25,801

Re: Флуд

Рычаг пишет:
Mavik пишет:

Езжу щас временно на ниве 07 г.в. После Монтеро это пиндец в плане комфорта, динамики и тормозов. На повседневе на ней ездить, это тихий ужас. Хотя дело ещё в привычке видимо

Бывало.. тож пользовал "буржуйские" авто (и Фордец, и БМВ 5-ку, и АУДИ 100-ку ), и когда купил отечественный автопром, да ещё "не самый тихий" (часто в Ниве помимо резины может шуметь и раздатка ) -
первые месяцы утомил знакомых сервисменов "проверь, шо там подвывает, не отвалитсо ли, глянь.. не вытекло ли масло из РКП.. и тд.)
В ответ - "привыкай к родному автопрому.. не парься лишними звуками.. хороший стук наружу выйдет"
Прошло совсем немного времени и "подвывания" раздатки не замечал,
а сменив жёсткую "вездеходную" резину (жутко шумную, но  ого-проходимую) на шоссейную мягкую "всесезонку" - с открытыми окнами можно было услышать и птичек при езде за городом.
Ходовая у Нивы - в разы надёжней многих легковушек (да и "паркетников") - мощнецкие рычаги (не гнуться при езде по ямам ).
Шаровые стоят так, что изношенная очень навряд ли выскочит (колесо не потеряешь).
Будет подстукивать, но ехать..
ШРУСы в двойной защите. За время пользования двумя Нивами - только однажды намотал проволоку на привод и порвал резиновый пыльник, который по приезду сразу поменяли и всё стало ГУТТ (и очень недорого).
Амортизаторы, если специально не прыгать с трамплинов, долго держат машину(пока не менял ).
Стоимость запчастей (которые везде продают - не надо предварительно заказывать ) по сравнению "буржуйским" автопромом - в разы меньше (лишь кузовщина удивляет дороговизной ).
Хочешь подешевше - маркеттинг подрулит по нашим авторынкам (бывает ценники существенно отличаются даже у продавцов рынка ).
Однако есть и "ньюансы" (моё частное виденье ) :
1. Бывает "закусывает" в тормозных суппортах - в результате.. неравномерный износ тормозного диска (мож воздух в системе,а мож литьё суппорта "корявое" ) - на обеих Нивах "закусывал" правый передний суппорт.
2. Подшипники передних ступиц - уж давно пора ставить двухрядные, но видать.. для обеспечения работой сервисменов - продолжают ставить по два однорядных на каждую ступицу (требуют своевременно  регулировать ).
3. Не достаточно эффективное торможение (со скоростей более 90 км/час) - надо бы ставить вентилируемые томозные диски чуть большего диаметра вперёд, и дисковые тормоза назад (вместо "допотопных" барабанов).
По хорошему и тормозные накладки должны быть с датчиками износа - пора ставить как обязательный регламент НА ВСЕ авто(для повышения безопасности на дорогах).
4. Радиатор печки делать из меди (как на старой "классике"), уж дюже трудно менять "прохудившийся" алюминиевый(по мануалу.. для замены радиатора печки нужно разбирать всю приборную панель, хотя умельцы наловчились ограничиться разборкой проёма бардачка , подпилив уголок ребра радиатора печки).
5. Мотор слабоват , но для моей неспешной езды ("стариковская манера") - достаточно
(когда-то потребовалось сдёрнуть буксующую ГАЗель - преключался на "пониженную" и нормуль).
6. Сменить алгоритм включения вентиляторов охлаждения основного радиатора.
Субъективно :
первый ,чтоб включался при 94 (сейчас при 99 градусах) и молотил до снижения 89-90 град.
второй - при достижении 99 град (сейчас при 101-102 град ) и молотил бы до.. 94-95..
Так же, чтоб как иномарках - даже выключив зажигание - первый вентилятор, чтоб продолжал молотить (вполовину мощности ) ещё одну-две минуты.
Вот примерные предложения, которые некоторые "Нивоводы" с "прямыми руками" сами доводят "до ума".
Вопчем - классный авто, но требующий некоторых улучшайзингов - заводу есть над чем поработать.
Однако, в своей ценовой группе - всегда вне конкуренции (может потому завод не спешит тратить денежки на прогресс для истинно Российского автомобиля ).
Да, Нива НАШЕ ВСЁ!  *DRINK*

Я откатал 2 года с небольшим на 14-тилетним!!! монтеро спорт  пробегом за 200 тыс., точнее 242т.км когда продал. Привод на нем был такой же как на ниве, т.е постоянный полный, перед не отрубался. У него НИЧЕГО не гудело из трансмиссии. На ниве загудело через 2 года (брали мы ее новой в 07 г). Напомню, монтеро было 14 лет. На ниве ездит отец, мало ездит. Пыльники на шаровых ходят в районе 10 тыс. Прозевал момент, застучала шаровая. Я перебрал кучу фирм, кучу магазинов итог один 10-15 тыс и резинке хана. Тормозов как не было на новой, так и сейчас нет. Меняли все: ГТЦ, рабочий, барабаны, колодки, колдун. ВСЕ!!! Ничего не помогло. У меня 2-х тонный монтеро останавливался лучше, чем нива. Выход один я вижу-установку ЗДТ. Комплект под механический  ручник около 20 тыс.р. Печка-это отдельная тема  *WALL*  *WALL*. За 9 лет я поменял 2 радиатора и штуки 4 краника печки. Очень запоминающее было, когда зимой мне на ноги на пассажирском месте брызнул горячий антифриз из краника печки. Ну очень незабываемые ощущения! Потом ехали в мороз без печки, чтобы ОЖ не лилась в салон. Кайф! Вентилятор печки работает громче, чем двигатель. От этого шума дуреешь, выключаешь-холодно.
А что касается покупки под заказ зч на буржуйские авто, я лучше отдам чуть дороже и подожду день-два железки, но я поставлю и забуду на 30-40 т.км, а то может и больше, про нее, чем куплю сегодня гавно и поменяю опять через 10 т.км
Можно еще кучу всего  перечислять, что было на свежем авто. как люди на ниве в экспедиции ездят за 1000 км, я хз. Это видимо надо очень любить сей автомобиль.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,802

Re: Флуд

Витя,ты продал Митцу?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

25,803

Re: Флуд

фишер пишет:

Витя,ты продал Митцу?

Продал  :(

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,804

Re: Флуд

Mavik пишет:
фишер пишет:

Витя,ты продал Митцу?

Продал  :(

что теперь?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,805 Отредактировано Mavik (2016-11-03 00:50:47)

Re: Флуд

Jonni⇓© пишет:

что теперь?

гордость отечественного автопрома на недоприводе до 140т.р  *WALL*  более-менее живого варианта пока не могу найти

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,806

Re: Флуд

Mavik пишет:
Jonni⇓© пишет:

что теперь?

гордость отечественного автопрома на недоприводе до 140т.р  *WALL*  более-менее живого варианта пока не могу найти

Опять двенаху? o_O

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,807

Re: Флуд

Jonni пишет:
Mavik пишет:
Jonni⇓© пишет:

что теперь?

гордость отечественного автопрома на недоприводе до 140т.р  *WALL*  более-менее живого варианта пока не могу найти

Опять двенаху? o_O

12 за эту цену вокруг рыжие. Калину присматриваю. Точнее присматривал, щас прекратил поиск из-за отсутствия адекватных вариантов. Пока отжимаю авто у супруги или бати

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,808

Re: Флуд

Mavik пишет:
Jonni пишет:
Mavik пишет:

гордость отечественного автопрома на недоприводе до 140т.р  *WALL*  более-менее живого варианта пока не могу найти

Опять двенаху? o_O

12 за эту цену вокруг рыжие. Калину присматриваю. Точнее присматривал, щас прекратил поиск из-за отсутствия адекватных вариантов. Пока отжимаю авто у супруги или бати

понятно, удачи в поиске :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,809

Re: Флуд

Jonni⇓© пишет:

понятно, удачи в поиске

спасибо), но скорее всего отложу поиски на подольше, увеличу бюджет, состояние адекватно цене нет у нас

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,810

Re: Флуд

Подожди середины января, начала февраля.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

25,811

Re: Флуд

Mavik пишет:
Jonni⇓© пишет:

понятно, удачи в поиске

спасибо), но скорее всего отложу поиски на подольше, увеличу бюджет, состояние адекватно цене нет у нас

А девятка темная около гаража стояла одно время?Но тогда и Митцу напротив дома,на другой стороне дороги стоял.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

25,812 Отредактировано Рычаг (2016-11-03 13:10:57)

Re: Флуд

Mavik #213707,
В новостях снова "нагнетают", что все авто отечественной сборки "резко подорожают" в 2017 году,
и что " в конце 2016 года не планируются традиционные скидки".
Мож маркетологи "нагнетают", а мож и вправду..
Сам вот думаю.. хотел бы "городскую" микролитражку на летний период (стоять в пробках и слушать радио с расходом топлива пол-стакана в час  )
Но какие нынче ценники на "боевой" микролитражный автомобильчик..(ы-ы-ы)
Нее.. "на круг" положительного сальдо сёрамно не сложится.
Что мог сэкономить на бензине - в разы больше "отберут" прекупщики авто и "полезно подросший" курс "вражеской" валюты.
Тфу три раза тому в морду, кто опускает наш рубль.
p.s.
Еси плюнет хотя бы половина автовладельцев - надо будет набирать новый кабинет министров - ведь утонут прям у своих "кормушек" (вместе  с "педикюром от Кардена" ).   *YES*
В новостях так же сказанули, что правительство соберётся и.. таки-пересмотрит тарифы на систему "Платон" .
Мож надоть "пересмотреть" и отношение к владельцам легковушек?
Ведь явно "поспешили" и с введением "оброка" за право парковок коренных граждан России на улицах СВОИХ городов?
Нешта "конских" акцизов на родной бензин нифатает для содержания "новоявленных феодалов" и их отпрысков?  *WRITE*

ненавижу людей-болонок.. :)

25,813

Re: Флуд

В Платон было заложено взимание платы и владельцам легковых авто.Сейчас обкатают на грузовиках,а там и до них очередь дойдет.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

25,814

Re: Флуд

фишер пишет:
Mavik пишет:
Jonni⇓© пишет:

понятно, удачи в поиске

спасибо), но скорее всего отложу поиски на подольше, увеличу бюджет, состояние адекватно цене нет у нас

А девятка темная около гаража стояла одно время?Но тогда и Митцу напротив дома,на другой стороне дороги стоял.

9-14 - это машина напарника, шумку клеим вместе.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,815

Re: Флуд

Mavik⇓© пишет:

гордость отечественного автопрома на недоприводе

Недоприводом принято называть задний. А передний - это днищепривод или бомжепривод  :lol:

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

25,816 Отредактировано Mavik (2016-11-03 13:32:22)

Re: Флуд

Рычаг #213712, да пускай дорожает. Я на новые наши не замахиваюсь, а из нашего б.у говна всегда можно выбрать поповоз, надо только свои запросы уменьшить

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,817

Re: Флуд

babin⇓© пишет:

А передний - это днищепривод или бомжепривод

Прошу не наезжать   ]:->  :lol:
Да вроде любой привод кроме меньше чем 4х4 и называли недоприводом всегда...

25,818 Отредактировано Рычаг (2016-11-03 13:40:05)

Re: Флуд

фишер #213714,
тада ЗА ЧТО дерут "конские" акцизы с каждого литра бензина (солярки),продаваемого на внутреннем рынке?
Либо уж вся Российская нефтедобыча и переработка принадлежит кому?
У коренного населения осталось совсем чуток прав на природные ресурсы нашей Родины?
ПОКА остался только воздух безплатным ?
Иль стоимость "безплатного воздуха" уж давно в калькуляции платных парковок на улицах городов, системы Платон, стоимости ОСАГО, платы за капремонт для "будущих поколений", регулярно растущих налогов на недвижимость ..?
Может чётта там.. наверху.. икорки иль бастурмы с севрюгой перекушали и думают, что и десятки миллионов коренного населения тож.. ?
"Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она? "
© Леонид Филатов (Ц.Н. Ему - талантлив был во всём ).

ненавижу людей-болонок.. :)

25,819

Re: Флуд

IgorA100⇓© пишет:

Прошу не наезжать   ]:->  
Да вроде любой привод кроме меньше чем 4х4 и называли недоприводом всегда...

Ну это не я придумал)) А на некоторых модных молодежных сайтах так различают

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

25,820

Re: Флуд

babin⇓© пишет:

А передний - это днищепривод или бомжепривод

первый раз слышу ересь такую.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

25,821

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

вся Российская нефтедобыча и переработка принадлежит кому?

А ты думал, что она принадлежит народу?  :lol:

Рычаг⇓© пишет:

овсем чуток прав на природные ресурсы нашей Родины?

Чуток???? Где это чуток? :)

Рычаг⇓© пишет:

© Леонид Филатов (Ц.Н. Ему - талантлив был во всём ).

+++++

25,822

Re: Флуд

babin⇓© пишет:

на некоторых модных молодежных сайтах

Я уже не модная молодежь  :lol:  на гламурных сайтах не тусуюсь ;)

25,823 Отредактировано Рычаг (2016-11-03 13:51:41)

Re: Флуд

Mavik #213719,
когда растут ценники за новое авто -
продавцы своих "секонд хендов",а так же перекупы - предусмотрительно всегда поспешают вОвремя..
Нешта в каком-нить ауле, где нет ТВ-сигналов и радиоточку не провели - там даа... наверное можно найти ВАЗ2106 1988 года вып с не скрученным пробегом 40 тысяч км за очень адекватную цену(но проводку, скорейвсего, скушали крысы, и колечки давно приросли к поршням - потому что бензин в том далёком ауле могли покупать ещё до прихода "дерьмократов от Ельцина")
Щютка(ли?)  *CRAZY*

ненавижу людей-болонок.. :)

25,824

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

2. Подшипники передних ступиц - уж давно пора ставить двухрядные, но видать.. для обеспечения работой сервисменов - продолжают ставить по два однорядных на каждую ступицу (требуют своевременно  регулировать ).

Уже ставят нерегулируемые с середины этого года.

Рычаг⇓© пишет:

Вопчем - классный авто, но требующий некоторых улучшайзингов - заводу есть над чем поработать.
Однако, в своей ценовой группе - всегда вне конкуренции (может потому завод не спешит тратить денежки на прогресс для истинно Российского автомобиля ).
Да, Нива НАШЕ ВСЁ!

Согласен!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

25,825 Отредактировано Mavik (2016-11-03 14:14:12)

Re: Флуд

Рычаг пишет:

Mavik #213719,
когда растут ценники за новое авто -
продавцы своих "секонд хендов",а так же перекупы - предусмотрительно всегда поспешают вОвремя..
Нешта в каком-нить ауле, где нет ТВ-сигналов и радиоточку не провели - там даа... наверное можно найти ВАЗ2106 1988 года вып с не скрученным пробегом 40 тысяч км за очень адекватную цену(но проводку, скорейвсего, скушали крысы, и колечки давно приросли к поршням - потому что бензин в том далёком ауле могли покупать ещё до прихода "дерьмократов от Ельцина")
Щютка(ли?)  *CRAZY*

Я это понимаю. Но я не ищу себе авто за 300 тыс, чтобы бояться, что она после нг будет стоить 350. За свой бюджет я всегда куплю поповозку, закрыв глаза на то, что нет эура, что много рыжиков, разбито лобовое и т.д.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29