526

Re: Политическая курилка

я не спорю. Не с кем спорить. Профессиональный нытик не интересен. Ониж не могут ничего,только ныть. Не способны разобраться в законодательстве и сделать конструктивное предложение. Только популизм, эмоциональные высеры и сопли с нытьём.
Вчера учил Путина страной управлять, а сегодня сосед машину зацепил и -что мне делать_помогите_ караул. Даже бытовые элементарные вещи ставят в тупик.
А сейчас новый тренд-рассказывают поколению 20-ти летних как оху...тельно жилось во времена Ельцина. Шмотье турецкое. видики корейские. иномарки из польши. жизнь мечта

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

527 Отредактировано schetovod (2016-08-08 11:56:12)

Re: Политическая курилка

Jonni пишет:

а что в твоем понимании Родина?

Да в телевизоре у него Родина.Родина марки Самсунг.Хотя,возможно,уже и в пенсии.Телевизор+пенсия=формула успеха с именем "все козлы,учитесь у меня".Я-б непротив поучиться,только чему?

528

Re: Политическая курилка

Бухтила⇓© пишет:

Вчера учил Путина страной управлять

Где? Я одного от Путина хочу что бы корешей своих он от кормушки убрал, или хотя бы "рамками разумными" ограничил... В остальном он как Президент меня устраивает на 99,9% От коррупции все беды...

Бухтила⇓© пишет:

а сегодня сосед машину зацепил и -что мне делать_помогите_ караул

Я за разделение труда, мой вопрос для юриста, всё знать нельзя...

Бухтила⇓© пишет:

как оху...тельно жилось во времена Ельцина

Жилось нормально, видишь все живы. Мы то и сейчас проживём...

Бухтила⇓© пишет:

Шмотье турецкое. видики корейские. иномарки из польши. жизнь мечта

Ага сейчас всё кардинально поменялось!  *ROFL*
Шмотьё китайское, техника китайская, машины всякие в большинстве иностранные.

Lelik-Borik⇓© пишет:

То о чем вы спорите было со времен царя "гороха". Всегда были и рабы и хозяева.

Не поспорить... Но разрыв между бедными и богатыми должен быть меньше. И хотя бы детей с медицинской точки зрения надо защитить на 100%

Lelik-Borik⇓© пишет:

И врага лучше бить на чужой территории....

Тут тоже соглашусь. Но дай то бог что бы был толк от этих побед, все мы помним как СССР по всей Африке социализм насаждал, а результатов не было.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

529

Re: Политическая курилка

schetovod пишет:
Jonni пишет:

а что в твоем понимании Родина?

Да в телевизоре у него Родина.Родина марки Самсунг.Хотя,возможно,уже и в пенсии.Телевизор+пенсия=формула успеха с именем "все козлы,учитесь у меня".Я-б непротив поучиться,только чему?

мимо

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

530

Re: Политическая курилка

Бухтила⇓© пишет:

сделать конструктивное предложение

Да этих предложений тьма, в том числе и через собирание подписей на разнообразных сайтах.
Вот тебе лично от меня предложение попробуй оспорить:

Ограничить заработную плату для депутатов государственной думы РФ в месяц средним значением региона выдвижения. (К примеру для Курской области это 25,5 тыс.) Индексацию зарплаты приравнять к росту среднего значения по региону выдвижения.
А как стимулирующие меры предоставить депутату на весь срок работы в ГД:
1. Служебный автомобиль отечественного производства для передвижения на территории г. Москва и Московской области.
2. Служебное жильё в г. Москва из расчёта социальной нормы на каждого члена семьи 18м2. В служебном жилом комплексе. (Во первых охрана, во вторых проще проверить живёт ли он как все или там зимний дворец)
3. Право бесплатного проезда общественным транспортом г. Москвы и региона выдвижения.
4. Право бесплатного проезда депутата и 1 помощника железнодорожным транспортом, купейным вагоном, из г.Москва к региону выдвижения и обратно. Один раз в год для депутата и его семьи.
5. Право отдыха в ведомственном санатории на Черноморском побережье для депутата и его семьи (жена, дети) один раз в год на 28 дней. Проезд железнодорожным транспортом за счёт ГД.
6. Медицинское обслуживание осуществляется медучреждениями по месту проживания.
7. Бесплатный обед в рабочие дни в столовой ГД по нормам министерства обороны (что ест солдат то и депутату не зазорно, тем более сейчас в войсках хорошо кормят)
Я думаю вполне нормальные условия! Я бы пошёл :)

А теперь о мерах по стимуляции честности:
1. Запретить депутату владеть, участвовать, состоять в коммерческих или иных предприятиях приносящих прибыль. (это есть вроде и сейчас) 
2. Любое увеличение благосостояния депутата в период его работы, его жены, детей, братьев или сестёр должно быть документально обосновано. Т.е. презумпция виновности, не следствие должно доказывать что он виноват, а он и его родственники что не виноваты.
3. Личная ответственность за предложенные законопроекты и изменения в законодательные акты. Т.е. всё что предложено должно принести государству пользу, в случае причинения убытка, убыток будет удержан из доходов депутата.
4. Личная ответственность за данные предвыборные обещания. (это есть вроде и сейчас) 
5. Запрет для депутата и его семьи на срок полномочий в ГД +10 лет выезжать за границу РФ кроме официальных делегаций, иметь за рубежом собственность, бизнес, вклады и иные формы собственности и дохода.
6. Ежегодная проверка на полиграфе.
Думаю тоже адекватно.

Ну и требования к депутату:
1. Возраст от 35 до 65 лет.(на момент завершения полномочий в ГД)
2. Высшее образование в Российском ВУЗе, дополнительное зарубежное высшее образование приветствуется.
3. Служба в вооружённых силах РФ обязательна.
4. Отсутствие судимости (погашеной или нет не важно).
5. Коэффициент интеллекта не ниже 119


Вот тебе способ получить честную и работоспособную государственную думу. Но такого не будет никогда и сейчас там санаторий для престарелых звёзд и бездельников всех мастей.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

531

Re: Политическая курилка

сборник идеалистических лозунгов

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

532

Re: Политическая курилка

Бухтила⇓© пишет:

сборник идеалистических лозунгов

Ты не в правительстве работаешь? Они тоже так на всё отвечают...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

533

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

Они тоже так на всё отвечают

Вчера с братом депутата обсуждали Ведмедя, так тот уперто отстаивает правоту его слов. Утверждает, что хоть и жестко но он сказал правду.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

534

Re: Политическая курилка

Artem46rus пишет:
LambadA⇓© пишет:

Они тоже так на всё отвечают

Вчера с братом депутата обсуждали Ведмедя, так тот уперто отстаивает правоту его слов. Утверждает, что хоть и жестко но он сказал правду.

Ну ни где в мире на госслужбе нет именно больших зарплат. Надо что бы хватало на нормальную жизнь...
Просто как пример не соответствия:

Воспитатель детского сада и кассир в магазине, зарплата одна, а ответственность разная! К примеру студент после меда (хирург) может расчитывать на зарплату 15-17 тыс.... Да лет через 10-15 он наберёт надбавок, стажных, вредности и т.д. будет брать допставки, работать в поликлинике на приёме и сможет официально получать 25-40 тыс. Ну а если попадёт в струю и сядет на какую нибудь "операцию" будет "неофициально" и по 150-200 тысяч иметь.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

535

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

6. Ежегодная проверка на полиграфе.

Вот это правильно, а то ручку сопрет, паразит или законопроект утаит или в туалете забудет или использует финскую бумагу не по назначению и остались мы без хорошего и нужного закона.
Да Яровую надо проверить, чье задание выполняет! Не засланный ли казачек!
Полиграф не обманешь! Вдруг путетат жене изменяет, сегодня жене, а завтра Родину продаст!

А вообще все это мне напоминает зайку-киркорова, которого как то за все налоги ответственным назначили.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

536

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

Они тоже так на всё отвечают...

правильно отвечают. Иначе для первых твоих лозунгов нужно завезти на Землю идеальных лунатиков или вырастить из пробирки безгрешного человека.
А пока что люди от природы обладают грехами: алчностью, трусостью, похотью и пр.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

537 Отредактировано schetovod (2016-08-08 15:03:02)

Re: Политическая курилка

Artem46rus⇓© пишет:

хоть и жестко но он сказал правду

Верно-правду сказал.На уровне бабки,что на скамейке с утра до вечера сидит и ничего не делает.Есть проблема-да.Вот нехай её сами учителя и решают,а у меня других дел до задницы.Саморешение приведёт (вернее-уже давно привело,но мы стараемся этого не замечать) к тому,что наших детей учат бездари с лодырями,а те единицы энтузиастов,что откуда-то всё-таки находятся-довольно подозрительные люди,ведь они УЧАТ детей,не решив своих проблем,или-же не решав ни разу,раз всего уже хватает.

538

Re: Политическая курилка

Бухтила⇓© пишет:

нужно завезти на Землю идеальных лунатиков или вырастить из пробирки безгрешного человека.

А что пусть дальше разворовывают? В СССР бывали времена когда чиновники работали и почти не брали взяток... Только цена высока была этих реформ. А то что я предложил вполне адекватно. Что заработали то и получили.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

539

Re: Политическая курилка

а зачем обязательна служба в армии?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

540

Re: Политическая курилка

это из разряда не служил- не мужик?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

541

Re: Политическая курилка

evgen-8009 пишет:

а зачем обязательна служба в армии?

Эту тему везде мусолят. Наверное чтобы сынков, отмазанных, не смогли продвинуть :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

542 Отредактировано LambadA (2016-08-09 11:56:09)

Re: Политическая курилка

evgen-8009⇓© пишет:

а зачем обязательна служба в армии?

ИМХО с армией вроде бы сейчас всё наладилось, так что как школа жизни да и проверка человеческих качеств пусть будет.

evgen-8009⇓© пишет:

это из разряда не служил- не мужик?

Нет конечно, вон Зверев дизайнер служил, а певец Расторгуев не служил  :lol:

Если хочешь связать свою жизнь с госслужбой то служи, если не хочешь то не служи...
Я по поводу армии держусь такой идеи:

Хорошую идею подкинул один из сотрудников, система начальной военной подготовки в школе, затем сборы раз в 3-5 лет на неделю для обновления знаний для тех кто не призывался на год-два...

Т.е. нет обязательного призыва, но есть НВП для всех начиная со школы. И если не служил то просто раз в пять лет получаешь новые знания.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

543 Отредактировано Mavik (2016-08-09 12:05:53)

Re: Политическая курилка

LambadA пишет:
evgen-8009⇓© пишет:

а зачем обязательна служба в армии?

ИМХО с армией вроде бы сейчас всё наладилось, так что как школа жизни да и проверка человеческих качеств пусть будет.
.

А что наладилось? Бить перестали до полусмерти? Это да, а в остальном тупое проеб...ние года жизни осталось

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

544

Re: Политическая курилка

Mavik пишет:
LambadA пишет:
evgen-8009⇓© пишет:

а зачем обязательна служба в армии?

ИМХО с армией вроде бы сейчас всё наладилось, так что как школа жизни да и проверка человеческих качеств пусть будет.
.

А что наладилось? Бить перестали до полусмерти? Это да, а в остальном тупое проеб...ние года жизни осталось

у меня знакомый сейчас по контракту служит, на зиле ездит, все ремонты из своей зарплаты, попробовал пожаловаться, чуть все надбавки не сняли, со словами: "да ты наверное дохэра получаешь?". Если машина не исправна будет, выговор с формулировкой: "подрыв боевой готовности". Вот так парень и служит по контракту с з/п 26 т.р. и половину на ремонт служебной машины тратит. Спит и видит как контракт закончится, чтобы свалить оттуда... Бардак как был, так и остался :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

545 Отредактировано Рычаг (2016-08-10 12:19:05)

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

5. Право отдыха в ведомственном санатории на Черноморском побережье для депутата и его семьи (жена, дети) один раз в год на 28 дней. Проезд железнодорожным транспортом за счёт ГД.

Нынче гражданам России, имеющим право на льготную путёвку, возможно не более 24 дней санаторно-курортного (если не "располовинят" по причине "отсутствия финансирования" иль из-за помощи "братским народам Марса" )
Моему папе именно так и "половинили". Да и в самом санатории - расписался за 12 дней, но проводили через 10.
Так что - припоминая стабильные "времена застоя" - самому депутату 24 дня любого санатория на территори и России, а вот членам их семей в лучшем случае 50% льгота.
Да и то.. членам семьи за что? за то, что пользуются семейной "депутатской крышей" ?

LambadA⇓© пишет:

6. Медицинское обслуживание осуществляется медучреждениями по месту проживания.

Да, только так - безплатное медобслуживание только в обычных поликлиниках и больницах, где лечатся их избиратели.
Но если депутат иль члены его семьи захотят подлечиться в частной клинике - пусть лечатся , но только за свои личные денежки.

LambadA⇓© пишет:

4. Личная ответственность за данные предвыборные обещания. (это есть вроде и сейчас)

НЕТ этого сейчас.
Не существует работающего механизма отзыва депутата-обещалкина.
Даже нет механизма снятия полномочий, в случаях обнаружения у  семьи депутата РФ недвижимости в странах блока НАТО (лишь  немного пожурят в комиссии "по депутатской этике" и на ушко посоветуют переоформить "домишко" иль элитную квартирку в Лондоне на кого-то из членов семьи ).
До недавнего времени "мелькали" эпизоды, когда у депутата РФ "в потайном кармане" могло лежать двойное-тройное гражданство (в том числе вид на жительство в США ).
Например вспомним депутата госдумы РФ гражданина Пехтина (который в итоге выбрал постоянным местом жительства США, но и то.. не сразу отказался от депутатского мандата и наверно будет претендовать и на депутатскую пенсию ).

LambadA⇓© пишет:

6. Ежегодная проверка на полиграфе.

Думаю, что это допкормушка для тех, в чьих руках сам полиграф. Но на этапе регистрации кандидатов в депутаты - обязательный тест и на полиграфе, и сдавать кровь наркологу (неплохо бы и тест у психиатра ).
А в общем - соглашусь..
Но примерно так и было "во времена застоя"(при социализме ).
Только тогда даже сильно поддамши НИКТО не поверил бы, что настанут времена, когда миллионам народа России приходится ужимать свой семейный бюджет до грани голодания опасного для здоровья на фоне значительного роста благосостояния и самих депутатов и министерского корпуса.
Молодые люди всё чаще приобретают болезни, которые ранее встречались у людей пожилого возраста и стариков.
У многих людей нет возможности покупать здоровую пищу - в итоге болеют сами и уничтожается здоровый генофонд.
Зайдите в отделение токсикологии в любом регионе (за пределами МКАД ) - "картина не маслом"(алкоголики и наркоманы заметно "помолодели" ).
В прошлое воскресенье молодого сына моего товарища бригада скорой отказалась госпитализировать.
Финансирование медицины в погранично-плачевном состоянии (поговаривают, что будет и ещё "плачевнее" ).
Где доходы от экспорта за Российские природные ресурсы? (электроэнергия, углеводороды, металл, уран, редкоземельные металлы, лес, пресная вода )
В 4,5 миллионах рублей В ДЕНЬ руководителя госкорпорации "Роснефть" И.Сечина?
В 2,2 миллионах рублей В ДЕНЬ руководителя госкорпорации "Газпром" А.Миллера ?
(цифры из публичного выступления депутата от КПРФ В.Рашкина в 2014 году - есть в на ю-тюбе ).
В Лондонской квартире И.Шувалова?,
в цене "гейропейских" домов, прикупленных за скромную госзарплату?,
в яхтах Ромы ?
Эх..

ненавижу людей-болонок.. :)

546

Re: Политическая курилка

Рычаг⇓© пишет:

Да и то.. членам семьи за что? за то, что пользуются семейной "депутатской крышей" ?

Я исходил из низкого уровня доходов самого депутата предложенного в моей схеме (приравнять зарплату к средней по региону выдвижения) по этому и семью отправляем в госсанаторй. Про 24 согласен, я просто не помню уже как там в санаториях ибо ездил только в счастливом детстве...

Рычаг⇓© пишет:

Например вспомним депутата госдумы РФ гражданина Пехтина

Как же забыть этого красавца с квартирами в Майами :)

Рычаг⇓© пишет:

В прошлое воскресенье молодого сына моего товарища бригада скорой отказалась госпитализировать.

А чем мотивировали отказ? С этим обычно строго.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

547 Отредактировано Artem46rus (2016-08-10 20:25:42)

Re: Политическая курилка

Вот мы тут их хаем бедных, а вот Журнал "Мурзилка" пролил свет на сложившуюся ситуёвину. Оказывается , что это всё происки недоброжелателей. Ребят, давайте не будем вестись на разного рода утки, Медведев лучший премьер. Вот.
www.rbc.ru/politics/10/08/2016/5 … m=newsfeed

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

548

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

А чем мотивировали отказ? С этим обычно строго.

Со слов моего товарища :
сын отравился "левым" алкоголем (выпил не много, но рвался и боли в желудке),
а скорая сказала, что городское отделение токсикологии переполнено и пьяных не госпитализируют.
Самого моего товарища в тот момент не было дома и потому некому было "дать чуть-чуть денег", чтоб место нашлось.

ненавижу людей-болонок.. :)

549 Отредактировано Рычаг (2016-08-11 11:02:23)

Re: Политическая курилка

Artem46rus⇓© пишет:

Оказывается , что это всё происки недоброжелателей. Ребят, давайте не будем вестись на разного рода утки, Медведев лучший премьер.

ага.. канешна.. -
15 тыс руб/мес учителю,
и 50 тыс.руб/мес молодому офицеру милиции - это точно "происки недоброжелателей".
Уж публично озвучены цифры самой О.Голодец о том, что
"Бедными в России можно назвать 22 миллиона жителей, большая часть из которых - семьи с детьми. Такую статистику привела вице-премьер правительства России Ольга Голодец."
(источник Российская Газета - https://rg.ru/2015/12/26/bednost-site.html )
И параллельно - у Игоря Шувалова (зам.премьера министров РФ Д.Медведева) вдруг возникла квартира во "вражеском" Лондоне стоимостью более 10 миллионов фунтов (валюта "вражеской"Англии) -
для самого Шувалова - безусловно-безоговорочно - "Медведев лучший премьер"
Только вот вопрос - на кого они оба работают?

ненавижу людей-болонок.. :)

550 Отредактировано Рычаг (2016-08-11 12:46:22)

Re: Политическая курилка

фишер пишет:

На себя.

конвертируя "сильно трудовые" сотни миллионов и миллиарды рублей во "вражескую" валюту с целью вложения её во "вражескую" экономику (покупая там дома, элитные квартиры иль открывая там счета ) - уж точно не для благополучия Российской экономики (а значит не на Российский народ).
И тогда..  - финансирование "вражеской" экономики стран блока НАТО от непонимания (недостаточности образования в школе, институте) иль походит на деятельность агентов влияния?  *SCRATCH*
А Шувалову точно давно пора в отставку (ещё вчера).
Странно как такие вааще попадают в заместители? - может "приставлен" кем-то из резидентуры, недружественных спецслужб Англии, в качестве "присматривающего" за Д.Медведевым? (в истории шпионажа типично - на кого работал агент - в ту страну и "пускает корни" ).
Как только в семье госчиновника, депутата иль сотрудника силовых структур появилась недвижимость в странах блока НАТО - гнать с госдолжности (иль лишать мандата) ЛЮБОГО из них пожизненно, невзирая на прежние заслуги, без права повторного получения госдолжностей иль депутатского мандата(даже,если переоформят недвижимость на кого-то из сын,дочь,брат,сват,жена,любовницо, иль гей-партнёр).
Ведь невозможно представить, чтоб какой-нить госсекретарь(например) США конвертировал свои денежные накопления в Российские рубли для покупки в России недвижимости(хоть на себя, хоть на членов своей семьи).
Там сразу не только выгнали бы с госслужбы, но ФБР наверняка "взяли бы в оборот" всю семью.
Патриотизм во "вражеской" Америке не только лозунги и флаги в руках большинства граждан. Думаю, что тамошние спецслужбы чётко оградят госдеп даже от намёков на возможное "проростание корнями" федеральных чиновников США в нашей России.
Где для "наших" госчиновников" Родина?, если в их семейной собственности многомиллионные(валютой) дома и квартиры в странах блока НАТО?
"тук-тук.. я сам открою"   *CRAZY*  ??

ненавижу людей-болонок.. :)