25,351

Re: Флуд

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

Ром, все это регистрировалось. И шнорки, и колеса, и металл.баипера

ну на данный день вроде как надо авто привести в сток,потом взять направление в НАМИ МАДИ.Потом поехать в сертифицированный сервис и получить бумаги на установку,потом в гаи на внесение изменений.Вроде так.
При чем сами органы говорят,что без "подмаза" мало что получиться.

я читал, что люди делали без взяток, и по-моему, не приводили в сток. Щас я думаю, это процедура усложнится

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,352

Re: Флуд

Mavik⇓© пишет:

Щас я думаю, это процедура усложнится

из той статьи-
"В прошлый четверг всё изменилось. Виталика на "Лососе" за МКАДом остановил на дороге майор, начальник отдела транспортного контроля одного из подмосковных ГИБДД (какого не уточняю, далее будет понятно почему).
Ему не понравилось всё. Не только колеса, лифт и люстра (что, в общем-то, вполне понятно), но и лебедка в штатном бампере, шноркель, багажник и противотуманные фары на бампере установленные по правилам — ниже уровня головного света. Шноркель был признан самопальным и неправильным, с трудом удалось объяснить что это оригинальный австралийский шноркель сертифицированный и с ним всё хорошо, правда, сотрудник немедленно потребовал предъявить на него сертификат соответствия (видимо всем обладателям выведенных воздухозаборов теперь лучше возить с собой копию сертификата соответствия…). Пороги ему тоже не понравились ибо отличаются от штатных.

Виталик после подписания протокола (подписал все кроме того, что согласен с нарушением) отправился в ГИБДД, где попытался узнать что теперь собственно делать и какие действия предпринимать дальше. Поначалу с ним разговаривать особенно не хотели, до звонка из вышестоящей организации с просьбой не прессовать и войти в положение (денег никто никому не давал, просто в данной ситуации была обычная просьба, которую удовлетворили). В результате штраф без запрета к эксплуатации, но это по-большому счету ничего не меняет. Надо легализоваться. А вот тут начинаются проблемы… После звонка майор немного оттаял и разъяснил что делать дальше, правда, легче от этого не стало. Для легализации изменений надо сначала привести машину в первоначальный вид, потом получить направление, затем его должны одобрить (где не понятно, то ли в МАДИ то ли в НАМИ) при этом майор сразу сообщил что сделать это скорее всего официальным путем не удастся. Затем все проще — едем на сервиз имеющий лицензию на проведение данных работ, ставим все обратно, получаем бумажку и возвращаемся в ГАИ, вносить изменения в ПТС.
Как всё это осуществить, не разбирая автомобиль, пока не понятно. Будем думать. Мы ребята законопослушные, надо легализовывать машину.

При этом тот же майор сказал, что если раньше в основном охотились на грузовики и автобусы с переделками, то теперь плотно занялись стритрейсерами и джиперами. Это подтверждает вот такая бумажка скопированная мной у кого-то из френдов в ФБ.
"

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

25,353

Re: Флуд

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

Щас я думаю, это процедура усложнится

из той статьи-
"В прошлый четверг всё изменилось. Виталика на "Лососе" за МКАДом остановил на дороге майор, начальник отдела транспортного контроля одного из подмосковных ГИБДД (какого не уточняю, далее будет понятно почему).
Ему не понравилось всё. Не только колеса, лифт и люстра (что, в общем-то, вполне понятно), но и лебедка в штатном бампере, шноркель, багажник и противотуманные фары на бампере установленные по правилам — ниже уровня головного света. Шноркель был признан самопальным и неправильным, с трудом удалось объяснить что это оригинальный австралийский шноркель сертифицированный и с ним всё хорошо, правда, сотрудник немедленно потребовал предъявить на него сертификат соответствия (видимо всем обладателям выведенных воздухозаборов теперь лучше возить с собой копию сертификата соответствия…). Пороги ему тоже не понравились ибо отличаются от штатных.

Виталик после подписания протокола (подписал все кроме того, что согласен с нарушением) отправился в ГИБДД, где попытался узнать что теперь собственно делать и какие действия предпринимать дальше. Поначалу с ним разговаривать особенно не хотели, до звонка из вышестоящей организации с просьбой не прессовать и войти в положение (денег никто никому не давал, просто в данной ситуации была обычная просьба, которую удовлетворили). В результате штраф без запрета к эксплуатации, но это по-большому счету ничего не меняет. Надо легализоваться. А вот тут начинаются проблемы… После звонка майор немного оттаял и разъяснил что делать дальше, правда, легче от этого не стало. Для легализации изменений надо сначала привести машину в первоначальный вид, потом получить направление, затем его должны одобрить (где не понятно, то ли в МАДИ то ли в НАМИ) при этом майор сразу сообщил что сделать это скорее всего официальным путем не удастся. Затем все проще — едем на сервиз имеющий лицензию на проведение данных работ, ставим все обратно, получаем бумажку и возвращаемся в ГАИ, вносить изменения в ПТС.
Как всё это осуществить, не разбирая автомобиль, пока не понятно. Будем думать. Мы ребята законопослушные, надо легализовывать машину.

При этом тот же майор сказал, что если раньше в основном охотились на грузовики и автобусы с переделками, то теперь плотно занялись стритрейсерами и джиперами. Это подтверждает вот такая бумажка скопированная мной у кого-то из френдов в ФБ.
"

да, у Немодного я это читал

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25,354 Отредактировано Бухтила (2016-06-06 21:01:53)

Re: Флуд

Процедура (приблизительно):
Едешь на Гайдара 6 кажется, берешь бумажку за 5 кр. типа разрешение на переоборудование. С ней в ГИБДД за разрешением на внесение изменений. Потом к установщикам. Далее опять на Гайдара. Береш -ю бумажку за 6 кр. Типа экспертиза. Затем с комплектом документов в ГИБДД за свидетельством на внесенные изменения в конструкцию. ИМХО вся процедура для кормёжки "экспертов".
Но. Приказ 1123 от 22.121.2014 отменяет приказ 1240 от 07.12.2000 от техническом надзоре ГИБДД за т/с с внесенными в конструкцию изменениями. Регистрация изменений в ГИБДД как регистрационная процедура с внесением отметок в ПТС и свидетельство не проводится. Приказ 605 от 07.08.2013 не содержит таких действий. Инспектор не имеет права потребовать у водителя иных документов на авто кrроме установленных. среди них нет свидетельства о внесенных изменениях. И как выше описанные доблестные люди стряпали протоколы против водителей?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

25,355 Отредактировано Jonni (2016-06-07 11:24:14)

Re: Флуд

Всем привет из Казахстана)))) я на озере Балхаш :) от Курска 3 600 км., доехали быстро и без проблем, на дорогу ушло чуть меньше 2,5 суток (первые сутки спал 6 часов, вторые 3 часа), но это было реально тяжело, на обратном пути будем спать 3 раза по 5-6 часов.
Стартовали из Липецка в субботу в 5 утра, доехали в один присест до Челябинска за 23 часа (1 700 км.)
До Тольятти дорога нормуль, дальше, После Самары, хуже, по М5 "Урал" куча ремонтов с щебенью, скорость не более 30 км./час., потом перед Уфой около 130 км шикарная автомагистраль, после Уфы до Челябинска очень много затяжных подъемов и спусков, хорошо, что этот участок мы ехали ночью, все Фуры спали, иначе по этим подъемам, за фурами очень долго пришлось бы ехать :)
В Челябинске поспали 6 часов и помчали на Курган, дорога нормуль, примерно как наша Воронежская трасса, покрытие чуть хуже, с Курсгана в Казахстан, пересекли границу и начался треш)))))) до Петропавловска дороги ужасные, ямы реально по колена, на обочинах стоят колеса бортируют "крутые" ребята, которые нас обгоняли, как стоячих))))
После Петропавлоска до Кокшатау дороги вообще нет, там просто глина с булыжниками, т.е. примерно 80 км. мы ехали на первой передаче, дальше стало чуть лучше, в Кокшатау поспали 3 часа и поехали на Астану. Опять около 100 км. ремонт дороги и 1-2 передача, потом 200 км. идеально ровной 6-ти полосной автомагистрали, макс. скорость 140 км./час.
Астану объехали по объездной и поехали на Караганду, опять ремонт дороги, практически до Караганды, скорость 40-60 км./час., Караганда ужасный город, дорог нет, примерно как Воронеж 10 лет назад))))
Дальше на Балхаш дорога нормуль, примерно как на Кшень, гаишники останавливают только за нарушения, просто так не трогают. Берут любые деньги, т.к. з/п маленькие, можно попасть на штраф в 10 000 тенге и откупиться 1000 тенге)))))))
До Балхаша доехали и я спал почти сутки))))))))

Огромная благодарность Алексею (Фишер), за полезную информацию перед поездкой.

Вот М5 Урал))) между Самарой и Уфой  https://youtu.be/92ZBPLjbpAM

Вот от Петропавловска до Кекшатау, в сторону Астаны (задолбались ехать) https://youtu.be/kt0-4Mxo2-Q

А это мы в Кургане заехали деньги с карточки снять))))) знаков никаких нет, так нас повел навигатор)))
https://youtu.be/3zWv-elCtdg и https://youtu.be/z4XO12cFDVQ

А это центральная площадь г. Балхаш :)
s02.radikal.ru/i175/1606/9e/a8b52c84b70a.jpg

от Липецка до Челябинска доехали за 23 часа
Специально обнулил борт ком, вот что получилось
Пробег
s45.radikal.ru/i108/1606/77/0b31e6d2a70f.jpg

Ср. расход
s017.radikal.ru/i442/1606/4b/bf78d2b88372.jpg

Ср. скорость
s018.radikal.ru/i510/1606/c1/ac50dd1a23ba.jpg

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,356

Re: Флуд

*THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

25,357

Re: Флуд

Чуть позже скину фотки озера :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,358

Re: Флуд

Красава!!! С доками на машину без проблем?

25,359

Re: Флуд

lexx пишет:

Красава!!! С доками на машину без проблем?

на границе вообще без проблем, только паспорта и СТС, В Казахстане, на посту ГАИ, спросили путевку или доверенность, показал обычную доверенность от юр. лица и пожелали счастливого пути. Страховка на 15 дней 1800 руб., сделали в России, перед границей.
Гаишники все "голодные", если нарушил, доки и не смотрят, а просто ждут от водителя предложения)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,360

Re: Флуд

фишер пишет:

Да ,если можно купи колючки пачек 5-6.Это не криминал.Я деньги отдам по твоему приходу сразу.

ок, привезу :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,361

Re: Флуд

Да, а по поводу перестрелки, это на западе Казахстана, от Балхаша 1500 км. здесь все спокойно, но на постах ОМОН в брониках с автоматами.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,362 Отредактировано Jonni (2016-06-07 12:41:06)

Re: Флуд

Здесь очень дешевый бензин, 95-й по 25 руб. наших :)

И вообще, из-за низкого уровня жизни здесь все дешево, в сравнении с нашими ценами :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,363

Re: Флуд

Жень, и мой заказик прими )))
Если не сложно: пару бумажных денежек  и пару монет любого достоинства. Расчет по курсу ЦБ)))

25,364

Re: Флуд

ну и мне тогда что нить! :D я не знаю что *CRAZY*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

25,365

Re: Флуд

хорошей погоды привези!  :)

25,366

Re: Флуд

казахов ток не привози

25,367

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

Магнитики на холодильник?

Да не знаю я,что мне из Казахстана нужно :D
Может и магнитики

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

25,368

Re: Флуд

lexx пишет:

Жень, и мой заказик прими )))
Если не сложно: пару бумажных денежек  и пару монет любого достоинства. Расчет по курсу ЦБ)))

Ок :)

DEMON пишет:

хорошей погоды привези!  :)

Погода здесь хорошая, сейчас плюс 30 и вода в озере очень теплая :)

Ром, я тебе привезу что-нибудь :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25,369

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

Канабис????

ну что вы!!это криминал!повяжут еще Женька.

Jonni⇓© пишет:

Ром, я тебе привезу что-нибудь

Во!то что нужно! :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

25,370

Re: Флуд

Крызис блин! :D
Это Bentley Bentayga
Ценник около 26 млн.р

s017.radikal.ru/i438/1606/2d/7a52139cf282.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

25,371

Re: Флуд

фишер пишет:

Да ,если можно купи колючки пачек 5-6.Это не криминал.Я деньги отдам по твоему приходу сразу.

Я 18 лет прожила в Казахстане,  даже не подозревала, что в аптеках продавали такое)))
А зачем они?

25,372

Re: Флуд

фишер пишет:

Язва.

Я надеюсь это то, для чего они, а не обращение?))))

25,373 Отредактировано Колхозан (2016-06-08 14:01:08)

Re: Флуд

Вот такую новость я нашел на просторах интеренета. Вроде все логично и ясно.
www.46tv.ru/new/power/005653/
И следом откопал вот такую новость
https://auto.mail.ru/article/60985-verh … a_gazonah/
Хм...

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

25,374

Re: Флуд

Колхозан #207707, У наших депутатов видимо мозги от приближающихся выборов барахлят :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

25,375

Re: Флуд

Сегодня здесь прохладно))))))
s020.radikal.ru/i711/1606/7c/6884da532ded.jpg

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/