24,876

Re: Флуд

Колхозан пишет:

Светофор и зебра для многих стали просто слепым пятном на дороге, про стоп линию вообще молчу.

Потому как НИКТО за это у нас не штрафует, вообще! И тут же снова возникает старое железное правило: "Почему всем можно, а мне нельзя?!"... соответственно нарушать начинают всё больше и больше людей! Останавливает многих только лишь возможность аварии... а если никого нет - проезжают и забивают на светофоры, про ночное время я вообще молчу, забивает большинство!
Поэтому пока не введут камеры учета на светофорах, по типу такого www.youtube.com/watch?v=pvuyDeVxHJU так и будет продолжаться хаос на светофорах!  @=

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

24,877

Re: Флуд

igorrus в своем уме? не дай бог такие камеры, сам завоешь от них очень быстро.

24,878

Re: Флуд

DEMON пишет:

igorrus в своем уме? не дай бог такие камеры, сам завоешь от них очень быстро.

Я к примеру говорю, по типу, на точно такие денег все-равно не найдут... а ментов тоже не дождешься, их как не было так и не будет, насколько я знаю сокращения до сих пор идут...
А может быть у Вас есть другие предложения?

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

24,879

Re: Флуд

DEMON⇓© пишет:

не дай бог такие камеры, сам завоешь от них очень быстро.

По ходу кто-то любит на красный проезжать  :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

24,880

Re: Флуд

chugalex пишет:
DEMON⇓© пишет:

не дай бог такие камеры, сам завоешь от них очень быстро.

По ходу кто-то любит на красный проезжать  :D

а вот и нет.
Я к тому, что мы все не роботы. Рано или поздно ты заедешь за стоп линию. Все должно быть в меру.
Это как с пропусканием пешеходов через 6 полос. Одно дело предупреждение, а другое дело штраф, за нарушение, которое никому не мешает и абсурдно.

касаемо решения я уже высказывался тут. Я не понимаю почему сокращают гаишников. При таких крупных штрафах гаишник должен с легкостью возвращать казне свою месячную ЗП. Один синяк в месяц - это 30к в казну.

24,881 Отредактировано schetovod (2016-03-04 14:01:19)

Re: Флуд

Сокращают из-за того,что профилактическую функцию они никогда не выполняли и выполнять не будут,а надзорную куда лучше несут камеры.Я за камеры-они честные.Ну,во всяком случае,меня ни разу не обманывали)))))))))

24,882 Отредактировано DEMON (2016-03-04 14:10:24)

Re: Флуд

дык это не проблема людей, это проблема системы. Людей в стране много. Если исполнители плохие и недобросовестные, то нужны другие.

когда стоит вопрос хорошо работать или уволят, люди начинают хорошо работать. Особенно сейчас, когда работа на дороге не валяется с нормальной ЗП.

другое дело, что контролировать их за столько лет так и не научились (точнее не хотят)

24,883

Re: Флуд

igorrus пишет:
Колхозан пишет:

Светофор и зебра для многих стали просто слепым пятном на дороге, про стоп линию вообще молчу.

Потому как НИКТО за это у нас не штрафует, вообще! И тут же снова возникает старое железное правило: "Почему всем можно, а мне нельзя?!"... соответственно нарушать начинают всё больше и больше людей! Останавливает многих только лишь возможность аварии... а если никого нет - проезжают и забивают на светофоры, про ночное время я вообще молчу, забивает большинство!
Поэтому пока не введут камеры учета на светофорах, по типу такого www.youtube.com/watch?v=pvuyDeVxHJU так и будет продолжаться хаос на светофорах!  @=

Безнаказанность порождает вседозволенность.

DEMON пишет:

Я к тому, что мы все не роботы. Рано или поздно ты заедешь за стоп линию.

Пару раз по 1,5 тыс заплатишь и начнешь автоматически останавливаться перед стоп-линией. Лет 10 назад и сплошную никто не замечал, а сейчас вроде привыкли.

24,884

Re: Флуд

DENISka пишет:
igorrus пишет:
Колхозан пишет:

Светофор и зебра для многих стали просто слепым пятном на дороге, про стоп линию вообще молчу.

Потому как НИКТО за это у нас не штрафует, вообще! И тут же снова возникает старое железное правило: "Почему всем можно, а мне нельзя?!"... соответственно нарушать начинают всё больше и больше людей! Останавливает многих только лишь возможность аварии... а если никого нет - проезжают и забивают на светофоры, про ночное время я вообще молчу, забивает большинство!
Поэтому пока не введут камеры учета на светофорах, по типу такого www.youtube.com/watch?v=pvuyDeVxHJU так и будет продолжаться хаос на светофорах!  @=

Безнаказанность порождает вседозволенность.

DEMON пишет:

Я к тому, что мы все не роботы. Рано или поздно ты заедешь за стоп линию.

Пару раз по 1,5 тыс заплатишь и начнешь автоматически останавливаться перед стоп-линией. Лет 10 назад и сплошную никто не замечал, а сейчас вроде привыкли.

Согласен на все 100!!!  *THUMBSUP*

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

24,885 Отредактировано DEMON (2016-03-04 15:40:30)

Re: Флуд

Пару раз по 1,5 тыс заплатишь и начнешь автоматически останавливаться перед стоп-линией. Лет 10 назад и сплошную никто не замечал, а сейчас вроде привыкли.

не начнешь, дело случая. Заплатишь снова и снова. Неумышленно, но заедешь, каким бы внимательным не был.

ды и желаемая эффективность только на бумаге. все эти камеры будут известны через неделю. 2 перекрестка у вас будут примерные, а остальные 10 как раньше.
Я думаю тут все понимают, что собираемость с стационарок никакая. Признайтесь, возле стационарок на спидометр посматриваете почаще обычного)))))
добавим сюда отсутствие стоп линий зимой и вы получаете ещё и сезонность. Знаки поставить конечно можно, на 2 камеры, которые ничего не решат поставят.

И что на выходе? А на выходе бюджет в распиле.

P.S. поражает желание потратить свои налоги, на то, чтобы вас же и оштрафовали))

24,886

Re: Флуд

В Воронеже к стоп линии приучили за 2 месяца с помощью камер

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

24,887

Re: Флуд

DEMON пишет:

Пару раз по 1,5 тыс заплатишь и начнешь автоматически останавливаться перед стоп-линией. Лет 10 назад и сплошную никто не замечал, а сейчас вроде привыкли.

не начнешь, дело случая. Заплатишь снова и снова. Неумышленно, но заедешь, каким бы внимательным не был.

ды и желаемая эффективность только на бумаге. все эти камеры будут известны через неделю. 2 перекрестка у вас будут примерные, а остальные 10 как раньше.
Я думаю тут все понимают, что собираемость с стационарок никакая. Признайтесь, возле стационарок на спидометр посматриваете почаще обычного)))))
добавим сюда отсутствие стоп линий зимой и вы получаете ещё и сезонность. Знаки поставить конечно можно, на 2 камеры, которые ничего не решат поставят.

И что на выходе? А на выходе бюджет в распиле.

P.S. поражает желание потратить свои налоги, на то, чтобы вас же и оштрафовали))

Как никак, а проезжать на глубокий красный многих любителей, которых Вы оправдываете, я думаю отучит! Посмотрю на Вас когда один из таких чудаков на букву М заедет Вам в бочину, "чисто случайно" проехав на красный и как Вы его в таком случае будете оправдывать!
Признаюсь честно мне насрать на стационарки, потому как я езжу по знакам, не превышая предел за 20 км/ч, да и по большому счету по нашим пробкам хер ты где разгонишься! А вот придурков стоящих на перекрестках, выехав на красный пруд пруди, из-за которых собственно и образуются эти пробки!
И что если отсутствует стоп линия? Можно ехать на красный? Ну правильно че, мы ж не роботы, можно пару раз и нарушить, делов то))
P.S. поражает Ваше желание к беспределу и философские рассуждения на тему распила бюджета...

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

24,888

Re: Флуд

Согласно части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи,
- влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

В случае совершения Вами «дорожного рецидива» инспектор ГИБДД на основании части 3 статьи 12.12 КоАП РФ будет вынужден применить более жесткую меру наказания, а именно лишение прав за проезд перекрестка на красный свет

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, (проезд на запрещающий сигнал светофора)-
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

По-русски:
сегодня проехал на красный свет, оштрафовали, вступило в силу через 10 суток + 60 дней на оплату:
С момента оплаты - год. Если в течение года снова инспектор штрафует за красный свет - 5000 р или лишение на 4-6 мес
.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

24,889 Отредактировано DEMON (2016-03-04 17:52:12)

Re: Флуд

вообще я за предложенный вами вариант в пример (видео), а вы сразу утрировать и в крайности, желание беспределить
Чудаков, глубокий красный, выезд на перекресток и проезд это все прекрасно. Я только за. За это речь не идёт.
Я за выезд за стоп линию на колесо, как показано в видео. Это абсурдное нарушение, как и не пропуск пешехода за 6 полос от тебя. Я с этого изначально начал.
Перенастройка камер на какое-то расстояние от стоп линии (или до разметки пешеходного перехода) это уже другой разговор, но не как там показано. Да, формально это нарушение по закону. Но сделать какие-то рамки допустимого позволит отделить хама, который действует умышлено и нормального человека.

ну и вопрос стационарки остаётся открытым. Аргументов никаких.

24,890 Отредактировано romka-46 (2016-03-04 18:30:11)

Re: Флуд

я всегда говорил,что в пятницу тяжело ездить,а сегодня прям "аншлаг" баранов и овец.В ожидание длинных выходных офисники уже думают о водке а не о дороге.Да плюс еще и дождь.
Из того что сегодня "понравилось"
Утром на Звездной девушка на калине хотела мне что то "донести".Там ямы в полосе и все обьезжают по встречной полосе,ну а я сразу еду по ней,если нет встречных авто.И она тоже хотела ямку обьехать,а тут уже я обьезжаю и оказывается еще и не прав :D .
Потом на парковой куча клоунов в двух полосах одновременно.
А про красный светофор сегодня вообще классно было на Луговой-нам горит зеленый,впереди меня поло.С переулка где горит красный выезжает патрол,поло на свой зеленый ему уступает и тот проезжает на красный и говорит спасибо ;D  %)  :lol: .
Потом таксист который не смог влезть в ряд на автовокзале и решил что уже гулять-так гулять и поехал на красный :D
Ну и куча мелких ДТП.
Так что я за большее количество сотрудников гиб2д на дорогах! ;)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

24,891

Re: Флуд

Ехал домой час назад,на Дружбе-Сергеева ДТП не сильное,но из 3-х машин....гаи оформляет.
Сейчас смотрю подьехала пожарка и скорая....,не пойму,вроде давно уже стоят оформляются да и не сильно там.Оказывается  10 минут назад через 10 метров от ДТП еще бусик кого то сбил на пешеходнике. %)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

24,892

Re: Флуд

А я ездил в гости в Мегагринн. С заездами там туговато пока. Выезд только к обшлагам сха, а заезд только с к.маркса. Я конечно же поперся заезжать через общаги. Оттуда завернули. По ломакина пробка. Пока очень неудобно, хотя может просто непривычно

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

24,893

Re: Флуд

точно, пятница. перед 8 марта. и дождь ещё. а я думал что это такое)) парк Бородино, еду по гоголя к галерее, светофор начинает мигать зеленым, ямки, медленно торможу и останавливаюсь. слева матерясь и сигналя обгоняет чудо на ларгусе 700-700 с вмятиной на заде, выскакивает на красный на перекресток, уворачивается от трех рядов слева которые двинулись на зеленый, по дуге их объезжает. через цикл светофора я его догоняю на ленина. где вот логика???

24,894

Re: Флуд

А я сегодня стоял в пробке на Бойцов 9-й дивизии на перекрёстке с 50 лет в сторону с/з. причём там не больше чем обычно машин было, где-то штук 8 передо мной до светофора. И чудак на калине, стоявший прямо передо мной, внезапно вырулил на встречку через стёртые 2 сплошные и полетел до полтинника как ужаленный, свернул в торону Дзержинского и скрылся. В очередной раз пожалел что не имею регистратора. Выдающийся экземпляр

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

24,895

Re: Флуд

фишер пишет:

Или 15 в карман?Хорошо если 15.

Да вы расценок не знаете, моего приятеля недавно поймали, запросили 90!!! :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24,896 Отредактировано Mavik (2016-03-04 21:22:08)

Re: Флуд

Jonni⇓© пишет:

недавно поймали, запросили 90!!!

попросить можно и лям. Разговор начинается от 20 рублей, а потом идут торги. Одна сторона уменьшает, вторая накидывает  :)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

24,897

Re: Флуд

Mavik⇓© пишет:

попросить можно и лям. Разговор начинается от 20 рублей, а потом идут торги. Одна сторона уменьшает, вторая накидывает 

не Виталь,по любому больше.15 было бы если кроме штрафа в 30 не было бы плюсом лишения на 1.5 года.
Так что насколько я знаю,на данный день разговоры начинаются от 50р

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

24,898

Re: Флуд

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

попросить можно и лям. Разговор начинается от 20 рублей, а потом идут торги. Одна сторона уменьшает, вторая накидывает 

не Виталь,по любому больше.15 было бы если кроме штрафа в 30 не было бы плюсом лишения на 1.5 года.
Так что насколько я знаю,на данный день разговоры начинаются от 50р

Все верно, сейчас у них более-менее высокие зарплаты, и рисковать из-за копеек они ну будут, я уже от многих слышал, что запрашивают не 15-20.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24,899

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

не Виталь,по любому больше.15 было бы если кроме штрафа в 30 не было бы плюсом лишения на 1.5 года.Так что насколько я знаю,на данный день разговоры начинаются от 50р

тут видимо все зависит от жадности берущего. Неделю назад просили (не у меня  *NO* ) 20т.р. Малый возразил, накинули еще 5 )), сошлись на 22 в итоге  %)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

24,900

Re: Флуд

Mavik пишет:
romka-46⇓© пишет:

не Виталь,по любому больше.15 было бы если кроме штрафа в 30 не было бы плюсом лишения на 1.5 года.Так что насколько я знаю,на данный день разговоры начинаются от 50р

тут видимо все зависит от жадности берущего. Неделю назад просили (не у меня  *NO* ) 20т.р. Малый возразил, накинули еще 5 )), сошлись на 22 в итоге  %)

Может зависит от авто, если там Жигули от дедушки достались, то может и так, а если человек на 3-х летнем кроссовере)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/