1

Тема: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Доброго дня. Недавно на перекрёстке К. Маркса и Кавказская повесили камеру. В прессе писал, что вроде бы она контролирует "стоп-линию". На RD-Forum'е обсудили и сошлись во мнении, что это камера системы "Безопасный город".
Есть у кого подробная информация по этой камере? Или штрафы за "стоп-линию"?

2

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Nick46⇓© пишет:

что это камера системы "Безопасный город".

Верно.
По планам - должна смотреть стоп линию и ремни! Но в реальности - х.з. чего она сейчас смотрит....

3

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

IgorA100 пишет:
Nick46⇓© пишет:

что это камера системы "Безопасный город".

Верно.
По планам - должна смотреть стоп линию и ремни! Но в реальности - х.з. чего она сейчас смотрит....

Обсуждение на RD-Forum https://www.rd-forum.ru/threads/koordin … ost-391115 и ниже по тексту.

Вроде как сошлись на том, что камера относится к ведомству МВД, по запросу - ГИБДД пользуется информацией при ДТП.

4

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Nick46⇓© пишет:

Вроде как сошлись на том, что камера относится к ведомству МВД, по запросу - ГИБДД пользуется информацией при ДТП.

Там походу не одна камера висит.
Знаю точно, что одна там камера есть от Безопасного города, принадлежит Управлению по делам ГО и ЧС Курска.
Безопасный город смотрят многие ведомства, точно смотрит администрация города, МЧС  и МВД, должны еще видеть и в ФСБ
МВД вроде своих камер не вешало, но х.з.

5

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

IgorA100 пишет:
Nick46⇓© пишет:

Вроде как сошлись на том, что камера относится к ведомству МВД, по запросу - ГИБДД пользуется информацией при ДТП.

Там походу не одна камера висит.
Знаю точно, что одна там камера есть от Безопасного города, принадлежит Управлению по делам ГО и ЧС Курска.
Безопасный город смотрят многие ведомства, точно смотрит администрация города, МЧС  и МВД, должны еще видеть и в ФСБ
МВД вроде своих камер не вешало, но х.з.

Так видна только одна камера. Которая на фото. А где другие найти? Я что-то не увидел. :-(

6

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Ну раз одна, значит от 5го этапа Безопасного города.
Да какая разница чья камера? Главное знать что она контролирует :) А лучше вообще не нарушать ;)

7

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

IgorA100⇓© пишет:

Ну раз одна, значит от 5го этапа Безопасного города.
Да какая разница чья камера? Главное знать что она контролирует  А лучше вообще не нарушать

Дык вопрос в том, фиксирует ли камера? И рассылает ли письма щастья?

8

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Nick46⇓© пишет:

фиксирует ли камера? И рассылает ли письма щастья?

Лучше ориентироваться на то, что она полностью контролирует перекресток на ремни, стоп линию и разметку. Даже если она сейчас этого не делает (точнее делает в тестовом режиме), то через энное кол-во времени она будет работать в боевом режиме. За это время нужно привыкнуть :) К стоп линиям я уже привык, не пересекаю их, больше 20 стараюсь не превышать (иногда, правда, забываю и ловлю письма счастья на ограничениях в 40км/ч) осталось к ремням привыкнуть :)

9

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Я на прошлой неделе там останавливался за стоп-линией, ничего не пришло :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

10

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Скорее всего это камера безопасного города. И некоторые инстанции могут запрашивать видео с неё для выяснения каких-либо обстоятельст. Комплексы фиксации выглядят по другому. На указанном выше форуме, есть фотка комплекса Одиссей. Вот он и контролирует стоп-линию. Смысл в том, что камеры установлены перед перекрёстком и смотрят на стоп линию спереди. И на каждый ряд своя камера. Для лучшего съёма переднего номера.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

11

Re: Камера на перекрёстке К. Маркса и Кавказская

Про контроль за ремнями не могу сказать, т.к постоянно в городе привязан. В пежо противный зуммер очень  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29