401

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Mavik⇓© пишет:

начиная от тазов, заканчивая свежими х5

Тут каждый идет своим путем, кто-то х5 сам моет, а кто-то на съемной хате живет и "проедает" в месяц до 20к

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

402

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

aliev-sasha пишет:
chugalex пишет:
aliev-sasha⇓© пишет:

Нет авто мойки не умрут

Пока есть спрос есть и предложение. Я думаю, что большинство владельцев "премиум" авто все-таки выберут классическую мойку, а не Турбо. А таксистам\маршрутчикам в конце смены проще на самообслуживание заскочить и за 10 минут отделаться.
И по продуктам тоже не все однозначно, иногда люди покупают где ближе и дороже, а не едут туда где дальше и дешевле. Мне вот из "метро" пару позиций нужно, но ехать через весь город ну никак не вариант. Лучше куплю в магните на 15% дороже (или в линии/европе на 30%) :D

Правильно потому что ехать так далеко не удобно и за удобство вы переплачиваете и так во всём

это нормальная практика никаких отклонений в этом нет

403

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

А если экономить то можно и не на авто гонять а на маршрутке в некоторых случаях удобнее дёшево и сердито, нет ну правда сколько решается проблем если продать авто вот смотрите(налог, т.о. текущий ремонт, топливо, мойка, шинка и т д   и т п *YAHOO*  ладно ребят весело поболтали приезжайте к нам буду вас ждать...

404

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

aliev-sasha⇓© пишет:

3.Я не конкретно за мойщиков но в 99% случаев хороший проф. сделает свою работу быстрее и качественнее чем я сам.

чтобы на мойке работал проф, ему надо платить как профу. Я пока что таких мойщиков в курске не встречал

aliev-sasha⇓© пишет:

с пылью, возможно даже заболеть ( я уже не говорю о том что вы наносите сущ. вред л.к.п.)

а вы никогда не видели, как мойщик, плохо помыв кузов, начинает растирать песок по ЛКП? Я лично видел, не только на своей машине, но и на соседней, которую мыли.
Расскажу про турбо, как я там "бегаю" во время мойки: пена, быстрым шагом нанести на кузов, хватает 50р. Смыть пену 2 раза пройти вокруг машины. Смываю не спеша. Потом еще 2 круга я спокойно хожу и ополаскиваю кузов, домывая огрехи, если есть. Никакой суеты и беготни за 100р

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

405

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Mavik пишет:
aliev-sasha⇓© пишет:

3.Я не конкретно за мойщиков но в 99% случаев хороший проф. сделает свою работу быстрее и качественнее чем я сам.

чтобы на мойке работал проф, ему надо платить как профу. Я пока что таких мойщиков в курске не встречал

aliev-sasha⇓© пишет:

с пылью, возможно даже заболеть ( я уже не говорю о том что вы наносите сущ. вред л.к.п.)

а вы никогда не видели, как мойщик, плохо помыв кузов, начинает растирать песок по ЛКП? Я лично видел, не только на своей машине, но и на соседней, которую мыли.
Расскажу про турбо, как я там "бегаю" во время мойки: пена, быстрым шагом нанести на кузов, хватает 50р. Смыть пену 2 раза пройти вокруг машины. Смываю не спеша. Потом еще 2 круга я спокойно хожу и ополаскиваю кузов, домывая огрехи, если есть. Никакой суеты и беготни за 100р

Да вы в правы в Курске действительно плохо моют мойщики поэтому приедьте и посмотрите  как моем мы и сделайте вывод.
Да профу надо платить и такие люди есть, мы платим. Не лишайте профов. рабочих мест >:o *PARDON*

406

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Турбо-мойка - идея хорошая. Быстро помыть машину - плюс. Но сколько я туда не ездил, сделал вывод, что лучше контактной мойки у бабушки в деревне нету. Не смывает эта пена полностью грязь. Я даже перестал вытирать после мойки авто, так как замша, которой вытираю, стиановится грязной. Внешне смотришь, вроде чистая, на самом деле слой грязи остается. Я за контактную мойку все-равно.  :) И именно из шланга, а не ведерок. Чтобы воды было много  ;)

407

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

sergybest1981⇓© пишет:

Не смывает эта пена полностью грязь. Я даже перестал вытирать после мойки авто, так как замша, которой вытираю, стиановится грязной. Внешне смотришь, вроде чистая, на самом деле слой грязи остается.

у меня таких проблем не было  :)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

408

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Не парни я тоже мыл на этой турбо мойке что возле ГИБДД, фигня полная... 150р денег за кое как помытую машину и сам в мыле, я уж лучше за 250р. кофейку на диване выпью :) Так что мойки будут жить. А на Авто Кита как нибудь заеду сделаю "контрольную закупку" и сравню с автопрофилем, фотоотчёт тоже надеюсь приложить.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

409

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Ну я не знаю как вы моете машины свои. Я на Монтеро трачу 100р., грязи на кузове нет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

410

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

На мне обычно столько грязи что уходит три жетона.

411 Отредактировано Artem46rus (2016-06-09 12:46:25)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

aliev-sasha⇓© пишет:

полировка фар

Буду признателен за более развернутую информацию, какие операции, сколько по времени и сколько денушкав, состояние легкая матовость, без желтизны

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

412

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Mavik пишет:

Ну я не знаю как вы моете машины свои. Я на Монтеро трачу 100р., грязи на кузове нет

Я грандика своего тоже за 100 руб мою. Только я пеной оболью, подожу немного, потом губкой и смываю. Плюс пылесос бесплатно. Я доволен.

Желаю, что бы все!

413 Отредактировано LambadA (2016-06-14 16:27:50)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

aliev-sasha пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ . Приезжайте на авто мойку Авто Кит
Приветливый профессиональный персонал быстро и качественно помоют ваш автомобиль, вам не придётся долго стоять в очереди и долго ждать пока помоют ваш авто. качество гарантированно!!!(если вам надоело хамство и халтура  со стороны мойщиков тогда вам нужно срочно к нам:)
Есть клиентская зона, мойка новая и уютная.
Демократичные цены, более 50 видов услуг.(мойка кузова, мойка моторного отсека, уборка салона и багажника,разные полимерные покрытия, удаление сложных загрязнений - тополиные почки, реагент, известковые пятна, битум, бетон, следы насекомых, краска., химчистка, полировка кузова и фар, озонация салона, сухой туман, нано мойка, нано покрытия для кузова и стёкол  и многое другое.) 
Сейчас проходят акции 5-я мойка стандарт в подарок.
Акция приведи друга и получи постоянную скидку на все виды услуг!!!
Дни проведения акций июнь 9,10,13,14,17,18,21,22,25,26,29,30. июль 3,4,7,8,11,12.
наш адрес ул. Карла Маркса 31 б.   работаем с 8.00 до 21.00 по записи и по живой очереди. Если вы приедете после 21.00 и мы ещё открыты, мы вас обязательно помоем, т.е. работаем до тех пор пока едут машины!!!
наш тел. 8 930 762 49 55       Звоните друзья пишите проконсультируем

Ну что протестировал я вчера новую автомойку!
Итак, первое впечатление!
Добраться по навигатору не вышло, не знает навигатор такого адреса, но я поехал по наитию и всё же нашёл. Мойка за зданием Курскэнерго, после поворота найти проще там есть указатели, вот кстати второй указатель:

http://s010.radikal.ru/i312/1606/72/7c49539e981d.jpg

Сама мойка представляет из себя высокий бокс на два моечных поста:

http://s012.radikal.ru/i320/1606/ff/d88133ca4315.jpg

Из мойки можно зайти в комнату оттдыха, где есть диван, кресло и телевизор и автожурналы.

http://s020.radikal.ru/i723/1606/d1/a1c6d53f028c.jpg

Из комнаты отдыха можно можно попасть как на мойку так и выйти на улицу:

http://s018.radikal.ru/i522/1606/7c/567c182c2849.jpg

В комнате отдыха есть вся информация по стоимости услуг и используемой химии, что повышает положительную оценку.

http://s09.radikal.ru/i182/1606/aa/2892cb3a02fa.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1606/89/8152fe6c9c8b.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1606/77/9db6948b088e.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1606/35/71924da34536.jpg

Я выбрал комплексную мойку кузова, пылесос и влажную уборку салона за 500р.
Сразу скажу что претензий к мойке почти нет, сама мойка выполнена отлично! Администратор он же мойщик старательно мыл автомобиль с двойной обработкой пеной, отмыл пороги в салоне, и диски. Так же не отказывался отвечать на вопросы и выдал массу интересной информации. Машина мылась примерно 1 час 10 минут. Получена карточка акции 5-я мойка в подарок.
В плюсы отмечу что были хорошо помыты диски с перекатыванием машины (многие мойщики игнорируют и недомывают)
В минусы отмечу что не протёрты стёкла в местах где они заходят в уплотнитель (надо окно открывать и кромку протирать)

В качестве бесплатной рекламной акции обработал капот твёрдым воском (услуга по обработке всей машины 550р), эффект сегодня под дождём я заценил! Так же узнав что я с форума в подарок презентовал "чернение резины".

Резюмируя (я же обещал сравнение с автопрофилем) мойка АвтоКит является отличным образцом небольшой но качественной автомойки, куда не стыдно приехать и откуда приятно уезжать на чистом автомобиле. Автопроифль просто мойка другого уровня по размеру. Я рекомендую.

ИМХО не хватает кофейного автомата в клиентской зоне.  :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

414

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Извиняюсь за фото, но почему то они вставились "с поворотом"...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

415

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

судя по фото автомойка где-то в Австралии )

416

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Онотоле #207991, Не всё так плохо!
Вот схема доезда:

http://s017.radikal.ru/i439/1606/c7/f06685bf810f.jpg

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

417

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Добрый вечер форумчане вот приехал с работы!!!
Спасибо большое пользователю форума Ламбада, да действительно на мойку стандарт, пылесос, пластик и стёкла у меня ушло не мало времени, но это только потому что мы хотим делать качество это очень важно в наше время, да стёкла прое... не сделал но это автомат привычка, честно сказать делаю но когда попросят просто не везде ручной мех. у многих электро.  да ушло много времени но просто поймите я люблю что бы люди были ознакомлены с нашими услугами  да и машин не было по этому я могу заболтать, я думаю Ламбада вам понравилась мойка, кстати через 2 дня большой телек повесим через 2 недели капсульный кофе завезём и прочее, кстати мойка в будущем будет на 5 постов + шинно монтаж  и кафе, сейчас прост со стройкой непонятно, а так я да сейчас и администратор и мою машины и буду в будущем руководить по тому же принципу качества.

418

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

aliev-sasha⇓© пишет:

у меня ушло не мало времени

Это как раз не плохо! На том же автопрофиле моют не быстрее. Главное качество!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

419

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

LambadA пишет:
aliev-sasha⇓© пишет:

у меня ушло не мало времени

Это как раз не плохо! На том же автопрофиле моют не быстрее. Главное качество!

Я немного скажу о себе я 6 лет работал мойщиком и 6.5 руководителем на мойке, само понимание к качеству у меня просто выработано до автоматизма, но видно старею :) скорость уходит, был случай у меня в сезон наехало машин 20 за раз в очередь в течении 2 мин и нас жёстко ускорили, а я мыл в этот момент машину одной женщины которая 2 недели была на даче и на бездорожных поездках с собакой, ну вы представляете что творилось в машине, так вот мы с напарником за 15 мин комплекс сделали, женщина была в шоке и ещё 10 мин. на улице недоверчиво её проверяла и была в шоке что без очевидных грубых косяков даже на чай нам дала. Я ВОТ ВАМ ЧЕСТНО СКАЖУ КОГДА КО МНЕ ПРИХОДИЛИ УСТРАИВАТЬСЯ я всегда спрашивал вопрос соотношения скорости и качества, для меня идеальный сотрудник это тот человек который чётко мне скажет, "да я могу мыть быстро и качественно" или например " да я умею работать но не так как вы хотите, научите меня так работать". Потому что я знаю как людям достаются денежки и я знаю что за свои деньги люди приехавшие делать услуги не должны нервничать и дёргаться, а должны радоваться за правильно потраченные средства и тогда вокруг этого места всегда будет положительная энергия и это здорово.

420 Отредактировано aliev-sasha (2016-06-15 11:56:58)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Когда я устроился авто мойщиком в одну организацию в Москве под названием ПРОФШИНСЕРВИС она представляла из себя двух постовую мойку с маленьким ш.м. и крохотной клиентской, на сегодняшний день она является одним из лидеров в данной сфере услуг, благодаря грамотному и правильному подходу к клиенту и качественно проводимым услугам,я там проработал 6 лет и многому научился, вот как выглядит это объект сейчас.

Post's attachments

11971583_m.jpg 39.25 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

421 Отредактировано aliev-sasha (2016-06-15 11:59:11)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

и все объекты такого уровня

Post's attachments

11971575_m.jpg 46.78 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

422 Отредактировано aliev-sasha (2016-06-15 12:00:48)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

и это не фотки свеженького ремонта там так всегда не важно сколько людей там было за сутки, ночью все делают ген. уборку просто :)

Post's attachments

11971574_m.jpg 38.93 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

423 Отредактировано aliev-sasha (2016-06-15 12:21:44)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

:) А тут я работал управляющим

Post's attachments

si03.jpg 58.04 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

424 Отредактировано aliev-sasha (2016-06-15 12:22:50)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

мойка была 5 постов

Post's attachments

2656842354.jpg 95.66 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

425 Отредактировано aliev-sasha (2016-06-15 12:25:49)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

а теперь посмотрите где я работал админом, ну тут нас правда было 2 на смене

Post's attachments

2656851018.jpg 50.36 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.