126

Re: Транспортный налог

Jonni⇓© пишет:

И таким образом признать, что больше половины населения живут на грани нищеты. Такого никогда не будет

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU -  Численность бедных в России достигла 22 млн человек, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично", - сказала Голодец в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.

Ранее Росстат сообщал, что численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в первом квартале 2015 года увеличилось на 3,1 млн человек по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 22,9 млн человек.
www.interfax.ru/russia/453429

ненавижу людей-болонок.. :)

127

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

И власть не та, и люди болонки,

где эти слова в моём сообщении?
И часто ты пытаешься "перекрутить" иль только тут(в интернете) ? :)

ненавижу людей-болонок.. :)

128 Отредактировано Рычаг (2016-10-31 16:39:25)

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

Может пора валить из Рашки?

знаю несколько граждан (бывшие одноклассники иль знакомые по институту ), которые когда-то немало разочаровавшись решились на отъезд из России - не олигархи и не бывшие госчиновники - обычные граждане, которых миллионы.
Некоторые из них уж и детей за границей народили (и внуков). Да, уверен,что не все из них хорошо устроились "там"(в Канаде, США, Англии, Израиле..). С некоторыми из них иногда имел электронную переписку и конечно задавал им вопросы о ностальгии по Родине(сам пытался скрыть о негативных явлениях, и даже чуток прикрашивал реальность ).
Обобщая их ответы - по типу "да, есть некоторая ностальгия, но лучше ностальгировать глядя кино по телевизору, чем пытаться выжить в свинских условиях" (пардон, но в текстах были более резкие словечки).
Один из США так прямо и писал, что никогда никакой здравомыслящий не будет инвестировать при таком разгуле коррупции.. Нет гарантий сохранности частной собственности (а это для цивилизованного предпринимателя - основное препятствие ).
Не верят они (хоть что им писал ). И называют именно как и ты "Рашкой" мою Родину Россию.
А мне бы хотелось,чтоб мою Родину уважали не только приезжие гастарбайтеры, но уважали по-настоящему и во всём мире.
Иль Китайцы знали волшебное слово? Как они из землянок сделали прыжок в нано-технологии?
А уж экономические прорывы - Китай пока вне конкуренции по темпам развития.
Где НАШИ достижения? в брехливых справках "наверх"?
И если пытаться врать своим согражданам, врать в отчётах "в Кремль" - никогда ничего не улучшится!
(похоже, что это сообщение не для темы "налоги", а для "курилки" - мож удалю,а мож перенесу во флудильню)

ненавижу людей-болонок.. :)

129 Отредактировано Рычаг (2016-10-31 16:42:35)

Re: Транспортный налог

о налогах:
1. СРОЧНО ввести прогрессивную налоговую систему!
Примерный вариант (могу точнее, оплатите работу )
- с доходов до 15 тыс.руб/мес - НИКАКИХ налоговых отчислений, также никаких налогов и с квартир, дачи, машины,гаража (если не сильно дорогущие),
- с 15 тыс до 50 тыс.руб/мес - 10% с доходов, налоги с недвижимости и авто с коэфф. 0,5 от ставки(так же ,если не элитные ),
- с 50 тыс до 150 тыс.руб/мес - 15% с доходов, налоги с недвиж и авто коэфф 1,0 (если не элитн),
- с 150 тыс до 500 тыс.руб/мес - 25% налог, и налоги с недвиж и авто с коэфф 1,5,
- 500 тыс до 1,5 млн.руб/мес - 30% налог,и налоги с недвиж и авто с коэф. 3.0,
с 1,5 млн.руб/мес и выше      - 40% с доходов , и с недвиж и авто с коэфф 4.0.
И это меньше ставок "вражеской гейропы"(для сравнения погуглите сами ).
Что изобретать? Прогрессивность налогов и в США - где давно никто не спорит по данному вопросу и даже не используют отмену прогрессивности налогов в качестве предвыборного пиара.
Там развитые страны,а Россия что? Граждане "пока не созрели"?
Иль олигархи(и прочие барыжные феодалы ) захватили законодателей и потому.. ??  m/

ненавижу людей-болонок.. :)

130

Re: Транспортный налог

Рычаг пишет:
Бухтила⇓© пишет:

И власть не та, и люди болонки,

где эти слова в моём сообщении?
И часто ты пытаешься "перекрутить" иль только тут(в интернете) ? :)

http://savepic.ru/11996982.jpg

Рычаг пишет:

Обобщая их ответы - по типу "да, есть некоторая ностальгия, но лучше ностальгировать глядя кино по телевизору, чем пытаться выжить в свинских условиях" (пардон, но в текстах были более резкие словечки).

В отличии от России, в которой принято ныть и жалобится над сирыми, в США нельзя быть слабым. Надо всегда показывать себя успешным. что бы не случилось. Бедным не сочувствуют. Бедных презирают. В выражении презрения не стесняются.
о проблемах можно почитать на их сайтах. Там где общаются простые граждане. В NYT этого не расскажут.
это надо всегда учитывать при общении с "ними".

Рычаг пишет:

А мне бы хотелось,чтоб мою Родину уважали не только приезжие гастарбайтеры, но уважали по-настоящему и во всём мире.

уважай.
про мир. В нем стало больше уважения к России? Или Россию пьяного ельцина уважали больше?

Рычаг пишет:

Где НАШИ достижения? в брехливых справках "наверх"?
И если пытаться врать своим согражданам, врать в отчётах "в Кремль" - никогда ничего не улучшится!

ваше не знаю. Про достижения России можно почитать например по ссылке выше.
содержание справок наверх и в Кремль мне не известно. Просвяти. Не могу судить о степени  и проценте их брехливости.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

131

Re: Транспортный налог

нечто подобное предлагают и сторонники партии ПВО. В том числе через недавно созданную группу Народный закон

Рычаг пишет:

о налогах:
1. СРОЧНО ввести прогрессивную налоговую систему!
Примерный вариант (могу точнее, оплатите работу )
- с доходов до 15 тыс.руб/мес - НИКАКИХ налоговых отчислений, также никаких налогов и с квартир, дачи, машины,гаража (если не сильно дорогущие),
- с 15 тыс до 50 тыс.руб/мес - 10% с доходов, налоги с недвижимости и авто с коэфф. 0,5 от ставки(так же ,если не элитные ),
- с 50 тыс до 150 тыс.руб/мес - 15% с доходов, налоги с недвиж и авто коэфф 1,0 (если не элитн),
- с 150 тыс до 500 тыс.руб/мес - 25% налог, и налоги с недвиж и авто с коэфф 1,5,
- 500 тыс до 1,5 млн.руб/мес - 30% налог,и налоги с недвиж и авто с коэф. 3.0,
с 1,5 млн.руб/мес и выше      - 40% с доходов , и с недвиж и авто с коэфф 4.0.
И это меньше ставок "вражеской гейропы"(для сравнения погуглите сами ).
Что изобретать? Прогрессивность налогов и в США - где давно никто не спорит по данному вопросу и даже не используют отмену прогрессивности налогов в качестве предвыборного пиара.
Там развитые страны,а Россия что? Граждане "пока не созрели"?
Иль олигархи(и прочие барыжные феодалы ) захватили законодателей и потому.. ??  m/

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

132 Отредактировано Рычаг (2016-10-31 17:29:05)

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

Просвяти. Не могу судить о степени  и проценте их брехливости.

примерно 7 октября (если надо уточню по сделанным фото в день отъезда) выезжал с загородней дачи (более 60 км по спидометру).
Видел не убранные кукурузные и свекловичные поля, и дожди лили так, что никто и не думал топить технику в размытой чернозёмной колее. В пути сам еле "выплывал" на Ниве(4 х 4), включая "пониженную" и блокируя межосевой  дифференциал.
Но накануне в новостях читал, что в нашей области своевременно убрали и свеклу и корма - это что как не враньё?
Далее - ктож спорит, что под руководством "вечно пьяного дирижёра" страна сползала в правовой безпредел и хаос (чего стоит только расстрел законно избранного парламента из крупного калибра танков в 1993 году ).
Но уж давно нет большинства "мешавших" в парламенте и прогресс как бы обязывает.
Но почему-то налоги растут, сборы растут (и придумывают новые) - это что? неумение работать иль "тащат, чтоб хватило даже внукам в Англии"?? (иль "во вражеской гейропе"?)
О "болонках" - не в сообщениях..
подпись - текст из песни "Волчица" А.Дюмин ( гугл в помощь). *BYE*

ненавижу людей-болонок.. :)

133

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

никогда никакой здравомыслящий не будет инвестировать при таком разгуле коррупции.. Нет гарантий сохранности частной собственности

Полностью согласен!

Бухтила⇓© пишет:

про мир. В нем стало больше уважения к России?

Вот с внешней политикой ВВП я согласен, с внутренней - тут все хуже. Нет, я конечно верю и надеюсь, что это у нас все временное, но когда это настанет. Основная проблема, это коррумпированность всех чиновников, ну почти всех.... Я понимаю проблему дефицита бюджета, я даже частично понимаю негодование ВВП и правительства, что рубль укрепляется несмотря на цены на нефть. Я даже могу попытаться понять цены на бензина, на газ, электричество, НО при условии, что все это идет на развитие общества, а не оседает в некоторых местах (увы, а оно оседает и очень не хило....) Но я никогда не смогу понять, как люди имеющие миллиарды $$$ говорят что тарифы низкие, работают в убыток и надо цены поднимать.....
Возьмите в пример хотя-бы Ливию с ихней Джамахерий при М. Кадаффи. Все было для народа, да, жестко....
Или пример Сталинских времен, да сажали, да, казнили, да страдали невинные, но без этого никак...
И не надо говорить, что нынешние миллиардеры своей головой заработали себе состояние.

134

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

Но накануне в новостях читал

Рычаг⇓© пишет:

в брехливых справках "наверх"?
... врать в отчётах "в Кремль"

мне кажется это несколько разные  источники по достоверности.

Рычаг⇓© пишет:

Видел не убранные кукурузные и свекловичные поля, и дожди лили так, что никто и не думал топить технику в размытой чернозёмной колее.

причина тут несколько иная ) по секрету. небывало рекордный урожай. Кукурузу надо сушить, сушилки не справляются. Сырое зерно навалом сгорит. Потому нет уборки. Точнее она есть согласно договоров и графиков. Тоже по свекле. В СССР за 500у/га ордена давали. Сейчас у профильных производителей до 900ц/га идет. Заводы не успевают резать.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

135

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

О "болонках" - не в сообщениях..

не суть где. важно что это выражение отражает твое отношение. Т.е. критерии людям не известные в большинстве, а потому широкие. Стихи прочитал. Резкие )

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

136

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

небывало рекордный урожай.

Урожая нет - плохо, урожай большой - тоже плохо :)
Ладно, вот урожай свеклы большой, не справляются, сырья для пр-ва сахара значит много, да ? А почему сахар подорожает (а он 100% подоражает) в ближайших несколько месяцев? :) Ну наверное из за того, что производитель терпит убытки в связи с высоким урожаем  :lol:

137

Re: Транспортный налог

IgorA100 пишет:

Tristan #213511,
Не вижу тут никого закона :(
У меня нет личного кабинета в ФНС, я его не регистрировал. Что для меня изменилось?
Если бы я согласился на регламент ФНС по электронному документообороту - тогда, а так - ничего для меня не меняется. Ну во всяком случае согласно приведенной ссылки !

а ну да, Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» изменяется порядок уведомления для пользователей Личного кабинета

LambadA пишет:
Tristan⇓© пишет:

у меня была давнишняя с подтверждением по почтовому письму - не подошло, пришлось переподтверждаться

У меня то же самое, как ты новое подтверждение получал?

Самый простой способ - придти на почтамт с паспортом и сказать об этом - при успешном выполнении процедуры дается расписка.
Если "не находят" ибо я был "очень старым" - то звонить в сапорт в режиме онлайн что-то там правят и с успехом уже на почте подтверждают. Ошибку не выдает.

138

Re: Транспортный налог

IgorA100⇓© пишет:

Урожая нет - плохо, урожай большой - тоже плохо

+1. Рыльский сахарный завод не берет свеклу. Не успевают. А почему. Да потому что его стоили еще при Царе-горохе (шутка, но говорят, что строили действительно при царе). И привозят свеклу, а она не нужна. Развития нет.... Зато "бурак" у нас в почете

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

139

Re: Транспортный налог

chugalex #213533,  не верная инфа берет. половина медвенской свеклы туда везут.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

140

Re: Транспортный налог

chugalex⇓© пишет:

И привозят свеклу, а она не нужна. Развития нет....

не верная инфа 2.
вывоз осуществляется по контрактам, подготовленным весной. например
- иванов поставляет 1000т с10 по 20,09
- петров 1000т с 21 по 30
- сидоров с 01,11 по 10 свою тысячу
исходя из урожая 3,5-4,5 т/га, а урожай 6-7т/га. Но очередь есть очередь. Потому составляются доп графики. При контрактации заводы исходят из своих мощьностей для определения количества и состава партнеров. Но вот этот год особенный.

IgorA100⇓© пишет:

А почему сахар подорожает (а он 100% подоражает) в ближайших несколько месяцев? :) Ну наверное из за того, что производитель терпит убытки в связи с высоким урожаем  :lol:

подорожает ввиду инфляции. но не факт. В прошлом году был закрыт доступ в Россию дешевого украинского сахара, а в этом наши производители и на мировом их потеснят, в том числе и ценой.

"Россия в 2016 году произведет на 1 млн тонн сахара больше, чем необходимо для внутреннего потребления, что позволит впервые направить сахар на экспорт, заявил основной владелец ГК «Русагро» Вадим Мошкович.

«Впервые в истории Российской Федерации будет в этом году экспорт сахара. Россия не просто покроет свою потребность — будет в районе миллиона тонн профицит производства сахара», — сказал Мошкович.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), внутреннее потребление сахара в России в 2016 году оценивается в 5,75 млн тонн. В 2015 году в России было произведено 5,14 млн тонн сахара.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2192347.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

141

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

ввиду инфляции. но не факт.

Факт, на что спорить будем? :) Да и при чем тут инфляция? Что такое инфляция? Это когда КАЖДЫЙ задирает цену! Не задирай - и не будет инфляции....

Бухтила⇓© пишет:

В прошлом году был закрыт доступ в Россию дешевого украинского сахара

Бухтила⇓© пишет:

внутреннее потребление сахара в России в 2016 году оценивается в 5,75 млн тонн. В 2015 году в России было произведено 5,14 млн тонн сахара

Т.е. мы недоимпортировали всего 10% дешевого сахара. А на сколько подорожал сахар за год?
С подсолнечным маслом у нас тоже все интересно. На внутреннем рынке масло продается по той-же цене, что и на экспорт в $$$ уходит. Рыночная экономика, не хочешь не бери, а жрать (простите, кушать) то надо....
Да и вообще с чего все Российские продукты подорожали? Из $$$ их делают ? Станки, инструменты импортные, окупаемость? Да куплено то все было (оборудование) еще по старому курсу и аммортизируйте в рублях, а не в баксах. Тем более что оно частично себя окупило. Вот тебе и инфляция....

142

Re: Транспортный налог

Не слежу за ценой сахара. На сколько?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

143

Re: Транспортный налог

— И запомните, Фима: мужчине обязательно нужна жена, потому что таки не все можно свалить на правительство."©

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

144 Отредактировано Рычаг (2016-11-01 10:20:09)

Re: Транспортный налог

интересно - и как в нашей стране обходились без инфляции раньше?
Особенно в послевоенные годы, когда приходилось восстанавливать промышленность (разрушенную бомбардировками люфтваффе иль вывезенную за Урал ) и поднимать с/х (лошадей не было - почти всех скушали в войну, а тракторов ещё не настроили ).
И ведь цены не только не росли, но и РЕГУЛЯРНО СНИЖАЛИ на товары широкого потребления. Моя бабушка (и мама ) придерживали денежки к 8 марта, чтоб дождаться очередного снижения цен для покупки отреза ткани(платье пошить иль пальтишко ).
Бабушке (вдове погибшего) выдавали льготный уголь, помогали и с ремонтом жилья..
Учитель, врач.. - были реально уважаемыми профессиями (и достаточно хорошо оплачиваемыми ).
Чиновников было в разы меньше, но ответсвенность у них была.. ОГО! (могли и к стенке поставить за мошенничество с государственными деньгами ).
Даже в "застойные времена", при уважаемом Л.И.Брежневе - цены были написаны на каждом товаре. И попробуй продать по завышенной (хоть на 10 копеек) - ОБХСС сразу реагировали и результаты их работы публиковали в газетах сотнями тысяч тиража.
А уж.. если кто-нить (невзирая на должности и звания) "скрысил" государственных более 10 тыс. руб (10000+1) -
исключали из КПСС, срывали погоны, лишали всех званий и наград и.. ВЫШКА.
В особых случаях вышку заменяли на реальный срок - 25 лет (15 лет тюрьмы и 10 лет поселение).
Иль урановые рудники - сколько выживет.
Китайцы , наверное, скопировали у нас (СССР) методы борьбы с коррупционерами - с  отличием, что даже за пулю, выпущенную в голову "крысе" - счёт присылали его родственникам.
Да, были случаи хищений в крупных размерах, но это настолько единичные, что никаким образом не могли повлиять на отсутствие денег в пенсионном фонде иль для финансирования медицины, науки, образования, военной и гражданской промышленности(и с/х ).
Не были исключением и родственники самых высокопоставленных (первых) лиц государства. Погуглите судьбу Юрия Чурбанова (генерал-полковника МВД,зам.министра МВД СССР) зятя Генерального секретаря ЦК КПСС  Л.И.Брежнева.
"После судебного процесса, который проходил с 5 сентября по 30 декабря 1988 года, был приговорён Военной коллегией Верховного Суда СССР к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. После ареста, до суда, был лишён воинского звания генерал-полковник. По решению суда, был лишён государственных наград СССР (в том числе ордена Красного Знамени и Красной Звезды)."(из Википедии )
И вспомните недавнюю амнистию бывшего министра обороны России (гр. Сердюкова), которого амнистировали как имевшего "боевые награды" (несмотря на то,что гражданин Сердюков НИ ДНЯ НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ, и даже успешно "откосил" от обучения на военной кафедре в гражданском ВУЗе ).
А ведь в бюджете минобороны России Счётной Палатой (под рук.Степашина ) насчитали миллиардные "халатные растраты" и "не целевое использование".
Пусть остался на свободе, но где возмещения миллиардных убытков?
(и сразу после того скандальчика в новостях на майл.ру мелькнуло, что у сынка гр.Сердюкова вдруг объявились в собственности некоторые дорогостоящие объекты недвижимости, ранее бывшие на балансе МинОбороны РФ )
Да и сам амнистированный "боевой герой" вдруг снова назначен в государственном оборонном концерне Ростех руководителем по авиапрому.
"экс-министр обороны Сердюков назначен на новую высокую должность" (заголовок в МК 29.10.2015г)
www.mk.ru/social/2015/10/29/isto … hnost.html   - ссылка на текст МК (не стал циттировать - сами прочтёте).
p.s.
Так кто будет возмещать миллиардные убытки?
Повышением налогов и сборов с народа России иль назначат контрибуцию Обаме (иль Хилари ) ??
Выскажитесь иль умно промолчите?  *CRAZY*

ненавижу людей-болонок.. :)

145

Re: Транспортный налог

LambadA⇓© пишет:

Не знал, думал что госуслуги всё покажут.

Когда время оплаты истечет, и появится задолженность с пенями - тогда появится на госуслугах.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

146

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

Видел не убранные кукурузные и свекловичные поля,

про кукурузу не скажу, а свекла мороза не боится, наоборот сахаристость клубня повышается.
ее и в советское время убирали поздно.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

147 Отредактировано IgorA100 (2016-11-01 11:09:51)

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

Выскажитесь иль умно промолчите?

Многое тут правильно сказано. Конечно и в период застоя были негативные моменты, но как-то жили все нормально. Я не хочу сказать, что мне жилось раньше хуже, чем сейчас. Но если бы .... нет, сейчас меня понесет...
Пока у меня такое мнение:
1. Внешняя политика у нас более менее нормальная (на 4+).
2. Внутренняя политика заметно похуже ( где-то на 3)
3. Законодательная власть работает на 4-
4. Исполнительная власть работает на 2-
5. Контролирующие органы работают на 3

пузотер⇓© пишет:

а свекла мороза не боится

Ну смотря какого :) При -10 может и того... дуду дать.... А в Москве обещают и -7 уже

148

Re: Транспортный налог

IgorA100⇓© пишет:

Ну смотря какого  При -10 может и того... дуду дать....

Согласен, клубень гибнет уже при -8, но температура воздуха и в земле - отличаются. А земля промерзнет не скоро.
я просто к тому, что кричать "ВСЕПРОПАЛО", как это делает Рычаг #213549,  еще рано. 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

149

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

не могли повлиять на отсутствие денег в пенсионном фонде иль для финансирования медицины, науки, образования, военной и гражданской промышленности(и с/х ).

деньги в СССР в госсекторе - понятие абстрактное, обнуляемое 31 декабря как тыква золушки.
это называлось - Плановая экономика! 90% денег не печаталось, и в реале не существовало.
Это кстати, одна из причин колапса при переходе на рыночную экономику при "перестройке".

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

150 Отредактировано Рычаг (2016-11-02 11:58:24)

Re: Транспортный налог

пузотер⇓© пишет:

одна из причин колапса при переходе на рыночную экономику при "перестройке".

не помню "коллапса" по этой причине.
Как выяснилось (нынче), что во время правления Горби, когда на полках страны было пустовато и основные товары ширпотреба распределялись по талонам ( и водка в том числе) - были склады, где продукты реально гнили от переизбытка.
Также, одна из причин Ельциновского "коллапса" (дефолт 1998г.), когда людям не платили даже пенсию (и пособия) -
накануне, за подписью(по согласованию) премьера министров В.С.Черномырдина, из пенсионного фонда России миллиарды валютой "утекли в нети" через фирмочки "однодневки" за границу России.
Прокуратура пыталась "раскрутить" (был и некоторый "шумок" в "несговорчивых" массмедиа, после которого разогнали отдельных журналистов в НТВ ) - но мистер Ельцин публично наградил гражданина Черномырдина Орденом (показали по ТВ,сам видал) и тем самым всем дал понять - ЗАТКНИТЕСЬ !
Несогласных иль "подставили" иль разогнали - вот нам и "коллапс" 1998 года, после которого В.Путину пришлось очень постараться, чтоб стабилизировать конкретный обвал Российской экономики.
Был боле-мене стабильным период с 2000 до.. примерно 2007 года (позже начали вскрываться последствия безнаказанных миллиардных "халатных растрат" - и "потому.. кончается на У ")
Вынужденный рост налогов и сборов -
а пора бы принудительно возвращать "честно стыренные" сотни миллионов и миллиарды, успешно вывезенные в офшорные банки Кипра и стран НАТО (чью экономику финансируют такие "удачливые", быстро-разбогатевшие ??)
В истории наших федеральных служб есть опыт по борьбе с коррупционерами и успешному возврату "честно округлённых" даже из-за границы нашей Родины (была бы команда).
Может ждут моей команды?  *CRAZY*

ненавижу людей-болонок.. :)