51

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

IgorA100 пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

которое поворачивает с Ленина пропускает тех, кто едет прямо (маршрутки)

Верно, пропускают....
Ладно, советуйте чего хотите, как хотите и где хотите, интернет он такой, он для всех :)

С этим нельзя не согласится!!! Форум для этого и существует: поспорить, обсудить, посоветовать...
И все равно, спасибо, что согласились...Человек, должен признавать свои ошибки...

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

52

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

IgorA100 пишет:

Я уж задумался, может мы о разные перекрестках?
Вот быстро накидал кусок места.
http://savepic.ru/12385093.jpg
Вы едите с Маркса, получаем "бздынь". Вы правы, а тот кто с Ленина ехал виноват, верно?

У нас таких "марксистов" полгорода,то-ли не видят,то-ли не хотят признавать рядность и разметку.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

53

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

И все равно, спасибо, что согласились...

С чем я согласился? С тем что-бы писали тут чего хотите - да. С тем, что в данной ситуации будите правы я не соглашался и не соглашусь.

54

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

ПавелР⇓© пишет:

таких "марксистов" полгорода

Хорошо хоть половина, а не 90% :)

55

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

IgorA100 пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

И все равно, спасибо, что согласились...

С чем я согласился? С тем что-бы писали тут чего хотите - да. С тем, что в данной ситуации будите правы я не соглашался и не соглашусь.

Понятно. Ваше право считать как хотите. Очень жаль, что сейчас много таких водителей, которые ездят по понятиям, а не по ПДД. Но коллегам все таки покажите. Удачи на дорогах!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

56 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 17:33:12)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

ПавелР пишет:
IgorA100 пишет:

Я уж задумался, может мы о разные перекрестках?
Вот быстро накидал кусок места.
http://savepic.ru/12385093.jpg
Вы едите с Маркса, получаем "бздынь". Вы правы, а тот кто с Ленина ехал виноват, верно?

У нас таких "марксистов" полгорода,то-ли не видят,то-ли не хотят признавать рядность и разметку.

Рядность здесь каким боком? Есть перекресток! Проезд перекрестка в соответствии с п. 13 ПДД.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

57

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Очень жаль, что сейчас много таких водителей, которые ездят по понятиям, а не по ПДД.

Не то,что жаль,а очень досадно....Но я так и не увидел в этом диалоге правомерных(законных)вообщем по ПДД-доводов ,да хоть цитат из ПДД про проезд перекрестков такого типа как обсуждаемый.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

58 Отредактировано IgorA100 (2016-11-25 17:46:49)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Рядность здесь каким боком?

Да никаким ввваааапсче.... Радность и полосность придумали трусы  *ROFL*

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Этого не достаточно? Или перекресток у нас уже отдельный субъект "дороги" ?

59 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 18:09:06)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

П. 8.4 в нынешней ситуации вообще не причем!! Не путайте в голове параллельное движение и перекресток.  В 1000-й раз повторяю. Вы же на перекрестке!!!!!Вот когда Вы въехали на Павлова, вот только тогда действует пункт 8.4.!!! При чем здесь перестроение??? Вы совершаете ПОВОРОТ!!!!СЛЫШИЕ-ПОВОРОТ!!!! Проезд перекрестков осуществляется в соответствии с 13.4!!! Ну так Вам еще объяснить?
Попробую вот так. Подрисуйте на Вашем рисунке на углу К.Маркса и Павлова (прям на углу, там где пешеходный переход) поломанную машину со всеми атрибутами по ПДД- знак, аварийка...или случилось ДТП в среднем ряду и правом. И вы хотите сказать, что я не могу заехать в средний или левый ряд?  Еще раз повторяю, водитель который поворачивает с Ленина обязан пропустить, так как поворачивает налево. А у поворачивающего с КМ нет ВОЗМОЖНОСТИ повернуть ближе к правому краю проезжей части. Какие еще доводы нужны.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

60 Отредактировано antjn70 (2016-11-25 18:17:39)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Парни, вы друг-друга совсем не понимаете.
Итак, поворачиваем направо в правый ряд, если там ДТП-во второй и т.д. Если пробка, то по ПДД можно повернуть во второй, т.к. нет возможности повернуть в первый. ТАК?

А если перекресток свободен и с правым поворотом полез в левый ряд, то он виноват. ТАК?

Хотя без записи регистратора не доказать. Также трудно доказать, если будет ехать "заслуженный" человек.

61 Отредактировано IgorA100 (2016-11-25 18:24:56)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Вы же на перекрестке!!!!!

Все, все, я понял!!!
Я то думал я на дорого, а оно вон как..... я не на дороге, а на перекрестке  :lol:

Lelik-Borik⇓© пишет:

Вот когда Вы въехали на Павлова

Позвольте поинтересоваться, где то самое место въезда на Павлова? Отметьте го пожалуйста на моей схеме. Где начинается или заканчивается этот самый въезд?
А, на перекрестке вообще нет рядности и полосности, да? А я то и не знал.....

Lelik-Borik⇓© пишет:

Попробую вот так. Подрисуйте на Вашем рисунке

Я доверяю это сделать Вам, можете дорисовывать на моем авторском рисунке...

Lelik-Borik⇓© пишет:

И вы хотите сказать, что я не могу заехать в средний или левый ряд?

Я пока смутно понял где поломанная машина, но на Павлова можно заехать и в средний ряд и в левый ряд на Павлова.   
Ой, простите, а откуда у нас ряды то появились? Их же на перекрестке нет.....

Lelik-Borik⇓© пишет:

Какие еще доводы нужны.

Да понял я, что перекресток это НЕ дорога  *WRITE*

62

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

antjn70⇓© пишет:

А если перекресток свободен и с правым поворотом полез в левый ряд, то он виноват. Так?

Так, только Лелик этого не понимает  *WALL*

63 Отредактировано Anden (2016-11-25 18:19:15)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Обратите внимание вот на этот пункт ПДД:

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство ДОЛЖНО двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Ключевое слово - должно. А вот если не получается стать в правый ряд, тогда включаются правила перестроения.

Иллюстрация:

https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/5ee170776484eb16d447f9e2b9af4110bbc1b862951323dbe53afaa68ab958e2/inf/3rNu1iGACEIbLbohfXCVUYenWzX4bvvixPD-GSCT2hZP0JE_XxWBWjU4PJ10u3bxs7qsT0i5N9W36JldOz30Xg%3D%3D?uid=17153314&filename=N8.18.1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=285x500

64

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Anden⇓© пишет:

Ключевое слово - должно.

Очевидное для одних - невероятное для других:

Lelik-Borik⇓© пишет:

Если Вы имеете ввиду п 8.6 ПДД, то смею напомнить, что Павлова являеется односторонней. И данный пункт не обязывает всех совершать поворот по полосам. Т.к слово ОБЯЗАН держаться только правого ряда там нет, а есть слово по ВОЗМОЖНОСТИ....

У человека нет понимания рядности, полосности, перекресток это не дорога и т.п.
Кажется бесперспективно чего-то тут доказывать

65

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Довелось поучаствовать в ДТП в похожей ситуации в Воронеже. Поворачивал налево на улицу в двумя рядами, что-то похожее у нас на Дружбе. И меня трет чел справа. И пока ДПС-ник не объяснил, что, кто и где, он пытался качать права, упирая на помеху справа. Но, возможно, в Воронеже другие ПДД действуют :)

66

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Anden⇓© пишет:

возможно, в Воронеже другие ПДД действуют

Да не, это инспектор "не правильный" попался. ПДД он не знал просто  :lol:

67 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 19:05:02)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Надоело тыкать в телефон. Жаль, что Вы не понимаете сути вопроса. Безполезно что-либо доказывать. Это как есть товарищи, которые выворачивая с Мыльникова от Европы на Хрущева не пропускают тех, кто разворачиваются на Хрущева. И они уверены, что их должны пропустить!
Удачи всем на дорогах!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

68

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

У товарищей с Мыльникова висит знак 2.4. Они обязаны уступить в любом случае. Но тут правда, многие этого не понимают!

Там проблема в том, что по Хрущева развернуться, не заезжая в правую полосу, мягко говоря, не просто. А вот если бы знака не было, тогда бы уступали товарищи разворачивающиеся. А на Павлова траектории поворачивающих не пересекаются, если следовать ПДД. Там спокойно можно разъехаться.

69

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Anden пишет:

А на Павлова траектории поворачивающих не пересекаются, если следовать ПДД. Там спокойно можно разъехаться.

Да какая разница пересекаются или нет. С Ленина осуществляют поворот налево. И они обязаны пропустить всех кто едет прямо и направо. Почему -то маршрутки они пропускают. Хотя и не все, забываю про это.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

70

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

У нас, кстати, есть еще одно "нехорошее" место - перекреток Энтузиастов - Дружбы. Там очень многие поворачивают направо из средней полосы сразу в левую. И при этом свято уверены, что они правы, и если будет ДТП с поворачивающим налево от Европы, то виноват исключительно криворукий водила, не знающий про помеху справа. А по факту получается обоюдка, так как один не пропустил, а второй ехал там, где его по правилам быть не должно.

71

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Anden пишет:

У товарищей с Мыльникова висит знак 2.4. Они обязаны уступить в любом случае. Но тут правда, многие этого не понимают!

Там проблема в том, что по Хрущева развернуться, не заезжая в правую полосу, мягко говоря, не просто. А вот если бы знака не было, тогда бы уступали товарищи разворачивающиеся.

То есть Вы хотите сказать, что при отсутствии знака уступи дорогу на Мыльникова, те кто едет по Хрущева, должны будут их пропустить? Так как они являются для них помехой справа? Я правильно понял?

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

72

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Жаль, что Вы не понимаете сути вопроса.

Суть то вопроса тут похоже все понимают, и Вы в том числе.
Жаль другое, что у Вас:
1. Перекресток не дорога и не проезжая часть.
2. Иногда рядность и полосность пропадает, иногда появляется. Прямо как разметка на дороге ранней весной или поздней осенью :)

73

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik пишет:

Да какая разница пересекаются или нет. С Ленина осуществляют поворот налево. И они обязаны пропустить всех кто едет прямо и направо. Почему -то маршрутки они пропускают. Хотя и не все, забываю про это.

ОК. Теперь надо уточнить термин "Уступить дорогу" ("Не создавать помех").

"Требование правил дорожного движения, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Если все едут по своим полосам в соответствии с ПДД, то никто никого не может вынудить.

74

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Так как они являются для них помехой справа? Я правильно понял?

Нет, Вы правы. Ведь  без знака "уступи дорогу" со стороны Мыльникова, Хрущева все равно будет главной, т.к. они шире!

75

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Anden⇓© пишет:

Если все едут по своим полосам

Какие тут нахрен полосы???? Мы же на перекрестке!!!!!!  *ROFL*