2,676

Re: Камеры ГИБДД в Курске

LambadA⇓© пишет:

К безопасному городу отношение имеет

На Мегагрине точно ставилась в рамках БГ

LambadA⇓© пишет:

четыре полосы движения в разные стороны.

четыре в каждом направлении или всего четыре?

2,677

Re: Камеры ГИБДД в Курске

IgorA100 пишет:
LambadA⇓© пишет:

К безопасному городу отношение имеет

На Мегагрине точно ставилась в рамках БГ

LambadA⇓© пишет:

четыре полосы движения в разные стороны.

четыре в каждом направлении или всего четыре?

Всего четыре.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2,678

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Да кардон это чистой воды, на полтиннике как ни едь, зеленой волной и не пахнет
8)

2,679

Re: Камеры ГИБДД в Курске

kurjanin⇓© пишет:

как ни едь, зеленой волной и не пахнет

Ну почему же? Скорость можно рассчитать и попасть на зеленую волну :) Можно двигаться когда-то 80 км/ч, когда-то и 2км/ч что бы попасть на эту волну :)

2,680

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Кордон скорее всего, антирадар сегодня ругался на него

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

2,681

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Опупеть, обложили камерами...  *WALL*

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

2,682

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Mavik⇓© пишет:

С Грина ни от кого не слышал о штрафах

Сегодня в популярных группах «ВКонтакте» сообщения о новом месте контроля. На сей раз камера водружена на опору уличного освещения в районе торгово-развлекательного комплекса «МегаГРИНН». Читатели утверждают, что в этом месте будет фиксироваться скоростной режим. Вполне логично - новая четырёхполосная дорога располагает к быстрому передвижению и курские водители частенько этим пользуются, развивая не только ненаказуемые 60 + 20, но и плюс 30, и 40. Возможно с появлением камеры «аппетиты» гонщиков несколько утихнут.
Кстати, чуть дальше от новой камеры, на перекрёстке с улицей Кавказская, на светофоре другое устройство фиксирует соблюдение правила остановки на «стоп-линии». В сети уже появились жалобы оштрафованных за несоблюдение этого правила.
46тв

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

2,683

Re: Камеры ГИБДД в Курске

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

С Грина ни от кого не слышал о штрафах

Сегодня в популярных группах «ВКонтакте» сообщения о новом месте контроля. На сей раз камера водружена на опору уличного освещения в районе торгово-развлекательного комплекса «МегаГРИНН». Читатели утверждают, что в этом месте будет фиксироваться скоростной режим. Вполне логично - новая четырёхполосная дорога располагает к быстрому передвижению и курские водители частенько этим пользуются, развивая не только ненаказуемые 60 + 20, но и плюс 30, и 40. Возможно с появлением камеры «аппетиты» гонщиков несколько утихнут.
Кстати, чуть дальше от новой камеры, на перекрёстке с улицей Кавказская, на светофоре другое устройство фиксирует соблюдение правила остановки на «стоп-линии». В сети уже появились жалобы оштрафованных за несоблюдение этого правила.
46тв

РД пока молчит там. Будем посмотреть)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

2,684

Re: Камеры ГИБДД в Курске

romka-46⇓© пишет:

на перекрёстке с улицей Кавказская, на светофоре другое устройство фиксирует соблюдение правила остановки на «стоп-линии»

Оно там вроде не один год стоит, но было в тестовом режиме. Сейчас видно запустили в боевое дежурство. Кстати, оно кажется может и не пристегнутые ремни фиксировать.

2,685

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Mavik⇓© пишет:

Будем посмотреть)

Утром сегодня стояла тринога на Народной у европы.
Я на Народной человека высаживал.
Мне вот интересно,смог ли я от автобусной остановки до триноги сделать 80+ :D
Пока что нет письма)))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

2,686

Re: Камеры ГИБДД в Курске

IgorA100⇓© пишет:

Оно там вроде не один год стоит, но было в тестовом режиме. Сейчас видно запустили в боевое дежурство. Кстати, оно кажется может и не пристегнутые ремни фиксировать.

У меня знакомый в Воронеж съездил летом, привез аж 6 штрафов за стоплинии...  :lol: Там уже повсеместно внедрили.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2,687

Re: Камеры ГИБДД в Курске

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

Будем посмотреть)

Утром сегодня стояла тринога на Народной у европы.
Я на Народной человека высаживал.
Мне вот интересно,смог ли я от автобусной остановки до триноги сделать 80+ :D
Пока что нет письма)))

Так быстро не обработают. День - два подожди )

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

2,688 Отредактировано Lelik-Borik (2016-11-09 18:25:53)

Re: Камеры ГИБДД в Курске

LambadA пишет:

У меня знакомый в Воронеж съездил летом, привез аж 6 штрафов за стоплинии...  :lol: Там уже повсеместно внедрили.

Поскорее бы дошло это до Курска. А то задолбали уже. Особенно маршрутчики!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

2,689

Re: Камеры ГИБДД в Курске

А камеры на стоп-линиях детектарами видятся?

2,690

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Tristan пишет:

А камеры на стоп-линиях детектарами видятся?

Камеры на стоп линии работают только в фото режиме.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

2,691

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Lelik-Borik⇓© пишет:

Поскорее бы дошло это до Курска. А то задолбали уже.

тут не только камеры нужны, но и разметка после первого дождя смываться не должна.
а это нетривиальная задача для наших дорожников... 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

2,692

Re: Камеры ГИБДД в Курске

пузотер⇓© пишет:

тут не только камеры нужны, но и разметка после первого дождя смываться не должна.

Камеры и аппаратура настроены в соответствии с ПДД. Там всё написано, где надо останавливаться когда есть разметка и когда её нет. Тут ничего не надо придумывать.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

2,693

Re: Камеры ГИБДД в Курске

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью , не создавая помех пешеходам.

I don't get mad. I get even.

2,694 Отредактировано Jonni (2016-11-10 23:37:15)

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Повесят табличку "стоп" и вот вам, линии нет, а перед табличкой нужно остановиться.
Хорошо, что такие камеры стали появляться :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,695

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Все верно.

I don't get mad. I get even.

2,696

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Вот для таких идиотов нужно эти камеры ставить
https://youtu.be/6uYi2DsVAIE

2,697

Re: Камеры ГИБДД в Курске

kurjanin пишет:

Вот для таких идиотов нужно эти камеры ставить
https://youtu.be/6uYi2DsVAIE

о, ну таких я по 3-5 раз в неделю встречаю, причем не только в Курске, но и в других городах черноземья :)
камеры давно пора ставить везде :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,698

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Jonni пишет:

Повесят табличку "стоп" и вот вам, линии нет, а перед табличкой нужно остановиться.
Хорошо, что такие камеры стали появляться :)

Поправлю немного, не перед знаком а перед пересекаемой частью. (пост выше) я был и буду против этой меры. т.к. не всегда можно контролировать ситуацию (пример едет впереди тебя авто, ты за ним. Въехали на перекресток и потом совершенно случайно впередиидущий включил (не включил) указатель поворота начинает поворачивать, повернул а ты на красном оказался и что? штраф?)

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

2,699

Re: Камеры ГИБДД в Курске

dimsha пишет:
Jonni пишет:

Повесят табличку "стоп" и вот вам, линии нет, а перед табличкой нужно остановиться.
Хорошо, что такие камеры стали появляться :)

Поправлю немного, не перед знаком а перед пересекаемой частью. (пост выше) я был и буду против этой меры. т.к. не всегда можно контролировать ситуацию (пример едет впереди тебя авто, ты за ним. Въехали на перекресток и потом совершенно случайно впередиидущий включил (не включил) указатель поворота начинает поворачивать, повернул а ты на красном оказался и что? штраф?)

Не совсем, мне знакомый в Воронеже показывал на примере перекрестка с такой камерой, там если ты проехал линию пересечения презжих частей на зеленый и закончил проезд перекрестка на красный, то ничего не придет, камера это все фиксирует :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,700

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Jonni пишет:

Не совсем, мне знакомый в Воронеже показывал на примере перекрестка с такой камерой, там если ты проехал линию пересечения презжих частей на зеленый и закончил проезд перекрестка на красный, то ничего не придет, камера это все фиксирует :)

Хорошо если будет так. В Питере как раз наоборот, как я сказал выше. Возможно настроят все

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif