101

Re: Транспортный налог

IgorA100 #213467,
но ведь сам точно читал, что налог на недвижимость должен сохраниться на уровне 2014 года..
Либо что-то не правильно понял, либо наши местечковые налогопоборники не читали того решения правительства?

ненавижу людей-болонок.. :)

102

Re: Транспортный налог

Рычаг #213469,
В этом году вроде как считают по кадастровой стоимости уже. По этому и повышение.
Да а чему удивляться? Сейчас вообще пытаются из всех выжать все что можно. В бюджете огромные дыры....

103

Re: Транспортный налог

Правильно, в этом году считают по кадастровой стоимости и берут 20% от этого налога с учетом льгот и скидок. Но придет-то платежка за этот год только в след году же.

А на уровне 2014 года - это читай что в 2014 году инвентарную стоимость было принято увеличивать с учётом поправочного коэффициента и его каждый год высчитывают  и я так понимаю от этого и зависит рост. Не все регионы перешли на кадастровую схему - там и используется этот коэффициент.

104 Отредактировано Рычаг (2016-10-31 02:10:46)

Re: Транспортный налог

IgorA100 #213470,
понимаю, что в бюджете сильно нифатает..
Но драть "третью шкуру" с полуработного населения..  тож не правильно.
Надоть возвращать "халатно растраченные" сотни миллионов (и миллиарды ).
А тож.. показали по ТВ многосерийный сериал про расследование в Оборонсервисе, в котором сторона  обвинения предъявляла 3 млрд,а потом "съехали" до 2 млрд (в судебном процессе), а летом 2015 г. объявили, что "..амнистирована после полного возмещения 216 миллионов руб."
Пусть амнистирована, но где остальные более 2,5 миллиардов?
А где возмещения с "халатных растрат"и "нецелевого использования"  примерно 43 миллиардов в с/х бюджете, которые были найдены Счётной Палатой РФ ещё под руководством Степашина? (цифры точнее гуглом )
Где возврат миллиардных "перерасходов" при строительстве олимпийских объектов?
Будут возмещать с десятков миллионов граждан России?
Мож потому регулярно поднимают налоги и придумывают новые поборы и сборы, чтоб покрыть чью-то "свойскую" безхозяйственность? (а может и преступный сговор? )
За что вообще платить налог на недвижимость, если человек накопил на покупку квартиры (иль строительство дома ) с зарплаты уже выплатив с неё налоги?
Получается по факту - кто свои доходы вывозит "во вражескую" Англию(например) и покупает там недвижимость - тот самый умный?
А мы тут.. изделия папы Карло?
За что платим налог на недвижимость, если за ЖКХ обслуживание итак немалая оплата? (и тоже регулярно растущая )
Так же, надо уточнить - налог на квартиры и дома обещали не поднимать выше уровня 2014 года, но ставку налога подняли с 0,31%(2014 год) до 0,41% (2015г.) и получилось - снова повысили сумму налога (сейчас пришли уведомления по оплате за 2015 год ) - нешта кто-то "наверху",кто выступает публично по ТВ, "ни в курсах"?
Сначала всех подтолкнули в "полезную приватизацию" жилья, потом получилось, что помимо растущей оплаты за ЖКХ люди вынуждены платить 2,5 - 3,5 тысячи рублей за то,что держат красивую бумажку в комоде (Свидетельство на право собственности ).
Но ведь никто не продаёт свою единственную квратиру, чтоб не оказаться БОМЖом (если только какие-нить мошенники-рейдеры обмухлюют ).
Кстать, чётта навевает мыслишка, что именно потому регулярно продляют возможность приватизации квартир, чтоб появилось больше людей, оплачивающих налог на недвижимость .
Может пора сократить барыжные аппетиты некоторых чиновников, чтоб не было "огромных дыр" в бюджете?
Может расходы на чиновников пора "оптимизировать" не за счёт сокращений оплаты медсёстрам в больницах, уборщицам и сантехникам, а сократить целыми управлениями и департаментами и чтоб "оптимизировнных" чиновников не устраивали во вновь созданные для них госучреждения(пущай идут в нархоз, поработают над восстановлением того, что "халатно растаскивали" иль "мусолили", не давая работать ).
Недавно потратил целый рабочий день, чтоб выяснить кто именно собственник участка земли в центре города - оказалось - обл.комитет по имущесту. А есть и ещё какое-то управление госсобственностью в зданиии , в котором БТИ на Садовой, которые чем занимаются? дублируют Московские приказы? А напрямую в комитет области нельзя?
Так и в муниципалитете.
Ранее вся городская администрация помещалась в одном здании (слева от памятника Ленину),а нынче..
ЖУТЬ!
не вмещаются в одном трёхэтажном, захватывали несколько зданий, чтоб уж департаментов было.. как в столице?
А РАБОТА ГДЕ ?
(местами земля городская "улетает тихонечко" - а спрашивать не с кого )
Налогами выправлять чиновничью халатность, безхозяйственность и безпредел?   *STOP*

ненавижу людей-болонок.. :)

105

Re: Транспортный налог

и повторю своё убеждение  -
давно назрела необходимость принятие ПРОГРЕССИВНОЙ налоговой шкалы!
(ничего нового - так и в России уж было, так и ВО ВСЕХ развитых странах нынче )
Расслоение общества на нищих и "феодалов" продолжается, потому пора государству вмещаться и подрегулировать "перекосы".
Вот и появится возможность стабилизировать и улучшить социальные программы и поднять оплату врачам и учителям.

ненавижу людей-болонок.. :)

106

Re: Транспортный налог

Рычаг пишет:

в "личном кабинете" насчитали налог на квартиру..
распечатал квитанцию, но.. в терминале сбербанка не прочитался штрихкод.
Может чивой-та экспериментируют с начислением?
Ведь уж сообщали, что налог не поднимут (оставят на уровне 2014 года), а прислали снова повышение (теперя 2900 рэ ).
Кому тоже снова подняли налог на квартиру?
Иль только мене "па-блату" повышають каждый год?  *SCRATCH*

Мне пока налоги не пришли... Даже в личном кабинете не видно. Зато за прошлый год я транспортный налог так и не опалтил, и пени уже 1000 рублей... Как я проморгал это?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

107 Отредактировано LambadA (2016-10-31 09:40:20)

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

и повторю своё убеждение  -
давно назрела необходимость принятие ПРОГРЕССИВНОЙ налоговой шкалы!
(ничего нового - так и в России уж было, так и ВО ВСЕХ развитых странах нынче )
Расслоение общества на нищих и "феодалов" продолжается, потому пора государству вмещаться и подрегулировать "перекосы".
Вот и появится возможность стабилизировать и улучшить социальные программы и поднять оплату врачам и учителям.

У нас могут вводить только перекошенную систему налогов, вспомним транспортный налог, отличную идею добавить его в бензин превратили в фарс, в бензин добавив, и обычный налог оставив...

Я с тобой тоже согласен что надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения.
Причём для поддержки бедных слоёв населения надо вводить не облагаемый налогом минимум (сейчас такого в России нет) есть вычеты но там суммы смешные. Считаю что годовой доход до 400 000 рублей не должен облагаться налогом, либо его ставка должна быть значительно ниже (1,5-2%). В этом случае 70% граждан России будут в льготном налоговом поле.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

108

Re: Транспортный налог

LambadA⇓© пишет:

Зато за прошлый год я транспортный налог так и не опалтил,

А уведомление и требование приходило ? Если не было ни того ни другого - забить. Незаконное начисление пени.
У меня была история, когда мне не прислали уведомление, а через пару лет прислали требование в котором непонятно за какой период требовали. Потом был приказ от мировых судей, я на него возражение написал, приказ отменили, на след. год аналогично. Года 4 носил возражения в суд, меня там уже признал и шаблон возражения одинаковый. Один раз помощник судьи даже пыталась вникнуть в суть дела, но и сама не поняла чего именно хочет налоговая, позже позже походу даже и не рассматривали дело, просто отменяли приказ. Так и болтается у меня неоплаченный налог и пени, а взыскать не могут по закону. В порядке гражданского делопроизводства налоговая не подавала на меня в суд.

109

Re: Транспортный налог

LambadA пишет:
Рычаг⇓© пишет:

и повторю своё убеждение  -
давно назрела необходимость принятие ПРОГРЕССИВНОЙ налоговой шкалы!
(ничего нового - так и в России уж было, так и ВО ВСЕХ развитых странах нынче )
Расслоение общества на нищих и "феодалов" продолжается, потому пора государству вмещаться и подрегулировать "перекосы".
Вот и появится возможность стабилизировать и улучшить социальные программы и поднять оплату врачам и учителям.

Считаю что годовой доход до 400 000 рублей не должен облагаться налогом, либо его ставка должна быть значительно ниже (1,5-2%). В этом случае 70% граждан России будут в льготном налоговом поле.

И таким образом признать, что больше половины населения живут на грани нищеты. Такого никогда не будет :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

110 Отредактировано Михаил (2016-10-31 11:00:49)

Re: Транспортный налог

""""А уведомление и требование приходило ? Если не было ни того ни другого - забить. Незаконное начисление пени.
У меня была история, когда мне не прислали уведомление, а через пару лет прислали требование в котором непонятно за какой период требовали. Потом был приказ от мировых судей, я на него возражение написал, приказ отменили, на след. год аналогично. Года 4 носил возражения в суд, меня там уже признал и шаблон возражения одинаковый. Один раз помощник судьи даже пыталась вникнуть в суть дела, но и сама не поняла чего именно хочет налоговая, позже позже походу даже и не рассматривали дело, просто отменяли приказ. Так и болтается у меня неоплаченный налог и пени, а взыскать не могут по закону. В порядке гражданского делопроизводства налоговая не подавала на меня в суд.""""                                                 
-не согласен, сейчас уже переложили обязанность оплаты на плательщика, не зависимо от получения по почте письма, сейчас если не получил письмо -обратись в Налоговую, сообщи, но оплати до 1 декабря, а раньше -да, согласен, не получил письмо -значит в пролете, обязанность по закону на них лежала (хотя все-равно пеню потом начислят)

Не ждите чуда, чудите сами!!!

111

Re: Транспортный налог

Рычаг⇓© пишет:

в терминале сбербанка не прочитался штрихкод.

У меня налог пришел по почте, терминал сбербанка по штрихкоду сказал - операция недоступна, обращайтесь в поддержку.
Забил, перешел улицу - заплатил в промбанке оператору.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

112 Отредактировано IgorA100 (2016-10-31 11:32:41)

Re: Транспортный налог

Михаил⇓© пишет:

-не согласен, сейчас уже переложили обязанность оплаты на плательщика, не зависимо от получения по почте письма,

Странно, не видел этих изменений :( Можно ссылку для забукмаривания ?
"Чем дальше в лес, тем злее партизаны" (с) И тут государство пытается все перекинуть на граждан...

113

Re: Транспортный налог

Рычаг #213492, и как ты с этим живешь? Есть столько прекрасных стран. теплых и процветающих, а ты тут. И власть не та, и люди болонки, и налоги высокие и зарплаты низкие. Может пора валить из Рашки? Не будь дураком. не губи свою жизнь на вопросы без ответов, рабочие дни на поиск собственников участка. Поезжай в благословенные места. Уделай вату.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

114

Re: Транспортный налог

Бухтила #213504,
Да нормально Рычаг написал. Я тоже много не понимаю что у нас творится...
1.5-2 года назад у меня доверие и Уважение в ВВП было намного выше, чем сейчас. Его послушаешь - жить хочется, окунаешься в реалии, снимаешь "розовые очки" - понимаешь где живешь...
Ты скажешь, что Навальный засланный шпион и по поручению штатов и европы льет грязь, да ? Да, наверное он спонсируется западом и штатами, только он правду открывает, а наши говорят: "не, это не мое" и при этом не крснеют, а ВВП все видит и молчит. Некрасиво....
После детей Чайки (не надо говорить, что родители за детей не в ответе, тут не про это) у меня уровень доверия упал очень сильно....

115

Re: Транспортный налог

написать, говорить и мочь сделать - разные берега пропасти.
Далеко не все справляются. Таже Европа и США проблему работы каждому во двор не решили. Люди активно перемещаются между городами. ищут работу. Я читаю амерский форум. Эта самая обсуждаемая тема. Ощущение -люди не живут на одном месте более 2-3 лет. Европа несколько не так. НАрод ездит на хорошую работу иногда по 150 км от дома. ИМХО Россию подталкивают к этому пути. Очень легонько и без афиш. Уехать из приграничья на ДВ например.
У него удар на эмоции. и вот уже ты

IgorA100⇓© пишет:

окунаешься в реалии, снимаешь "розовые очки" - понимаешь где живешь...

неужели твоя жизнь так безпросветна. и безрадостна? а житейские проблемы будут и есть всегда и везьде

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

116

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

неужели твоя жизнь так безпросветна. и безрадостна?

Конечно нет. Радоваться нужно всему. Каждому рассвету и закату, каждому успеху и поражения. Всему нужно радоваться и от всего нужно получать удовольствие. Не всегда это получается, конечно....
Про работу - это отдельный разговор.
Меня очень сильно не устраивает то, что у нас говорят одно, а на деле все по другому. Все "под крышами", круговая порука, все все тянут "на себя". Производство не развивается, а если и пытаются инвестировать в него, то все разворовывают. Причем как "сверху", так и "снизу"
Походу "тащи с работы каждый гвоздь ты здесь хозяин а не гость" действовало, действует, и будет действовать...

ЗЫ: Пора переноситься в политическую курилку  :lol:

117

Re: Транспортный налог

LambadA⇓© пишет:

Мне пока налоги не пришли... Даже в личном кабинете не видно.

На госуслугах??? их там и не будет. Надо идти в налоговою и получать пароль от личного кабинета именно ФНС.  Там все есть.

118

Re: Транспортный налог

UAZRULIT⇓© пишет:

На госуслугах??? их там и не будет. Надо идти в налоговою и получать пароль от личного кабинета именно ФНС.  Там все есть.

Не знал, думал что госуслуги всё покажут...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

119

Re: Транспортный налог

IgorA100⇓© пишет:

Меня очень сильно не устраивает то, что у нас говорят одно, а на деле все по другому.

например? не в общем. а конкретно твой пример.

IgorA100⇓© пишет:

Производство не развивается, а если и пытаются инвестировать в него, то все разворовывают.

а если так? sdelanounas.ru/blogs/84229/ , но ты прав, возле моего дома и твоего производство новое не открыли. Но является ли это основание для воплей Рашка-г..но. Тут претензии к руководству области.
Хотя вот Михаил успешно развивает 112. Первое место говорит занимаем. Все не так критично )

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

120

Re: Транспортный налог

IgorA100 пишет:
Михаил⇓© пишет:

-не согласен, сейчас уже переложили обязанность оплаты на плательщика, не зависимо от получения по почте письма,

Странно, не видел этих изменений :( Можно ссылку для забукмаривания ?
"Чем дальше в лес, тем злее партизаны" (с) И тут государство пытается все перекинуть на граждан...

http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 89#p211489

121

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

а если так? sdelanounas.ru/blogs/84229/

В твоей ссылке завод монокристалл, он поставляет 99% стёкол для айфонов :)  Но в 90% новых производств мы видим перерабатывающую промышленность. Хоть один станкостроительный завод открыли? Можно сколько угодно открыть производств но как только очередной "обама" решит ввести санкции мы останемся у разбитого корыта, т.к. ремонт покупка и ремонт станков будут невозможны...

В добавок , ЯП конечно не самый правильный ресурс но всё же:

Топик-стартер на Practical Machinist объясняет, что их компания купила восемь ЧПУ-фрезеров Mori/Ellison NV5000A, а вскоре перевезла их на другой завод. После этого оборудование вышло из строя. Фирма-производитель объяснила, что таково новое требование американского законодательства и все будущие модели ЧПУ-фрезеров высшего класса будут блокироваться при перемещении на новое место.
Пользователь выражает возмущение такой «залочкой» станков на конкретные координаты. Он считает, что после покупки станка может делать с ним что угодно.
Другие коллеги на форуме подтвердили, что аналогичная функция с GPS-блокировкой присутствует и на других ЧПУ-фрезерах высшего класса японского производства, в том числе на фрезерах Citizen. Говорят, изменения в законодательстве приняли после того, как одного из японских производителей уличили в нелегальном экспорте высокоточного оборудования в Иран и Северную Корею, нарушая эмбарго.

Свои станки с ЧПУ надо разрабатывать и производить. Хотя бы методом копирования западных образцов для начала.
А у нас пока с турецкими помидорами борются. Импортозамещение, называется.

www.yaplakal.com/forum7/topic1467948.html

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

122

Re: Транспортный налог

Бухтила⇓© пишет:

например? не в общем. а конкретно твой пример.

Самое ближнее - когда мне выписали постановление о нарушении ПДД даже не выслушав, что я не согласен. Плевать на законы ГИБДДшнику.
Когда у нас говорят, что все пенсионеры получают достойную пенсию, у меня мать получает 7500руб, являясь ветераном труда, то я понимаю, что все текущие отчислении в ПФР никак не повлияют на мою пенсию, сколько бы не отчисляли. А если все отчисления положить на депозит, то можно в старости заметно лучше жить. Сколько у нас реформ было пенсионных? И каждую предыдущую признают неправильной.
У нас очень хорошо развита поддержка малого бизнеса. Хорошо? Когда нужно взять кредит на пополнение оборотю. ср-в, то нужно собрать милион бумаг, не один месяц побегать и получить кредит под 19-25%, если повезет. А из чего платить эти проценты? Да, наверное, кому-то перепадает и что-то более интересное.
Правовое поле у нас вообще не работает, вообще..... Недавно у нас возле офиса забрали кучу штендеров, просто приехала газель и погрузили в нее штендеры. Вызвали полицию, они - а, да это не кража, это вам в архитектуру, они демонтируют. Заявление? Не, не примем.... Но позже приняли, ответили через неделю, что мол ничего страшного не видим, ищите в архитектуре... Сейчас заявление уходит в прокуратуру. А на словах полицейский сказал: "Вы хотите бороться за права? Ха... ха... ха.... ничего не добьетесь" Вот так открыто все плевали на законы.
Да и еще можно набрать примеров. Не запоминаю я все....

Бухтила⇓© пишет:

а если так? sdelanounas.ru/blogs/84229/

Так уже интересней ;) Но вот вопрос, кто стоит за всеми этими производствами? Наверное приближенные к Мираторгу и т.п. Т.к. обычному смертному, который не смог "накопить" на открытие такого производства это будет не под силу.....
Как-то так...

123

Re: Транспортный налог

Tristan⇓© пишет:

у меня была давнишняя с подтверждением по почтовому письму - не подошло, пришлось переподтверждаться

У меня то же самое, как ты новое подтверждение получал?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

124

Re: Транспортный налог

Tristan #213511,
Не вижу тут никого закона :(
У меня нет личного кабинета в ФНС, я его не регистрировал. Что для меня изменилось?
Если бы я согласился на регламент ФНС по электронному документообороту - тогда, а так - ничего для меня не меняется. Ну во всяком случае согласно приведенной ссылки !

125

Re: Транспортный налог

LambadA⇓© пишет:

В твоей ссылке завод монокристалл, он поставляет 99% стёкол для айфонов :)  Но в 90% новых производств мы видим перерабатывающую промышленность. Хоть один станкостроительный завод открыли? Можно сколько угодно открыть производств но как только очередной "обама" решит ввести санкции мы останемся у разбитого корыта, т.к. ремонт покупка и ремонт станков будут невозможны...

В добавок , ЯП конечно не самый правильный ресурс но всё же:

согласен. Хочется всего и много. Игорь вздыхал, что промышленость не открывает. По моей ссылке открывает. Теперь вы указываете на самую совершенную отрасль промышленности- производство средств производства. Это вершина. Думаю дойдем ) Насытят колбасными цехами и фасовкой стройсмесей, и доберутся )
тут с 91-м хотели сразу колбасы и счастья. в итоге получили развал страны, промышленности и капитализм. Опять некоторые хотят колбасы и счатья. может надо не ломать что что есть революциями, а совершенствовать эволюцией?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif