51 Отредактировано Бухтила (2016-03-13 09:31:04)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Полагаю Виталик хотел указать на п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
На вторую его часть. "Умник" же слева, как я , считает, что движется по первой части этого пункта, без изменения направления движения. Да есть пересечение с трамвайным полотном. Но это не поворот и не изменение направления движения.

Кроме того Виталик пишет "Если лезишь из левого, стой жди, пока помеха справа проедет". Однако п 8,4 говорит о транспортном средстве. В единичном экземпляре. Одномоментно находящимуся справа, а не всем едущим в правом ряду. Что по факту почти все водители и делают. как уже описал, Левые проезжают уступив правой машине. Так что, следующий правдоруб справа, решивший не пропустить "умника" рискует оплатить ему ремонт.
Как то так. Всем удачи на дорогах и внимания!

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

52

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Если знаков нет, какая полоса идет на сужение, значит по помехе справа, я так считаю. Значит правый крайний имеет преимущество перед остальными :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

53

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:

Полагаю Виталик хотел указать на п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
На вторую его часть. "Умник" же слева, как я , считает, что движется по первой части этого пункта, без изменения направления движения. Да есть пересечение с трамвайным полотном. Но это не поворот и не изменение направления движения.

Нет, там три полосы превращаются в одну, знаков нет, а значит по помехе справа :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

54 Отредактировано Бухтила (2016-03-13 09:36:44)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni пишет:
Бухтила пишет:

Полагаю Виталик хотел указать на п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
На вторую его часть. "Умник" же слева, как я , считает, что движется по первой части этого пункта, без изменения направления движения. Да есть пересечение с трамвайным полотном. Но это не поворот и не изменение направления движения.

Нет, там три полосы превращаются в одну, знаков нет, а значит по помехе справа :)

Согласен. Выше дополнил. Читаем 8,4 внимательнее )))
ПДД не содержит слов "превращаются" , есть слова об одновременом перестроении. По сути  8,4 узаконивает шашечное пересроение. В этом отличие от равнозназных перекрестков, где нужно всем справа уступать. Там 13,11 говорит о ТС во множественом числе

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

55 Отредактировано Golf (2016-03-13 10:44:54)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

На Сумской не всё так просто. Там же автобусная остановка. Вот останавливающиеся там автобусы, маршрутки часто и вынуждают ехать по красной траектории. Лично я езжу там по всем трем траекториям, в зависимости от ситуации, и не вижу проблем ни с одной из них.
Что касается "бутылочного горлышка" на Литовской, тут ИМХО надо поступать по принципу выезда с кольцевой развязки: правый ряд едет направо, средний - прямо, левый - на разворот. Но это в идеале.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

56

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Ну так на Литовской идет сужение без знаков у кого оно.А значит помеха справа.
Если ты едешь по левой полосе,то ты оказываешься на встречке,т.е. тебе получается нажно в ряд попасть,а не тому,кто едет по крайне правой.Подобное было до ремонта 50 лет на сужение Большевиков.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

57 Отредактировано babin (2016-03-13 11:53:13)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Mavik⇓© пишет:

При повороте водитель обязан занять крайнее положение. Если лезишь из левого, стой жди, пока помеха справа проедет

Может там 2 поворота? сначала налево, а потом направо и тогда парв левый ряд, он при повороте налево занимает крайнее положение и после него имеет право ехать сразу в крайнее правое положение для поворота направо))

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

58

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:

другой момент. На Литовской, после рынка поток стекается через трамвайные пути из 3-х (по моему мнению) в 1.
По правой полосе у нас либо едут на право в объезд, либо вообще не двигаются. Через рельсы проезжают в средней полосе. Я чаще двигаюсь в левой. Большинство культурные водители и проезжаем в шашечной очередности вполне нормально. Обычно пропускаешь машину справа и становишся за ней. ТАк повелось уж традиционно. Но находятся утырки, которые почему то считают, что я "лезу", не дают перестраиваться, теснят на встречку. Наверное по их понятиям я обязан уйти на разворот и  ехать прямо не имею права.
По моему же мнению  именно правые ряды ведут перестроение, у них сужение дороги, помеха с права здесь весьма спорна. Ну и если следовать логике отдельных представителей средней полосы, то они просто обязаны пропускать крайнюю правую. вперед себя, однако этого почему то не происходит. Таких ушлых еденицы

http://savepic.ru/8928848.jpg

Конечно обязаны уйти на разворот! В самом крайнем случае дождаться доброго человека справа который Вас пропустит! Но ни в коем случае не лезть внаглую подрезая и сигналя что типа Вы правы!
Чтобы было понятно могу привести аналогичную ситуацию на Бойцов 9 дивизи, когда спускаешься с Клыкова, проезжаешь остановку Подводников и проезжаешь круг перекрестка с ул. Хрущева... вот картинка:
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0313/9e/f6c0ef207d6e11730d3117f14ebf589e.jpg
По Вашей логике Вы поедите по синей стрелке еще и посигналивая людям который Вас не пропускают, правильно я Вас понимаю?

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

59 Отредактировано Бухтила (2016-03-13 13:43:25)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Это логика ПДД. не моя. Обязанности на разворот ни знаками ни ПДД для этого места не предписано. Выше пояснил всё. Так что не надо домысливать и подозревать других в хитрожопости. Все три ряда совершенно на равноправны в движении прямо. При условии выполнения п 8
Ситуация на бойцов иная. Там нет одновременного перестроения. Прошу не путать

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

60

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:

Это логика ПДД. не моя. Обязанности на разворот ни знаками ни ПДД для этого места не предписано. Выше пояснил всё. Так что не надо домысливать и подозревать других в хитрожопости. Все три ряда совершенно на равноправны в движении прямо. При условии выполнения п 8
Ситуация на бойцов иная. Там нет одновременного перестроения. Прошу не путать

Думаю Вы просто ошибочно п. 8.4 трактуете... по Вашему Вы должны пропустить только одну машину справа, а дальше имеете полное право перестроиться, и пофиг что там следующая машина, в противном случае по Вашим словам: "Левые проезжают уступив правой машине. Так что, следующий правдоруб справа, решивший не пропустить "умника" рискует оплатить ему ремонт."!
Но позвольте, это же уже беспредел) Вы следующую машину тупо подрежете) Вы сначала должны убедиться что она Вас пропускает и только потом перестроиться? Почему он ОБЯЗАН Вас пропустить? Думаю если бы было всё именно так - аварий было просто немеренно!
Ну а че? Едешь по какой-то полосе, включил поворотник, одна попутная машина справа проехала и тут ты РАЗ и резко перестроился в эту полосу, че, одну машину пропустил и похер что я там резанул кого-то, мне ОБЯЗАНЫ были уступить!
Или не?

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

61 Отредактировано Бухтила (2016-03-13 14:40:14)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

пост 57. Пояснил отличие 8,4 от 13,1. Черным по русскому. Ещё мельче жевать не буду.

про некую фантасмагорийную обязанность развернутся.
Вообще то знака 6,3,1
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5ec75ed53c9c1ecf399a90d3937dd8b3&n=22

там нет и не было. А значит левая полоса должна продолжать движение прямо по своей полосе. а не так как сейчас. По сути, без 6,3,1, это место вообще Т перекресток.
а значит движение д.б. организовано следующим образом:

http://savepic.ru/8988039.jpg

в том случае средний ряд и правый вообще теряют зыбкое преимущество и обязаны при перестроении уступать левому.
Это если компромисс по 8,4 не устраивает

на деле же разворот у нас происходит по встречке. А перестраивающиеся в левый ряд вдруг обрели преимущество.
Думаю если законно попробовать из центра повернуть на 2-ю Прогонную- это будет ШОУ!

причем выпихнули левый ряд на встречку именно умники из среднего, внаглую перестраивающиеся из своего ряда в соседний

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

62

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила #204579, какой-то бред нарисован. Я вот так могу  :D
http://s020.radikal.ru/i721/1603/2b/97c5a2804010.jpg

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

63

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:

пост 57. Пояснил отличие 8,4 от 13,1. Черным по русскому. Ещё мельче жевать не буду.

http://savepic.ru/8988039.jpg

Жевать действительно не надо) Эту нарисованную чушь я обсуждать не хочу  :lol:

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

64

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

рука лицо на эти рисунки

65 Отредактировано Jonni (2016-03-13 15:41:41)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила, ты начинаешь заганяться, не нужно ничего додумывать, там сужение, знаков нет, а значит помеха справа :)
Это то же самое, когда ты едешь по бетонке в Москву и в переди ремонт, делают сужение с переездом на встречку, только там, как правило, знаки ставят :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

66

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила #204548,
ИМХО на знание не претендую.

По случаю 1 возле типографии правы те кто едет по траектории 1, т.к. у тех кто едет по трамвайным путям сужение дороги, а для тех кто с права карман остановки где маршрутки.

По случаю 2 считаю что правая полоса должна ехать только на право, средняя через рельсы и дальше прямо, левая только на разворот.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

67

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni⇓© пишет:

Бухтила, ты начинаешь заганяться

не Жень, я с юмором отношусь. Постарался показать как можно интерпретировать ситуацию.
вообще страшно малограмотные ответы. Все же рассчитывал на аргументированные , обоснование позиции, а в ответ почти хамство.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

68

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила #204596, я с тобой согласен. Точнее так, по накатанной траектории и общепринятому варианту разъезда это сужение, но в случае ДТП вполне можно будет доказать, что это перекресток

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

69

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

А почему вы думаете, что на Литовской это не перекресток? Обычный такой перекресток с поворотом под 90 гр (после путей)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

70 Отредактировано ПавелР (2016-03-14 01:34:57)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Мне,вот всегда хотелось посмотреть на разметку на этом перекрестке,вероятно ее  никогда не нанесут.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

71

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:
Jonni⇓© пишет:

Бухтила, ты начинаешь заганяться

не Жень, я с юмором отношусь. Постарался показать как можно интерпретировать ситуацию.
вообще страшно малограмотные ответы. Все же рассчитывал на аргументированные , обоснование позиции, а в ответ почти хамство.

Ну я тебе аргументированно привел пример про бетонку, только здесь еще премыкание справа, возможно в связи с этим могу всплыть нюансы :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

72

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

По помехе справа. крайний правый имеет преимущество перед левым и средним. средний имеет перед левым. Поскольку ПДД такую ситуацию не регламентируют.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

73 Отредактировано babin (2016-03-14 19:29:22)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Каждый остался при своем мнении. Давайте попробуем решить еще один вопрос. Я тут схемку набросал, для примера это поворот с Энтузиастов на Дружбу с последующим поворотом на Веспремскую или с Майского на Бойцов с последующим поворотом к усадьбе.

Большинство из тех кому нужно повернуть налево осуществляют поворот по траектории красного в нарушение 8.5 и 8.6. ПДД.
Не желающим нарушать эти пункты повернуть налево затруднительно, так как невозможно перестроиться в левую полосу из-за того, что она занята повернувшими по красной траектории.
Вопросы:
1. Будет ли нарушение у зеленого п. 8.6, если он повернет из правой полосы сразу в левую полосу при условии, что правая полоса свободна?
2. ...правая полоса занята стоящими в пробке автомобилями, не припаркованными?
3. Кто кого пропускает и кто будет виноват в случае столкновения между красным и зеленым?
4. Зависит ли вина от того, кто в кого въедет?

Перефразируя, стоит ли лезть по траектории зеленого и кричать в окно, что все мyдаки или ехать по красной "как все"?

https://pp.vk.me/c7008/v7008756/34a1b/70XghfYlCzY.jpg

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

74 Отредактировано Mavik (2016-03-14 20:52:33)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

При повороте направо, водитель зел.авто должен стать в правый ряд, а оттуда перестроиться влево. Красный не должен так поворачивать, т.к нет планшета, разрешающего поворачивать направо из левого ряда. В случае ДТП по схеме выше очень велика вероятность обоюдки, т.к нарушают оба (зеленый при перестроении не уступил, а красный повернул не из своей полосы.)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

75 Отредактировано babin (2016-03-14 21:36:18)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Mavik #204637, все верно, с этим полностью согласен.
Но есть ли у зеленого нарушение 8.6. (при повороте направо нужно держаться по возможности ближе к правому краю проезжей части)?
Взять въезд на круговое, например. Здесь согласно 8.6 все трое обязаны повернуть в правую полосу
http://avtomotoprof.ru/wp-content/uploads/2015/04/v'ezd-i-vyiezd-s-krugovogo-dvizheniya1.jpg
Верно ли это?
Или если поворот направо разрешен с 2 полос тоже нужно поворачивать обоим в правую.

http://s019.radikal.ru/i606/1603/eb/bdf5540b8289.png

Мне это кажется бредом

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif