151

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

Может ждут моей команды?

А будет ли команда? Наверное будет, когда "цепочка начнет рваться"...

152

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

пузотер⇓© пишет:
одна из причин колапса при переходе на рыночную экономику при "перестройке".
не помню "коллапса" по этой причине.

О нехватке денежной массы можешь почитать у Делягина, если слово "бартер" из 90-х тебе не знакомо.

а так да: ОТКОПАЕМ БРЕЖНЕВА, БУДЕМ ЖИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ!

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

153 Отредактировано Рычаг (2016-11-01 12:48:56)

Re: Транспортный налог

пузотер⇓© пишет:

а так да: ОТКОПАЕМ БРЕЖНЕВА, БУДЕМ ЖИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ!

лучше уж "откопать" Ю.Андропова, при котором разгоняли чиновников(и без дальнейшего "сытного" трудоустройства) даже за хождения в рабочее время по магазинам.
И во сне не могу представить, чтоб за причастность к растаскиванию ОБОРОННОГО бюджета любой страны - "причастного" руководителя вновь назначали руководить государственным оборонным предприятием.
"Москва, как много в этом звуке.. " ЗВУКОВ !
"Звуков" хороших и разных..  *BYE*

ненавижу людей-болонок.. :)

154

Re: Транспортный налог

пузотер⇓© пишет:

ОТКОПАЕМ БРЕЖНЕВА, БУДЕМ ЖИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ!

А чего откапывать, я и так тут  *ROFL*

155

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

Ю.Андропова, при котором разгоняли чиновников(и без дальнейшего "сытного" трудоустройства) даже за хождения в рабочее время по магазинам.

Это такая же сказка, как и десятки миллионов убитые лично Сталиным.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

156 Отредактировано LambadA (2016-11-01 16:20:34)

Re: Транспортный налог

Современное Российское ценообразование к рыночным механизмам не имеет ни какого отношения. Я смотрел репортаж по телевизору об открытии нового передового колхоза и хранилища  по производство яблок и генеральный директор сказал в интервью о том что до санкций польские яблоки стоили 20 руб. За килограмм А их яблоки стоили 30 руб. За килограмм и не продавались А после введения санкций и их яблоки стали стоить 60 руб. Вот такая вот рыночная экономика по Российски

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

157 Отредактировано IgorA100 (2016-11-01 16:44:07)

Re: Транспортный налог

LambadA⇓© пишет:

Современное Российское ценообразование к рыночным механизмам не имеет ни какого отношения.

Не соглашусь... Рыночная экономика, это когда спрос пораждает предложение и наоборот. Не нравится - не бери. Но есть еще нюансы:
1. Жадность произодителя
2. Перекупщики, не дающие на рынке продавать самим производителям.
3. Сложность зайти в сетевой магазин со своим товаром
Не нравится цена - не бери. А жрать то хочется..... Но нужно уметь перетерпеть. Хотя большинству пофиг, от этого  и цены растут...

LambadA⇓© пишет:

А после введения санкций и их яблоки стали стоить 60 руб.

Ну да :(, см.п. 1.
И резонный вопрос, а почему польские яблоки дешевле наших? Почему Балорусские яйца дешевле наших? И т.д.

158

Re: Транспортный налог

LambadA #213595, у производителя эти яблоки так же и стоят по 30 руб за килограмм

159

Re: Транспортный налог

Night_Snaiper пишет:

LambadA #213595, у производителя эти яблоки так же и стоят по 30 руб за килограмм

Он говорил в контексте отпускнной цены.  Т.е не имея конкуренции решили  срубить бабла по легкому.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

160

Re: Транспортный налог

пузотер пишет:

Это такая же сказка, ...

Прямо точно сказка?! А то я помню совсем другое...
Как перед выходом на улицу по служебным делам ставили в известность своё руководство и звонили в ту организацию, куда направлялся... Чтобы все были в курсе почему я на улице в рабочее время!
Вот такая сказка...И  я ей свидетель!)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

161

Re: Транспортный налог

Serg1609⇓© пишет:

Чтобы все были в курсе почему я на улице в рабочее время!

Было такое......

162

Re: Транспортный налог

LambadA #213606, проблема как раз в тех кто рубит бабло. если производитель будет отпускать по 20, на полках они будут так же по 60. и плюс на полку - туда ещё попасть надо.
ну и закон рынка никто не отменял - если садов тех осталось с гулькин х%й а новые чтобы выросли это минимум 3-4 года надо,а спрос на яблоки остался, то естественно цены взлетят.

163

Re: Транспортный налог

вчера забрал налог, 10 к ((( жду на квартиру теперь

164

Re: Транспортный налог

Онотоле⇓© пишет:

вчера забрал налог, 10 к

Это на машину? Сколько сил то?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

165

Re: Транспортный налог

2 машины. тигуан 150  и бмв 156

166

Re: Транспортный налог

Serg1609⇓© пишет:

Прямо точно сказка?! А то я помню совсем другое...

У меня в то время был режим работы два дня с 8 до 20 работаю, два дня выходной, невзирая на субб.,вскр.
Свободно ходил и по улицам и в киношку. Никто не хватал за руки и не тащил в воронок пытать че это я не на работе.

А сейчас ставлю в известность руководство, куда еду по служебным делам.
Наверно потому что Путин же кгбшник... 8)

тебя, конкретно тебя, - ловили?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

167

Re: Транспортный налог

Возможно эта информация будет полезна.
Бывает что не приходят письма из налоговой.
Если вы зарегистрированы на госуслугах, то там же можно и завести личный кабинет в налоговой (перенаправит на сайт nalog.ru) - перется в налоговую для того что бы завести личный кабинет не надо.
все очень удобно, все налоги и на машину и на имущество, и оплата мгновенная через почти все банки, не надо бегать смотреть почтовый ящик и искать письма
так же там можно будет посмотреть "висят" ли "старые проданые" машины и т.д.

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

168

Re: Транспортный налог

LambadA⇓© пишет:

интервью о том что до санкций польские яблоки стоили 20 руб. За килограмм А их яблоки стоили 30 руб.

в евросоюзе программы субсидирования с/х производителей. ка только рынок закрыли наши поставили реальную цену с учетом развития. Ехал по Кубани в прошлом месяце-красота! Сотни га вновь заложеных садов

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

169

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

наши поставили реальную цену с учетом развития.

Ага, дайте мне продавать по реальной цене с учетом развития, я не откажусь  :lol: А не под 5% товар привязанный к $

Да, после санкций, яблочная отрасль реально поднялась. Сейчас говорят не хватает толковых голов, что-бы за садами правильно следили. Деньги там крутятся теперь не малые....

170

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

в евросоюзе программы субсидирования с/х производителей.

А у нас почему нет таких программ? Ведь в ЕС не только на экспорт продукция дешёвая но и для внутреннего рынка. В Австрии в 2013 году килограмм говядины стоил так же как у нас в линии... При несравненном уровне дохода населения.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

171 Отредактировано Рычаг (2016-11-02 12:25:14)

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

в евросоюзе программы субсидирования с/х производителей

нам с ними пока сложно "тягаться".
У нас вместо реальной поддержки - аховские проценты по кредитам и коллекторы с безпредельными рефлексами.
Но одно точно - после т.н. санкций - даже у мну появилось желание оздоровить свои яблони на даче (подрезал дюжи старые ветки, обрабатывал "бордосской жидкостью" от парши.. )
В итоге достаточно насушил яблочек на зиму, чтоб витамины были "живее"(и хранить легче ).
Кстать, рекомендую сушилку, нашего Курского производства "Ветерок-2" (если ещё делают,а то..мож и её "оптимизировали")
Сушит всё-шо-хошь - и яблоки, и укроп, и фасольку... (а так же сливы и другие ягоды ).
Шесть лотков большого диаметра - шумность скромная (в спальне не слышна ).
Ведро яблок сушит за ночь.
(эх, снова не в тему , пардон )

ненавижу людей-болонок.. :)

172

Re: Транспортный налог

LambadA⇓© пишет:

А у нас почему нет таких программ?

у нас тоже есть программы поддержки. Другие. например возмещение НДС, субсидии на элитные семена. отечественную технику и пр. Нашим и за эти программы высказывается предьява и обвинения в демпинге рынка

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

173

Re: Транспортный налог

ктсати налог то мне пришел а на госуслугах инфы нет (

174

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

рекомендую сушилку, нашего Курского производства "Ветерок-2"

Ага, слышал про нее. Но мы в духовке сушим по 2 лотка, правда сушим 2 лотка часов 30-40 :) Сын любит компот из сухофруктов. Да и я не пропив попить :)

Бухтила⇓© пишет:

например возмещение НДС,

Это не только у нас....

Бухтила⇓© пишет:

отечественную технику

Что-то про это я особо и не слышал? Именно субсидии на производство или приобретение?

Бухтила⇓© пишет:

и обвинения в демпинге рынка

Да, да.. чего только стоит удивление ВВП по поводу того, что рубль отвязался от нефти, такого допускать нельзя, нельзя что бы $ стоил меньше 60 рублей, крах... Бред....

ЗЫ: Куда модератор то смотрит? :) Сообщения бы отделить в профильную ветку....

175

Re: Транспортный налог

klimove⇓© пишет:

Возможно эта информация будет полезна.
Бывает что не приходят письма из налоговой.
Если вы зарегистрированы на госуслугах, то там же можно и завести личный кабинет в налоговой (перенаправит на сайт nalog.ru) - перется в налоговую для того что бы завести личный кабинет не надо.

Раньше так и было а сейчас либо в ФНС или потдвердть личность надо в адмиистрации на почте МФЦ и т.д.

Или я что-то недопонял???
ЗЫ. ходил в налоговую за паролем от личного кабинета.