101 Отредактировано Бухтила (2016-04-11 22:46:56)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Вполне себе ответ. Отражает

Бухтила⇓© пишет:

По сути, без 6,3,1, это место вообще Т перекресток.

Исходят они также из того, что это перекресток. И когда мы доезжаем до конца асфальта то поворачиваем налево и движемся по Прогоной. По ней пересекаем пути и поворачиваем вправо опять на Литовскую
http://savepic.ru/9321431.jpg

Пробовал двигаться как  я выше описал своё видение- левый двигается прямо до конца полосы и затем только начинает перестроение. И в этом случае  левый ряд опять же в фаворе, ибо нет там одновременного перестроения. и быть не может. А двигающиеся без изменения направления перестраивающимся справа уступать не должны )))
или как то так
http://savepic.ru/9359338.jpg

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

102 Отредактировано Artem46rus (2016-04-11 23:52:47)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

двигающиеся без изменения направления перестраивающимся справа уступать не должны )))

Мамой клянусь, сам так делаю  *YES* , там обычно свободнее
А если по существу: я бы приплел сужение дороги, чей нос впереди, тот и едет (но это из негласного справочника)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

103

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

evgen-8009 пишет:

LambadA #205888, крайнее левое?

Согласно этому письму для того что бы поехать дальше по литовской я должен занять крайне левую полосу, потом пропустить всех кто с права, а затем только проехать, т.е. никогда не проехать :) По правилам там нельзя ехать... Лучше как сейчас через одного со средней и крайне правой полосы, а левую оставить тем кто на разворот...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

104

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA⇓© пишет:

Согласно этому письму для того что бы поехать дальше по литовской я должен занять крайне левую полосу, потом пропустить всех кто с права, а затем только проехать, т.е. никогда не проехать

эт откуда такое заключение?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

105

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Кстати, запрещает ли что-нибудь поворот с Литовской со стороны Добролюбова поворот на Прогонную?

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

106

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

нет

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

107

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:
LambadA⇓© пишет:

Согласно этому письму для того что бы поехать дальше по литовской я должен занять крайне левую полосу, потом пропустить всех кто с права, а затем только проехать, т.е. никогда не проехать

эт откуда такое заключение?

Вот смотри что пишут в письме что я привёл:

Подъезжая к перекрёстку равнозначных дорог (а это именно перекрёсток) уступаем тем кто с права согласно пп 13.11 и трамваям правильно?
Если хотим ехать дальше по литовской значит согласно правилам мы поворачиваем налево и руководствуемся пп 8.5 А значит надо занять крайне левую полосу движения, пропустить трамвай, пропустить всех кто едет с прогонной, затем тех кто едет с права (хоть они едут и по литовской но в случае ДТП будут утверждать что с прогонной) и потом ехать самому. Т.е. по правилам не проехать там :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

108

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

вся суть только в Прогонной.Как раньше было на сужение в районе Большевиков?
Тоже самое,только без трамваев.Все руководствовались по помехе справа

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

109

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

LambadA⇓© пишет:

Вот смотри что пишут в письме что я привёл:

Подъезжая к перекрёстку равнозначных дорог (а это именно перекрёсток) уступаем тем кто с права согласно пп 13.11 и трамваям

а можно в письме выделить эти строки. Не нахожу чтото... Мне кажется ты немного дописал от себя )

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

110

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила #205948,

http://s019.radikal.ru/i629/1604/29/642d9b88cc75.jpg

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

111

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

это фантазии. как и это

LambadA⇓© пишет:

хоть они едут и по литовской но в случае ДТП будут утверждать что с прогонной

есть видеофиксация и расположение т/с на презжей части хотяб. В письме действительно речь про уступить движущимся с Прогонной. Но только с ней. Не надо хитрости притягивать за уши.
и, в конце концов мы пытаемся разобраться как сей перекресток проехать ПРАВИЛЬНО или выяснить какими уловками можно прикрыться в случае с ДТП?  ;D

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

112

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

как сей перекресток проехать ПРАВИЛЬНО

Как правильно написано в письме, занять левую полосу и ехать :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

113

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

ага, по п. 1 сошлись
вопрос 2, краеугольный, некоторые товарищи путают пропуск правых на равнозначных перекрестках и перестроение правого ряда.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

114

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

вопрос 2, краеугольный, некоторые товарищи путают пропуск правых на равнозначных перекрестках и перестроение правого ряда.

Согласен, если там лезут те кто ехал по литовской они явно не правы, но в случае ДТП ИМХО будет обоюдная вина. Т.к. ты не предоставил преимущество (тому кто справа), а он в свою очередь не убедился в безопасности манёвра, ди и ДТП скорее всего произойдёт на трамвайных путях где нельзя определить ехал ли тот кто был справа по литовской либо поворачивал с прогонной. Тут надо у форумчанина под ником Oleg консультироваться, он экспертом работает, должен разбираться.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

115

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Поясните мне правила проезда перекрестка ул.Мирная - ул.Лысая Гора - ул.Тускарная - Тускарный переулок. Он считается перекрестком равнозначных дорог? На Мирной и на Лысой горе знаков "Главная дорога" я не замечал, на Тускарной со стороны Кировского моста тоже не видел, но не уверен на все 100%. Собственно вопросы: 1) двигаясь по Мирной вниз и дальше по Тускарной, должен ли я уступать дорогу тем, кто выезжает с Боевки, по Тускарному переулку?
2)Двигаясь в обратном направлении, с Тускарной на Мирную вверх, должен ли я пропускать тех, кто спускается с Лысой горы? Просто был свидетелем того, как один BigBoss на "крузаке", ехавший по Тускарной на  на Мирную вверх, не пропустил другого BigBossa на каком-то большом ниссане, который спускался с Лысой горы. Оскорбленный догнал оскорбившего, подрезал в начале подъема и пошли разборки. Смысл их заключался в том, что один доказывал, что едет по главной дороге (Тускарная-Мирная и наоборот), а второй кричал, что знаков главная дорога нет и это перекресток равнозначных дорог. Чем дело закончилось, я не видел, но вроде все обошлось только словесной перепалкой. Данный инцидент и стал причиной моего интереса к данному вопросу.

116 Отредактировано doktor46 (2016-04-12 23:22:28)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

jack пишет:

Поясните мне правила проезда перекрестка ул.Мирная - ул.Лысая Гора - ул.Тускарная - Тускарный переулок. Просто был свидетелем того, как один BigBoss на "крузаке", ехавший по Тускарной на  на Мирную вверх, не пропустил другого BigBossa на каком-то большом ниссане, который спускался с Лысой горы. Оскорбленный догнал оскорбившего, подрезал в начале подъема и пошли разборки. Смысл их заключался в том, что один доказывал, что едет по главной дороге (Тускарная-Мирная и наоборот), а второй кричал, что знаков главная дорога нет и это перекресток равнозначных дорог. Чем дело закончилось, я не видел, но вроде все обошлось только словесной перепалкой. Данный инцидент и стал причиной моего интереса к данному вопросу.

в принципе тот кто спускается с "горки" должен уступить тому кто поднимается в "горку" ;)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

117

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

jack⇓© пишет:

1) двигаясь по Мирной вниз и дальше по Тускарной, должен ли я уступать дорогу тем, кто выезжает с Боевки, по Тускарному переулку?

Это перекрёсток равнозначных дорог, там ты уступаешь тем кто выезжает с Тускарного переулка. Информация 100% в прошлом году там у коллеги было ДТП он ехал с Тускарной на Мирную и ему мадам двигавшееся с Тускарного переулка засадила в бок. Мадам долго орала и грозилась но приехали гаишники и потыкали её в ПДД.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

118

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

doktor46⇓© пишет:

в принципе тот кто спускается с "горки" должен уступить тому кто поднимается в "горку"

если есть знаки крутизны горок есть, правда же?  ;D

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

119

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

doktor46 пишет:
jack пишет:

Поясните мне правила проезда перекрестка ул.Мирная - ул.Лысая Гора - ул.Тускарная - Тускарный переулок. Просто был свидетелем того, как один BigBoss на "крузаке", ехавший по Тускарной на  на Мирную вверх, не пропустил другого BigBossa на каком-то большом ниссане, который спускался с Лысой горы. Оскорбленный догнал оскорбившего, подрезал в начале подъема и пошли разборки. Смысл их заключался в том, что один доказывал, что едет по главной дороге (Тускарная-Мирная и наоборот), а второй кричал, что знаков главная дорога нет и это перекресток равнозначных дорог. Чем дело закончилось, я не видел, но вроде все обошлось только словесной перепалкой. Данный инцидент и стал причиной моего интереса к данному вопросу.

в принципе тот кто спускается с "горки" должен уступить тому кто поднимается в "горку" ;)

при наличии соответствующего знака

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

120

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

только при наличии знаков!!!

Не ждите чуда, чудите сами!!!

121

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Mavik пишет:

при наличии соответствующего знака

ну с этим не поспоришь ;)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

122

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

doktor46 пишет:

в принципе тот кто спускается с "горки" должен уступить тому кто поднимается в "горку" ;)

А когда-то это было правилом хорошего тона... И без всяких знаков... Эх, прошли те времена...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

123

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Serg1609⇓© пишет:

А когда-то это было правилом хорошего тона... И без всяких знаков...

Это точно)))

124

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Serg1609 пишет:
doktor46 пишет:

в принципе тот кто спускается с "горки" должен уступить тому кто поднимается в "горку" ;)

А когда-то это было правилом хорошего тона... И без всяких знаков... Эх, прошли те времена...

скажу больше-этому учили в автошколе

125

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

www.46tv.ru/line/kursk/053772/