1

Тема: Замена карбюратора Golf2

Ищу специалиста для замены родного карбюратора Pierburg 2E2 на наш родной Solex. Отзовитесь кто может это сделать.

VW Golf Mk2 1.6

2

Re: Замена карбюратора Golf2

Jester46 пишет:

Ищу специалиста для замены родного карбюратора Pierburg 2E2 на наш родной Solex. Отзовитесь кто может это сделать.

А самому? Кстати а что с Пирбургом?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3

Re: Замена карбюратора Golf2

dimsha пишет:
Jester46 пишет:

Ищу специалиста для замены родного карбюратора Pierburg 2E2 на наш родной Solex. Отзовитесь кто может это сделать.

А самому? Кстати а что с Пирбургом?

Да замучал он меня уже. При прогреве подает черезчур богатую смесь.  Заливает свечи. Мотор работает на 2х свечах. Соответственно прогреть на 2х цилиндрах двигатель тяжко.  После 40 градусов, всё становится нормально и работает отлично. Короче как я сам думаю глючит автоматика .

VW Golf Mk2 1.6

4

Re: Замена карбюратора Golf2

Jester46 пишет:
dimsha пишет:
Jester46 пишет:

Ищу специалиста для замены родного карбюратора Pierburg 2E2 на наш родной Solex. Отзовитесь кто может это сделать.

А самому? Кстати а что с Пирбургом?

Да замучал он меня уже. При прогреве подает черезчур богатую смесь.  Заливает свечи. Мотор работает на 2х свечах. Соответственно прогреть на 2х цилиндрах двигатель тяжко.  После 40 градусов, всё становится нормально и работает отлично. Короче как я сам думаю глючит автоматика .

Поставь механический подсос на пирбург, а то щас солекс поставиш и начнётся гемор с настройкой...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Замена карбюратора Golf2

Jester46 пишет:
dimsha пишет:
Jester46 пишет:

Ищу специалиста для замены родного карбюратора Pierburg 2E2 на наш родной Solex. Отзовитесь кто может это сделать.

А самому? Кстати а что с Пирбургом?

Да замучал он меня уже. При прогреве подает черезчур богатую смесь.  Заливает свечи. Мотор работает на 2х свечах. Соответственно прогреть на 2х цилиндрах двигатель тяжко.  После 40 градусов, всё становится нормально и работает отлично. Короче как я сам думаю глючит автоматика .

Только недавно вылечился от этой беды. Скорее всего виновата биметалическая пружина, воздушная залоснка не открывается вот отсюда и перелив. Троить начинает сразу после заводки или секунд через 40?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

6

Re: Замена карбюратора Golf2

dimsha пишет:

Только недавно вылечился от этой беды. Скорее всего виновата биметалическая пружина, воздушная залоснка не открывается вот отсюда и перелив. Троить начинает сразу после заводки или секунд через 40?

Сразу как зовёл так и начинает троить. О виновности пружинки я тоже думал, потому что при постепенном прогреве двигатель начинает работать более ровно, а при 40 градусах вообще всё становится на свои места.

VW Golf Mk2 1.6

7

Re: Замена карбюратора Golf2

Jester46 пишет:

Сразу как зовёл так и начинает троить. О виновности пружинки я тоже думал, потому что при постепенном прогреве двигатель начинает работать более ровно, а при 40 градусах вообще всё становится на свои места.

Если сразу как завел то 99% что это пулдаун. Так как за запуск  отвечает именно он. Проверяется он так. Затыкаешь два отверстия на которые подходят шланги вакуума. И вдавливаешь черную штучку соединенную с тягой воздушной заслонки.
При рабочем пулдауне черная штучка назад не отходит.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

8

Re: Замена карбюратора Golf2

Вот отчет о замене Пирбурга на Солекс. Парень кстати сам из Курска. volkswagen.msk.ru/forum/index.ph … opic=89527

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

9 Отредактировано Jester46 (2009-11-01 22:28:10)

Re: Замена карбюратора Golf2

Да кстати вот, кто что думает по поводу: почему может не открываться дроссельная заслонка второй камеры?   Ход у неё свободный, трубочки не забиты и герметичны.

VW Golf Mk2 1.6

10

Re: Замена карбюратора Golf2

Jester46 пишет:

Да кстати вот, кто что думает по поводу: почему может не открываться дроссельная заслонка второй камеры?   Ход у неё свободный, трубочки не забиты и герметичны.

А трос газа впорядке?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Замена карбюратора Golf2

Jonni пишет:
Jester46 пишет:

Да кстати вот, кто что думает по поводу: почему может не открываться дроссельная заслонка второй камеры?   Ход у неё свободный, трубочки не забиты и герметичны.

А трос газа впорядке?

Да вроде нормально

VW Golf Mk2 1.6

12

Re: Замена карбюратора Golf2

Jester46 пишет:
Jonni пишет:
Jester46 пишет:

Да кстати вот, кто что думает по поводу: почему может не открываться дроссельная заслонка второй камеры?   Ход у неё свободный, трубочки не забиты и герметичны.

А трос газа впорядке?

Да вроде нормально

Пусть кто-нибудь нажмет на педаль газа, а ты посмотри, бывает что педаль может согнуться, или еще какой косяк, педаль упирается, а дросель не на всю открыт.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: Замена карбюратора Golf2

Jonni пишет:

Пусть кто-нибудь нажмет на педаль газа, а ты посмотри, бывает что педаль может согнуться, или еще какой косяк, педаль упирается, а дросель не на всю открыт.

вторая камера в 2е2 вакуумная там механики нет. Проверяется так. Заводим авто, слева на карбе есть флажок в который упирается шток трехпозиционника. Так вот давим флажок на себя если стоять лицом к лобовому стеклу а второй рукой давим на привод заслонки второй камеры. Будет чувстоваться мощь мотора и обороты.
Кстати привод может заедать, рекомендуется его побрызгать ВДшкой  слегка разработать.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif