26

Re: Лето_море_солнце_пляж

Artem46rus⇓© пишет:

Это наверное через хохлэнд ещё?

Ага+таможня заняла минут 30. Остановки были тока на заправках пару раз и утром на завтрак.
p.s. про колу тогда не знал, помогла бы очень :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

27

Re: Лето_море_солнце_пляж

фишер⇓© пишет:

А мост в Велиже запустили?

я за ремонт его не знаю, т.к последний раз на авто был в Питере около 3-х лет назад

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

28

Re: Лето_море_солнце_пляж

Mavik⇓© пишет:

В питер. Ехать на машине хочу, дочке 1,9. Вот не знаю когда выезжать

Ездил в прошлом году. Выезжал где то в 2-30 утра, за час до рассвета. Дело в том, что основная масса и грузовики начинают стартовать после 6 утра, поэтому нашу узкую курскую и соседнюю проскакиваешь максимально комфортно, а дальше на 2-х полосной грузовики уже не напрягают.
В пробки попадешь в подмосковье, там как раз в районе обеда оказываешься... можно было проложить маршрут мимо Москвы, но не рискнул плутать по деревням.  В Питер приехал к 18-00, встал еще хуже чем в Москве. Предупрежу -на КАДе заправок нет! Чуть бак не высушил. Перед питером залейся.
Обратно выезжал так же, но там белые ночи и можно выезжать в любое время. а вот в районе 18-00 курская область - это хвост за фурами и в горку 40 км,ч и хрен высунешься.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

29

Re: Лето_море_солнце_пляж

пузотер⇓© пишет:

Ездил в прошлом году. Выезжал где то в 2-30 утра, за час до рассвета. Дело в том, что основная масса и грузовики начинают стартовать после 6 утра, поэтому нашу узкую курскую и соседнюю проскакиваешь максимально комфортно, а дальше на 2-х полосной грузовики уже не напрягают.В пробки попадешь в подмосковье, там как раз в районе обеда оказываешься... можно было проложить маршрут мимо Москвы, но не рискнул плутать по деревням.  В Питер приехал к 18-00, встал еще хуже чем в Москве. Предупрежу -на КАДе заправок нет! Чуть бак не высушил. Перед питером залейся.Обратно выезжал так же, но там белые ночи и можно выезжать в любое время. а вот в районе 18-00 курская область - это хвост за фурами и в горку 40 км,ч и хрен высунешься.

да, наверное, ты прав. Выехать за час до рассвета, мелкая спать будет часов до 9 утра точно. Мы предыдущие разы выезжали около 9 утра. В Питере приезжали в 4 утра, но тогда мы ехали без ребенка. через Москву не поеду, по старому маршруту Орел-Брянск-Рославль-смоленск-Великие Луки-Гатчина-Питер

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

30 Отредактировано LambadA (2016-05-27 09:40:58)

Re: Лето_море_солнце_пляж

Я в декабре ездил в Великий Новгород как раз по дороге в СПБ. Выехали из Курска в 5:00 поехали через Москву, через два участка платной дороги проехали (1000р.) и в 18:00 были в Великом Новгороде, дорога сложная, и фур много.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

31

Re: Лето_море_солнце_пляж

ездил в сентябре. выезжали в 17-18 часов. С расчетом около полуночи пройти МКАД и Тверь с её ремонтами. Получилось. Ночью на платной В.Волочек никого и тариф более вменяемый. В Питере были рано утром. Без пробок и напряга проехал к гостинице С.Петербург. И через пол часа началась ж на дорогах )))

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

32

Re: Лето_море_солнце_пляж

Бухтила⇓© пишет:

Ночью на платной В.Волочек никого и тариф более вменяемый.

Там и днём никого :) Мы днём и туда и обратно попали.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

33 Отредактировано Mavik (2016-05-27 12:35:17)

Re: Лето_море_солнце_пляж

фишер пишет:
Mavik пишет:
lexx пишет:

Я бы во второй половине дня стартовал. Москву пройти без пробок и далее к утру в Питере будешь. Ну или не совсем к утру)))

Не, я мимо столицы поеду, ну её. Через Смоленск, по Псковской области. Пусть чуть дальше, но спокойней. Машин меньше, камер.

А мост в Велиже запустили?

В интернете информации есть. Сначала обещали запустить осенью 15 года, сейчас стоит информация, что запустят конец мая, начало июня этого года

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

34 Отредактировано Бухтила (2016-05-27 12:03:25)

Re: Лето_море_солнце_пляж

днем там за 70 км около 300р. Дорого. вот и нет людей.
И их хваленый Западный скоростной диаметр я не понял. Денег заплатил, в конце выехал на некое подобие Литовской. Чего ради? Обратно проехали через город, не намного хуже и ИМХО безопаснее.
И кстати после Москвы до Питера антирадар молчал

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

35

Re: Лето_море_солнце_пляж

Mavik⇓© пишет:

Орел-Брянск-Рославль-смоленск

там вроде ремонт идет дороги во всю

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

36

Re: Лето_море_солнце_пляж

Бухтила пишет:
Mavik⇓© пишет:

Орел-Брянск-Рославль-смоленск

там вроде ремонт идет дороги во всю

На всём протяжении этого маршрута или локально?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

37

Re: Лето_море_солнце_пляж

не скажу.Кто то из ребят обмолвился, что в Минск ездили через Гомель потому что на Орел-Смоленск ремонта много

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

38

Re: Лето_море_солнце_пляж

Бухтила пишет:

не скажу.Кто то из ребят обмолвился, что в Минск ездили через Гомель потому что на Орел-Смоленск ремонта много

Спасибо, буду мониторить, но ближе к отъезду

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

39

Re: Лето_море_солнце_пляж

Ну сам-же видишь,что нельзя дитё брать.Мало-ли чего хочется))

40

Re: Лето_море_солнце_пляж

suffix пишет:

запланировали поездку в крым - 3 пары, в августе. на автомобилях. жилье забронировали (в орджоникидзе останавливаемся). будет один ребенок, возможно два (никак не могу решиться взять с собой дочь - 4 года в июле будет). проблема в том, что дорогу - даже самую короткую (30-40 км) дочь переносит на словах плохо. говорит, что тошнит - леденцы не помогают. просит остановиться "подышать воздухом" и т.п. обычно, если ближе к вечеру едем, то в авто засыпает на фоне усталости раньше обычного режимного времени. плюс бабушки упрашивают "не доводить их до могилы", мол будут на нервах, пока не доедем до места. был у кого подобный опыт? как психологически ребенка настроить на дальнюю дорогу без применения всяких лекарств? бабушек уж если что уговорю, я так думаю. а вот ребенок трудно переезды переносит. сам я в целом тоже не очень ратую за поездки на авто на такие расстояния, но если не пробовал ни разу - то и не стоит делать категорические выводы, тем более в нашей компании будет "опытный боец". пока склоняемся в очередной раз дочь оставить с бабушками, пока родители в "командировке". но уже как-то и дочку хочется плавать начать учить, да и день-два разлуки - уже сильно скучаешь, с каждым годом все сильнее. =\

Ситуация конечно сложная, но наш отдых строится исключительно ради детей. После их рождения началась другая жизнь (а старая закончилась). И если мы планируем отпуск, то ищем место, где будет хорошо детям. И если ребенок плохо переносит дорогу, может есть вариант поискать другой способ (поезд, самолет и т.д.), но отдохнуть всем вместе. Я то и в море вижу один плюс - "погреть и подлечить" детей (а я и дома могу хорошо отдохнуть  :D )
p.s. если развивать тему машины, то есть смысл искать различные варианты: ехать в ночь, ехать с остановками (ночью ехать, а днем где-нибудь погулять в городе), установить ребенку планшет в машине (хоть я и против, но без него в дальних поездках никуда )

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

41

Re: Лето_море_солнце_пляж

chugalex⇓© пишет:

"погреть и подлечить" детей

+1. Море это здоровье!

42

Re: Лето_море_солнце_пляж

Я схожу с ума с этим летом!! Собирались сначала в Абхазию, но посчитав и почитав поняла, что с детьми далеко. Решили мы в Анапу или в джемете лучше пляж песок многие с детьми туда едут. Но одно большое но....как искать где жить ..как бронровать лучше заранее где то через сайты или на месте искать...хотим на машине..но что брать  есть ли прокат видеорегистраторов а то мало ли?!!??

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

43 Отредактировано Artem46rus (2016-06-04 20:07:50)

Re: Лето_море_солнце_пляж

Лиса⇓© пишет:

Решили мы в Анапу

Чур меня , чур...
был в ей в далеком 2007, плевался и зарекался, большая деревня с ценами Лас Вегаса. У меня отец в том-же году в Ялту ездил, цены сравнивали. Из банального бутылка воды бонаква на пляже в ялте 3,5 гр по тому курсу 5,5 рублёв за 2 литра, и в Анапе литрушка за полтос...
покушать окрошка, лагман или солянка -120
плов , второе с гуляшом - 150
хлеб и компот
и того на 550 на двоих , был вечно голодный, порции как голубь нас...л
потом в Ялту постоянно ездили 100-120 гр на двоих по курсу 4 рубля с отличной кухней и большими порциями.
Говорил: -А теперь выкатывайте меня отсудава.
В анапе шашлык сёмга 250, свинятина 200 , окорочка птичьи 150, крылья 120 (100грамм)
это из того , что вспомнил
И это 2007год Карл, 2007!!!

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

44

Re: Лето_море_солнце_пляж

Отдыхайте на морях России,- море Лаптевых, Белое море.....

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

45

Re: Лето_море_солнце_пляж

Да не точто сто раз , а тысячу раз!! Я бы в Пицунду поехала, но для детей это тяжело. Вот ищу что ближе и что бы их погреть...болеют очень часто особенно простуда и кашель.конечно лучше где влажный воздух рядом горы и  лес эвкалиптовый...но выбора особо нет.

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

46

Re: Лето_море_солнце_пляж

Лиса⇓© пишет:

для детей это тяжело

Да , это камень преткновения, сами на Ялту настроены, но мелкий наверное мозг горчичной ложкой выест (4,8 года)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

47 Отредактировано Lelik-Borik (2016-06-04 23:04:36)

Re: Лето_море_солнце_пляж

Artem46rus⇓© пишет:

бутылка воды бонаква на пляже в ялте 3,5 гр по тому курсу 5,5 рублёв за 2 литра,

Ну не надо не надо... по тому курсу, это аж 15 руб за бутылку было.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

48 Отредактировано Artem46rus (2016-06-04 23:19:58)

Re: Лето_море_солнце_пляж

Lelik-Borik⇓© пишет:

15 руб за бутылку было.

Было, но 18
У нас яички тогда по 14 стоили и хлебушек по 4,5

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

49

Re: Лето_море_солнце_пляж

Artem46rus пишет:
Лиса⇓© пишет:

для детей это тяжело

Да , это камень преткновения, сами на Ялту настроены, но мелкий наверное мозг горчичной ложкой выест (4,8 года)

В Ялте летом очень тяжело даже мне. Жарко и очень влажно.
По мне - зима Ялта, летом Феодосия.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

50

Re: Лето_море_солнце_пляж

Лиса пишет:

Да не точто сто раз , а тысячу раз!! Я бы в Пицунду поехала, но для детей это тяжело. Вот ищу что ближе и что бы их погреть...болеют очень часто особенно простуда и кашель.конечно лучше где влажный воздух рядом горы и  лес эвкалиптовый...но выбора особо нет.

тоже рассматриваю Анапу. планирую снять квартиру  и купить курсовку в санаторий

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif