76 Отредактировано DEMON (2016-03-29 14:49:03)

Re: Отдых в Абхазии

ну вот так чтоб не соврать залогинился в РЖД, посмотреть свои покупки.
2014 год в АНАПУ. 2 взросылх и один ребенок (ребенок 0,5 тарифа) в 2 конца 12400.
до анапы 1200км, значит 2400. 2400/100*9 (9 хавает моя телега, если не тошнить, а ехать) = 216л.
бенз 95 в 2014 году нагуглил 33,5 = 7200 на бенз.
2400км это четверть ТО телеги. масла, фильтры и т.д. Кароч 1500 грубо только на ТО слив бабла с амортизацией какой-никакой.
Итого уже 8800. за 2400 не поймать штрафов? - можно, но я не могу, говорю за себя. Пару косарей точно прилетит.
уже 10800.
а по приезду ещё на моечку с доп.услугами, чтобы мошек с морды тачки смыли.

+ потеть за рулём + нервотрёпка, чтобы корыто не подвело (не дай бог сломается - эвакуатор без штанов оставит). Не дай бог запороть покрышку на какой-нибудь яме (цену одной покрышки все знают) или ещё хуже диск - и я для себя решил что поезд + пиво мне лучше.
Я никого не призываю, моё личное мнение


я думаю сейчас картина примерно схожая. Билеты на поезд дороже, но и все остальное, включая бенз, дороже.

77 Отредактировано chugalex (2016-03-21 08:53:59)

Re: Отдых в Абхазии

DEMON #204889, выгода, если ехать на машине в 4 (ну или в идеале 5 человек). Не совсем удобно, зато экономично. Из плюсов, если пара водителей и можно меняться.
Мы поехали в Феодосию, не понравилось и на следующий день переехали в Евпаторию (с заездом в пару мест).
Но главное - чтобы МАШИНА НЕ ПОДВЕЛА.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

78

Re: Отдых в Абхазии

Я не представляю свои путешествия без машины, по пути можно столько всего интересного увидеть :) даже за границей всегда берем машину в аренду и катаем по достопримечательностям :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

79

Re: Отдых в Абхазии

Лично я за авто. В любом случае выйдет дешевле (ну если без поломок) + на месте экскурсии сам себе организовываешь, да и не привязан к местности вообще. А то что дорога тяжелая....ну это конечно неудобство, но надо везде искать свои плюсы.
Помониторьте цены на ж.д. билеты, там все не очень весело, плюс их надо будет как-то выкупить и только за 45 суток, не ранее.
Я уже забронировал себе жилье. Если все срастется в августе буду заныривать!!!

80 Отредактировано doktor46 (2016-03-21 15:06:48)

Re: Отдых в Абхазии

DEMON пишет:

кто желает в Крыму отдохнуть, тот пусть "отдыхает" в дороге. Как надо себя не любить, чтобы после такого отдыха ещё 2 дня дома отдыхать от дороги... Крым сейчас забава для тех кому ну вот реально надо, например как Саша Voras.

Скажи ещё в Абхазии лучше, чем в Крыму?!
вот дорога до Абхазии точно даст "отдых"))

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

81

Re: Отдых в Абхазии

doktor46⇓© пишет:

Скажи ещё в Абхазии лучше, чем в Крыму?!

Я скажу. Природа лучше, а сервиса ни там ни там нету.
В плане добраться на авто Крым в этом году будет обречен. В прочем Абхазия тоже, но в меньшей степени.

82

Re: Отдых в Абхазии

doktor46⇓© пишет:

вот дорога до Абхазии точно даст "отдых"))

А в Крым? 2-3 дня в очереди на паром это норма? Знакомые были в том году, все прокляли. Отец семейства ловез всех до парома а сам обратно в Курск вернулся и улетел самолетом.

83

Re: Отдых в Абхазии

lexx пишет:

Я скажу. Природа лучше, а сервиса ни там ни там нету.
В плане добраться на авто Крым в этом году будет обречен. В прочем Абхазия тоже, но в меньшей степени.

про сервис согласен, а в чём обречённость?

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

84

Re: Отдых в Абхазии

предыдущий пост

85

Re: Отдых в Абхазии

lexx пишет:

А в Крым? 2-3 дня в очереди на паром это норма?

не знаю, я в Крым в 2015г. 3 (ТРИ) раза ездил, и только в 3-й раз попал на 5часов стояния-это конец августа, когда идет поток на материк, а 2 предыдущих раза не более 2-х часов (туда/обратно)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

86

Re: Отдых в Абхазии

doktor46⇓© пишет:

не знаю, я в Крым в 2015г. 3 (ТРИ) раза ездил, и только в 3-й раз попал на 5часов стояния-это конец августа, когда идет поток на материк, а 2 предыдущих раза не более 2-х часов (туда/обратно)

Со слов очевидца. Он спросил у "очереди" и передумал стоять.
Я не настаиваю. В Крыму хорошо, но я туда не поеду покуда там не будет моста (туннеля).

87

Re: Отдых в Абхазии

lexx пишет:

Со слов очевидца. Он спросил у "очереди" и передумал стоять.

такое возможно, когда "нелетная погода", можно и сутки простоять, поэтому надо мониторить прогноз погоды

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

88

Re: Отдых в Абхазии

Я тоже в этом году хочу, или в Абхазию, или в Крым, естественно на авто :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

89

Re: Отдых в Абхазии

Jonni пишет:

Я тоже в этом году хочу, или в Абхазию, или в Крым, естественно на авто :)

спрашивай, чем смогу подскажу.

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

90

Re: Отдых в Абхазии

doktor46 пишет:
Jonni пишет:

Я тоже в этом году хочу, или в Абхазию, или в Крым, естественно на авто :)

спрашивай, чем смогу подскажу.

Ок :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

91 Отредактировано suffix (2016-03-22 12:08:21)

Re: Отдых в Абхазии

вот все говорят в крыму сервиса нет. объясните, плиз, что входит в это понятие "сервис"? отдыхал в крыму несколько раз. номер убирали ежедневно, при желании еду чуть ли не в постель принесут, кондиционер в номере, кровать двуспалка, номера лучше многих пятерок турции и тем более египта. если кому-то шведский стол нужен, то есть и такие отели. по цене все дешевле турции было. правда как в этом году будет - пока не ясно. мне хуже, что моста нет и жд сообщения, да и портвейна за 120 рублей. =(

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

92

Re: Отдых в Абхазии

suffix⇓© пишет:

по цене все дешевле турции было.

ну, это смотря какая Турция.
Мой муж фанатеет Крымом - Ялтой, но подсчитав стоимость проживания в отеле Крыма, турецкая 5-ка выходила дешевле процентов на 40( это в прошлом году). И не забывайте, что в стоимость путевки в Турцию или Египет, включен перелет и трансфер до отеля.

93

Re: Отдых в Абхазии

LenKa⇓© пишет:

турецкая 5-ка выходила дешевле процентов на 40( это в прошлом году). И не забывайте, что в стоимость путевки в Турцию или Египет, включен перелет и трансфер до отеля

+100500
Еще какие-то комментарии нужны?

94 Отредактировано DEMON (2016-03-22 14:30:13)

Re: Отдых в Абхазии

если отдыхать не в халупах и съемных квартирах/сараях, а в нормальных отелях, то на нашем/крымском побережье уже давно дороже по деньгам (ну по "старым" деньгам уж точно, сейчас хз).

многие выбирают наши направления, просто потому что экономят на комфорте лишь бы море увидеть.

95

Re: Отдых в Абхазии

DEMON⇓© пишет:

многие выбирают наши направления, просто потому что экономят на комфорте лишь бы море увидеть.

вообще не экономили, просто были в начале сентября.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

96 Отредактировано DEMON (2016-03-22 16:17:26)

Re: Отдых в Абхазии

evgen-8009 пишет:
DEMON⇓© пишет:

многие выбирают наши направления, просто потому что экономят на комфорте лишь бы море увидеть.

вообще не экономили, просто были в начале сентября.

ды в турции/египте тоже есть конец сезона и пропорционально дешевле становится. Сезонность не предмет разговора.
конец сезона кстати хорошая практика, если есть возможность...

97 Отредактировано suffix (2016-03-22 18:23:13)

Re: Отдых в Абхазии

LenKa пишет:
suffix⇓© пишет:

по цене все дешевле турции было.

ну, это смотря какая Турция.
Мой муж фанатеет Крымом - Ялтой, но подсчитав стоимость проживания в отеле Крыма, турецкая 5-ка выходила дешевле процентов на 40( это в прошлом году). И не забывайте, что в стоимость путевки в Турцию или Египет, включен перелет и трансфер до отеля.

я считал совокупные траты на отдых (проезд, еда, алкоголь, экскурсии, проживание), ну и брал в целом одинаковый уровень. отдых в простой современной пятерке турции выходил ничуть не дешевле отдыха в хорошем отеле в крыму. правда тогда да, были другие цены. сейчас сравнить сложно. с одной стороны в крыму теперь все по ценам рф, с другой стороны рубль упал и в турции тоже все на рублях подорожало. думаю принципиально разница если и есть - то небольшая. при естественно одинаковом времени отдыха. опять же, конечно, как в турции есть условно дешевые кемер, алания и условно дорогие бодрум, мармарис, олюдениз, так и в крыму есть условно дешевый золотой пляж, евпатория и условно дорогой юбк. я сравнивал примерно одинаковые, средневзвешенные условия.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

98

Re: Отдых в Абхазии

в прошлом году я с супругой отдыхал в сезон (конец июля) в недорогом, с "усталым" номерным фондом, all-in 5* отеле шарм-эль-шейха. отель с перелетом и трансфером обошелся в 72 тысячи рублей. + около 20ки мы потратили там на экскурсию по заповеднику, погружение с аквалангом, прогулки в наама бей, немного сувениров и некоторые мелочи, вроде такси. итогом упрощенно около 90 тыс рублей. и это 8 суток отдыха (увы, времени больше не было). вот в этом году планирую проверить, найду ли я куда применить эти же 90 тыс рублей в крыму (коктебель) хотя бы за 10 суток. сомневаюсь честно говоря, судя по опыту прошлых лет (даже не смотря на текущие российские высокие цены на напитки/еду). стоимость жилья принципиально не изменилась по сравнению с украинским крымом. как выходило раньше 2000 руб/сутки/номер в достойном отеле, так и сейчас осталось.

про вышезаданный вопрос про "сервис" никто не сможет разъяснить?

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

99

Re: Отдых в Абхазии

suffix⇓© пишет:

сомневаюсь честно говоря, судя по опыту прошлых лет

Блин,все зависит от сервиса!
Я в Керчи был года 4 назад,оставил в хорошем отеле 75р за 12 дней.
Не хуже Турции,только шведского стола нет.но и ценник.Уборка номеров,трехразовое питание(очень плотное и вкусное.так же готовят "на заказ" блюда,если заранее попросить.)В номерах уборка,кондей,спутник вай-вай,холодильник,сейф.
На территории бассейн,шезлонги,бар,беседки,мангал,обслуживание.Можно днем купить мяса,а повара тебе его замаринуют и вечером пожарят(бесплатно).закрытый вход на территорию,парковка.
До моря 100метров(не первая линия).
Уровень конечно,но и ценник как зарубежом.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

100

Re: Отдых в Абхазии

romka-46 пишет:
suffix⇓© пишет:

сомневаюсь честно говоря, судя по опыту прошлых лет

Уровень конечно,но и ценник как зарубежом.

что и подтверждают мои слова выше. все примерно одинаково при примерно одинаковом уровне (наверное, это подразумевается под словом "сервис"?). опять же. хороший отель в турции за 12 дней уже давно явно выходит дороже 75 тыс. в сезон (максимум это будет недорогая четверка, либо бюджетная очень "усталая" пятерка по горящей путевке). конечно, если некорректно сравнивать отдых в 3х звездах турции с отдыхом в частном секторе крыма - то больше вистов будет у турции за счет разбавленного алкоголя, бассейна на территории и шведского стола.

я вообще про то - отдых в крыму (думаю как в остальной части российского черного моря) в отличие от турций/египтов подразумевает под собой возможность совершенно разноуровнего отдыха. и категорично заявлять, что какой-то там абстрактный сервис мол в забугорье лучше - это не есть верно. лет 10-12 назад может быть так и было. а сейчас уже давно есть выбор в крыму на любой кошелек и на любые требования.

вот в любимом коктебеле, например, открылся еще один отель аля "как в турции в неплохой недорогой пятерке" (до 100 тыс рублей за 7 дней/8 ночей в сезон): lexx-crimea.ru/. ценник сами можете сравнить. лично думаю, что количество подобных отелей будет только расти. это для тех, кому в крыму нужен приемлимо-достойный уровень.

другое дело, что море средиземное или красное все-таки получше. плюс в забугорье другая, по-своему интересная культура (люди и в грязной азии отдыхают, и ничего что-то на уровень не жалуются - хотя там еще дороже выходит отдых за счет перелетов). но это уже к теме диалога не относится.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at