101

Re: Платные парковки в Курске

На привокзальной огорожена.

102

Re: Платные парковки в Курске

LenKa пишет:

На привокзальной огорожена.

ну да, вот это то и огорчает

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

103

Re: Платные парковки в Курске

Так и не приняли величину штрафа не неуплату парковки?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

104

Re: Платные парковки в Курске

Вчера на вокзал ездил. 20 мин. можно бесплатно стоять.

Желаю, что бы все!

105 Отредактировано пузотер (2016-07-16 11:32:59)

Re: Платные парковки в Курске

Mavik пишет:

Так и не приняли величину штрафа не неуплату парковки?

В областной административный кодекс нет. до октября - точно не будет, а там как новая дума решит неизвестно.
Но госпожа меркель другое западло придумала. через административную комиссию штраф за неисполнение распоряжения органа местного самоуправления взимать. Пока правда прецедентов вроде не было.
Гайцы тут не при делах, а самим сотрудникам горадминистрации бегать выписывать, вызывать на комисию - влом. Хотя если дадут команду - то пойдут выписывать... но там и штраф меньше.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

106

Re: Платные парковки в Курске

пузотер⇓© пишет:

областной административный кодекс нет. до октября - точно не будет, а там как новая дума решит неизвестно.Но госпожа меркель другое западло придумала. через административную комиссию штраф за неисполнение распоряжения органа местного самоуправления взимать. Пока правда прецедентов вроде не было. Гайцы тут не при делах, а самим сотрудникам горадминистрации бегать выписывать, вызывать на комисию - влом. Хотя если дадут команду - то пойдут выписывать... но там и штраф меньше.

вот и чудненько. спасибо

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

107

Re: Платные парковки в Курске

пузотер пишет:
Mavik пишет:

Так и не приняли величину штрафа не неуплату парковки?

В областной административный кодекс нет. до октября - точно не будет, а там как новая дума решит неизвестно.
Но госпожа меркель другое западло придумала. через административную комиссию штраф за неисполнение распоряжения органа местного самоуправления взимать. Пока правда прецедентов вроде не было.
Гайцы тут не при делах, а самим сотрудникам горадминистрации бегать выписывать, вызывать на комисию - влом. Хотя если дадут команду - то пойдут выписывать... но там и штраф меньше.

Я так в Белгороде получил штраф за парковку на газоне от работника администрации :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

108

Re: Платные парковки в Курске

В Курске прокуратура выявила нарушения в работе платных парковок
В Курске городская прокуратура проверила работу платных парковок, обнаружив целый ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, на ряде платных парковок ревизоры не обнаружили ни дорожной разметки, ни знаков, указывающих на места для стоянки автотранспорта инвалидов. Не соблюдены требования доступности для инвалидов платной стоянки закрытого типа у железнодорожного вокзала.
- В нарушение закона, правилами пользования платными парковками, организованными на участках автомобильных дорог, не было определено время платного использования парковочных мест, что позволяло оператору парковок действовать произвольно, - заявляют в пресс-службе региональной прокуратуры. - На 21 парковке превышено количество фактически оборудованных парковочных мест по сравнению с утвержденным муниципальным актом.
Прокурор Курска, обобщив все нарушения, внес представление оператору парковок представление и протест на отдельные положения постановления администрации Курска «О вводе в эксплуатацию платных парковок на территории города Курска».
После этого в мэрии определили время действия платного использования парковочных мест - с понедельника по субботу (включительно) с 8 утра до 8 вечера. В воскресенье и нерабочие праздничные дни плата с автомобилистов не взимается за исключением стоянки на Привокзальной площади, которая функционирует ежедневно и круглосуточно. Кстати, на этой стоянке теперь ввели бесплатные места для инвалидов и представителей ребенка-инвалида.
- Аналогичное правило распространяется на все платные стоянки в городе, - добавляют в прокуратуре.

www.46tv.ru/line/kursk/057487/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

109 Отредактировано Mavik (2016-07-24 00:36:32)

Re: Платные парковки в Курске

Вчера парковался на платной парковке на привокзальной площади. Приезжал в 11 вечера. Может я подъехал неудачно, но показалось, парковочные автоматы высокие, выше чем в той же Европе на Моск.площади или в пушкинском. Чтобы достать карту, пришлось выходить из авто. Приезжал на пыжике. Теперь про оплату. Платить можно как картой, так и наличными. Я вышел с вокзала в 23-30, оплата только в одном терминале. Поздним вечером очередь для оплаты была 6 человек. Сам терминал стоит под крышей, в темноте света не хватает катастрофически. Хоть и висят светильники

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

110

Re: Платные парковки в Курске

На вокзале неделю назад за 1 час взяли 20р., сегодня за 40мин - 10р.
Получается что-ли 20 мин - бесплатно и далее по 10р. за каждые 20 мин.?

111 Отредактировано mix (2016-07-24 21:56:24)

Re: Платные парковки в Курске

Mavik пишет:

Сам терминал стоит под крышей, в темноте света не хватает катастрофически. Хоть и висят светильники

На солнце ничего не видно вообще.
Недельная давность: въезд - один не работал (т.е. не давал карточки), из 2х платежных автоматов работал один, очередь на оплату 10 человек - примерно на десять минут.
Есть на парковке какая-нибудь горячая линия, например, если не можешь заплатить или выехать?

112

Re: Платные парковки в Курске

Да, чую, что пока стоит искать место для парковки где-то подальше, чтоб бесплатно...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

113

Re: Платные парковки в Курске

Golf пишет:

Да, чую, что пока стоит искать место для парковки где-то подальше, чтоб бесплатно...

Там есть перед самим вокзалом места бесплатные. Но ночью они были все заняты

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

114

Re: Платные парковки в Курске

Если остановился на платной парковке, включил аварийку, выставил знак в 5ти метрах (занял еще одно! парковочное место) - штраф можно легко оспорить. Если конечно весь процесс от постановки авто на паркову до отьезда с нее не снимали на камеру :)
Если честно, я думал что парковки будут снабжены камерами, перекрывающими все парковочные места, и все будет работать в автоматическом режиме. А получилось - "как всегда"

115

Re: Платные парковки в Курске

Mavik пишет:

Там есть перед самим вокзалом места бесплатные. Но ночью они были все заняты

Сегодня утром был там. Налево, туда к трамвайной остановке, куча бесплатного места для парковки.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

116

Re: Платные парковки в Курске

Golf⇓© пишет:

Сегодня утром был там. Налево, туда к трамвайной остановке, куча бесплатного места для парковки.

возможно, я туда не заезжал, буду знать

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

117

Re: Платные парковки в Курске

Ага. Особенно по утрам )  там же рынок сельскохозяйтсвенный. Толчея машин, людей, кошелок. Поцарапают помнут запросто

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

118

Re: Платные парковки в Курске

Посмотрел сегодня очередь к паркомату на ЖД вокзале. Это издевательство чистой воды. За свои то кровные, пусть там негры стоят

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

119

Re: Платные парковки в Курске

Бухтила пишет:

Ага. Особенно по утрам )  там же рынок сельскохозяйтсвенный. Толчея машин, людей, кошелок. Поцарапают помнут запросто

Наверное, зависит от того, в какой день. Когда я там был, машин не особо много было и можно было законно и бесплатно стать в 100-200 м от здания вокзала.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

120

Re: Платные парковки в Курске

Сегодня, во время поездки по городу, мне интересный вопрос жена задала. А как пойму что я стояла больше 20 минут?
И я задумался....
Проехал паркон и снял кино, еще раз проехался и снова снял кино. Пришло письмо щастья (что штрафы не утвердили я в курсе). Ну да стояла машина в ХХ время, ну да, стояла в YY время. А я в этот промежуток отъезжал и снова припарковался точно в это-же место. Интересно, а сколько по времени (день, неделя, месяц, год) хранится именно с паркона, а не фото?

121

Re: Платные парковки в Курске

dimsha пишет:

Посмотрел сегодня очередь к паркомату на ЖД вокзале. Это издевательство чистой воды. За свои то кровные, пусть там негры стоят

Супруга сегодня в 14-00 провожала родственников на поезд. Простояла в очереди около 15 мин на солнцепеке.  %)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

122

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100 пишет:

Сегодня, во время поездки по городу, мне интересный вопрос жена задала. А как пойму что я стояла больше 20 минут?
И я задумался....
Проехал паркон и снял кино, еще раз проехался и снова снял кино. Пришло письмо щастья (что штрафы не утвердили я в курсе). Ну да стояла машина в ХХ время, ну да, стояла в YY время. А я в этот промежуток отъезжал и снова припарковался точно в это-же место. Интересно, а сколько по времени (день, неделя, месяц, год) хранится именно с паркона, а не фото?

это из разряда: меня остановили гаишники, я вышел из машины и залпом выпил бутылку пива, т.к. сильно начал нервничать)))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

123

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100⇓© пишет:

А как пойму что я стояла больше 20 минут?

Как мне объясняли "девочки с бумажками" (волонтёры на парковках) 20 минут это не бесплатный промежуток, а время за которое я обязан парковку оплатить....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

124

Re: Платные парковки в Курске

Jonni⇓© пишет:

залпом выпил бутылку пива, т.к. сильно начал нервничать)))))))

Чего смеешься? Раньше так и было!!! :) И наказания за это НЕ было. Сейчас за это есть наказание!!
Аналогично и с ГАИшными фенами. Почему их убрали? А потому-то не возможно было доказать что именно это показание скорости твоего авто.
И т.д.

125 Отредактировано Jonni (2016-08-01 10:16:04)

Re: Платные парковки в Курске

IgorA100 пишет:
Jonni⇓© пишет:

залпом выпил бутылку пива, т.к. сильно начал нервничать)))))))

Чего смеешься? Раньше так и было!!! :) И наказания за это НЕ было. Сейчас за это есть наказание!!
Аналогично и с ГАИшными фенами. Почему их убрали? А потому-то не возможно было доказать что именно это показание скорости твоего авто.
И т.д.

А еще раньше было, гаишник дырку в ВУ сделал и все, никак не оспоришь)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/