоимость запчастей (и их "брендовость") ,а так же стоимость работ? для твоей БМВ ;)
А если пытаться сэкономить - придётся покупать поддельные з/ч (из "гавнина") иль регулярно объезжать все разборки иномарок (а так же просматривать "Беларусский привоз").
И учитывая "санкции" и всё-такое.. (похоже, что в последние годы стабильна только "стагнация экономики") -
смена "вражеских" авто на Российские - реальность бытия для тех, кто не имеет "свойского подсоса" из всенародной "кормовой базы".
У большинства наших сограждан заметно снизился уровень реальных доходов (отловим Абаму и предъявим?).  8) 
p.s.
Нефтяники и газовики - отдельная категория - они ещё в 90-е годы могли дружно выйти на рельсы и отвоевать себе ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ оплату за труд.


Вообще в дискуссию вступать не хотелось бы, я лишь сказал что замена такого количества агрегатов на ниве к 100 тысячам это космос по моему мнению а не норма

все проблемы которые я указал по бмв - так называемые болячки, встречаются поголовно на тех же пробегах с этим мотором. И редуктор, и прокладка клапанной. А удивление по поводу втулок стаба я вообще не понимаю, это такой же расходник как фильтр почти ) и то что у вас проходили 230 тысяс.. ну по мне это из разряда фантастики. А ЭУР так это я сильно в лужу заехал, немного замкнуло рейку. Аморты да, рановато кончились, причины - дорога и большие колеса. Про стоимость запчастей смысла спорить не вижу.
Повторюсь, я считаю что та куча регламентных работ на ниве к 100 тысячам это очень много.

90 Отредактировано Онотоле (2016-11-29 14:44:23)

Re: Ищу ниву шевроле

Добавлю, я не говорю что НИВА - ГОВНО, не надо меня убеждать какая она распрекрасная. Я говорю лишь о качестве отечественных машин.

ps да бмв ломучая я это знаю)

91

Re: Ищу ниву шевроле

Михаил,а тебя не прельщает ВАЗ-2120 Надежда?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

92

Re: Ищу ниву шевроле

фишер пишет:

Михаил,а тебя не прельщает ВАЗ-2120 Надежда?

Интересная машина но не нравится. Я в своё время мечтал о тарзане на базе 2108 и  тарзане 2 на базе 2111 вот это шикарные машины были!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

93

Re: Ищу ниву шевроле

фишер⇓© пишет:

ВАЗ-2120 Надежда?

Живой не сыскать.
Мы с товарищем,когда ВУ получили,ездили на такой.Классный автомобиль!
Задний ряд выбросили,передвинули средний в зад салона и устроили там кальянную :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

94

Re: Ищу ниву шевроле

По совету опытных форумчан решил я взять в кредит денег и посмотреть что то поновее... Ага ЩАС!
Определил сумму 260 тыс. и пошёл по банкам.
В зарплатном "Банк Москвы" процент 21,9, и 79 ТЫСЯЧ СТРАХОВКА!!!!  :facepalm:  Попробовал оформить без страховки, отказали  :facepalm:
Россельхоз, процент 17,9 страховка 76 ТЫСЯЧ!!!!  :facepalm: Даже разговаривать не стал...  :facepalm:
Сбербанк процент 16,9 страховка тоже нужна  :pst

В общем доступные кредиты для Россиян, спасибо Путину за это...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

95

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA пишет:

По совету опытных форумчан решил я взять в кредит денег и посмотреть что то поновее... Ага ЩАС!
Определил сумму 260 тыс. и пошёл по банкам.
В зарплатном "Банк Москвы" процент 21,9, и 79 ТЫСЯЧ СТРАХОВКА!!!!  :facepalm:  Попробовал оформить без страховки, отказали  :facepalm:
Россельхоз, процент 17,9 страховка 76 ТЫСЯЧ!!!!  :facepalm: Даже разговаривать не стал...  :facepalm:
Сбербанк процент 16,9 страховка тоже нужна  :pst

В общем доступные кредиты для Россиян, спасибо Путину за это...

Вроде как люди пишут претензию или жалобу в банк и им дают кредит без страховки, т.к. страховка это дело добровольное и принудить не имеют права. Попробуй написать жалобу сначала по электронке, на конкретного сотрудника и отделение банка, в сбере так покатывало :) но это инфа из интернета :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

96

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA⇓© пишет:

доступные кредиты для Россиян

не знаю, я зарплатный клиент ВТБ, так меня задолбали - возьмите мильен под 14 процентов, отбиваюсь руками и ногами.
уже 5 телефонов вставил в черный список. 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

97

Re: Ищу ниву шевроле

пузотер⇓© пишет:

так меня задолбали - возьмите мильен под 14 процентов, отбиваюсь руками и ногами.

Это только на словах их. Вы сходите ради интереса, будите удивлены конечными цифрами. Это скорее всего процент без страховки. А когда не соглашаетесь, вам отказывают. А если согласитесь, то цифры "весёлые" получаться...

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

98

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni⇓© пишет:

Вроде как люди пишут претензию или жалобу в банк и им дают кредит без страховки

не знаю...ну напишешь и что?Банк рассмотрит жалобу,накажет сотрудника/филиал и просто откажет в кредите :D А делать они это могут "без обьяснения причин"
Я когда брал кредит через знакомых,тоже думали,что страховку банк навяжет,ребята тогда мне сказали не париться,через 2 месяца ее можно отменить.нужно куда то там ехать и писать заявление...не помню что и куда,но отменяют гарантированно.Мне просто тогда банк одобрил без страховки,но ставка была выше.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

99

Re: Ищу ниву шевроле

Lelik-Borik⇓© пишет:

Это скорее всего процент без страховки.

мне предлагают не автомобильный кредит, а деньги наличными. ни про какую страховку речи не идет.
А так - да , не брал, может еще чего накрутят...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

100

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni⇓© пишет:

Вроде как люди пишут претензию или жалобу в банк и им дают кредит без страховки, т.к. страховка это дело добровольное и принудить не имеют права.

C банком Москвы я так и сделал, попросил менеджера что бы заявку отправил без страховки... Отказ. В Россельхозе тоже можно без страховки... +6% к ставке  :lol:

пузотер⇓© пишет:

не знаю, я зарплатный клиент ВТБ, так меня задолбали - возьмите мильен под 14 процентов, отбиваюсь руками и ногами.
уже 5 телефонов вставил в черный список.

Так я потму и пошёл в банк москвы что тоже зарплатный... И мне тоже постоянно звонят "Вам одобрено 800тыс под 16%" Мне менеджер сказала что если бы я брал 10 миллионов на 1 год, то мне кроме паспорта ничего не надо было бы... Ни страховок, ни справок....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"