1

Тема: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Народ!
Подскажите, плз, водятся ли у нас еще адекватные электрики, которые способны покопаться с тестером в проводке?
Проблема такая. На Гольфе3 за ночь аккум садится в ноль. Сопротивление между клеммами очень маленькое. Где-то коротит. Сам найти не могу. Задолбался каждый вечер сбрасывать клемму с аккума.
Спасибо за любую инфу по проблеме.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

ну для начала могу посоветовать поотключать преды по очередности и померять ток утечки, чтоб хотя бы понять цепь какая.

3

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

да,раз тестер есть,проверить ток утечки и пробовать находить что "жрет".А там уже по месту смотреть дальше.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Ну, это какой-то вариант, конечно... Спасибо.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

5

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Golf #211408, В первую очередь я бы "откинул" сигналку и магнитолу(нештатную).
Поочередно после отключения оных меряй ток утечки...

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

6

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Сигналки нет, магнитолу отключил. Эффекта пока нет...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

А аккумулятор нагружали?

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

8

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Служба эвакуации пишет:

А аккумулятор нагружали?

Там нагрузка маленькая должна быть. Проблема развивалась постепенно. Еще год назад нормально машина стояла и сутки, и больше, аккум не садился. А в последнее время вообще труба. Вчера измерил напряжение под нагрузкой, было 12.1 В, а сегодня утром в тех же условиях уже 7.8 В.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

9 Отредактировано UAZRULIT (2016-08-20 18:10:02)

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Генератор  и реле регулятор в первую очередь надо смотреть. Откинуть  провод от гены.померять ток . Диодный мост в гене когда помирает такая картина.

10

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Golf⇓© пишет:

магнитолу отключил.

как отключил?какая магнитола?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

11

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

UAZRULIT
Не совсем понятно, как генератор может забирать на себя ток, когда зажигание не включено. Возбуждение же подается только после включения зажигания. Ток замерить нетрудно, конечно.

romka-46
Так обычная магнитола, в штатном отсеке. Отключил ее на ночь, а аккум всё равно просел. Т.обр., дело не в ней.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

12

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Golf⇓© пишет:

Так обычная магнитола, в штатном отсеке. Отключил ее на ночь, а аккум всё равно просел. Т.обр., дело не в ней.

Ты ток утечки проверил?сколько?
Может тупо батарее кабздец?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

13

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

romka-46 пишет:

Ты ток утечки проверил?сколько?
Может тупо батарее кабздец?

Я две батареи проверял. Одна постарше, вторая поновее. На обеих просадка одинаковая.
Сопротивление между клеммами мерил. Слишком маленькое всё равно.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

14

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Похоже на диодный мост... Попробуй отсоединить плюсовой провод от выхода генератора на ночь...Только не забудь его хорошо заизолировать! На нем будет "плюс" с батареи!
Очень похоже, что все же генератор садит батарейку. Кстати, он умеет это делать и с выключенным зажиганием!))) Через пробитый диод выпрямителя. www.avtonerd.ru/kak-proverit-dio … atora.html

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

15

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Golf пишет:

UAZRULIT
Не совсем понятно, как генератор может забирать на себя ток, когда зажигание не включено. Возбуждение же подается только после включения зажигания. Ток замерить нетрудно, конечно.

romka-46
Так обычная магнитола, в штатном отсеке. Отключил ее на ночь, а аккум всё равно просел. Т.обр., дело не в ней.


Дада диодный мост

16 Отредактировано Golf (2016-08-21 20:59:13)

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

К сожалению, не все так просто... При отключении плюса генератора, сопротивление между клеммами аккума не меняется (составляет примерно 50 Ом), значит и ток будет таким же большим (0.24 А). То есть гена тут не при делах :(

Не поленился, померил напрямую ток (при включенном и отключенном плюсе генератора). Из-за нелинейностей ток оказался реально даже больше (примерно 0.4 А). Это дофига и больше, и гена в самом деле не причем :(

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

17

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Golf⇓© пишет:

При отключении плюса генератора, сопротивление между клеммами аккума не меняется (составляет примерно 50 Ом), значит и ток будет таким же большим (0.24 А)

Чисто ради интереса... А что ты меряешь на клеммах? В смысле сопротивление чего?))) Часов в машине? Лампочек подсветки дверей (салона)? Внутреннее сопротивление бортовой электроники?
Замер сопротивления между клеммами с батареи не дает ничего! Абсолютно! Ориентироваться на него не стоит...
А вот ток утечки великоват! (если ты его измерял с закрытыми дверьми, не горящими лампами подсветки по всеми салону, и через минут пятнадцать-двадцать после закрытия последней двери (выключения последней лампы подсветки и т.д.) Он больше похож на ток какой-то лампочки горящей...
В солнечных козырьках случайно нет подсветки зеркал? Она, случайно, не осталась гореть?... Бывало такое...
Или подсветка в багажнике?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

18

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Serg1609⇓© пишет:

В солнечных козырьках случайно нет подсветки зеркал? Она, случайно, не осталась гореть?... Бывало такое...
Или подсветка в багажнике?

да ну Серег!Лампочка подсветки не сожрет акум за ночь(по идеи).
Golf #211438, Какая марка магнитолы?И как именно ее отключал?Прям вытащил ее из авто?отстегнул панельку?выключил с кнопки?
И какой все таки ток утечки?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

19

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Ну да, сопротивление мало что дает, т.к. там же куча диодов и других нелинейных элементов. Согласен.
Поэтому я и замерил ток утечки. Но даже при таком токе (0.4 А) аккум разрядится только через 400 часов, а у меня за ночь проседает. Возможно, что ток постепенно растет и к утру он уже не 0.4 А, а 4 А. Вот только х.з. как это всё вычислить...
PS: Все лампочки/подсветки выключены, работают только ЭБУ, ИММО, приборка, центральный замок.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

20

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

GOlf ну не мучайтесь, сгоняйте на диагностику, например на СХА к Сергею.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

21

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Golf⇓© пишет:

Но даже при таком токе (0.4 А) аккум разрядится только через 400 часов, а у меня за ночь проседает. Возможно, что ток постепенно растет и к утру он уже не 0.4 А, а 4 А. Вот только х.з. как это всё вычислить...

Это нормальный ток утечки!даже не большой!
Расти за ночь,я думаю,он не будет!
Может акум умерает просто?Вольтаж он тебе показывает,а емкости уже нету.
Зарядить его полностью и посмотреть.
На холостых сколько вольт на клемах?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

22

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

romka-46 #211452, ты не поверишь, но именно подсветка, забытая в козырьке, парила мозг не один день...)))) Был у меня такой случай.
Ток утечки должен быть около 80мА, до 150мА. Зависит от нафаршированности машины.  0,4А это очень много!
Golf #211450, в среду после обеда буду в Курске, можно попробовать поискать вместе. Ничего не обещаю, но попробовать-то можно...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

23

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

У жены на Сандеро так же разряжался за ночь. Выкинул батарею, точнее сдал и доплатил до нового аккумулятора. 2 недели полет идеальный.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

24

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

Serg1609⇓© пишет:

Ток утечки должен быть около 80мА, до 150мА. Зависит от нафаршированности машины.  0,4А это очень много!

ссори .да!0.4 это много!
Я что то подумал 0.40)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

25

Re: За ночь садится аккум. Нужен электрик!

так он писал же, что и вторую батарею пробовал.