51 Отредактировано Рычаг (2016-10-29 22:07:07)

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

МТС с 2002 года..
Были разные тарифы, но никогда не воровали . Да, бывало после исходящей связи не сразу списывали со счёта,а потом бац и вроде "непонятки". При получении распечатки всё прояснялось.
Однажды маленько "влетел" - МТС отменили безплатный час исходящей связи (на МТС домашнего региона) и наболтал рублёв на 200 (примерно в 2009 году).
Более не помню случаев изменения тарифов "по-тихому".
Всегда была стабильной связь (практически вне конкуренции в нашем регионе), НО..
наверное пару месяцев тому заметил,что иногда стала "отваливатся" сеть даже в городе (на С.З.)
Может из-за погоды, может конкуренты портят оборудование.. а может в мобилке начались глюки с антеной -
две-три антенки там, где Теле2 полная шкала.

ненавижу людей-болонок.. :)

52

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Рычаг⇓© пишет:

Всегда была стабильной связь (практически вне конкуренции в нашем регионе),

Как-то , ИМХО, с точностью да наоборот....

Рычаг⇓© пишет:

пару месяцев тому заметил,что иногда стала "отваливатся" сеть даже в городе

Мы (несколько человек) перешли на корпоративный план МТС с Мегафона по весне, так вот с тех пор при разговоре просто пропадает собеседник или при наборе бывает сеть недоступна на 1 сек. На Мегафоне такого никогда не было в городе.
Да, у МТС интернет заметно шустрее Мегафоновского.

53

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Jonni⇓© пишет:

но реально воруют и всякую шнягу навязывают

Странно, за МТС сейчас такого не заметил. У меня корпоративный тариф, несколько месяцев проверял - не воровали :)

54 Отредактировано Рычаг (2016-10-29 22:22:56)

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

IgorA100 #213464,
может и раньше, чем пару месяцев (летом был не в Курске).
Но сеть действительно стала "отваливаться". Даже купил другой мобильник, предполагая глюки с антеной в телефоне.
(ремонтёр говорил, что наверное настаёт капут мобильнику ).
Значить не только в моём?
Интересно бы знать комментарии сотрудников МТС (может они "продались" какому-нить олигарху, "оптимизировавшему" всю МТС для получения максимальной прибыли ?)
Мобильным интернетом от МТС не пользовался и не пользуюсь.

ненавижу людей-болонок.. :)

55

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Рычаг⇓© пишет:

Значить не только в моём?

Совсем не только в твоем :( Я тоже был уверен, что телефон умирает. Но когда спросил у остальных сотрудников, то поняли что это беде МТС. Ну не могут же почти у 10 человек мобильники умереть в момент перехода на МТС. Вот сейчас думаем на Мегафон корпоратив уйти...

56

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

IgorA100⇓© пишет:

Мы (несколько человек) перешли на корпоративный план МТС с Мегафона по весне, так вот с тех пор при разговоре просто пропадает собеседник

На мегафоне так же. У нас 50% на МТС, 50 на меге. Проблемы одинаковые. Отваливается связь. Пропадает абонент. Говорю как абонент Меги, год назад перешл С МТС из за отвалов. Не отваливается и стабильна по области ТЕЛЕ2. Но это личный номер, на нем же интернет. Хотя в Курске и на этом форуме принято ТЕЛЕ2 хаять. Что ж, у каждого своё мнение.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

57

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Бухтила⇓© пишет:

Говорю как абонент Меги, год назад перешл С МТС из за отвалов

Странно..У меня на Мегафоне вообще проблем с отвалами не было на протяжении лет 5-10.
Может проблемы со связью только у тех кто мигрирует от оператора к оператору с сохранением номера? Х.м...

58 Отредактировано Golden Eagle (2016-10-30 12:09:04)

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

я с Мегафона ушел на Билайн, хотя на Мегафоне был 12 лет. Стали деньги со счета списывать произвольно, воевал с их поддержкой просто принципиально и приходилось доказывать, что я не верблюд, но деньги возвращали после срачей. Роуминг на Мегафоне тоже конский, в том же Metro вообще не ловит. Ушел на Билайн по рекомендации друга, теперь роуминга по России нет и к тарифу все за 500 привязал еще один номер. И было пару списаний левых, но операторы признали свою ошибку сразу после первого звонка и вернули деньги назад. В общем разница ощущается.

59

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Да, действительно есть места где Мегафон плохо ловит или вообще не ловит, но с МТС было еще хуже, бывали дни, когда просто по пол дня ко мне звонки не проходили и я не мог позвонить, потом в разговоре со своими коллегами выяснилось, что у них на МТС было тоже самое, с мегафоном пока такого не было :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

60

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Golden Eagle пишет:

я с Мегафона ушел на Билайн, хотя на Мегафоне был 12 лет. Стали деньги со счета списывать произвольно,

Все операторы пиз...т наши денежки, кто-то понемногу, кто-то ощутимо заметно, так шта удивляться не стОит 8)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

61

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

doktor46 пишет:
Golden Eagle пишет:

я с Мегафона ушел на Билайн, хотя на Мегафоне был 12 лет. Стали деньги со счета списывать произвольно,

Все операторы пиз...т наши денежки, кто-то понемногу, кто-то ощутимо заметно, так шта удивляться не стОит 8)

условно безлимитный тариф с фиксированным платежом. и никто ничего не ворует - т.к. денег собственно на счету и нет. пришел день платежа - закинул 300 руб, они тут же списались и воровать нечего.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

62

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

У родителей интернет мегафоновский, потому что там 3г больше нет ни у кого. И то только с внешней антенной.

suffix⇓© пишет:

условно безлимитный тариф с фиксированным платежом. и никто ничего не ворует - т.к. денег собственно на счету и нет. пришел день платежа - закинул 300 руб, они тут же списались и воровать нечего.

Тоже так думал пока не столкнулся. Пропал интернет, полез в личный кабинет, оказалось, что с нового расчетного периода оплата трафика была помегабайтно. Поддержка разобралась, но через месяц все повторилось. Опять поддержка, опять разборки.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

63

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Парни, все кому кажется что у них деньги "пи....ят", попробуйте подписаться на ежемесячную детализацию на меге она бесплатна и большинство вопросов отпадет само собой. Лично у меня так и получилось.
Но чтобы понять счёт надо иметь хотя бы базовые знания бухсчета ))

64

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

Tristan #213485*THUMBSUP* !

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

65

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

suffix⇓© пишет:

они тут же списались и воровать нечего.

тарифный план все включено что-то там было, каждый месяц по 250 или 300 рублей. ситуация: выезжаю с Мегафоном в Москву, подключаю опцию ВСЯ РОССИЯ, при которой роуминг идет по одной цене, что-то около 3 рубля/минута. приходит смс с подтверждением подключения, деньги за подключение услуги списали. разговариваю в Москве, только не по 3 рубля/минута с услугой, а с услугой, но без скидки по 9,90/минута. в общем ребята молодцы, начали мне загонять про технический сбой, но на мой вопрос как это со сбоем мне смс пришла и деньги списывались без проблем, они не нашли, что ответить.

66

Re: Сотовые операторы, операторы TV и интернет

У меня спутник, тарелку недавно поставил, кто пользуется еще. Как можно настраивать закодированные каналы?