Тема: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Здравствуйте форумчане,как считаете что лучше взять Audi A4 седан(2005г.,бензин,1,6л.) или Volkswagen Passat B6 универсал(2006г.,бензин,1,6л) обе сборка Германия,у обеих по 1 хозяину в России

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

лучше ауди B4  :D

3

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

1,6 жесть на таких машинах. Оно хуже приоры едет.

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Та, что меньше бита(толщиномер тебе в руки) и у которой пробег смотан меньше(сканер тебе в руки) - ту и бери.
Для бу машин главное это состояние, но наши люди все равно берут ту, что блестит больше... металитет наверно...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

5

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер⇓© пишет:

Та, что меньше бита(толщиномер тебе в руки)

а чем пугают битые авто? Я не имею ввиду про восстановленные из тотала? По мне, если удар был несильный и сделано не рукожопно, да и хрен с ним. Продавал 12, говорил, что крашенные элементы есть. Так половина носом крутила, мол крашено, это уже не то. Но больше убивает, когда из-за крашенных бамперов целую демагогию развивают, мол морды не было  %)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Mavik⇓© пишет:

а чем пугают битые авто?

Тем что сработали подушки, например, и их никто не восстанавливал.
Ушла геометрия и тупо будет жрать резину. Вытягивали железо, а оно сейчас никакое - прочность уже не та, места сварки корродируют как не закрашивай. Или вообще покрасили на продажу - и краска полезет через год .. да там 100 и 1 причина

Ну надо отличать косметическую покраску от восстановления после серьезного ДТП, но глазами фиг увидишь ведро шпакли:
https://h-a.d-cd.net/9e2cbcas-480.jpg

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

7

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер #206637, ведро шпакли звучит по другому

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

8

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер⇓© пишет:

Тем что сработали подушки, например, и их никто не восстанавливал.Ушла геометрия и тупо будет жрать резину. Вытягивали железо, а оно сейчас никакое - прочность уже не та, места сварки корродируют как не закрашивай.

ну это ты про восстановленное авто говоришь. Я за то, если красился один элемент: дверь или крыло. Бампера, я вообще считаю, что это расходный материал

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

митяй пишет:

пузотер #206637, ведро шпакли звучит по другому

Возможно, тут я не специалист, могу и не отличить. А вот приборчик не обманешь.
Но автору не тут надо спрашивать - а гнать в хороший сервис ДО ПОКУПКИ и проводить полную диагностику.
иначе можно попасть на хорошие бабки....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

10

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер⇓© пишет:

А вот приборчик не обманешь.

дешёвые модели сами бред порой показывают а для дорогих есть маленький кусочек неодимового магнита и расколибровка как минимум обеспечена. Так что самое надёжное ручки, глазки и слух.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

11

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Mavik⇓© пишет:

ну это ты про восстановленное авто говоришь. Я за то, если красился один элемент,

к навесным элементам у меня претензий нет. Я про косметическую покраску говорил. За 11 лет ее не могли не царапнуть. Остается выяснить насколько серьезной была "царапка".

А в сказки что из германии пригнали новое авто после бабки которая ездила в кирху я не верю.
Там деньги считают и пока авто ресурс не выработало от него не избавляются. по дороге в польше оно молодеет до 80 ткм. Плюс тут ей дали копоти. так что машины, имхо, ушатаны по определению...
Сейчас вообще оттуда не гонят, не выгодно.
Я, если бы искал, то смотрел машину купленную новой тут с полной пробиваемой историей у дилера...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

12

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер⇓© пишет:

А в сказки что из германии пригнали новое авто после бабки которая ездила в кирху я не верю.Там деньги считают и пока авто ресурс не выработало от него не избавляются. по дороге в польше оно молодеет до 80 ткм. Плюс тут ей дали копоти. так что машины, имхо, ушатаны по определению... Сейчас вообще оттуда не гонят, не выгодно.Я, если бы искал, то смотрел машину купленную новой тут с полной пробиваемой историей у дилера...

особенно дизеля. там на них пашут, наматывая минимум 150т.км, а потом продают нам. А наши перекупы ставят пробег в 100т.км. Хотя должен сказать, пежо из Белораши со смотанным пробегом в 176 тыс, а сейчас уже под 200 родных, ттт бегает бодро

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Х5 пригоняют с пробегами 450 т.км.))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

14

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Jonni пишет:

Х5 пригоняют с пробегами 450 т.км.))))

И потом идут слухи, что немцы уже не те и на 150 ткм разваливаются полностью... 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

15

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер⇓© пишет:

И потом идут слухи, что немцы уже не те и на 150 ткм разваливаются полностью...

да да!так и есть :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

16

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

romka-46 пишет:
пузотер⇓© пишет:

И потом идут слухи, что немцы уже не те и на 150 ткм разваливаются полностью...

да да!так и есть :D

это точно)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

17 Отредактировано Golden Eagle (2016-05-09 20:11:30)

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер⇓© пишет:

Там деньги считают и пока авто ресурс не выработало от него не избавляются. по дороге в польше оно молодеет до 80 ткм. Плюс тут ей дали копоти. так что машины, имхо, ушатаны по определению...

у меня родной пробег 258 тысяч и машина проблем не вызывает, так что не надо путать иномарки, сделанные для внутреннего рынка и те, которые клепали на экспорт - это абсолютно разные автомобили.
и машины в европии продают с пробегом 150 потому, что у них после этого пробега ТО стоит намного больше, чем остаточная стоимость автомобиля, а если машина лизинговая, то вообще проще ее на аукционе продать, чем фирме вкладываться. машины частников и наматывают абсолютно другой километраж. так продажа машины там не связана с тем, что машина отработала свой ресурс и после 150 тысяч превращается в тыкву. я видел своими глазами пассат Б6 2010 года, который после расклейки пленки, которой его оклеиили лизинговая компания, выглядел как новое авто, только пробег на приборке в 430 тысяч немного смущал. и то за этот пробег в машине меняли только расходники: сцепление, маховик, колодки/тормоза. даже турбина родная стояла. по мотору вообще проблем нет.
а топикстартеру надо смотреть страны вывоза, которые указаны в ПТС, маховик, катушки. Пассат попросторнее ауди будет, да и Ауди будет барабан с таким мотором, даже AMI вряд ли будет, тем более MMI. да и едет этот мотор более-менее, если не гонщик - вполне хватит для комфортного передвижения.

18

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Golden Eagle⇓© пишет:

Б6 2010 года, который после расклейки пленки, которой его оклеиили лизинговая компания, выглядел как новое авто, только пробег на приборке в 430 тысяч немного смущал.

Тут волноваться не стоит. Перекуп смотает до 130 и скажет:

Golden Eagle⇓© пишет:

машины в европии продают с пробегом 150 потому, что у них после этого пробега ТО стоит намного больше, чем остаточная стоимость автомобиля,

8)
Ну это шутка, а серьезно = проблема в том что немцы уже не те, в них ускоренный износ заложен на этапе проектирования. И таких как Б3 - надежных, как автомат калашников уже не делают... да и не верится в родную турбину на 430, не живут они столько...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

19 Отредактировано Golden Eagle (2016-05-09 21:20:24)

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

пузотер⇓© пишет:

Тут волноваться не стоит. Перекуп смотает до 130 и скажет

перекупы такие до 80 сматывают и продают как машины из-под дедушки в Германии.

пузотер⇓© пишет:

в них ускоренный износ заложен на этапе проектирования

маркетологов конечно никто не отменял, но с каждым годом машины все технологичнее, технологичное не значит выносливое. оно и выходит, что вроде машина технологичная, только на 100 пробега 1,4 меняется мотор, а трактор к 200 вылетает маховик и сажевый фильтр. Б3 хорош, простой и выносливый, но он морально устарел и теперешнему человеку не объяснишь, что он надежен и прост, всем новое подавай. но с теперешним шротом, который выпускает тот же VAG, никогда не купил бы немецкий автомобиль этой группы, потому как ликвидность так себе, надежность так себе, сохранение цены с течением времени тоже очень так себе. да и ту же Элантру новую в салоне увидел по цене за базу от 884 и был просто ошарашен.

пузотер⇓© пишет:

не верится в родную турбину на 430, не живут они столько

более того, есть Альгамбра 2006 года с пробегом под полмиллиона с родной турбиной, правда мотор 1,9. там еще нормальные моторы были...
а по сабжу, если брать, то Фольксваген, если подумать, то может и не брать VAG, а посмотреть японского чего-нибудь.

20

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Golden Eagle⇓© пишет:

потому как ликвидность так себе, надежность так себе, сохранение цены с течением времени тоже очень так себе.

Поэтому автор топика его себе и хочет. Внешне - конфетка и цена заманчивая.

Golden Eagle⇓© пишет:

если подумать, то может и не брать VAG, а посмотреть японского чего-нибудь.

Или корейское.

Golden Eagle⇓© пишет:

Б3 хорош, простой и выносливый, но он морально устарел

В стране производящей новую гранту смотреть свысока на Б3 по крайней мере странно...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

21

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Смотря для каких целей предполагается покупка. На мой взгляд, пассат привлекательнее. 1) На А4 цены а 20-30% дороже. Мне один продавец запчастей как-то однажды сказал, Ауди дороже так как Вы же властелин колец....вот как оказывается. 2) Фольц все же немного больше по вместимости будет. А моторы у них одинаковые на 98%.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

22

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Мне кажется, когда берешь Ауди, да еще и с Германии, надо в первую очередь смотреть подвеску, поскольку если она алюминиевая, ее ремонт стоит космос. Если машина целая, то тут и выбирать, конечно, нечего. Ауди есть ауди.

23

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Алёна46 #209106, машину из Германии? вы курс евро давно смотрели?  космос будет стоить двиг, а не подвеска. его нужно тщательно диагностировать.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

24

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

Почитайте вопрос, который задал автор темы.  И поспокойнее, я ж вам не предлагаю Ауди покупать :)

25 Отредактировано DEMON (2016-07-05 09:10:09)

Re: Выбор:Audi A4 или Volkswagen Passat B6

разговоры про алюминиевую подвеску сразу выявляют дилетантов, которые подвеску не видели никогда и понятия не имеют как она работает.....
но зато как советуют!!! про!