1 Отредактировано pilot51 (2016-07-22 08:58:45)

Тема: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Ребятки, предлагают обмен на это авто https://m.avito.ru/kursk/avtomobili/hyu … _772340005
Кто что скажет? Может знакомая машина?
Про то что очень вместмтельная и удобная, я знаю. Интересно узнать про двигатель. Нюансы какие есть? Дизель страшнова-то брать. Не было их у меня. Как его выбирать, на что внимание обращать? Опять же автомат как  проверить? Ну и вобще полезные советы по выбору авто такого рода.

Желаю, что бы все!

2

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

pilot51 #210188, если есть возможность, заедь на диагностику к Роману (PaN46)
А машина реально классная, я тоже себе такую хочу, меня такой Хендай как-то на светофоре сделал)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Тачка прикольная, клеили такую. Места просто куча.  Могу дать на  д2 ссылку на хозяина такого, пообщайся

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

pilot51 #210188, у тачки сплошные плюсы, кроме заднего привода, для зимы не айс. был бы он полный то да.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

5

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

pilot51 #210188, как можно с полного привода пересесть??
Если полный не нужен-то авто отличный!Но дизеля я тоже боюсь :(

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

romka-46 пишет:

pilot51 #210188, как можно с полного привода пересесть??
Если полный не нужен-то авто отличный!Но дизеля я тоже боюсь :(

Для меня отсутствие полного привода и дизель существенные недостатки.... Не знаю....  Я наверное не соглашусь на обмен. Подкупает вместительность и комфорт. Но как представляю , что свеча накаливания одна 12000 стоит, все желание пропадает. Не знаю.

Желаю, что бы все!

7

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Jonni пишет:

pilot51 #210188, если есть возможность, заедь на диагностику к Роману (PaN46)
А машина реально классная, я тоже себе такую хочу, меня такой Хендай как-то на светофоре сделал)))))

))) это полюбому))) как только что, сразу к Роману.

Желаю, что бы все!

8

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

И налог 7 тыщ. Короче для меня одни минусы.

Желаю, что бы все!

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

По моему дизель , это только жирный плюс.)

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

10

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Служба эвакуации пишет:

По моему дизель , это только жирный плюс.)

Как он может быть плюсом при такой стоимости обслуживания? Зимой как его заводить? Не, я понимаю, что много владельцев дизелей и все ездят , но как посмотрю на соседа, который мультивена заводит зимой и говорит: "Заведешься сегодня?".

Желаю, что бы все!

11

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

pilot51⇓© пишет:

но как посмотрю на соседа, который мультивена заводит зимой и говорит: "Заведешься сегодня?".

:D  :D
Не,ну современный дизель,если он исправен,заведется в любую погоду.
Я тоже помню,как у друга была омега б дизельная.и как я его по дворам таскал каждое утро :D Но он не всегда заводился даже так.Постоять в теплом гараже пару часов-спасало.
А вообще это бессмысленный разговор-дизель или бензин.Это как шипы или липучка-каждый хвалит свое.
Но из последнего-у товарища был дизельный тюксон 2008г.Он его нахваливал как мог!Проездил на нем почти два года.А в том месяце купил тюксон 2008 года.но почему то бензиновый...даже цвет такой же :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

12

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

evgen-8009 пишет:

pilot51 #210188, у тачки сплошные плюсы, кроме заднего привода, для зимы не айс. был бы он полный то да.

если есть ESP то пофиг :)
я давно для себя решил, если задний или полный привод, то наличие такой системы обязательно :)

а то, что дизель, это да, я тоже их недолюбливаю)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Jonni⇓© пишет:

если есть ESP то пофиг

да не скажи. у меня у кума т5 полный привод, дизель. зимой нормально едет. а вот по грязи не особо, много где стоит. заводиться без проблем. просто видел пару раз людей зимой именно ехавших по дворам на клыкова на старексе, зрелище еще то. А вообще если не занимаешся торговлей или своим делом, не гоняешь на мск два раза в месяц и семья из 3 человек, то нахрен он не нужен.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

14

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

ему бы TCS была полезней.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

15

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

evgen-8009 пишет:

ему бы TCS была полезней.

Вот ты продал гантели, а зря, проблема любого заднего привода зимой решается просто, блины от штанги, места занимают мало, но зато едет как танк))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

16 Отредактировано pilot51 (2016-07-22 12:17:20)

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

evgen-8009 пишет:
Jonni⇓© пишет:

если есть ESP то пофиг

да не скажи. у меня у кума т5 полный привод, дизель. зимой нормально едет. а вот по грязи не особо, много где стоит. заводиться без проблем. просто видел пару раз людей зимой именно ехавших по дворам на клыкова на старексе, зрелище еще то. А вообще если не занимаешся торговлей или своим делом, не гоняешь на мск два раза в месяц и семья из 3 человек, то нахрен он не нужен.

Не согласен. Зачем люди покупают большие внедорожники? Грязь месить? Сомневаюсь. Поездив два года на Витаре с полным приводом, я убедился в том, что переоценить  значение полного привода для человека, активно использующего своё авто  в разных дорожных условиях., сложно. Теперь я хочу себе большой внедорожник. Потому что он большой , просторный, удобный.  Видимость лучше, неровности дороги преодолевается легче.  Но , опять же, кому для чего нужна машина. Вобщем мне большой и просторный автомобиль очень нравиться. Даже если на нем и не заниматься коммерцией. Хотя , учитывая сложившуюся ситуацию, если все сложиться, возможно и займусь перевозками или ещё чем.

Желаю, что бы все!

17

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

pilot51⇓© пишет:

Поездив два года на Витаре с полным приводом, я убедился в том, что переоценить  значение полного привода для человека, активно использующего своё авто  в разных дорожных условиях., сложно.

Это да!я и сам не знаю как раньше ездил на переднем приводе.Сейчас недоприводные авто даже на рассматриваю не в каких вариантах!

pilot51⇓© пишет:

Потому что он большой , просторный, удобный.  Видимость лучше, неровности дороги преодолевается легче. 

ну не скажи!
то что большой и удобный это да!Но частенько это и минус.
Разьезды в узких местах затруднительны,с парковкой-не везде залезешь.По мягкости это уже от авто зависит!Акура жестче субаря на много!и неровности чувствует сильнее.Но за счет больших колес(и/или веса) мелочевку не замечает.На трассе стоит лучше.даже на высокой скорости.По проходимости хуже-опять же вес.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

18

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Жень заедь за медом заодно и про бусы побалакаем

19

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

У хозяина того буса, про который я говорил, 2 детей. Поездка на юг, никаких проблем, мелкие на разных местах мультики смотрят, вещи, велик и т.д тоже без проблем. Зимой не жаловался на трудности, конечно не при таком количестве снега как было прошлой зимой. Заводится всегда, главное лить дт нормальное и фильтра менять вовремя. У меня жена такой хочет )

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Night_Snaiper пишет:

Жень заедь за медом заодно и про бусы побалакаем

Поехали сегодня со мной его посмотрим.

Желаю, что бы все!

21

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Поддерживаю предложение заглянуть на Д2 и посмотреть. Там есть очень хорошая рубрика "личный опыт". Ну и разумеется поиском воспользоваться.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

22

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

pilot51 #210207, ты сам ответил на свой вопрос, что тебе нужен внедорожник полноприводный, а не автобус монопривод.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

23

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

evgen-8009 пишет:

pilot51 #210207, ты сам ответил на свой вопрос, что тебе нужен внедорожник полноприводный, а не автобус монопривод.

Такая машина дорого стоит .

Желаю, что бы все!

24

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

Mavik пишет:

Тачка прикольная, клеили такую. Места просто куча.  Могу дать на  д2 ссылку на хозяина такого, пообщайся

Давай.

Желаю, что бы все!

25

Re: Huyndai H-1 (Grand Starex)

pilot51 #210218, а зачем ты хочешь меняться, если у тебя есть полный привод, зачем от него уходить, если он востребован?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29