26

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

1. По знакам с двух правых, пропуская самый правый ряд
2. Только с крайнего правого
3. Если сильно не придираться к конфигурации стрелки, то с двух средних
4. см. п.3  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

27 Отредактировано пузотер (2016-11-23 15:04:20)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Давно известно что в Курске ездят не по знакам, а по понятиям.
Кто как понимает пдд, тот так и ездит.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

28

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Mavik⇓© пишет:

1. По знакам с двух правых, пропуская самый правый ряд

Ну да, верно, получается логическая неувязочка с пропуском правого ряда :)

Mavik⇓© пишет:

2. Только с крайнего правого

Ага, верно. Вроде как даже и логично :)

Mavik⇓© пишет:

3. Если сильно не придираться к конфигурации стрелки, то с двух средних

:lol:  :lol:  :lol:
Но ведь на крайнем правом знаке нарисовали еще направление на Блинова, а остальные (как минимум вторая полоса справа) забыли поправить :)

пузотер⇓© пишет:

Давно известно что в Курске ездят не по знакам, а по понятиям.
Кто как понимает пдд, тот так и ездит.

Да уж, это точно, только это совсем не правильно.... Хотя если ездить по таким знакам, то вообще жопа получается :(
Каждый раз, когда еду, пытаюсь понять, ездить по знакам или "я так всегда ездил"..... Похоже думать - это вредная затея....

29 Отредактировано antjn70 (2016-11-23 16:02:18)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

пузотер пишет:

Давно известно что в Курске ездят не по знакам, а по понятиям.
Кто как понимает пдд, тот так и ездит.

Потому что в ПДД масса неоднозначностей. Постоянное тасование ПДД только изображает видимость работы (главный круг - неглавный, обгон - не обгон и т.п.)

30 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-23 17:10:04)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Не в ПДД неоднозначности, а в отсутствии извилин в мозге (или простая лень) у некоторых ответственных за организацию дорожного движения в городе (и не только в Курске). А также в отсутсвии извилин у водителей некоторых, которые на знаки не смотрят. В подтверждение того, проезд кругового движения. Надо смотреть на знаки.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

31

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Надо смотреть на знаки.

Да вот пробовал я это сделать :) Даже вопрос созрел в процессе созерцания на знаки:
http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 60#p214560
Однозначно, по знакам "движение по полосам",  можно только на Павлова повернуть и на Блинова с Ленина :)

32

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

IgorA100 пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

Надо смотреть на знаки.

Да вот пробовал я это сделать :) Даже вопрос созрел в процессе созерцания на знаки:
http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 60#p214560
Однозначно, по знакам "движение по полосам",  можно только на Павлова повернуть и на Блинова с Ленина :)

Я имел ввиду при проезде кругового движения...

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

33

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Я имел ввиду при проезде кругового движения...

Так здесь вроде пл. Перекальского обсуждаем ;)

34

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

IgorA100 пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

Я имел ввиду при проезде кругового движения...

Так здесь вроде пл. Перекальского обсуждаем ;)

Я знаю....Отвечал на пост номер 29 форумчанину antjn70.
Вот я теперь начинаю понимать, что надо обязательно цитировать на что отвечаешь. Вот отсюда и недопонимания появляются.  ;)

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

35

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Tristan пишет:

Хм, интересно, а чего такой интерес у автора к этому?
Что-то случилось?

Коллега по работе вопрос подкинул. :-) Не могу точно сказать что у него случилось.

36

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

:lol:  А давайте до кучи рассмотрим поворот с К. Маркса на Павлова и с Ленина на Павлова. Кто кому уступает???

37

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

UAZRULIT⇓© пишет:

с К. Маркса на Павлова и с Ленина на Павлова. Кто кому уступает???

Да тут все просто! Никто никому не уступает ;)
С Ленина можно повернуть только из крайнего левого ряда. С Маркса тоже только из одного крайнего правого ряда.
На Павлова три полосы (ну как минимум две, если есть припаркованные машины). С Маркса въезжают на Павлова на крайнюю правую. С Ленина въезжают на Павлова в крайнюю левую полосу.
Если кто-то лезет в чужую полосу - действует правило помехи справа.

38

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

А как быть с тем что с Ленина поворачивают на основной зеленый + стрелка, а с К. Маркса только на стрелку???  И цуко в три полосы иногда ну не помещаются 2 машины.

39

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

UAZRULIT #214645, в данном случае пофиг стрелки и основной сигнал. Нужно поворачивать в свой ряд

UAZRULIT⇓© пишет:

в три полосы иногда ну не помещаются 2 машины.

Да ладно... все там вмещаются. Даже два грузовика в три полосы влезут не мешая друг другу. Фуры там не ездят :)
Если припаркованы машины - другое дело, объезд машины - это уже перестроение.

40 Отредактировано antjn70 (2016-11-25 13:09:22)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

UAZRULIT пишет:

А как быть с тем что с Ленина поворачивают на основной зеленый + стрелка, а с К. Маркса только на стрелку???  И цуко в три полосы иногда ну не помещаются 2 машины.

С  К.Маркса стрелка в основной секции.

41 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 13:32:21)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

IgorA100 пишет:
UAZRULIT⇓© пишет:

с К. Маркса на Павлова и с Ленина на Павлова. Кто кому уступает???

Да тут все просто! Никто никому не уступает ;)
С Ленина можно повернуть только из крайнего левого ряда. С Маркса тоже только из одного крайнего правого ряда.
На Павлова три полосы (ну как минимум две, если есть припаркованные машины). С Маркса въезжают на Павлова на крайнюю правую. С Ленина въезжают на Павлова в крайнюю левую полосу.
Если кто-то лезет в чужую полосу - действует правило помехи справа.

Не вводите в заблуждение! Вот что, и все согласились? Хочу вас немного расстроить, и вернуться к повторению проездов перекрестков.
Также как с обоих сторон осуществляется поворот на основной зеленый, на этом перекрестке, преимущество имеют те, кто поворачивает на Павлова с К. Маркса, так как осуществляют поворот направо. А с Ленина поворот налево.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

42 Отредактировано IgorA100 (2016-11-25 15:35:44)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

на этом перекрестке, преимущество имеют те, кто поворачивает на Павлова с К. Маркса, так как осуществляют поворот направо. А с Ленина поворот налево.

Учите ПДД, в какую полосу нужно выезжать на перекрестках. Про рядность почитать, про перестроение, про маневры и т.п.
Нарисуйте схему перекрестка на листке, расставьте машинки, подумайте...
А то из своеобразной трактовки ПДД один въехавший в меня крендель уверял инспектора, что он прав, т.к. включил указатель поворота и тронулся с места. Он на полном серьезе считал что если включил поворотник, то он прав на все 100% :)

43 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 16:04:00)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

IgorA100 пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

на этом перекрестке, преимущество имеют те, кто поворачивает на Павлова с К. Маркса, так как осуществляют поворот направо. А с Ленина поворот налево.

Учите ПДД, в какую полосу нужно выезжать на перекрестках. Про рядность почитать, про перестроение, про маневры и т.п.
Нарисуйте схему перекрестка на листке, расставьте машинки, подумайте...
А то из своеобразной трактовки ПДД один въехавший в меня крендель уверял инспектора, что он прав, т.к. включил указатель поворота и тронулся с места. Он на полном серьезе считал что если включил поворотник, то он прав на все 100% :)

Ну вот опять началось. Это Вам надо освежить знания по ПДД.
Объясняю, прочитайте пункт 13.4 ПДД. Пл. Перекальского -это перекресток! И каким боком здесь рядность, перестроение? Вы совершаете маневр под названием поворот!!!!
Если Вы имеете ввиду п 8.6 ПДД, то смею напомнить, что Павлова являеется односторонней. И данный пункт не обязывает всех совершать поворот по полосам. Т.к слово ОБЯЗАН держаться только правого ряда там нет, а есть слово по ВОЗМОЖНОСТИ....Если Вас это не устраивает, проводите свои доводы....пункты ПДД
А про поворотники это другой вопрос. Таких к сожалению много сейчас. И не как не относиться к теме разговора.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

44 Отредактировано IgorA100 (2016-11-25 16:08:59)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Ну вот опять началось.

Похоже да..... Пока не выполните это:

IgorA100⇓© пишет:

Нарисуйте схему перекрестка на листке, расставьте машинки, подумайте...

и обоснованно не нарисуете траектории движения автомобилей с Вами разговаривать бесполезно.
И я еще понял одно, лучше вас объезжать стороной, меньше волокиты со страховой будет :)
Если есть желание - заходите в гости, нарисуем все на бумажке вместе, обсудим что к чему, может поймете. Я серьезно...

45 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 16:18:02)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Я прекрасно представляю этот перекресток. И нет необходимости что-то рисовать, а затем играть в машинки. Всё движение организуется в соответствии с ПДД, а не воображением. Давайте конкретные факты, пункты и т.д. и т.п. Я свои доводы привел.
Это Вас надо объезжать подальше.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

46

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Это Вас надо объезжать подальше.

Ради Бога :)

Lelik-Borik⇓© пишет:

Давайте конкретные факты, пункты и т.д. и т.п.

Для одного человека тут распинаться, рисовать - мне лень. Словами и рисунками на бумаге гораздо быстрее все это можно объяснить.

47 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 16:23:30)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Да не надо рисунки рисовать и словами по понятиям пояснять. Есть ПДД, там все расписано и указано. Пишите пункты ПДД. Я свои доводы привел. Ваша очередь...
И не для одного, а для форумчанина UAZRULIT тоже.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

48

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Я уж задумался, может мы о разные перекрестках?
Вот быстро накидал кусок места.
http://savepic.ru/12385093.jpg
Вы едите с Маркса, получаем "бздынь". Вы правы, а тот кто с Ленина ехал виноват, верно?

49 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-25 16:40:06)

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Перекресток тот. Абсолютно так! Авто, которое поворачивает с Ленина пропускает тех, кто едет прямо (маршрутки) и направо.
Можете показать этот рисунок свои коллегам по работ, они подтвердят мои слова.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

50

Re: Проезд перекрёстка Перекальского.

Lelik-Borik⇓© пишет:

которое поворачивает с Ленина пропускает тех, кто едет прямо (маршрутки)

Верно, пропускают....
Ладно, советуйте чего хотите, как хотите и где хотите, интернет он такой, он для всех :)