1

Тема: Нужна диагностика e34

Добрый день.
Нужна диагностика е34.

Анамнез таков:
Недавно начал подглючивать движок: заводиться хуже, тяга пропала, трепит на низах. Думал на датчики: распредвала и коленвала, ну или ХХ на крайний случай, т.к. такое поведение на это похоже. Сделал диагностику компьютерную, посмотреть какой из них глюкает и увидел, что ошибка всего одна - по лямбде. Такое уже было весной, ошибку затерли, мозги потрепали - прошло вроде. Сейчас её тупо удалили и подумали механику - на клапан картерных газов, т.к. есть ещё белый пар из трубы. Но о чудо - после удаления ошибки Q2 - машина поехала отлично. Прошло недели две - опять провеливается тяга, как будто вообще нет давления топлива. Решаю следующим образом: медленно пытаюсь поднять обороты с трудом и не с первого раза и если разгоню их за 3000-3500, то норм, оживает, как рукой сняло и езжу дальше до следующего глюка.

Я так думаю, что надо:
1. Исключить или увериться в лямбде. Проверить напрямую осцилографом, работает или нет. Если работает, то сверить с мозгами, доходит ли сигнал. Дальше думать.
2. Проверить датчики на движке: коленвал, распредвал, ХХ.
3. Возможно проверить подсос.
4. Может форсунки промыть?

Дальше думать.

Кто может сделать, у кого есть интерес заняться?

2

Re: Нужна диагностика e34

Нет диагностов?
Никто не подскажет, кто занимается такой диагностикой?

3 Отредактировано schetovod (2016-09-29 09:24:31)

Re: Нужна диагностика e34

На РХХ сильно похоже.Очень сильно.Сними и пробрызгай его.И на подсос воздуха,опять-же на патрубках РХХ, тоже похоже.А вообще....я во избежание гемора тупо поменял большую часть датчиков.А потом откапиталил.А теперь с системой охлаждения трахаюсь.Ну как трахаюсь....она меня,а не я её.И это после замены радиатора и половины патрубков.Так что у тебя впереди ещё доооолгий путь))))

4

Re: Нужна диагностика e34

классные у вас тачки парни! секасные.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

5

Re: Нужна диагностика e34

Работу нашёл?))))

6

Re: Нужна диагностика e34

не туго пока. дорабатываю на своей еще октябрь. а что?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

7

Re: Нужна диагностика e34

Позвони диагностам на СХА. На форуме есть ветка (поиск осваивать). Должны помочь.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

8

Re: Нужна диагностика e34

Lelik-Borik⇓© пишет:

Позвони диагностам на СХА. На форуме есть ветка (поиск осваивать). Должны помочь.

Спасибо конечно, я им звонил уже как-то год назад, они не взялись. Уже даже не помню, что подглюкивало.

schetovod⇓© пишет:

На РХХ сильно похоже.Очень сильно.Сними и пробрызгай его.И на подсос воздуха,опять-же на патрубках РХХ, тоже похоже.А вообще....я во избежание гемора тупо поменял большую часть датчиков.А потом откапиталил.А теперь с системой охлаждения трахаюсь.Ну как трахаюсь....она меня,а не я её.И это после замены радиатора и половины патрубков.Так что у тебя впереди ещё доооолгий путь))))

Похоже, но как-то не особо. Вот на РХХ меньше всего думаю, больше на коленвала или распредвала. Хотя хз, я же не диагност)) Попробую сделать, как ты сказал. Просто было бы всегда тупит-попробовал - сразу увидел, а тут не всегда, сразу не поймешь.
Ещё начал зависимость наблюдать, что если на низких покрутить(к примеру на второй, третьей с 1000 оборотов разгонять), то глюки проявят себя скорее всего. Причем если прогазоваться потом до 3500-4500, то скорее всего норм станет.

evgen-8009⇓© пишет:

классные у вас тачки парни! секасные.

Ну это же не всегда так, глюкает что-то из датчиков, надо искать. Тут не в тачках дело, а в отсутствии диагностов. Пока сам не найдешь в итоге.
Хотя вот про машины - ну вот у меня не разу не встала сразу, вот тоже показатель. Хотя другие тазы - только и стоят на обочинах. Вот что ни говори, а машины нормальные. Хотя скоро продавать буду, наверно)

9

Re: Нужна диагностика e34

WMGo⇓© пишет:

Хотя скоро продавать буду, наверно)

Эх,тыыыыыы.....слабак!!! Меня глючило или она у тебя уже зацвела по краям?

10

Re: Нужна диагностика e34

schetovod⇓© пишет:

Эх,тыыыыыы.....слабак!!! Меня глючило или она у тебя уже зацвела по краям?

Да нее, машина то устраивает на все 100 и все эти мелочи - фигня. Просто кроссовер хочу или внедорожник, на седане накатался. А стоять просто если будет, ну это не дело.
По поводу "зацвела" - есть такое дело, зиму прошлую не пережила. До этого всё нормально было, а после зимы полезло понемногу. А как помыл недавно, так вообще красота)) Решу это попозже.

11

Re: Нужна диагностика e34

Интерес есть и диагностики тоже. И тачка с которой можно датчики подкинуть. пиши в лс.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

12

Re: Нужна диагностика e34

Мало толку от стандартной диагностики для наших дров.Не слушай Кибера,почисти РХХ и подтяни хомуты на патрубках к нему.Только предварительно выпей валерьянки побольше...не повредит)))

13

Re: Нужна диагностика e34

schetovod пишет:

Мало толку от стандартной диагностики для наших дров.Не слушай Кибера,почисти РХХ и подтяни хомуты на патрубках к нему.Только предварительно выпей валерьянки побольше...не повредит)))

Не слушай никого. Делай сам!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

14

Re: Нужна диагностика e34

schetovod пишет:

Мало толку от стандартной диагностики для наших дров.Не слушай Кибера,почисти РХХ и подтяни хомуты на патрубках к нему.Только предварительно выпей валерьянки побольше...не повредит)))

Я не предлагал стандартную диагностику.  А так да, каждый хозяин 34 должен дойти до всего сам)

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif