151

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Билеты по теме
pdd.drom.ru/bilet_20/vopros_13/
pdd.drom.ru/bilet_29/vopros_13/

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

152

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

На Клыкова ситуация как в билете 20 вопрос 13.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

153 Отредактировано igorrus (2016-06-07 22:58:48)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Lelik-Borik пишет:
igorrus⇓© пишет:

так вот просто задолбали водятлы которые мало что НИКОГДА не ждут зеленый и проскакивают на красный, просто не замечая этого светофора, ну как будто его там нет, так еще и сигналят..

Водятлы всё прекрасно видят, поверьте,  когда въезжают на перекрёсток. Вы по ПДД их пропускаете. И тут же они останавливаются, попадая в пробку (в сторону Хрущёва). Тем самым перекрывая Вам проезд. А дальше они пользуются п. 13.7 ПДД....(первое предложение). Вот и вся логика, почему Вас не пропускают.

Когда пробки всё понятно, тут вопросов нет, когда пробки вообще никакие правила не действуют, все едут как хотят!
Но я имею ввиду другую ситуацию, когда там нет пробки и машины проносятся очень быстро, на моих глазах одного чудака чуть не снесли, ехал товарищ с сумской на джипаре и разогнался не хило, а тут товарищ решил особо не спеша повернуть на эту Крымскую... под красный!!!... как они разъехались я х.з... и кто виноват был бы в данной ситуации?
Я имею ввиду красный свет светофора, который стоит в сторону ул. Крымской, а не тот который на Клыкова! Ниже я показал на картинке!

Lelik-Borik пишет:

На Клыкова ситуация как в билете 20 вопрос 13.

Что касается этого билета, так я не вижу этого самого светофора, где он?

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0607/c6/1d480fba5181bb8b8acda8135d4213c6.jpg
Поэтому ситуация не такая как билете...

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

154

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

никто не в курсе?  :[

igorrus⇓© пишет:

ударит Вам в бочину, так прям смело и уверенно им скажете, что стоп-линии здесь нет и плевали Вы на красный свет светофора  *YES*
Или Вы думаете там светофор установили для того чтобы чисто поржать?) Да и при чём здесь вообще стоп-линия когда там имеется светофор???  *CRAZY* Вы вообще там ездили когда-нибудь?

babin #207644, я б вообще не стал отвечать. Чел сначала спрашивает , а потом хамит. Доказывает неправоту! Сначала русским языком надо ситуацию написать, не винегретом мылсей

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

155

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Кстати говоря, абсолютно идентичная ситуация на 50 лет Октября, когда хочешь повернуть на 2-й Воротний переулок... это для тех кто не ездил на Клыкова!
Так вот, вот ситуация, Вы едете по 50 лет Октября из центра в сторону Политеха и хотите повернуть налево:

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0608/80/55fbdca1ba6423ae1805c4fd7e817780.jpg

И там горит красный, со стороны Политеха в сторону центра проносятся машины, Вы поедите на красный или подождете зеленый на ЭТОМ светофоре что на картинке ниже (правда на Крымской светофор справа, но не суть)?

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0608/8c/b6f31e96ced92481f3eb39bfe5e5cf8c.jpg

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

156

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus пишет:

Кстати говоря, абсолютно идентичная ситуация на 50 лет Октября, когда хочешь повернуть на 2-й Воротний переулок... это для тех кто не ездил на Клыкова!
Так вот, вот ситуация, Вы едете по 50 лет Октября из центра в сторону Политеха и хотите повернуть налево:

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0608/80/55fbdca1ba6423ae1805c4fd7e817780.jpg

И там горит красный, со стороны Политеха в сторону центра проносятся машины, Вы поедите на красный или подождете зеленый на ЭТОМ светофоре что на картинке ниже (правда на Крымской светофор справа, но не суть)?

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0608/8c/b6f31e96ced92481f3eb39bfe5e5cf8c.jpg

Я не могу понять сути твоих вопросов, я никогда не испытывал трудностей в проезде этих перекрестков :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

157

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:
igorrus⇓© пишет:

никто не в курсе?  :[

igorrus⇓© пишет:

ударит Вам в бочину, так прям смело и уверенно им скажете, что стоп-линии здесь нет и плевали Вы на красный свет светофора  *YES*
Или Вы думаете там светофор установили для того чтобы чисто поржать?) Да и при чём здесь вообще стоп-линия когда там имеется светофор???  *CRAZY* Вы вообще там ездили когда-нибудь?

babin #207644, я б вообще не стал отвечать. Чел сначала спрашивает , а потом хамит. Доказывает неправоту! Сначала русским языком надо ситуацию написать, не винегретом мылсей

В чем хамство???  :o
Куда уж подробней уважаемый "чел", и где Вы винегрет увидели? Даже еще одну ситуацию привел для примера, чтобы разобраться может я сам где-то че-то не понимаю... *SCRATCH*

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

158

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni пишет:

Я не могу понять сути твоих вопросов, я никогда не испытывал трудностей в проезде этих перекрестков :)

Хочу понять если я проеду на этот красный меня могут оштрафовать или всё в рамках правил?
Просто видел как на Клыкова менты стояли и кого-то оформляли как раз на том перекрестке на Крымской... хотел разобраться только и всего...

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

159

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

когда хочешь повернуть на 2-й Воротний переулок... это для тех кто не ездил на Клыкова!

:D Ну здесь точно все регулируется 13.4 и 13.7. И вообще ничем не отличается от поворота налево на любом регулируемом перекрестке - пропускаешь встречных и проезжаешь. Если много встречных - ждешь пока загорится красный и проезжаешь.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

160

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

babin пишет:
igorrus⇓© пишет:

когда хочешь повернуть на 2-й Воротний переулок... это для тех кто не ездил на Клыкова!

:D Ну здесь точно все регулируется 13.4 и 13.7. И вообще ничем не отличается от поворота налево на любом регулируемом перекрестке - пропускаешь встречных и проезжаешь. Если много встречных - ждешь пока загорится красный и проезжаешь.

Спасибо, разобрался!  *YES*

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

161

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Помоему, на стороне где строят мегагринн, светофора и в помине никакого нет. Помоему, Вы ошибаетесь. А стоит светофор со стороны монолита и светит он тем, кто выезжает от нечётных домов Клыкова. И никакого влияния на поворот налево он не оказывает. Как и ранее описал babin, пропустил и повернул. Лично я никаких проблем никогда там не испытывал.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

162

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

+1, это как поворачивать "налево" или "направо" и там полюбому будет гореть красный  :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

163

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni⇓© пишет:

не могу понять сути твоих вопросов, я никогда не испытывал трудностей в проезде этих перекрестков :)

Жень, там по ходу мировозреньческий кризис. Он не воспринимает перекрестки на дороге с разделительной полосой как единое целое. Каждый светофор в отдельности! Вот он повернул налево, а там дублирующий светофор и красный. и всё! Тупик, надо зеленый ждать  *CRAZY* Но зато с гонором

igorrus⇓© пишет:

задолбали водятлы

и такие люди среди нас...  *WALL*

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

164 Отредактировано Бухтила (2016-06-08 02:41:09)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

В чем хамство???

Не разбираешься? Спрашиваешь? Просишь о помощи? Будь добр почитать ответ помогающего тебе без сарказма, множественных знаков и "водятлов". Тем паче, что он правильный.

ЗЫ. Бухчу от безсонницы. Удачи на дорогах! :)

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

165

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

выбешивают безумно, мало того что нихрена не знают ПДД

На себя примерить утверждение слабо? Там не надо ждать зелёного! Светофор там стоит для выезжающих из дворов....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

166

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

раз уж речь пошла.........самый странный перекресток-это 50лет-аэродромная-выгонный п-к. светофорные объекты стоят через Ж, причем по сути дела там лишь светофор для пешеходного перехода. не со стороны аэродромной, не со стороны выгонного переулка светофорных объектов для автотранспорта нет. а посему получается идиотская ситуация-стоп линия со стороны Дзержинского по 50 лет находится за 25-30 метров до пешеходного перехода и по сути, те кто стоял в очереди после стоп линии для поворота на аэродромную должны закончит маневр, при этом по идее пешики должны дождаться этого а потом только переходить дорогу, ну а тем, кому надо повернуть с аэродромной в сторону политеха-времени не остается совсем.
зы. ну и естественно наблюдаю кучу неграмотных, стоящих с правым поворотом с аэродромной и ждущих зеленого сигнала для пешиков, при отсутствии потока по 50лет.

167

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

quantum⇓© пишет:

при отсутствии потока по 50лет.

Утром там хочешь не хочешь стоять будешь. А особенно маршрутки доставляют которые могут спокойно перекрыть выезд с аэродромной... Вот что стоило остановку сместить вперёд на 30 метров? В остальном согласен, я там никогда зелёного не жду что бы проехать если улица пустая.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

168

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA пишет:
igorrus⇓© пишет:

выбешивают безумно, мало того что нихрена не знают ПДД

На себя примерить утверждение слабо? Там не надо ждать зелёного! Светофор там стоит для выезжающих из дворов....

Уже примерил, спасибо, если внимательно прочитать выше это можно понять, Вы можно сказать как раз вовремя! *YES*
А какашками кидаться Вы все мастера как я посмотрю  :)

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

169

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

А какашками кидаться Вы все мастера как я посмотрю

изысканные слова благодарности

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

170

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:
igorrus⇓© пишет:

А какашками кидаться Вы все мастера как я посмотрю

изысканные слова благодарности

Смешной Вы и глупый  :lol: ... плюетесь всё ядом и никак не успокоитесь) Вас видимо в жизни серьезно обидели, вот Вас дерьмецо и переполняет во всех темах, что аж беСсонница мучает)  :!

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

171

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

разоблачил

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

172

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

babin пишет:

Билеты по теме

pdd.drom.ru/bilet_29/vopros_13/

Вот ответ на Ваш вопрос. Вы поворачиваете на зеленый с 50 лет Октября, на 2- Воротний переулок. на 2 воротнем переулке горит красный свет.
2 варианта:
1. если там есть стоп линия на вашем пути то должны выполнять действия каждого светофора
2. Стоп линии нет как в 2-х приведенных выше рисунках то Вы едете смело. п. ПДД лень искать сейчас.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

173

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

У меня вопрос-
Коричневый и красный едут по главной.Зеленый выезжает со второстепенной.
Красный ушел на обгон и не виден(допустим) для зеленого.
Кто будет виновником ДТП?
s017.radikal.ru/i418/1607/76/60baa5c03710.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

174

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

romka-46 #209869, зелёный!
Но на перекрёстке врятли будет прерывистая...

175

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Aleop⇓© пишет:

Но на перекрёстке врятли будет прерывистая...

прерывистая там. :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg