1

Тема: Ищу ниву шевроле

Народ может кто из знакомых продаёт или собирается. Максимум готов потратить 190т.р. Лучше 150-170. Заранее спасибо всем отписавшимся.

П. С.  Поехать за хорошей машиной не проблема и в другой город :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2

Re: Ищу ниву шевроле

Ищи за эти деньги лучше обычную ниву. Шниву живую не найдёшь скорее всего

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Ищу ниву шевроле

Как владелец Шевинивы скажу что ниже 230 даже смотреть не стоит,дровища будут

4 Отредактировано LambadA (2016-11-27 19:09:03)

Re: Ищу ниву шевроле

Mavik #214936,
Да понимаю я что мало денег.
У меня была служебная короткая нива. Не помещаюсь  я там...
NoS46 #214940, Я клубную ниву приглядел 2003 год L-ка
Пробег 157тыс. Два хозяина, у последнего 6лет. Вроде ничего. Что смотреть? Какие основные косяки и болячки? И что стоит дорого чинить а что не очень?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

5 Отредактировано NoS46 (2016-11-27 19:46:27)

Re: Ищу ниву шевроле

По движку чтобы гидрокомпенсаторы не стучали, хотя на таком пробеге владелец уже скорее всего болты поставил,  чтобы не троила на горячую - подыхает модуль зажигания - 3 тыщи рублей, ну помпу еще можно пошатать попробовать, это основное что на движке может косячить. А вот по трансмиссии во первых чтобы при трогании не было "бух", он в любом случае будет но чем он меньше тем лучше. Бух складывается их карданов - люфт крестовин\шрусов(в зависимости что хозяин поставил), люфт шлицевого соединения кардана.
Если по карданам это ценник 5 т.р. кардан, то дальше идут дифференциалы, если там люфт то ценник уже раза в два выше за дифференциал. Также люфт еще может быть в передних приводах. В общем надо лезть под машину, ставить на нейтралку и дергать за карданы, крутить фланцы мостов и смотреть что в каком состоянии.  Снизу еще надо сальники по трансмиссии посмотреть, текут постоянно. Сальник рублей от 50, а минимум раз в год залезть придется).
Также надо сесть в машину и разогнаться километров до 120.  На ~80 должен быть НЕБОЛЬШОЙ гул от карданов, на ~90 он должен уже пропасть. До 120 гула не должно быть. Гул это дисбаланс карданов, чем хуже карданы тем больше трясучка будет. Как разгонишься до 120 тормози двигателем километров до 80, если почуешь что щас снизу что-то оторвется - это ушатанные шлицевые на карданах.  Также стоя на месте можно включить в раздатке нейтраль а в коробке пятую, где - то на 2500-3000 тысячах оборотов на вибрацию посмотреть - чем она больше тем ушатанней промвал.
Ну и на последок поддомкратить передние колеса и пошатать - шататься не должны, а так переодически подтягиваются ступичные подшипники как люфт появляется. Ну и посмотреть на состояние передних колодок если сточены под углом значит закисли цилиндры тормозные, цена рубля 1,5 за колесо.  Вроде все основные косяки.

А какая нива клубная, синяя или зеленая?

6

Re: Ищу ниву шевроле

NoS46⇓© пишет:

зеленая?

Зелёная www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.ph … mp;t=43214

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

7

Re: Ищу ниву шевроле

LambadA #214968, птс 4 плюс. какие два хозяина?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

8

Re: Ищу ниву шевроле

Миш, посмотри ниву 5 дв. Они побольше. Шнива это труп будет за эти деньги.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9 Отредактировано LambadA (2016-11-27 20:57:20)

Re: Ищу ниву шевроле

Mavik⇓© пишет:

Миш, посмотри ниву 5 дв. Они побольше. Шнива это труп будет за эти деньги.

Курское авито говорит что цена почти одна что на шевики что на 4х4 учитывая что 4х4 старше по годам...

Но если кто продает то готов посмотреть.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

10

Re: Ищу ниву шевроле

По машине: передняя оптика меняная - от новой нивы может дтп а может просто решил махнуть на линзованные фары,  рычаги с бородой и ящиком от новой нивы, обшивки дверей тоже менянные. А вообще если машина московская и обслуживалась у GLU в нива777, то можно спокойно ехать вместе с владельцем в нива777 на диагностику, там все про машину и расскажут и не обманут 100%

11

Re: Ищу ниву шевроле

NoS46⇓© пишет:

По машине: передняя оптика меняная - от новой нивы может дтп а может просто решил махнуть на линзованные фары,  рычаги с бородой и ящиком от новой нивы, обшивки дверей тоже менянные. А вообще если машина московская и обслуживалась у GLU в нива777, то можно спокойно ехать вместе с владельцем в нива777 на диагностику, там все про машину и расскажут и не обманут 100%

Я не могу зарегистрироваться на форуме том почему то. Если у тебя учётка есть там ты не мог бы вопросов продавцу грамотных задать?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

12

Re: Ищу ниву шевроле

NoS46⇓© пишет:

А какая нива клубная, синяя

А что за синяя?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

13

Re: Ищу ниву шевроле

Написал продавцу,ответит скажу. Синяя и зелёная  я думал ты в Курске берешь, нас тут человека 4 клубных наверно

14 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 21:39:02)

Re: Ищу ниву шевроле

мой товарищ тож ищет "боевую" Шниву , но с ценником до 280 тыс. руб.
Уж три недели мы оба мониторим Авито (не только в городе, но и в области).
Пока не видали ни одной машины с Курским происхождением , чтоб продавал максимум "2-й" хозяин и пробег не более 100 тыс. км.(желательно не старше 2008 года).
Бывало,что авто вроде бы "Курское", год выпуска 2008(иль даже 09) - но по кузову уж пошли "вздутия" краски в местах,где совсем нет пескоструйки(сомнительно однако).
А про матчасть - то отдельная пьеса. Уж не езжу с ним по всем просмотрам - объяснил ему что посмотреть по ходовой и кузову,а компрессию согласился померить только на той, которая ему "глянется".
За три недели НИ ОДНА машина, продаваемая у нас сейчас на Авито НЕ "глянулась" моему товарищу.
Иль "подозрительная" алишь двери плохо открываются (может была бита и плохо "сварена"?), но год выпуска "свежак" и пробег даже до 50 тыс. км. (машину показывала дамочка).
Иль годы вроде.. вполне, но громкий "тук" при преключении предач (владелец говорил,что это шлицы ШРУСов - сомневаюсь,если честно) и не работает Иммобилайзер и замок зажигания "не родной" и всякое другое.. "неприятные мелочи".
Ни одной реально "хозяйской" ШНивы не выкатили на продажу.
Одна боле-мене и по годам, пробегу и ценнику, НО.. Московская (не-не-не.. мы сами вполне можем прокатиться в столицу и купить Московскую "жертву солевых реагентов", но примерно на полтинник дешевле).
Так мы ищем авто до 280 тыс.руб.
А уж в ценнике до 190 - скорей всего будут варианты "попробуй отремонтируй, что мы не смогли" иль варианты "последняя рука хуже дурака", потом только в утилизацию..
Впрочем, скоро НовГод (Рождество) - возможны и чудеса.  *YES*

ненавижу людей-болонок.. :)

15

Re: Ищу ниву шевроле

На шнивах лопаются передние лонжероны,под креплением моста или уже вылечили?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

16 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 21:37:21)

Re: Ищу ниву шевроле

фишер #214992,
моя ШН пробежала 77 тыс. - пока нет признаков "лопнутости" лонжеронов.
Какие признаки?

ненавижу людей-болонок.. :)

17

Re: Ищу ниву шевроле

Заедь,покажу.Если есть  их видно с ямы,под креплением моста.Много видел поэтому и спросил за шниву.Вылечили или нет.Бус буду продавать-а искать что-то подобное.Зимой ко мне не проехать.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

18

Re: Ищу ниву шевроле

я что то тоже не слышал про лонжероны, вот про лопающуюся крышку переднего моста, это да

19

Re: Ищу ниву шевроле

Да не крышку,а лонжероны в местах крепления  к ним переднего моста..Где стоят верхние сайлентблоки-верхний рычаг.Извините за тафтологию.Не слышали и хорошо,значит эта беда вас минула.Я думал ,устранили на шниве это или нет.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

20

Re: Ищу ниву шевроле

фишер⇓© пишет:

Если есть  их видно с ямы,под креплением моста

какого моста? заднего?

ненавижу людей-болонок.. :)

21

Re: Ищу ниву шевроле

Да переднего моста,а на заднем смотреть тягу Панара,сверху от делителя к редуктору.Там крепление слабое,точек 7 или меньше даже.Там тоже вылетает дай дорогу.Я не Кашпировский,не вылечу по фото или описанию.Даже если скажу страшное заклятье-ахалай-махалай.Там на машине все видно.Ты мост к лонжеронам когда нибудь подтягивал гайки?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

22 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 23:17:28)

Re: Ищу ниву шевроле

вопчем-
Шероле Нива - в нынешних условиях (особенно учитывая не чищенные дороги, иногда и полное их отсутствие) -
авто вне конкуренции!
Но появились некоторые огорчения :
1. Видя устойчивость спроса на Ниву Шевроле - завод-производитель видать не экономит накладные расходы..
и ценники за машину регулярно растут (можно спокойно купить за 300 тыс.руб б/у, покататься и продать через пару лет минимум за те же 300 тыс. руб.,если без серьёзных ДТП)
2. По слухам, уж года три.. на Шниву ставят некоторые комплектующие от "Кетай-крафт" с очень случайным качеством запчастей. Отсюда много рекламаций в первые год-два эксплуатации
(обычно до 30 тыс. км могут всплыть  "прифеты от узкоглазых" поставщиков иль "жопаруких" сборщиков).
У моего товарища,купившего в 2013 году новьё - в первые месяцы эксплуатации такое открылось, что он чуть не разочаровался в принципе, но потом сработало "стерпится-слюбится"  :)
Но какой КЛАСС при:
- парковке с переездом высоких бордюров..
В Курске часто затройщиком, при попустительстве(иль сговоре) городской администрации, "украдены" придомовые машино-места, потому приходится парковаться "куды глазья нашли".
- иль спокойном объезде препятствия по заснеженной целинной обочине..
- иль.. возможности катать авто с одним комплектом колёс (не шипованная всесезонка) - потому много объявлений о продаже Шероле Нив с дополнительными зимними шиповками "почти новые..месяц эксплуатации".
Нива хоть какая  *THUMBSUP* (Шевроле Нива конечно удобнее) только её куплю, если свою продам при замене авто на более "молодое".

ненавижу людей-болонок.. :)

23 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 22:20:36)

Re: Ищу ниву шевроле

sholom⇓© пишет:

А содержание ее какое?В смысле ремонт?

Как эксплуатировать..
Если грамотно и своевременно менять масла и всяко "расходники" - вполне сопоставимо с обычными авто .
Так же имеет значение и профессионализм слесарей,которым доверишь обслуживание и ремонт.
А по стоимости з/частей - в разы дешевле "Лачиков", "Ланосов" и прочих буржуйских брендов (несмотря,что некоторые из них собираются в России).

ненавижу людей-болонок.. :)

24 Отредактировано Рычаг (2016-11-27 22:47:13)

Re: Ищу ниву шевроле

sholom #215009,
некоторый сравнительный пример .
У моего товарища после буксовки в размытой колее нашего черноземья "сгорела" электро муфта блокировки на типично "паркетном" 4х4 Нисане.
Он покупал её примерно за 35 тыс. руб и тыщ 10 обошлась её замена(так это ещё до кризиса).
На Ниве 21213 (а также Ниве Шевроле 2123, а также у длиннобазой 2131) НЕТ НИКАКИХ ЭЛЕКТРО МУФТ.
А настоящая ВЗРОСЛАЯ раздатка с возможностью переключения на пониженную передачу (существенный прирост крутящего момента), и возможность  межосевой блокировки - МЕХАНИЧЕСКИ (рычаг в салоне).
И новая РКП (раздаточная коробка) в сборе лежит в БИ-БИ (не самый дешёвый авто магаз) за 27 тыс.руб.(замена примерно 4 тыс. руб)
А на авто рынке подешевле.
Есть запчасти и с "разборок" ( и КПП и РКП и остальное в разы дешевле,чем в магазине).
А по поводу комфорта - о каком комфорте при езде по ямам, рельсам, и "ямочнеому ремонту" кирпичами?
Но и тут.. при езде по Курским "то яма, то канава" - штатные стоковые амортизаторы ходят достаточно долго (свои пока не требует замены - только недавно проверялся "по белому" на стенде при ТО ).
Пластик салона.. конечно не "Мерсовский", но получше,чем в некоторых откровенно Китайских авто.
Гидроусилитель руля - супер надёжный в Шниве.
Подшипники ступиц - тут писали,что уж прекратили ставить "древние" по два подшипника в каждую переднюю ступицу,а ставят двухрядные (но сам не знаю).
Свет фар - классный.
Корректор фар - электропривод - тож надёжный.
Электро регулировка боковых зеркал - у всех ШНив кнопками в салоне.
(сами зеркала с электроподогревом).
Стеклоподъёмники дверей - типично "вазовская долговечность", но свои пока не менял.

ненавижу людей-болонок.. :)

25

Re: Ищу ниву шевроле

фишер⇓© пишет:

Ты мост к лонжеронам когда нибудь подтягивал гайки?

Нет, сам не смог бы и поменять сайлент-блоки на ШНиве.

ненавижу людей-болонок.. :)