126

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

отдать ключи от камри водителю соляриса в обмен на деньги сколько сейчас стоит камри и пусть думает, что дальше с тойотой делать

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

127

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Каждый раз,когда езжу по 1-му Суворовскому упираюсь в эту ситуацию!
Сейчас там одностороннее движение.При выезде на Бойцов полноценные две полосы.Но народ у нас видимо "староверы" и по прежнему поворачивают во всех направлениях только из правой полосы.Из-за чего там и собирается достаточное количество автомобилей,кому прямо,кому на лево,но все из правой полосы.
Я там всегда поворачиваю налево из левой полосы,тот кто "знает как правильно ездить" в этот момент делает такой же маневр(я то прикрыл получается от потока с Бойцов)из любимой правой,но по Бойцов полоса одна!и в двоем мы туда естественно не помещаемся!Начинают мне сигналить что я чудак!всех хочу наипать *WALL*
Уже реально хочется кого нить "научить",машину жалко!
i066.radikal.ru/1604/ff/dea214f9d41f.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

128

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

У меня как раз вопрос по перекрёстку Бойцов/50 Лет
Как разъезжаться машинам 1-2 в точке 3 на схеме?

http://s019.radikal.ru/i602/1606/a5/1368a5dca9ed.jpg

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

129

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA⇓© пишет:

У меня как раз вопрос по перекрёстку Бойцов/50 Лет

а планшета там нет со стороны востока?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

130

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Mavik⇓© пишет:

планшета там нет со стороны

Ничего нет, вчера специально там проехал....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

131

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA пишет:
Mavik⇓© пишет:

планшета там нет со стороны

Ничего нет, вчера специально там проехал....

Я тоже там не видел знака о движении по полосам, хотя его очень не хватает, но думаю логично что тот кто справа - едет направо, тот кто слева - прямо и налево (хотя налево оттуда поворачивают не то что единицы, а наверное 2% от всего потока, какой смысл ехать из центра по Бойцовке, чтобы опять поворачивать в сторону центра %) , все едут прямо). В любом случае если Вы стоите в правом ряду и едите прямо - будьте готовы подставить свою бочину тому, кто едет слева, Вас никто не пропустит, гарантию даю, езжу там каждый день, лучше не рисковать, никто не будет разбираться в том что нет знаков! А если всё же слева огроооомная очередь (так обычно и бывает), тогда еду справой стороны, поворачиваю направо на 50 лет, прямо не еду, себе дороже, а потом поворачиваю налево во 2-й Воротний переулок и выезжаю либо на Аэродромную, либо на ту же Бойцовку, по обстоятельствам заторов!

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

132

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

а виноват то кто будет?
если как по схеме,то синий вроде как меняет направление,а если по ПДД,то у зеленого помеха справа.не понятно

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

133

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

romka-46 пишет:

Каждый раз,когда езжу по 1-му Суворовскому упираюсь в эту ситуацию!
Сейчас там одностороннее движение.При выезде на Бойцов полноценные две полосы.Но народ у нас видимо "староверы" и по прежнему поворачивают во всех направлениях только из правой полосы.Из-за чего там и собирается достаточное количество автомобилей,кому прямо,кому на лево,но все из правой полосы.
Я там всегда поворачиваю налево из левой полосы,тот кто "знает как правильно ездить" в этот момент делает такой же маневр(я то прикрыл получается от потока с Бойцов)из любимой правой,но по Бойцов полоса одна!и в двоем мы туда естественно не помещаемся!Начинают мне сигналить что я чудак!всех хочу наипать *WALL*
Уже реально хочется кого нить "научить",машину жалко!
i066.radikal.ru/1604/ff/dea214f9d41f.jpg

Поддерживаю *DRINK*  Мне тоже постоянно сигналили)
Но сейчас на выезде с левой полосы там огрооооооомная яма и никто не рискует в неё заезжать) Поэтому все так и едут из правой полосы)

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

134

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

и никто не рискует в неё заезжать)

нормальная там яма :D .Просто надо не быстро проезжать ее

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

135 Отредактировано igorrus (2016-06-03 16:57:35)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

romka-46 пишет:

а виноват то кто будет?
если как по схеме,то синий вроде как меняет направление,а если по ПДД,то у зеленого помеха справа.не понятно

Это у нас перекресток такой кривой)) А так то по существу он не меняет направления и движется прямо!
Думаю в данном случае правило "помехи справа" не действует, потому как Вы никуда не перестраиваетесь а движетесь прямо (на зеленой машине) и уступать ему (на синей машине) Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. В общем ИМХО правило "помехи справа" не действует... поэтому при аварии виноват будет синий автомобиль, думаю так!

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

136 Отредактировано Lelik-Borik (2016-06-03 22:53:51)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

Это у нас перекресток такой кривой)) А так то по существу он не меняет направления и движется прямо!Думаю в данном случае правило "помехи справа" не действует, потому как Вы никуда не перестраиваетесь а движетесь прямо (на зеленой машине) и уступать ему (на синей машине) Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. В общем ИМХО правило "помехи справа" не действует... поэтому при аварии виноват будет синий автомобиль, думаю так!

Можно гораздо проще. Пункт 8.4 ПДД. Синий уступает, т.к. перестраивается. И там еще верхнюю часть рисунка (выезд с бойцовки на полтинник со стороны Клыкова) нужно немного правее подвинуть.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

137

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

По помехе справа, если на перекрестке именно так как нарисовано.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

138

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Lelik-Borik⇓© пишет:

Можно гораздо проще. Пункт 8.4 ПДД. Синий уступает, т.к. перестраивается.

но выше пишут,что как бы нет перестроения

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

139

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Если согластно правилам то там по помехе справа имхо. Надо в гибдд написать...

П.с. схема точная по спутниковой фотке рисовал.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

140

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

В главной дороге разбирали похожую ситуацию. Кто меняет полосу, тот и пропускает.  Я согласен

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

141

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

ага.......... и на перепхальского порядок навести, а то там каждый второй думает, что с крайнего левого ряда ему можно ехать на Павлова, а те кто стоят в среднем-думают что им надо поворачивать в правый ряд на Павлова-а знак движение по полосам никто типа не видит.
осторожно-ненорматив
https://youtu.be/2lTyaDnIvm8

142

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

quantum⇓© пишет:

ага.......... и на перепхальского порядок навести, а то там каждый второй думает, что с крайнего левого ряда ему можно ехать на Павлова, а те кто стоят в среднем-думают что им надо поворачивать в правый ряд на Павлова-а знак движение по полосам никто типа не видит.осторожно-ненорматив

Тут надо наводить порядок сначала в голове у водятлов. А потом уже и знаки рисовать. Вот какого спрашивается там на знаке забыли дорисовать поворот к гастроному Курск и разворот (обратно на мост)? А ведь эти манёвры выполнять можно. А то по знакам получается, что можно ехать только направо (в сторону Московской площади) и прямо на Павлова (причём только из двух правых рядов). Я давно говорил, что в г. Курске дорожные знаки ляпуют как вздумается, наплевав полностью на ГОСТ по установке знаков.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

143

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Это я вот  к чему. Пункт из ГОСТа  52289-2004 ..." п. 5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т. д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом." Вот и спрашивается, как понимать это. В большинстве городов устанавливаются знаки как на самом перекрёстке, так и перед ним (метров за 25-50). А в Курске как-то по другому понимают этот пункт.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

144

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

В общем написал я в ГИБДД пусть помогут разобраться :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

145 Отредактировано igorrus (2016-06-06 15:55:43)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA пишет:

В общем написал я в ГИБДД пусть помогут разобраться :)

Вот если б они еще и после этого знак потом повесили на этом перекрестке, вообще шикарно было бы  *YES*

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

146

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Может кто знает и подскажет)
Вот перекресток, очень мудрый перекресток на Клыкова)

http://s019.radikal.ru/i610/1606/95/731c7e6b54f6.jpg

Поворот на новоявленную улицу Крымская, по старому Клыкова, которая будет новой дорогой на Энгельса... так вот там есть замечательный такой светофор, я всегда жду зеленый, который загорается после того как загорается красный всем проезжающим от КЗТЗ по Клыкова в сторону Хрущева... так вот просто задолбали водятлы которые мало что НИКОГДА не ждут зеленый и проскакивают на красный, просто не замечая этого светофора, ну как будто его там нет, так еще и сигналят... выбешивают безумно, мало того что нихрена не знают ПДД, ездят как убогие колхозники, так еще и уезжают в полной уверенности в своей правоте! Ну как так-то?  *WALL*
Может я не прав и светофор там просто для поднятия настроения, никто не в курсе?  :[

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

147

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Если я верно понял, то ждать зеленый там не нужно. Перекресток один, въехал на него на зеленый, стоп линии в том месте нет.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

148 Отредактировано igorrus (2016-06-07 21:52:21)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

babin пишет:

Если я верно понял, то ждать зеленый там не нужно. Перекресток один, въехал на него на зеленый, стоп линии в том месте нет.

Вы абсолютно не верно всё поняли! Там несколько светофоров! И когда машина, ехавшая с Сумской, на зеленый свет светофора и на хорошей скорости ударит Вам в бочину, так прям смело и уверенно им скажете, что стоп-линии здесь нет и плевали Вы на красный свет светофора  *YES*
Или Вы думаете там светофор установили для того чтобы чисто поржать?) Да и при чём здесь вообще стоп-линия когда там имеется светофор???  *CRAZY* Вы вообще там ездили когда-нибудь?

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

149 Отредактировано babin (2016-06-07 22:25:17)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

Вы абсолютно не верно всё поняли! Там несколько светофоров! И когда машина, ехавшая с Сумской, на зеленый свет светофора и на хорошей скорости ударит Вам в бочину, так прям смело и уверенно им скажете, что стоп-линии здесь нет и плевали Вы на красный свет светофора 

Ладно, я не припомню вообще, когда туда поворачивал последний раз. Сейчас придут местные и все расскажут))
Я вот что имею в виду
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Ну и едущих с Сумской пропускать нужно согласно
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

150 Отредактировано Lelik-Borik (2016-06-07 22:13:24)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus⇓© пишет:

так вот просто задолбали водятлы которые мало что НИКОГДА не ждут зеленый и проскакивают на красный, просто не замечая этого светофора, ну как будто его там нет, так еще и сигналят..

Водятлы всё прекрасно видят, поверьте,  когда въезжают на перекрёсток. Вы по ПДД их пропускаете. И тут же они останавливаются, попадая в пробку (в сторону Хрущёва). Тем самым перекрывая Вам проезд. А дальше они пользуются п. 13.7 ПДД....(первое предложение). Вот и вся логика, почему Вас не пропускают.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!