26

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

DENISka пишет:
Кси пишет:

Но ведь выезжая на Павлова, те кто едет с Карла Маркса получаются у вас помехой справа. Поэтому и пропускаете.

Так регулируемый перекресток со светофором, помеха с права на нерегулируемых равнозначных.

Когда выезжаешь с Блинова, там ведь нет светофора, он есть только для всех остальных направлеений. Получается, что выезжаешь с нерегулируемого перекрестка.

27

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

А я стрелку на Перекальского отношу к улице Перекальского. А то получается что 2 дороги , а стрелка одна?

28

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Lelik-Borik пишет:
DENISka⇓© пишет:

Тогда и я спрошу. Выезжаем с переулка Блинова прямо, на ул Павлова, выезжаем когда с Ленина загорается красный и пешикам на Ленина соответственно зеленый, нам светофора нет, и так уж повелось, что пропускаем тех кто едет с К Маркса на пер Блинова, но ведь они едут на зеленую стрелку под основной красный, и как бы они должны нас пропускать?

Это хороший вопрос! Все таки на мой взгляд, выезжая с Блинова всё таки надо пропускать всех. Т.к. там стоит знак уступи дорогу и знак показывающий главную дорогу. В виду того, что Вы выезжаете со второстепенной дороги, Вы и должны уступить дорогу всем. Это на мой взгляд и опыт (с 1997 г.).

сколько можно говорить-забудьте про знаки приоритета при светофорном регулировании!!! а то что у нас половина перекрестков сделана через Ж и без дублирующих светофоров-это уже другой вопрос.

Кси пишет:

Когда выезжаешь с Блинова, там ведь нет светофора

за сейчас сказать не могу, но раньше он там был.

29 Отредактировано Lelik-Borik (2015-02-28 12:57:29)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

quantum⇓© пишет:

сколько можно говорить-забудьте про знаки приоритета при светофорном регулировании!!!

Ну во-первых со стороны ул. Блинова НЕТУ светофора. По этому двигаемся по знакам приоритета. Знак 2.4 гласит.......
www.pdd24.com/pdd/znak2
Так что к сожалению, Вы должны двигаться по знакам приоритета.

quantum⇓© пишет:

а то что у нас половина перекрестков сделана через Ж и без дублирующих светофоров-это уже другой вопрос.

Во-вторых, а вот с этим НЕ ПОСПОРИШЬ......

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

30

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

А разве с блинова на Павлова можно ехать? Там стоит знак прямо и направо вроде как, а значит можно на перекальского (направо вниз) или на К. Маркса. На Павлова там нельзя ехать :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

31

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

romka-46⇓© пишет:

ельсы вровень?нет.по путям незя.

полагаю должно же быть предупреждение в виде знака. А то едет иногородний например правым рядомю и ничего не предвещает. Кровень с проезжей частью один. для поворота направо заблаговременно занял ряд и тут раз...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

32

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

полагаю должно же быть предупреждение в виде знака

А рельсов выступающих мало? :D
Тогда и перед началом любых рельсов должен быть знак)"осторожно!рельсы выперают! :D "

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

33

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

А то едет иногородний например правым рядомю и ничего не предвещает. Кровень с проезжей частью один. для поворота направо заблаговременно занял ряд и тут раз...

А что там "раз..."? Если он едет правым рядом...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

34

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

меняем право на лево. Путаю.  :[

рельсы в том месте не выпирают никуда

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

35

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

рельсы в том месте не выпирают никуда

Как это?Ты оказываешься выше проезжей части в районе остановки,значит рельсы выше уровня проезжей части,не смотря на то,что они как бы в асфальте.
Ну нет у нас такого знака!-"осторожно рельсы")

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

36

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni⇓© пишет:

Там стоит знак прямо и направо вроде как

o_O

Сроду не было.

I don't get mad. I get even.

37

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

4,2,1 можно наверное поставить?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

38

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

А меня стремает перекресток Дружбы - 50 лет. Пару раз проезжал там, когда надо было с Дружбы уйти на 50 налево. И вот когда мне загорается зеленый, в этот момент справа, с 50 начинают валить на Дружбу. Долго не понимал логики этого перекрестка, пока сам не проехал с 50 на Дружбу. Оказывается там стрелка налево.

39

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Nikolay⇓© пишет:

А меня стремает перекресток Дружбы - 50 лет. Пару раз проезжал там, когда надо было с Дружбы уйти на 50 налево. И вот когда мне загорается зеленый, в этот момент справа, с 50 начинают валить на Дружбу. Долго не понимал логики этого перекрестка, пока сам не проехал с 50 на Дружбу. Оказывается там стрелка налево

Абсолютно нормальный перекресток)У тебя основной зеленый,с 50 лет стрелка-все понятно же)
Подобное на Малых при повороте на Стрелецкую по стрелке.Те кто едут прямо с Малых у них основной зеленый

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

40

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Jonni⇓© пишет:

А разве с блинова на Павлова можно ехать? Там стоит знак прямо и направо вроде как, а значит можно на перекальского (направо вниз) или на К. Маркса. На Павлова там нельзя ехать

Нет там никакого знака указывающего куда ехать. Только налево нельзя.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

41

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

romka-46⇓© пишет:

Абсолютно нормальный перекресток)У тебя основной зеленый,с 50 лет стрелка-все понятно же)

Понятно, когда знаешь этот перекресток со всех сторон. А когда ты едешь на зеленый, а тебе в правую бочину едет поток машин (и ты не знаешь, стрелка там или нет), как-то инстинктивно останавливаешь до пересечения.

42

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

А меня вот давно уже интересует перекресток с выездом на пьяную дорогу, с Семеновской на Ватутина, там справа 2 знака, один тупик, а второй кирпич, так вот кирпич имеется ввиду что проезд запрещен на заправку или вниз на Ватутина?  %)
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0310/59/a8daab5c75314347845ecf4605ad9c59.jpg

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

43

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

igorrus пишет:

А меня вот давно уже интересует перекресток с выездом на пьяную дорогу, с Семеновской на Ватутина, там справа 2 знака, один тупик, а второй кирпич, так вот кирпич имеется ввиду что проезд запрещен на заправку или вниз на Ватутина?  %)
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0310/59/a8daab5c75314347845ecf4605ad9c59.jpg

Кирпич на заправку. Но на зимний период рядом с Тупиком был свой Кирпич по Ватутина на пьяную дорогу!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

44 Отредактировано Бухтила (2016-03-13 07:33:26)

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Ежедневно сталкиваюсь при проезде моста на Сумской. Основная масса едет по красной траектории. Просто будучи в правом ряду и продолжив движение прямо оказывается в левом ряду на мосту. Не видя в этом ничего зазорного.
По моему мнению движение необходимо осуществлять по зеленой траектории

http://savepic.ru/8953425.jpg

другой момент. На Литовской, после рынка поток стекается через трамвайные пути из 3-х (по моему мнению) в 1.
По правой полосе у нас либо едут на право в объезд, либо вообще не двигаются. Через рельсы проезжают в средней полосе. Я чаще двигаюсь в левой. Большинство культурные водители и проезжаем в шашечной очередности вполне нормально. Обычно пропускаешь машину справа и становишся за ней. ТАк повелось уж традиционно. Но находятся утырки, которые почему то считают, что я "лезу", не дают перестраиваться, теснят на встречку. Наверное по их понятиям я обязан уйти на разворот и  ехать прямо не имею права.
По моему же мнению  именно правые ряды ведут перестроение, у них сужение дороги, помеха с права здесь весьма спорна. Ну и если следовать логике отдельных представителей средней полосы, то они просто обязаны пропускать крайнюю правую. вперед себя, однако этого почему то не происходит. Таких ушлых еденицы

http://savepic.ru/8928848.jpg

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

45

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила⇓© пишет:

которые почему то считают, что я "лезу", не дают перестраиваться

и правильно делают. Задрали там такие умные, как ты

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

46

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

поясни, в чем преимущество среднего ряда и ущербность левого?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

47

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Бухтила пишет:

поясни, в чем преимущество среднего ряда и ущербность левого?

При повороте водитель обязан занять крайнее положение. Если лезишь из левого, стой жди, пока помеха справа проедет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

48

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

а где поворот?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

49

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

Как всегда косяк организации дорожного движения...Думаю разъезжаться "по совести"надо так-из левого на разворот, средний- прямо, а умники пускай на проулок вправо уходят.....
Я так делаю.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

50

Re: Поясните правила проезда перекрёстка

фишер #204554, +500

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.