5,676

Re: Парни, нужна помощь

Народ! Есть на форуме юристы?
Проблема такая. Я сегодня ехал на с/з на велике по тротуару.
Переезжал выезд из домов. Справа стояла газель, из-за которой был ограничен обзор справа. Тут из-за газели, со стороны жилых домов, вылетает Логан и срубает меня нахрен.
В результате велик в хлам, телефон, стоимостью 40000 руб в хлам, у меня разбита бошка, ноги, отбиты ребра, вывих правого плеча.
Плечо вправили в больнице, переломов нет, сотрясения нет. Но побит здорово. Какой дальше порядок действий?
Вадила упирает на то, что меня не видел.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

5,677

Ждать решения по делу об административном правонарушении, если вина водилы будет установлена. Собирать сведения о лечении, чеки на лекарства, достать документы о приобретении велика и телефона. Подать иск о возмещении вреда.
Если водила не виновен, то подаем к собственнику автомобиля, для компенсации вреда, причиненного источником повышенной опасности.

На разбор по делу об административном правонарушении вызовут.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

5,678

kmn12 пишет:

Ждать решения по делу об административном правонарушении, если вина водилы будет установлена. Собирать сведения о лечении, чеки на лекарства, достать документы о приобретении велика и телефона. Подать иск о возмещении вреда.
Если водила не виновен, то подаем к собственнику автомобиля, для компенсации вреда, причиненного источником повышенной опасности.

На разбор по делу об административном правонарушении вызовут.

Я что-то не особо понял, иск подавать в какой суд, с учетом, что я прописан в Москве, но есть временная прописка в Прямицино.

Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.

5,679

А разве страховая виновника не покрывает нанесенный ущерб?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,680

Voras99⇓© пишет:

Я что-то не особо понял, иск подавать в какой суд, с учетом, что я прописан в Москве, но есть временная прописка в Прямицино.

По месту жительства ответчика - водителя.

Jonni⇓© пишет:

А разве страховая виновника не покрывает нанесенный ущерб?

В случае виновного причинения вреда, и моральный вред ОСАГО не покрывается. Если сразу подать иск, то страховую привлекут третьим лицом, возмещение пройдет быстрее.

Вообще тут все до суда проще решить. Не те суммы, и вред здоровья даже на легкий не потянет.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

5,681

может конечно я подзабыл ПДД, но какого вольта ты несся по тротуару, ещё и прикрываясь газелью? имхо, исход логичен. не уверен - остановись - осмотрись, ехай дальше, так то получается обоюдка но если на велике нельзя ездить по тротуару по ПДД, то виновник ты

5,682

Night_Snaiper⇓© пишет:

может конечно я подзабыл ПДД, но какого вольта ты несся по тротуару, ещё и прикрываясь газелью

Вот наткнулся только сегодня.
Судебная практика: припаркованные автомобили нельзя объезжать на велосипеде слева, т.к. нужно ехать по тротуару:
sudact.ru/regular/doc/i1TxWyApfoVg/

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,683

бред какой то. тогда и налево получается велосипедист на перекрестке должен что ли не из левого ряда поворачивать как авто, а спешиваться и переходить на зеленый для пешеходов??

5,684

Night_Snaiper пишет:

бред какой то. тогда и налево получается велосипедист на перекрестке должен что ли не из левого ряда поворачивать как авто, а спешиваться и переходить на зеленый для пешеходов??

Если 2 полосы и более, то поворачивать на лево нельзя, мне когда-то за это штраф выписали, нужно было по переходу перевести и дальше ехать :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,685

Night_Snaiper пишет:

может конечно я подзабыл ПДД, но какого вольта ты несся по тротуару, ещё и прикрываясь газелью? имхо, исход логичен. не уверен - остановись - осмотрись, ехай дальше, так то получается обоюдка но если на велике нельзя ездить по тротуару по ПДД, то виновник ты

Нет. По пдд можно ехать по тротуару, если правая сторона заставлена машинами. А на сз это норма. Поэтому и ехал по тротуару. А вот клиент несся не снижая скорости. Тетка-свидетель гоаорит, что он просто летел.

5,686 Отредактировано chugalex (2016-06-19 11:49:44)

Народ, ни у кого случайно нет колес от старого детского велосипеда на 12 дюймов (обычно это одни из самых маленьких). Может у кого валяется где на даче. Состояние не критично. Купил бы за недорого, а то велик есть - колес нет. Колеса, типа как на фото
https://13.img.avito.st/1280x960/2675606013.jpg
https://12.img.avito.st/640x480/2599754612.jpg

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5,687

фишер пишет:

Телефон включи.

по второму номеру общался, а первый вне доступа  :)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5,688

chugalex⇓© пишет:

колеса от старого детского велосипеда на 12 дюймов

в стреле недавно покупал, 360р. вроде

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

5,689

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по ЖД вокзалу Воронежа: как лучше проехать?
                                                                                Где лучше припарковать машину?

5,690

фишер⇓© пишет:

Тебе где?

Соррииии... Воронеж Придача.

5,691

фишер #208240, спасибо за подсказку! *THUMBSUP*

5,692

В пятницу поеду! Поезд в 18 часов.
Что там с пробками?

5,693

В запас планировал часа полтора- два...
Спасибо за советы! *DRINK*

5,694

фишер⇓© пишет:

Час -немного лишний

Еду с мелким - мало ли что... Хотя в прошлом году он 1000 километров перенёс очень легко!

5,695

фишер⇓© пишет:

Там погуляешь по вокзалу,

На это и расчёт :)  Он первый раз на паровозе поедет- не знаем, чего ждать.

5,696

фишер⇓© пишет:

Так ты не встречаешь,а отправляешь?

Сначала отправлю- через 14 дней встречу.
По другому отказываются ехать :D

5,697

фишер⇓© пишет:

лучше раньше прибыть.

Меня воронежские пробки волновали...

5,698

фишер⇓© пишет:

.До моста могут быть пробки

Прорвёмся! *CRAZY*

5,699

фишер⇓© пишет:

.Там на вьезде до танка будет пробка,

Врятли будет пробка. Пробка будет на выезд из Воронежа, а на въезд свободно должно быть. Главное проскочить улицу Грамши.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

5,700 Отредактировано Lelik-Borik (2016-06-19 18:51:06)

фишер⇓© пишет:

Я же из практики своей говорю,а не по фантазии

А я значит по фантазии.
Внимательно читайте посты. Человек же написал, что это будет пятница. А в ПЯТНИЦУ вечером все едут в сторону из Воронежа!!!!
Сколько же у Вас практики интересно?

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!