26

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Lelik-Borik #214898, я в игноре? Интересен только фишер ?

27

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Никто ему не интересен,по делу сказать нечего,а как  срач по новой замутить он еще не придумал.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-27 13:16:47)

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

IgorA100 пишет:

Lelik-Borik #214898, я в игноре? Интересен только фишер ?

Я уже ответил ранее. До фишера мне как-то до ла....и. Как научиться разговаривать, мож поговорим.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

29 Отредактировано IgorA100 (2016-11-27 14:45:59)

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Lelik-Borik⇓© пишет:

Я уже ответил ранее.

Где ответил? На что ответил? На мой первый вопрос о проезде перекрестка или на второй вопрос, в котором я спрашивал почему не отвечаешь на первый?
И причем тут фишер? Я ведь спросил, а не Алексей. Боишься на форуме написать - приглашаю в гости, в личку напиши аргументированный ответ. Не захочешь - публиковать не буду.
Ну, не знаю, как глухой со слепым.
Если опять "сольешся" - как минимум будет расценено как неуважение ко мне со всеми вытекающими....

30

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

sholom пишет:

До фишера тебе как до луны раком.Ты же так писал,а потом исправил.

Как и раком, как и ползком....а исправлял, так как тяжко писать с 4" экрана, так томагчи еще и слова коверкает. Ошибки в буквах появляются. Щас же оставишь е правильное слово, так тапками закидают...

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

31

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Т.к. Lelik-Borik слился и отказался от изучения ПДД прокомментирую первую схему.
1. И 1 и 2 могут повернуть налево.
2. При синхронном повороте налево 1й обязан повернуть в 3ю полосу, 2й во вторую полосу.
На рисунке мы видим, что второй пытается влезть в 3ю полосу, т.е. имеется факт перестроения на перекрестке. Это допустимо, но необходимо уступить дорогу 1му, т.к. он едет по своей полосе.
В процессе обсуждения, мне в ЛС написали, что возможно виноват 1й. Я задумался, попросил аргументировать. И.. понял небольшую неточность на схеме. 1й как-бы "срезает" поворот уходя из своей полосы немного левее (в общем-то жизненная ситуация). Он должен был еще немного проехать прямее, а затем повернуть. Вот.
Далее, не имея разметки на данном перекрестке и не имея свидетелей и регистратора можно так трактовать ситуацию (именно с таким расположением ТС на дороге как я нарисовал!):
2й будет говорить, что пошел на поворот с 4й полосы, а не с 3й и 1й на перекрестке стоял за вторым, а затем 1й решил опередить 2го немного сдвинувшись левее. А 2й хотел въехать в свою третью полосу! И в этом случае будет виноват 1й.
Надеюсь теперь стало ясно, насколько важна каждая мелочь при оформлении ДТП. Расположение ТС, осколки, свидетели, регистратор и т.п.
Опровержения моего трактования принимаются, но только не Lelik-Borikа!

32

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Да никто и не опровергает. 
Я ответил в начале, что не собираюсь отвечать принципиально - это мой ответ. И не надо меня тестировать. Жизнь расставит всё и всех на свои места.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

33 Отредактировано IgorA100 (2016-11-27 16:37:42)

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Lelik-Borik⇓© пишет:

Да никто и не опровергает.

А что, разве на перекрестках рядность и полосность появилась? Т.е. на одном нет (на Перекальского), а на втором (50лет Окт.) есть? И перекрестки стали частью проезжей части? Если так - то прогресс налицо. Я рад, что вся писанина про Перекальского пошла на пользу!
И не надо говорить, что ситуации разные! ПДД для всех! перекрестков писаны.

34

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Хотите я вам ребус задам про ПДД на перекрестках?

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

35

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Lelik-Borik⇓© пишет:

Хотите я вам ребус задам про ПДД на перекрестках?

Задавайте, можно и не только мне. Ситуации бывают очень интересные. И хочу предупредить, я не супер эксперт в ПДД, просто немного их знаю.

36 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-27 17:02:58)

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Надо только понять как с телефона вставить картинку....А то писать долго не охота?
А я и написал всем. По правилам русского языка при обращении ко многим оппонентам, слово ВАМ пишется с маленькой буквы, а при обращении к кому-либо отдельно (как бы отдавая дань уважения) слово ВАМ пишется с Большой буквы.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

37 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-27 18:06:05)

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

s015.radikal.ru/i332/1611/4a/5d0733baa4e2.jpg
Вроде получилось. Светофор горит зелёным. Авто 1 подъехало первым. 2-й автомобиль даже заехал за стоп-линию. (это в принципе не важно). Удар 2-го авто пришелся в задний бампер справа 1-го авто.
На перекрёстке есть разметка. И стоп линия, и разметка 1.3 (разделяющая потоки 4 и более полос), а перед перекрёстком разметка 1.5 переходит ближе к стоп-линии в 1.6, а перед стоп линией в 1.1 . На рисунке разметка со всех сторон одинаковая. История реальная (у друга было). Заключение группой разбора в ГИБДД сделано!!! Виновник ДТП согласился с доводами инспекторов. Никто не оспаривал, т. к. смысла нет.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

38

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

помеха справа :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

39

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Извиняюсь, немного добавил текста.
Кто виновен 1-й или 2-й????

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

40

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Jonni⇓© пишет:

помеха справа

Для начала, кто виновен? И если можно аргументов немного...

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

41

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Виноват, конечно она не касалась обочины. До бордюра примерно 1м был

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

42

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Lelik-Borik пишет:
Jonni⇓© пишет:

помеха справа

Для начала, кто виновен? И если можно аргументов немного...

Виноват авто 1, т.к. у него помеха справа. И я так понял авто 2 ехал прямо? Значит тем более вина авто 1, т.к. при повороте нужно было занять соответствующее крайнее положение.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

43

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Виноват авто 1.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

44

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Женя,опередил.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

45

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

фишер пишет:

Виноват авто 1.

Спасибо за ответы! Но я еще подожду IgorA100.  Подождем?

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

46 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-27 19:26:46)

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Если он не захочет ответить, это его право. Можно в личку... Тогда расскажу как и что.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

47

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Напиши свое имя,а то неудобно,ты учишь.Игорь я думаю не ошибется.А ты ,раз и ошарашишь---АВТО 2.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

48

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Начинай,уже 9 минут прошло,истомился я.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

49

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

фишер пишет:

Начинай,уже 9 минут прошло,истомился я.

Хотелось бы все таки дождаться igorA. Давайте еще чуток подождем.....

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

50

Re: Проезд перекрестка 50лет Октября - Дзержинского

Минут 30-40.Не устроит,начинай.Я не хочу,что-бы в наших отношениях была неискренность.Останешься без подарка.Начинай.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!