Re: Вот так учат в автошколе

Golden Eagle пишет:

учился в автошколе динамо. учили хорошо, те кто хотел, вникали и понимали. те, кто не хотели, нихрена и не учили. так вот давеча столкнулся с машиной своей автошколы, 5ка синяя,...

я тоже там училась. Мне наш преподаватель нравился, невысокий, кругленький, юморной дядька, как потом оказалось дома наши рядом. Я училась на красной 5ке, и как раз, в это время, к нам устроился молодой парнишка на серебристой девятке. Весь табун молодых девчат побежали к нему)))) Ох и довольные они выходили из машины после инструктажа :D

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

227

Re: Вот так учат в автошколе

Олеговна⇓© пишет:

Я училась на красной 5ке

я тоже на ней учился. специально записался, потому как все утверждали, что если научишься на классике, то потом все машины быстро освоишь. и у этого же дядьки, вроде Владимир Александрович. молодец, хорошо меня отучил. а на 9ке да, там гиперактивный был парниша)

228

Re: Вот так учат в автошколе

Сегодня жена сдала в гаи экзамен, теорию вся группа сдала (30 чел), училась на южном. Говорит, сдавать было гораздо проще, чем внутренние.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

229

Re: Вот так учат в автошколе

сегодня в ГАИ было мало претендентов на получение заветной корочки ВУ
Но все равно несколько человек перенесли эту дату на попозже - один вообще не сдал и следующее посещение только через месяц!

Оказывается теперь:
- если один раз не сдал - пересдача через 7 дней,
- второй раз не сдал - пересдача через 7 дней,
- третий раз не сдал - пересдача через месяц,
- через месяц не сдал - пересдача через месяц
- и так до бесконечности через месяц.

Естественно такие сроки пересдачи как для теории, так и автодрома и города!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

230

Re: Вот так учат в автошколе

выпал сегодня график проверки на экзаменах в г. Обоянь. Не был там лет 7-мь.
Многое изменилось. Уменьшенная копия Курска на К.Маркса. Всё в одном зале: и регистрация, и сдача на ВУ, и страхование, и фотографирование, и т.д.
Сегодня попалось на теорию всего двое: мальчик в первый раз и тетя - повторно.
Оба сдались без проблем. Сразу же после теории на практику. Практику тоже прошли на автодроме.
На город не остался - надо было  в Курск на работу появиться хотя бы.
В общем впечатление хорошее!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

231

Re: Вот так учат в автошколе

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

на экзаменах в г. Обоянь

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

В общем впечатление хорошее!

Вот туда и запишем Елену и Джонни *ROFL*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

232

Re: Вот так учат в автошколе

Igor4x4x4x4 #188864, так я с 1го раза не сдал и тоже сказали, пересдача через неделю. это давно еще так было.

233

Re: Вот так учат в автошколе

romka-46 пишет:
Igor4x4x4x4⇓© пишет:

на экзаменах в г. Обоянь

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

В общем впечатление хорошее!

Вот туда и запишем Елену и Джонни *ROFL*

Ну, Ромка  ;D  ;D  ;D

234

Re: Вот так учат в автошколе

Сегодня сдавал площадку и город, посмотрел как научили людей ездить в автошколах. Страшно теперь по городу ездить.

235

Re: Вот так учат в автошколе

Nikolay пишет:

Сегодня сдавал площадку и город, посмотрел как научили людей ездить в автошколах. Страшно теперь по городу ездить.

Бойся, мы с Ленкой часто ездим))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

236

Re: Вот так учат в автошколе

Утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, который вступает в силу с 01.09.2016 года.
При разработке Административного регламента было учтено значительное число замечаний и предложений общественности, в том числе образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.
Принятым Административным регламентом устанавливаются сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения. Качественно изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. При сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы.
В связи с возможностью проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на автоматизированном автодроме изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, определены временные ограничения на их выполнение. Скорректирован перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения. Предусмотрена возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией.
Подробно изложены действия граждан и должностных лиц экзаменационных подразделений при использовании федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также федеральной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.Положения Административного регламента направлены на создание наиболее комфортных условий предоставления государственной услуги для граждан, сокращение их временных затрат, повышение объективности оценки профессиональных качеств кандидатов в водители в условиях временных и пространственных ограничений.
С текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_195687/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

237

Re: Вот так учат в автошколе

Размышления по поводу новых правил сдачи экзамена на права в ГИБДД

Да, друзья, с 1 сентября вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав в ГИБДД. И что же по этому поводу хочется сказать? Правила усложнились. И совершенно очевидно, что количество не сдавших экзамен увеличится, и не слабо. Уже сейчас интернет бурлит по этому поводу возмущением: «Они себе кормушку расширили! Валят, кого захотят, лишь бы карманы набить! » И так далее.

Поверьте, это не совсем так. Прежняя почти «поголовная успеваемость» экзаменуемых в ГАИ объяснялась в большой степени еще и тем, что туда же вместе с ними шла буквально река взяток. Но за последнее время ситуация заметно изменилась - в МВД за это дело взялись. И это радует. Конечно, не везде, но в большинстве регионов страны – тот беспредел, который был раньше, кончился. Когда права покупались элементарно и стоили они даже дешевле, чем водительские курсы плюс стоимость сдачи экзаменов в ГАИ и получения документа. Можете ругать меня как угодно, но радует и усложнение экзамена в ГИБДД. Скажите, вам доводилось на милицейской площадке наблюдать этот процесс? Мне доводилось – и ужас меня охватывал: как?! Ну, как они будут ездить самостоятельно??

А теперь – без лирики: никакой «самоподготовки» теперь не существует. То есть: экзамен в ГИБДД только после окончания водительских курсов. Причем, обязательно – при выборе курсов проверьте, имеют ли они лицензию на этот вид деятельности: сколько угодно случаев ликвидации водительских удостоверений из милицейских баз данных у тех, кто имел несчастье нарваться на мошенников, разрешения не имеющих.

Теория: на сдаче теории раньше было достаточно правильно ответить на 20 вопросов, допустив при этом максимум две ошибки. По новому регламенту билеты разделены на четыре тематических блока. И в каждом из них можно допустить только 1 ошибку. Общее количество ошибок – теперь не больше двух. И за каждую ошибку придется решить ещё пять вопросов. По новым правилам для решения основных вопросов время увеличено - дается 20 минут. Для ответов на дополнительные - 10 минут. Даже за одну ошибку при ответе на дополнительный вопрос — выставляется оценка «Не сдал». Никаких особенных сложностей я здесь не вижу.

Площадка: на автоматизированном автодроме кандидатам в водители на категорию «В» плюс к упражнениям: «трогание на подъеме», «змейка», "въезд в бокс" (или "гараж"), "параллельная парковка" добавляется еще одно, шестое, упражнение – «проезд регулируемого перекрестка». На неавтоматизированном автодроме необходимо будет выполнить пять упражнений, вместо трёх. По опыту уже прошедших почти трех недель, у соискателей прав здесь особых сложностей не возникало. Все упражнения адаптированы к сдаче экзаменов на автомобилях как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

При сдаче экзамена "Город" инспектор оценивает ошибки, допускаемые курсантами по новым критериям. Все ошибки разделены по количеству штрафных баллов: 5 баллов, 3 или 1. И вот что главное: при движении по экзаменационному маршруту в учебном автомобиле кроме инспектора может присутствовать инструктор по вождению, либо представитель собственника авто. Езда по городу, где также повысились штрафные баллы за ошибки, тоже не показала весомых отрицательных результатов. И еще: появилась такая напасть как «невыполнение требования инспектора» - ну, не расслышали, например. Как это совместить с тем, что инспектор имеет право провоцировать водителя на противоправные действия? А очень просто: в каждой машине идет видеозапись.

Я не буду вникать в каждое новое упражнение и в балльную систему – все есть в интернете. Скажу о том, что вас ждет в случае неудачи. По новым правилам после неудачи первой, пересдачу вам могут назначить уже через неделю. Это хорошо – мало что забудете. Но если неудача случилась трижды, то новые экзамены назначат примерно через месяц. По закону. На практике - могут назначить пересдачу не раньше, чем через три месяца. И тут уже стоит забрать документы из своей автошколы и сдавать на права с потоком другой автошколы, потому что через три месяца можно забыть и теорию, и практику. И обращайтесь в любое другое подразделение ГИБДД, где сдается экзамен. По закону, начиная с позапрошлого года, вы имеете право сделать это в любом, хоть по месту прописки. И – главное: ничего страшного не случилось. Сдавать – тяжелее. Но порядка там – больше. «Тяжело в ученье – легко в бою» - Суворов прав. И в деле получения прав!

www.avtoradio.ru/avtolikbez/uid/600719

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

238

Re: Вот так учат в автошколе

старых на переэкзаменовку не вызываю пока?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

239

Re: Вот так учат в автошколе

Бухтила пишет:

старых на переэкзаменовку не вызываю пока?

Типун тебе...  :lol:

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

240

Re: Вот так учат в автошколе

ну а чо?! Показать салабонам как надо..

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

241

Re: Вот так учат в автошколе

а было бы хорошо, чтобы заставили пересдавать старых, только без взяток, но это утопия в в ближайшие 20 лет :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

242 Отредактировано Golf (2016-11-04 12:19:31)

Re: Вот так учат в автошколе

Jonni пишет:

а было бы хорошо, чтобы заставили пересдавать старых, только без взяток, но это утопия в в ближайшие 20 лет :)

Пересдать теорию и автодром не проблема. А вот с городом есть нюансы. Я считаю, что маршруты и конкретные задания должны выбираться из базы данных, а не на усмотрение инспектора-экзаменатора. А так, опять всё тот же человеческий фактор получается, завалить можно легко 90% экзаменуемых.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

243

Re: Вот так учат в автошколе

Golf пишет:
Jonni пишет:

а было бы хорошо, чтобы заставили пересдавать старых, только без взяток, но это утопия в в ближайшие 20 лет :)

Пересдать теорию и автодром не проблема. А вот с городом есть нюансы. Я считаю, что маршруты и конкретные задания должны выбираться из базы данных, а не на усмотрение инспектора-экзаменатора. А так, опять всё тот же человеческий фактор получается, завалить можно легко 90% экзаменуемых.

согласен, НО! Сколько сейчас шизофреников и алкашей ездит? очень много, я не говорю про водителей с отсутствием логики, хотя таких тоже много.
По хорошему, т.к. ТС является объектом повышенной опасности, то и нужно ввести пересдачу (подтверждение квалификации) каждые 3 года или на крайняк пять лет!!!! Почему крановщики каждые 2 года пересдают экзамены? но если посмотреть статистику, то в ДТП цифры погибших зашкаливают!!
Ввести дополнительно тесты на логику, оценку психического состояния, оценка быстрого и правильного прнятия решения в условиях стресса, тест на наркоту вообще каждый год заставлять делать... навести порядок в такси..., все это снизит смертность на дорогах как минимум на 50%, а не установка лежачих полицейских и светофоров с повышением штрафов на тонировку :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

244

Re: Вот так учат в автошколе

Jonni⇓© пишет:

все это снизит смертность на дорогах как минимум на 50%

а кому это нужно?
Банальное освещение улиц снизит процент!а если подсветить трассы и сделать по две полосы то вообще можно к минимуму свести.Только не нужно это "им" :(

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

245

Re: Вот так учат в автошколе

romka-46 пишет:
Jonni⇓© пишет:

все это снизит смертность на дорогах как минимум на 50%

а кому это нужно?
Банальное освещение улиц снизит процент!а если подсветить трассы и сделать по две полосы то вообще можно к минимуму свести.Только не нужно это "им" :(

вот вот, я уже говорил, работают не на результат, а на красивый отчет, вот за что в госструктурах платят премии.
Если бы я так у себя на работе работал, мне бы уже через месяц трудовую вручили бы))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

246

Re: Вот так учат в автошколе

Сдала жена на "В" -обучение 13900р + 1000р оформление доков для ГАИ автошколой, +1300р медкомиссия, +госпошлина 2000р (через Госуслуги с января 2017года скидка 30% на все регистрационные действия и на сдачу на ВУ, итого оплата не 2000, а 1400р) и второй этап +4000р, Сдала с 1 раза.......

Не ждите чуда, чудите сами!!!

247 Отредактировано Михаил (2017-02-10 16:49:20)

Re: Вот так учат в автошколе

кто знал -распечатал купон на скидку 500р на автошколу в ВК , скидочка была....но не у нас

Не ждите чуда, чудите сами!!!