8,901 Отредактировано Mavik (2016-06-06 16:05:39)

Re: ДТП

Съезд с кольца- это тот же поворот направо, соответственно и занимать надо крайнюю правую полосу после поворота

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8,902

Re: ДТП

Да, у меня, возможно есть нарушение 8.6. ТО есть по возможности, должен двигаться ближе к правому краю проезжей части.

Если это считать нарушением 8.6, то и картинке зеленый тоже его нарушает, например. Он обязан двигаться по красной траектории.
Я с этим не совсем согласен и свой маневр нарушением не считаю. Но это только мое мнение

http://s017.radikal.ru/i424/1606/fc/c57ecd205b4b.png

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

8,903

Re: ДТП

картинка тут немного не в тему.Ты то был получается на месте синего автомобиля,а выехал в левую полосу.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,904

Re: ДТП

babin пишет:

Да, у меня, возможно есть нарушение 8.6. ТО есть по возможности, должен двигаться ближе к правому краю проезжей части.

Если это считать нарушением 8.6, то и картинке зеленый тоже его нарушает, например. Он обязан двигаться по красной траектории.
Я с этим не совсем согласен и свой маневр нарушением не считаю. Но это только мое мнение

http://s017.radikal.ru/i424/1606/fc/c57ecd205b4b.png

ситуации у тебя и на картинке-совершенно разные. если бы был планшет в твоем случае, слово бы тебе никто не сказал. а так ты обязан был занимать крайнюю правую полосу. имхо

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8,905

Re: ДТП

Ха, так вот кто у нас не знает как сьезжать с круга. Если бы Лексус въехал справа babin'у то посчитали бы виновным babina за непропуск помехи справа ;)

8,906

Re: ДТП

Tristan⇓© пишет:

Ха, так вот кто у нас не знает как сьезжать с круга. Если бы Лексус въехал справа babin'у то посчитали бы виновным babina за непропуск помехи справа

Шта?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,907

Re: ДТП

romka-46⇓© пишет:

картинка тут немного не в тему

Ситуация другая. Но правила есть правила, либо мы везде соблюдаем 8.6, либо на свое усмотрение, но тогда и за его нарушение никаких санксций быть не должно.

Mavik⇓© пишет:

ситуации у тебя и на картинке-совершенно разные. если бы был планшет в твоем случае, слово бы тебе никто не сказал. а так ты обязан был занимать крайнюю правую полосу. имхо

Мы недавно только обсуждали) http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 32#p204632



Просто логически, нарушение 8.6 в подобной ситуации в принципе не может никому помешать и создать аварийной ситуации. Главное, что соблюден 8.5 - занято крайнее положение перед поворотом.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

8,908

Re: ДТП

babin пишет:
romka-46⇓© пишет:

картинка тут немного не в тему

Ситуация другая. Но правила есть правила, либо мы везде соблюдаем 8.6, либо на свое усмотрение, но тогда и за его нарушение никаких санксций быть не должно.

Mavik⇓© пишет:

ситуации у тебя и на картинке-совершенно разные. если бы был планшет в твоем случае, слово бы тебе никто не сказал. а так ты обязан был занимать крайнюю правую полосу. имхо

Мы недавно только обсуждали) http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 32#p204632



Просто логически, нарушение 8.6 в подобной ситуации в принципе не может никому помешать и создать аварийной ситуации. Главное, что соблюден 8.5 - занято крайнее положение перед поворотом.

пдд у нас не всегда логикой отличались, но тут ты нарушил тоже 100%

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8,909

Re: ДТП

Если не ошибаюсь при разборе ДТП выясняют причины, его повлекшие. Да Бабин повернул с кольца в левую полосу. Но не это является причиной ДТП. Причина- выезд на полосу встречного движения Лекс и его перестроение. Это вообще 2 разных действия, не связанных меж собой причинно-следственной связью.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

8,910

Re: ДТП

Бухтила⇓© пишет:

Если не ошибаюсь при разборе ДТП выясняют причины, его повлекшие. Да Бабин повернул с кольца в левую полосу. Но не это является причиной ДТП. Причина- выезд на полосу встречного движения Лекс и его перестроение. Это вообще 2 разных действия, не связанных меж собой причинно-следственной связью.

так никто и не говорит, что бабин виноват в ДТП. Разговор лишь про то, что он тоже нарушил

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8,911

Re: ДТП

вот и ладненько

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

8,912

Re: ДТП

Мне все-таки кажется, что наши курские кольца такого типа (на бумеранге, на бойцов-хрущева, на косухина и прочие) не стоит считать многополосными, знаков движения по полосам нет, разметки тоже нет. Да там помещаются по две машины, но из-за этой неразберихи там же эти две и трутся постоянно))).

Кэш-бэк для всех, ссылка реферальная, мне хорошо и вам не плохо letyshops.ru

8,913 Отредактировано DEMON (2016-06-07 13:41:39)

Re: ДТП

siff009 пишет:

Мне все-таки кажется, что наши курские кольца такого типа (на бумеранге, на бойцов-хрущева, на косухина и прочие) не стоит считать многополосными, знаков движения по полосам нет, разметки тоже нет. Да там помещаются по две машины, но из-за этой неразберихи там же эти две и трутся постоянно))).

всегда проезжаю на кольцах с внешнего ряда. И всегда диву даюсь почему все эти люди (на внутреннем ряду) стоят и чего-то ждут. В Курске у людей пока ещё слишком много времени, есть время постоять, потупить. Трутся там только покупатели прав.

На кольце бумеранга даже съезды сделали третьей полосой для поворота направо. Это просто асфальт был лишний чтоли?

8,914

Re: ДТП

siff009⇓© пишет:

знаков движения по полосам нет,

на бумеранге есть знак

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,915

Re: ДТП

ну это одно место и, заметьте, там знаки только со стороны бумеранга (вроде как).
кстати на кольцо бумеранге - это маразматическая фантазия нашей администрации, по мне так там вариант
перекрестка на приборе был бы лучше.

Кэш-бэк для всех, ссылка реферальная, мне хорошо и вам не плохо letyshops.ru

8,916

Re: ДТП

siff009⇓© пишет:

и, заметьте, там знаки только со стороны бумеранга (вроде как).

и Энтузиастов

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,917

Re: ДТП

Разметка была раньше, точно 2 полосы.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

8,918

Re: ДТП

siff009⇓© пишет:

кстати на кольцо бумеранге - это маразматическая фантазия нашей администрации

ИМХО кольца должны быть как в Белгороде, например, диаметром 40-60 метров, а не как у нас 20метровые островки, тогда и место для перестроения появится и скорости другие будут.

8,919

Re: ДТП

там в итоге 13 полос въезда на перекресток размером 25 на 30 метров + два пешика практически на границе перекрестка - в итоге это просто опа.

Кэш-бэк для всех, ссылка реферальная, мне хорошо и вам не плохо letyshops.ru

8,920 Отредактировано igorrus (2016-06-07 18:31:12)

Re: ДТП

DEMON пишет:

всегда проезжаю на кольцах с внешнего ряда. И всегда диву даюсь почему все эти люди (на внутреннем ряду) стоят и чего-то ждут. В Курске у людей пока ещё слишком много времени, есть время постоять, потупить. Трутся там только покупатели прав.

Попробовал пару раз) Честно, это то ощущение когда ты всё время ждешь пакости от водителя с внутренней стороны, всё время в состоянии страха от возможного удара в бочину или резкого перестроения во внешний ряд, подрезания, в последствии беспорядочного обсигналивания тебя, и оказывается что это ты верблюд и ни хрена не умеющий ездюк... поэтому всегда с большой опаской туда заезжаю... там реально лотерея, любое кольцо в Курске - это какое-то рукожопное творение без нормальных знаков и организации движения... *WALL*
Поэтому стараюсь вообще не ездить через кольцо на Бумеранге, еду через Аэродромную, там спокойнее)

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

8,921

Re: ДТП

Когда проезжаю  кольца  по внешнему радиусу  по прямой, то сигналят водятлы которые хотят влезть передо мной на кольцо, не успевают и давят на тормоз.
В Воронеже и Белгороде кольца действительно больше и есть место для маневра.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

8,922

Re: ДТП

10 минут назад - ДТП на проспекте Победы "Метеостанция" - Рэндж Ровер сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Скорая с мигалками ушла в больницу на приличной скорости. Все огорожено. Обувь валяется на обочине.
Движение троллейбусов остановлено.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

8,923

Re: ДТП

И в очередной раз - Пучковка - Нижняя Казацкая - Кавказская
www.46tv.ru/new/incident/005662/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

8,924

Re: ДТП

siff009⇓© пишет:

Мне все-таки кажется, что наши курские кольца такого типа (на бумеранге, на бойцов-хрущева, на косухина и прочие) не стоит считать многополосными, знаков движения по полосам нет, разметки тоже нет.

Сегодня с утра я обнаружил разметку на кольце у Бумеранга на две полосы движения.Но думаю это мало поможет :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,925

Re: ДТП

romka-46 пишет:
siff009⇓© пишет:

Мне все-таки кажется, что наши курские кольца такого типа (на бумеранге, на бойцов-хрущева, на косухина и прочие) не стоит считать многополосными, знаков движения по полосам нет, разметки тоже нет.

Сегодня с утра я обнаружил разметку на кольце у Бумеранга на две полосы движения.Но думаю это мало поможет :D

На пучковке на кольце вчера положили. Но наши люди прожогом прямо едут, прижимаясь к центру  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29