1

Тема: Курские строительные компании

Всех приветствую!

Наверняка все видели массированную рекламу нового строящегося дома в центре Курска от Эльдекор 21.
Кто не видел - вот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=iRkhioV … AqlpdR_Mas

основные плюсы:
- тем что квартира строится в беспроцентную рассрочку, сроком до 5 лет
- цена фиксирована
- конкретно знаешь что тебе построят (этаж, место)
- поквартирное отопление

основные минусы:
- срок сдачи через 2 года
- квартира тебе не принадлежит до выплаты рассрочки
- расположение на крутом спуске.
- квартира без отделки

Вот и думаю, в чем же подвох , что застройщик такой добренький? Стоит ли это предложение нашего внимания?

обсудим?

2

Re: Курские строительные компании

Мне эта тема тоже интересна :-)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Курские строительные компании

Лишь бы как с Пересыпкиным не получилось! Эльдекор после КПД на втором месте наверно идет по строительству многоэтажек

4

Re: Курские строительные компании

Я жил несколько лет в кирпичном доме от Эльдекора. Может сейчас что-то изменилось, но качество строительства оставляет желать лучшего. Комнаты не прямоугольные, а "ромбовидные". Людям приходилось класть по 10 см штукатурки, чтоб выровнять. Но обязательства не нарушали, всё делали в срок.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: Курские строительные компании

Не знаю как Эльдекор, НО работаю со всеми строительными компаниями города Курска. Самые лучшие дома у компании Веста-Строй, она же просто Веста,она же ТСК Веста

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

6

Re: Курские строительные компании

Tristan⇓© пишет:

Вот и думаю, в чем же подвох , что застройщик такой добренький? Стоит ли это предложение нашего внимания?
обсудим?

Общался я с хозяином данной фирмы когда искал себе квартиру. Ситуация проста до нельзя. Ему нужен нал для начала строительства, конечно он кредитуется (в курскпроме, если что), но денег в кредит хочет брать по минимуму, вот и идет на такие исхищрения. Это вполне стандартная схема, многие застройщики так работают. Возводят дома на деньги собственников с минимальными вложениями своего капитала. Если не прав - поправьте.

Олеговна⇓© пишет:

Не знаю как Эльдекор, НО работаю со всеми строительными компаниями города Курска. Самые лучшие дома у компании Веста-Строй, она же просто Веста,она же ТСК Веста

Веста строит качественное жилье, только цены кусаются. Когда искал себе в Весте был квадрат 40 тыс., а у Эльдекора 32 и можно было поторговаться.

7 Отредактировано LambadA (2014-07-24 14:41:15)

Re: Курские строительные компании

Плюсы именно этого дома вижу такие:
- шикарный вид из окон на реку, вид уже не перекроют.
- рассрочка платежей беспроцентная.

Минусы:
- ужасный вид у всех кроме тех у кого вид на реку
- практически не будет дворовой территории
- не будет и парковки
- стоящая рядом свеча, что с ней будет х.з.
- цена 43000р за метр! Я конечно понимаю что место неплохое, но это уже запредельные деньги какие то... два с половиной миллиона за однушку 52 метра это как то слишком.... А уж 5 миллионов с лишним за трёшку на 10-м этаже и выше вообще за гранью понимания... Извините но за пять лимонов можно построить коттедж на 200 метров с отделкой и коммуникациями....


П.С. ну а стройку их домов на Льва Толстого я наблюдаю в окно каждый день, строительный контингент по русски не говорит вообще, как они настроят я не знаю. Материалы возят самые дешёвые, культуры строительства нет нифига, кладка вся в брызгах раствора, высолы по стенам.... Нет конечно дома не рухнут, но как то.....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Курские строительные компании

LambadA⇓© пишет:

контингент по русски не говорит

так и хозяин армянин.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

9

Re: Курские строительные компании

evgen-8009 пишет:
LambadA⇓© пишет:

контингент по русски не говорит

так и хозяин армянин.

Тогда может и ок, они друг друга поймут :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

10

Re: Курские строительные компании

Эльдекор пару раз банкротился.

11

Re: Курские строительные компании

Подниму тему, дабы не создавать дублей.

Вот какую картину я сейчас наблюдаю в "работе" курских риэлторов:

1) звонишь по объявлению - вроде не скрывают что риэлтор, НО у одной и той же квартиры - по 2 объявления на одном и том же ресурсе - с ценой побольше и поменьше. Разумеется звонишь по объявлению поменьше - при встрече тебе в лоб заявляют какую-то окалесицу что в итоге надо смотреть на большую цену.
2) Если в объяве указан 3 этаж - далеко не факт что на самом деле это 3. Скорее всего это 2 этаж а может даже первый. Ссылаются на "ошибку", на подсчет подвального этажа и прочее. То же самое с 6 - этажками. Типа 6 этаж - техэтаж. А квартира на 5 этаже. Без лифта разумеется дом.
3) Чтобы "попасть" в поисковые фильтры наши курские таланты указывают бОльшее число этажей в доме и бОльшую площадь квартиры.

Но больше всего меня убивает ситуация что когда звонишь таким "риэлторам" чтобы поглядеть квартиру вживую - они отвечают что надо согласовать визит с хозяевами, когда они будут дома. Что же это за горе-продавец?

В итоге какова роль таких "риэлторов", что мешает мне заключить договор и обсудить цену напрямую с хозяином без посредников? Тем более когда уже знаешь где квартира (адрес).

12

Re: Курские строительные компании

В итоге какова роль таких "риэлторов", что мешает мне заключить договор и обсудить цену напрямую с хозяином без посредников? Тем более когда уже знаешь где квартира (адрес).

мешает, что хозяину это нафиг не нужно. На сколько я понимаю хозяева не платят за услуги риелторов. Платят покупатели и съемщики за услугу.
Поправьте, если я не прав.

13

Re: Курские строительные компании

Tristan⇓© пишет:

какова роль

Я продавал через риэлтора, он все бумаги мне оформил, все очереди отстоял, за это и деньги получил. Ну и клиентов водил не без того. Для продавца это удобно.

П.С. стройте свои индивидуальные дома, нафиг эти клоповники покупать. От некоторых домов клыкова до маршрутки дальше идти чем от моего дома за городом  :lol:  Тем более сейчас цена вполне адекватна.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

14

Re: Курские строительные компании

Tristan пишет:

В итоге какова роль таких "риэлторов", что мешает мне заключить договор и обсудить цену напрямую с хозяином без посредников? Тем более когда уже знаешь где квартира (адрес).

Было время, был я беден... Поработал как-то в начале 2000-х реэлтором, работа- не нае...ь не проживешь)
Сотку заработать с одной сделки, к бабке не ходи...
Лучше всего искать от самих хозяев, их очень мало, но кто ищет, тот найдет

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

15

Re: Курские строительные компании

doktor46 пишет:
Tristan пишет:

В итоге какова роль таких "риэлторов", что мешает мне заключить договор и обсудить цену напрямую с хозяином без посредников? Тем более когда уже знаешь где квартира (адрес).

Было время, был я беден... Поработал как-то в начале 2000-х реэлтором, работа- не нае...ь не проживешь)
Сотку заработать с одной сделки, к бабке не ходи...
Лучше всего искать от самих хозяев, их очень мало, но кто ищет, тот найдет

Хех , спасибо за информацию "из первых уст" так сказать ))

Так , если бы они были реально риэлторами - с ключами, документами и прочим как за рубежом - а у нас "бизнес по-курски" встреча возле подъезда )) а потом встреча с самим хозяином.
Ну и нах ты после этого нужен такой риэлтор? Я так и понял что это "нахлебники". Которые только увеличивают цену сделки.

16 Отредактировано doktor46 (2016-04-05 12:41:26)

Re: Курские строительные компании

Tristan пишет:

Ну и нах ты после этого нужен такой риэлтор? Я так и понял что это "нахлебники". Которые только увеличивают цену сделки.

риелтор тот же перекуп, только наценка больше ;)
ключи будут у риелтора, если квартира пустая и там никто не живёт

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

17 Отредактировано Jonni (2016-04-05 22:30:54)

Re: Курские строительные компании

DEMON пишет:

В итоге какова роль таких "риэлторов", что мешает мне заключить договор и обсудить цену напрямую с хозяином без посредников? Тем более когда уже знаешь где квартира (адрес).

мешает, что хозяину это нафиг не нужно. На сколько я понимаю хозяева не платят за услуги риелторов. Платят покупатели и съемщики за услугу.
Поправьте, если я не прав.

Не совсем...
За услуги риэлтора, по договору, платит продавец квартиры, я не помню сколько процентов, но, при продаже квартиры, с суммы 2 980 000 руб., я отдал 42 т.р. за услуги риэлтора.
Но это было очень удобно, всей бумажной волокитой занимались они, да при переоформления, я пришел в юстицию, а у них там уже стоит свой человек, который взял талончик и мне не нужно ждать, короче для меня были только плюсы :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

18

Re: Курские строительные компании

Здесь еще есть важный момент, я НЕ заключал с риэлтором договор, пока мне не нашли покупателя, т.е. договор с агентством я заключил при получении задатка.
Почти все агентства хитрят, они предлагают заключить договор, а по этому договору квартиру можно продать только через них, если продаешь минуя агпнтство, там прописана бешеная неустойка :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

19

Re: Курские строительные компании

Jonni⇓© пишет:

Не совсем...
За услуги риэлтора, по договору, платит продавец квартиры, я не помню сколько процентов, но, при продаже квартиры, с суммы 2 980 000 руб., я отдал 42 т.р. за услуги риэлтора.

Тут еще такой момент. Хочешь ты продать квартиру за 3миллиона, сразу накидываешь 50 тыщ риэлтору и 50 на торг, и имеешь цену 3100 на выходе. В итоге по факту платит конечный покупатель  :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

20

Re: Курские строительные компании

chugalex пишет:
Jonni⇓© пишет:

Не совсем...
За услуги риэлтора, по договору, платит продавец квартиры, я не помню сколько процентов, но, при продаже квартиры, с суммы 2 980 000 руб., я отдал 42 т.р. за услуги риэлтора.

Тут еще такой момент. Хочешь ты продать квартиру за 3миллиона, сразу накидываешь 50 тыщ риэлтору и 50 на торг, и имеешь цену 3100 на выходе. В итоге по факту платит конечный покупатель  :D

Так и есть :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: Курские строительные компании

Jonni пишет:

Здесь еще есть важный момент, я НЕ заключал с риэлтором договор, пока мне не нашли покупателя, т.е. договор с агентством я заключил при получении задатка.
Почти все агентства хитрят, они предлагают заключить договор, а по этому договору квартиру можно продать только через них, если продаешь минуя агпнтство, там прописана бешеная неустойка :)

Что это за кабальные условия?
И как правило на какой срок такие договора "о непродаже" заключаются?

Сейчас риэлторы тысяч по 100-150 закладывают в ценник. И это я вижу очевидно.
Рынок упал, а они продолжают паразитировать.

ЗЫ:талончик и по интернету взять можно, договор составить и самому можно. Вот про этот агентский договор я догадывался....

22

Re: Курские строительные компании

Jonni⇓© пишет:

продаже квартиры, с суммы 2 980 000 руб., я отдал 42 т.р. за услуги риэлтора.

Мы с 3,3 отдавали 25. Затея с риэлтором была из-за страха напортачить с бумагами, + 5 за оформление новой квартиры,
итого 30 на круг. Девчонку риэлтора брали по рекомендации весомого человека в сфере строительства (потраченых денег не пожалели, подъезжали что-бы расписаться)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

23

Re: Курские строительные компании

Tristan пишет:
Jonni пишет:

Здесь еще есть важный момент, я НЕ заключал с риэлтором договор, пока мне не нашли покупателя, т.е. договор с агентством я заключил при получении задатка.
Почти все агентства хитрят, они предлагают заключить договор, а по этому договору квартиру можно продать только через них, если продаешь минуя агпнтство, там прописана бешеная неустойка :)

Что это за кабальные условия?
И как правило на какой срок такие договора "о непродаже" заключаются?

Сейчас риэлторы тысяч по 100-150 закладывают в ценник. И это я вижу очевидно.
Рынок упал, а они продолжают паразитировать.

ЗЫ:талончик и по интернету взять можно, договор составить и самому можно. Вот про этот агентский договор я догадывался....

Договор такой заключается на полгода или год.
Я понимаю, что можно все самому сделать, но я реально "подъезжал чтобы расписаться", там еще люди в ипотеку брали, а у меня вообще не было времени на все эти дела :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24

Re: Курские строительные компании

Всем кто в теме, поясните пожалуйста вот какую ситуацию:

звоню я одной посреднице и она мне говорит: что показ квартиры после подписания "договора осмотра", что якобы бумага ничего не обязывающая меня делать А ей для отчетности перед начальством о том, что она встречалась со мной и задарма не ест начальника харчи и все такое. Соответственно показ только после подписания этого договора и если я надумаю брать показанную квартиру - с меня 2% от ее стоимости.

Это что за дела? Мало того что они с хозяев имеют % так еще и с покупателей?
На мою просьбу показать текстовку по почте - решительный отказ. Типа комерческая тайна. Ну не вздор ли?

АН "Центральное" Радищева 26. Кто что знает об этой конторе?

25

Re: Курские строительные компании

Tristan⇓© пишет:

АН "Центральное" Радищева 26. Кто что знает об этой конторе?

Беги оттуда. Покупал себе квартиру и первыми были именно эти ребята как продаваны одной из заинтересовавших нас квартир. Они мне сразу не понравились по манере общения. В итоге я пригласил "своего" юриста на встречу с 2-мя риэлторами и "ихним" (как они сами выражались) директором.
Хамству не было предела, а поскольку юрист специализируется на ЖКХ тяжбах и всем что связано с квартирами и землями, она нам так и сказала по итогам: "Бегите от этих людей".
ДА, и такого рода договор они нам предлагали, еще до просмотра квартиры.