151 Отредактировано Mavik (2016-09-27 08:21:09)

Re: Платные парковки в Курске

2.5.
Время стоянки, превышающее двадцать минут в сутки, подлежит
оплате одним из способов, предусмотренных настоящими Правилами. А где сказано, что 20 минут в сумме на всех местах? В моем понимании этот пункт говорит за одно место, уехал встал на другое и у тебя ещё 20 минут бесплатных. Хорошо, откинем моё понимание, и допустим, что 20 минут в сумме на всех местах в сутки. На одном месте я потратил 10 мин, на втором ещё 10 мин. Приехал я на третье парковочное место. Как я должен за него успеть заплатить, ведь времени у меня не осталось совсем. Т.е я подъехал, встал, не успел выйти из машины, проехало авто с камерой и выписало сразу же мне штраф? Или я должен телепатироваться до паркомата?! Это я молодой, а подъедет человек, который по состоянию здоровья быстро выходить из авто и ходить не может?! Я понимаю, что наши власти с головой не дружат, но явно не до такой степени...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

152

Re: Платные парковки в Курске

Mavik⇓© пишет:

А где сказано, что 20 минут в сумме на всех местах?

Время стоянки, превышающее двадцать минут в сутки, подлежит
оплате.

Есить такое времяисчисление, как сутки, часы, минуты и т.д. Далее "додумывать" в Законах и прочих НПА ничего не надо. Отстоял неоплаченным на парковках 25минут в сутки, все, попал под данный пункт.

Mavik⇓© пишет:

Как я должен за него успеть заплатить, ведь времени у меня не осталось совсем.

Вообще-то есть вариант предоплаты, кладешь на счет деньги заранее :)

Mavik⇓© пишет:

Я понимаю, что наши власти с головой не дружат, но явно не до такой степени...

Т.е. это единственный Закон, который считаешь "криво написанным" ? Счастливый человек :) Почти в каждом изданной нормативном документе есть косяки, и ни один....

153

Re: Платные парковки в Курске

Вот и я усомнился. Сумму в 20 минут будет крайне сложно контролировать, какой бы софт там ни был.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

154

Re: Платные парковки в Курске

Golf⇓© пишет:

Сумму в 20 минут будет крайне сложно контролировать

Ввиду того, что нет камер постоянно работающих в реальном времени и перекрывающих все места парковок - 20 минут с точностью до пары минут отслеживать будет сложно на основании замеров парконов. Будет скорее всего примерно так:
Проехал паркон - заснял машину.
Едет через 25 минут - если не заснял еще раз - значит посчитают, что стоял на этом месте 5-10 минут и будут использовать это время для дальнейшего расчета :) Если заснял - ну тут понятно, прибавят 25минут стоянки
И т.д.
А может еще придумают чего.... Ведь никто не запоминает с точностью до 1-2 минут сколько простоял.

155

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100 пишет:
Mavik⇓© пишет:

А где сказано, что 20 минут в сумме на всех местах?

Время стоянки, превышающее двадцать минут в сутки, подлежит
оплате.

Есить такое времяисчисление, как сутки, часы, минуты и т.д. Далее "додумывать" в Законах и прочих НПА ничего не надо. Отстоял неоплаченным на парковках 25минут в сутки, все, попал под данный пункт.

Mavik⇓© пишет:

Как я должен за него успеть заплатить, ведь времени у меня не осталось совсем.

Вообще-то есть вариант предоплаты, кладешь на счет деньги заранее :)

Mavik⇓© пишет:

Я понимаю, что наши власти с головой не дружат, но явно не до такой степени...

Т.е. это единственный Закон, который считаешь "криво написанным" ? Счастливый человек :) Почти в каждом изданной нормативном документе есть косяки, и ни один....

Я не додумываю, я вижу трактовку закона как 20 минут в сутки на одном месте. А на край,  за меня это сделает юрист, когда буду оспаривать штраф, если я недоговорку такую увидел без юр образования.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

156

Re: Платные парковки в Курске

не пойму о чем спор. Ввели штраф за неоплату парковки?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

157 Отредактировано Mavik (2016-09-27 11:43:09)

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила пишет:

не пойму о чем спор. Ввели штраф за неоплату парковки?

Спор про то, как действует бесплатный интервал в 20 мин: на каждой парковке я могу бесплатно простоять первые 20 мин или эти 20 минут даются на все парковки в сутки: простоял на одном месте 10 мин, на втором на другой улице 10 мин, а на третьей улице уже нет у меня бесплатного времени. Штрафы вроде не ввели

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

158

Re: Платные парковки в Курске

это ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ. т.е. документ для тех. кто по каким то причинам решил попользоваться услугами и вступил в юридические отношения с конторой. данные услуги предоставляющей. На большее у администрации нет полномочий, И, если я как гражданин, не вступил с ними в отношения юридически они не имеют право считать моё время дальше одного места, тем паче следить ). Потому и терминология в правилах (парковочное место. парковочная сессия) распространяется только на время С МОМЕНТА ОПЛАТЫ. До момента оплаты вы не вступаете в юр отношения с парковщиками. нет отношений и не может быть регулирования того, чего нет.
Не парьтесь.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

159 Отредактировано IgorA100 (2016-09-27 13:22:24)

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила⇓© пишет:

До момента оплаты вы не вступаете в юр отношения с парковщиками.

Отчего же считать "отношения" с момента оплаты ?
Администрация оказывает услугу, которая подлежит оплате. Моментом начала использования услуги является момент постановки ТС на парковку (в данный момент водитель ТС соглашается со всеми правилами пользования услугой) , а не момент оплаты. Момент оплаты - это расчет за оказанную услугу. Оплата может быть как авансовой, а и пост оплатой.

Бухтила⇓© пишет:

тем паче следить

Во первых они не следят, а анализируют полученную информацию. А следят за нами и так все. Провайдеры пишут и хранят логи, сотовые операторы записывают СМС и разговоры и хранят их, налоговики и банкиры отслеживают все платежи и т.д...

160 Отредактировано Бухтила (2016-09-27 14:01:15)

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100⇓© пишет:

Моментом начала использования услуги является момент постановки ТС на парковку (в данный момент водитель ТС соглашается со всеми правилами пользования услугой)

как то в правилах не так. не согласные они с тобой )
1.4. Парковочная сессия – период времени размещения транспортного средства на платной парковке (пользование парковочным местом), началом которого считается момент внесения авансового платежа за размещение транспортного средства на платной парковке и окончанием которого считается момент фиксации снятия транспортного средства с парковочного места платной парковки в случае оплаты путем списания денежных средств с виртуального парковочного счета пользователя на Портале Курского парковочного пространства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, либо момент внесения авансового платежа за размещение транспортного средства на платной парковке и окончанием которого считается момент окончания предоплаченного времени в случае оплаты через паркомат.

может правила несколько изменились. Но думаю не суть.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

161

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100⇓© пишет:

не следят, а анализируют полученную информацию

в гранит.
а во-вторых?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

162

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила⇓© пишет:

как то в правилах не так. не согласные они с тобой )

:) Ну как обычно накосячили :) Надо более детально почитать эти правила. Я же исходил из общих правил оказания услуг...

Бухтила⇓© пишет:

а во-вторых?

А нету :)

163

Re: Платные парковки в Курске

Только что разговаривал, по этому вопросу с представителем областного гибдд, действительно 20 мин на сутки на все парковки. штраф 1500 в обозримом будущем, который не подпадает под 50% скидку.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

164

Re: Платные парковки в Курске

Мне вот интересно, как чисто технически, все таки будут рассчитывать превышение этих 20минут и какие будут предъявлять доказательства?
Что-то мне кажется, в первое время все же будут считать по 20минут на каждую парковочную сессию :) Иное - хлопотно, т.к. судя по всему софт для анализа никто специально не писал :)

165 Отредактировано Бухтила (2016-09-28 09:32:35)

Re: Платные парковки в Курске

evgen-8009⇓© пишет:

представителем областного гибдд

в 98 % представители ГИБДД сами них не знают и заблуждаются. в данном вопросе его частное мнение. Слежка- до первой жалобы  :)

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

166

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила #212435, ну ты же не знаешь с кем я общался........

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

167 Отредактировано IgorA100 (2016-09-28 10:15:27)

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила⇓© пишет:

Слежка- до первой жалобы  :)

Жалоба на сам факт "слежки", ИМХО - не прокатит.
А вот вариант про начало парковочной сессии до оплаты, может и прокатит, но нужно более детально изучать проблему.

168

Re: Платные парковки в Курске

evgen-8009 пишет:

Бухтила #212435, ну ты же не знаешь с кем я общался........

неужели с... Самим?
земляком имею ввиду )

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

169

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила #212441, а кроме него нет компетентных в этом вопросе людей?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

170

Re: Платные парковки в Курске

общаемся иногда с этой службой. Разговоры разговаривать они мастера, но когда просишь руководящий документ где это сказано и который можно опротестовать, начинают меньжеватся, юлить, ждать указявку из Москвы

может ты и прав. Откуда мне знать

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

171

Re: Платные парковки в Курске

Короче, дело темное. Посему я уже нашел альтернативные бесплатные места парковки там, где я обычно бываю. Благо на работе у нас своя парковка со шлагбаумом.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

172

Re: Платные парковки в Курске

Вот кстати в тему о парковках и сборе штрафов.

Москвичи оштрафовали друг друга за парковку на 110 млн рублей
Доходность структур мэрии на такой активности горожан — около 5000%. Информаторов на улицах столицы можно узнать, например, по селфи-палке или футболке с лого "Активного гражданина".
За год с помощью мобильного приложения "Помощник Москвы" собрано более 100 тысяч материалов о нарушениях правил парковки в столице, рассказали Лайфу в пресс-службе столичного Дептранса. По этим сигналам было выписано более 45 тыс. постановлений о штрафах. С учётом того, что в основном это штрафы в 2500—3000 рублей, такая активность горожан-доброжелателей принесла бюджету столицы более 110 млн рублей. В мэрии ожидают увеличения дохода от приложения. Экономика "Помощника" такова, что за кепку ценой 300 рублей мэрия получает штрафов на 15 тыс. рублей.

Доходы идут от фиксации небольшого набора нарушений. Поначалу (приложение запущено в августе 2015 года) это были только нарушения в зоне платной парковки, и только в марте 2016 года появилась возможность фиксации нарушений в зонах действия знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", а в августе 2016 года — фиксации нарушений правил остановки и стоянки на газонах — и то в пределах Третьего транспортного кольца. Далее функционал будет расширяться, а с ним — и увеличиваться доходы мэрии.

— Приложение постоянно дорабатывается. В ближайшее время зона действия указанной функции [стоянки на газонах] будет расширена в пределах МКАД. Кроме того, на данный момент проходит внутреннее тестирование функции фиксации нарушений остановки и стоянки на тротуарах. Планируется, что новая функция будет реализована до конца года, — говорит официальный представитель Дептранса.

Дальше тут: https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0 … ln_rubliei

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

173

Re: Платные парковки в Курске

LambadA⇓© пишет:

Москвичи оштрафовали друг друга за парковку на 110 млн рублей

Стукачи блин......

174

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100⇓© пишет:

Стукачи блин......

Не совсем согласен... :) С одной стороны закон надо исполнять, и быть законопослушным человеком...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

175

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100 пишет:
LambadA⇓© пишет:

Москвичи оштрафовали друг друга за парковку на 110 млн рублей

Стукачи блин......

прагматики

Фиксируя нарушения на улицах Москвы, пользователь получает баллы за каждое нарушение, по которому выписан штраф. Полученные в приложении "Помощник Москвы" баллы пользователь может потратить в магазине поощрений приложения "Активный гражданин". Так, за 2 тыс. баллов можно получить футболку и кепку с символикой "Активного гражданина", а за 10 тыс. баллов — примерно 40 часов бесплатной парковки в границах платного парковочного пространства. Однако очевидно, что наиболее активные граждане — это пешеходы, потому что автовладельцы обычно оправдывают своих проштрафившихся собратьев. При этом жалобы на парковку — это один из самых доходных инструментов зарабатывания баллов в "Активном гражданине". Так что если вы видите гражданина в такой футболке, то с большой вероятностью он заработал на своих автососедях.

Немного посчитаем, как это работает. Из ассортимента магазина поощрений: чехол для iPhone 6/6S — 1200 баллов, бейсболка — 1220 баллов, монопод (селфи-палка) — 1450 баллов. Все эти богатства можно купить, уложившись в 300 рублей (даже с учётом оптовых закупок и нанесения логотипов), в том числе монопод с пультом. В магазине поощрений часто встречаются билеты на мероприятия: два билета на Кубок кремля — 400 баллов. В кассах билеты стоят от 100 рублей. В общем, чтобы заработать 1200 баллов (300 рублей), надо шесть раз оштрафовать автомобилистов, что принесёт ГКУ АМПП (городской оператор парковочного пространства) 15 тыс. рублей.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif