26

Re: Ищу ниву шевроле

8-9 год нивы и  шнивы будут с рыжиками как ни крути. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Надо выбирать кучку го..а поменьше. У отца 7 года с честным пробегом в 70 тыс бока в рыжиках. Вздуваются рыжики под краской. Не в сколах , а просто на ровной поверхности. Маде раша.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

27

Re: Ищу ниву шевроле

NoS46 пишет:

я что то тоже не слышал про лонжероны, вот про лопающуюся крышку переднего моста, это да

Где я за крышку переднего моста писал???Что она лопается?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28

Re: Ищу ниву шевроле

Mavik #215030,
да, слыхал такое(товарищ, искавший ШНиву удивлялся, что вроде бы Курская, и по годам не древняя, но пошли "вздутия" краски).
Однако, в моей ШН (05г.вып) было только одно "вздутие" на задней двери примерно в 2010 году обнаружил.
В 2014 году летом в жару сам "вскрыл нарыв", зачистил, обклеил малярным скотчем и
мазанул грунтом "Короед 3 в 1".
Пока держится.. "не цветёт".
Предположу очаг коррозии был с завода с самом металле.
И потом в процессе эксплуатации "чирей попёр".
Но думаю, что и перепады влажности могут дополнительно ускорить процесс коррозии в любом авто
Поездили зимой, потом поставили в гараж.. вот и конденсат.
(а если машина не видала восковой полироли - конденсат попав в микротрещины стал толчком).
Было время болтали, что ШНивы до 2008 года вып сначала цинковали крылья,арки и пороги, потом красили.
Впрочем - х.з.

ненавижу людей-болонок.. :)

29

Re: Ищу ниву шевроле

Да о чем говорить если у меня на гранте  которой  четыре года
На капоте шесть очагов коррозии...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

30 Отредактировано Mavik (2016-11-27 23:19:22)

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

Mavik #215030, да, слыхал такое(товарищ, искавший ШНиву удивлялся, что вроде бы Курская, и по годам не древняя, но пошли "вздутия" краски).Однако, в моей ШН (05г.вып) было только одно "вздутие" на задней двери примерно в 2010 году обнаружил.В 2014 году летом в жару сам "вскрыл нарыв", зачистил, обклеил малярным скотчем имазанул грунтом "Короед 3 в 1". Пока держится.. "не цветёт". Предположу очаг коррозии был с завода с самом металле.И потом в процессе эксплуатации "чирей попёр".Но думаю, что и перепады влажности могут дополнительно ускорить процесс коррозии в любом авто Поездили зимой, потом поставили в гараж.. вот и конденсат.(а если машина не видала восковой полироли - конденсат попав в микротрещины стал толчком).Было время болтали, что ШНивы до 2008 года вып сначала цинковали крылья,арки и пороги, потом красили.Впрочем - х.з.

да я это все понимаю. допускаю и т.д. Я просто все сравниваю со своим бывшим монтеро спорт 2002 г.в. С пробегов в 240 т.км. Да, было у него проблемное место по кузову- заднее крыло за брызговиком- прогнило насквозь. Вырезали, заварили, покрасили. И все. Ни одного вздутия посреди какой-нибудь панели. Сколы были, рыжел металл в сколе, рядом краска не поднималась. Полироли он тоже явно не видел, потому как предыдущий хозяин был наездник. Хз, как так у нас через то место все делается

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

31

Re: Ищу ниву шевроле

Михаил,Витя тебе все правильно подсказал.Смотри в сторону длинной,если ты в двухдерку не вмещаешься.Или на фитнес-худеть.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

32 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 23:25:31)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #215050,
"в самой компании GM-Автоваз говорят, что в кузове Шеви Нивы оцинкованы следующие элементы:

Панель пола (передняя, средняя, задняя)
Соединители порога и коробки порога пола
Панель боковины внутренняя
Накладка боковины нижняя
Усилитель переднего крыла задний
Брызговик переднего крыла
Надставка заднего крыла
Боковина кузова
Панель передней двери (наружная и внутренняя)
Панель задней двери (наружная и внутренняя)
Панель двери задка (наружная и внутренняя)
Крыло переднее
Крыло заднее"
(цитата)

ненавижу людей-болонок.. :)

33 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 23:51:12)

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #215050,
но в моей ШН почему-то через 5 лет (после завода) появилось "вздутие" именно на двери "задка".
Вот и думай - компания GM-Автоваз "прикалолась" с оцинковокой, или.. как в передаче "Городок":
- нащальник, мене мясо положено..
- положено - ешь!
- дык оно ведь.. не положено..
- не положено - НЕ ЕШЬ ! (с)

ненавижу людей-болонок.. :)

34 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 23:49:34)

Re: Ищу ниву шевроле

Mavik⇓© пишет:

сравниваю со своим бывшим монтеро спорт 2002 г.в. С пробегов в 240 т.км

1. На сборочных заводах в Европе иль Японии очень навряд ли появятся кузовные части с "родовой коррозией" металла.
2. Где твой Митцубиши Монтеро начинал свою "жизнь"?
    Так там и полируют хорошим воском.
    И предыдущий местный "наездник" вполне мог воспользоваться хуч пару раз услугами полировки после мойки          (хорошим,твёрдым воском,а не силиконовыми натирками).
3. Меня радуют сравнения нашей Шевроле Нивы с авторитетным Митцубиши Монтеро (спорт).
Алиллуйа!
Слава Российским говно-месам !
Слава Ниве!  *DRINK*
(хоть оно иногда жутко разочаровавало).

ненавижу людей-болонок.. :)

35

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

1. На сборочных заводах в Европе иль Японии очень навряд ли появятся кузовные части с "родовой коррозией" металла.2. Где твой Митцубиши Монтеро начинал свою "жизнь"?     Так там и полируют хорошим воском.    И предыдущий местный "наездник" вполне мог воспользоваться хуч пару раз услугами полировки после мойки          (хорошим,твёрдым воском,а не силиконовыми натирками).3. Меня радуют сравнения нашей Шевроле Нивы с авторитетным Митцубиши Монтеро (спорт).Алиллуйа!Слава Российским говно-месам !Слава Ниве!   (хоть оно иногда жутко разочаровавало).

1. Млять, а почему у нас тогда появляется? Шнива щас стартует в районе 520 т.р, люкс за 600 перевалил.  Понятно, что быдло и на таком говне будет ездить и за эти деньги. И покупают новую, потому что она новая, а сидушки не пропуканы предыдущим владельцем! Пока не будет конкуренции с ино, так и будут наши ведра делать из вторсырья, которое будет гнить на глазах.
2. Начинал он жизнь в Японии для американского рынка, куда его и перевезли. Я допускаю, что на заводе он покрывался чем-то. Но эта же полироль не волшебная, максимум год и она смылась. А по поводу предыдущего владельца, очень я сомневаюсь. Я когда забрал у него машину, по салону практически все ручки были раскручены. Просто раскрутились. Как можно не взять отвертку в руки и не подтянуть, я не знаю. А ты говоришь хоть пару раз воском...
3. Я сравниваю с тем, на чем ездил. Ездил на ниве, ездил и на монтеро. Я когда купил Митсубиши, отец всю плешь проел: зачем ты купил американца, с таким объемом, в таком возрасте и т.д Он тебе съест, щас мотор уже подходит под капиталку, раздатка и АКПП. Ему стоило раз съездить на нем (после езды на ниве) на рыбалку. После приезда домой, он вышел и сказал, да хорошая машина, комфортная и вместительная. Не зря купил. А когда машину забирали, он , по-моему, расстроился больше меня.
Митсубиши-это не авторитет. Авторитеты ТЛК 100, 105, ниссан патрол (не современный). Но даже 14-ти летний монтеро на пару голов выше наших новых современных нив

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

36

Re: Ищу ниву шевроле

фишер пишет:

Михаил,Витя тебе все правильно подсказал.Смотри в сторону длинной,если ты в двухдерку не вмещаешься.Или на фитнес-худеть.

В двухдверке неудобно сидеть. В шевике удобно. Х. З. Почему. По ценам за те же 160тыс.крокодил на два года старше шевика. Да и шумные они ппц.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

37

Re: Ищу ниву шевроле

Рычаг⇓© пишет:

Меня радуют сравнения нашей Шевроле Нивы с авторитетным Митцубиши Монтеро (спорт).

а почему нельзя сравнивать Митсубиси с Нивой? Мы же сверхдержава, у нас все самое лучшее, значит и сравнивать нужно с такими же как мы, ну не с индийским же автопромом нас сравнивать? То, что у нас такие машины, виноваты мы сами, а не какие-то там пендосы и прочие буржуи. И я считаю что нужно сравнивать наши авто с ино, тем более Митсу нельзя назвать верхом совершенства :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

38

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA пишет:
фишер пишет:

Михаил,Витя тебе все правильно подсказал.Смотри в сторону длинной,если ты в двухдерку не вмещаешься.Или на фитнес-худеть.

В двухдверке неудобно сидеть. В шевике удобно. Х. З. Почему. По ценам за те же 160тыс.крокодил на два года старше шевика. Да и шумные они ппц.

Фитнес-или наушники,что лучше выбирай.Шниву живую ты за эти деньги не возьмешь.Ремонт ее считай.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

39 Отредактировано LambadA (2016-11-28 00:23:58)

Re: Ищу ниву шевроле

Mavik #215075, согласен. Иномарки лучше.  Был бы у меня миллион я бы крузака 90го взял и горя бы не знал. У отца во дворе такой стоит. Сосед его новым купил в 1998 году по моему. Пробег 870 тысяч был весной 16го года. Проблем с ним нет. Кузов выцвел  маленько но никакой ржавчины...  А у нас идиоты патриоты за миллион покупают... Когда гранта стоила 300 тысяч за комплектацию с автоматом и конденсатор. Было нормально. Когда за неё просят 450 уже надо сильно думать....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

40

Re: Ищу ниву шевроле

я голосую за фитнес)))))) и для здоровья полезно)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

41

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni пишет:
Рычаг⇓© пишет:

Меня радуют сравнения нашей Шевроле Нивы с авторитетным Митцубиши Монтеро (спорт).

а почему нельзя сравнивать Митсубиси с Нивой? Мы же сверхдержава, у нас все самое лучшее, значит и сравнивать нужно с такими же как мы, ну не с индийским же автопромом нас сравнивать? То, что у нас такие машины, виноваты мы сами, а не какие-то там пендосы и прочие буржуи. И я считаю что нужно сравнивать наши авто с ино, тем более Митсу нельзя назвать верхом совершенства :)

А Обама не виноват?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

42

Re: Ищу ниву шевроле

фишер пишет:
Jonni пишет:
Рычаг⇓© пишет:

Меня радуют сравнения нашей Шевроле Нивы с авторитетным Митцубиши Монтеро (спорт).

а почему нельзя сравнивать Митсубиси с Нивой? Мы же сверхдержава, у нас все самое лучшее, значит и сравнивать нужно с такими же как мы, ну не с индийским же автопромом нас сравнивать? То, что у нас такие машины, виноваты мы сами, а не какие-то там пендосы и прочие буржуи. И я считаю что нужно сравнивать наши авто с ино, тем более Митсу нельзя назвать верхом совершенства :)

А Обама не виноват?

обама уже на пенсии))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

43

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA пишет:

Mavik #215075, согласен. Иномарки лучше.  Был бы у меня миллион я бы крузака 90го взял и горя бы не знал. У отца во дворе такой стоит. Сосед его новым купил в 1998 году по моему. Пробег 870 тысяч был весной 16го года. Проблем с ним нет. Кузов выцвел  маленько но никакой ржавчины...  А у нас идиоты патриоты за миллион покупают... Когда гранта стоила 300 тысяч за комплектацию с автоматом и конденсатор. Было нормально. Когда за неё просят 450 уже надо сильно думать....

Не думай-продай за 450.Все равно больше не дадут.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

44

Re: Ищу ниву шевроле

вот о том и речь, я тоже хотел было гранту на АКПП взять, новую, ну думаю за 320-350 возьму, как увидел цену, челюсть на пол уронил %)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

45

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni пишет:

я голосую за фитнес)))))) и для здоровья полезно)))

Михаил-стройняшка.Это как?Ты свой образ жизни не рекламируй.Ты в движухе,а он солидный человек,если живот исчезнет,кто уважать будет.?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

46

Re: Ищу ниву шевроле

Jonni пишет:

я голосую за фитнес)))))) и для здоровья полезно)))

Колени в руль упираются. Я когда в нулевых на права учился на шестерке ездил.  Та же проблема была. А тогда я был ростом такой же но худой и мускулистый :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

47

Re: Ищу ниву шевроле

Так возьми Ниву с дырами в полу,для ног.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

48

Re: Ищу ниву шевроле

фишер пишет:

Так возьми Ниву с дырами в полу,для ног.

За эти деньги эта опция по ходу будет встроенная  :D

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

49

Re: Ищу ниву шевроле

:D  :D  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

50

Re: Ищу ниву шевроле

Вот ты смеешься,а у человека-дилемма.Может поискать ниву  двух-дверку,но она длиньше простой нивы.И ноги влезут и остальное.А не будет брать-отключим газ.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!