51

Re: Головной свет - головная боль

crazypupsic #196225, Serg1609 #196228, Спасибо ребят, надо решиться на эту затею...
эксперимент конечно величайший, но ссыкотно как-то, хотя являюсь приверженцем поговорки: *глаза боятся , руки делают*.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

52

Re: Головной свет - головная боль

romka-46⇓© пишет:

а нафига?В духовку их!

Думается на работе этим делом заняться, там только свч и эл.плита *DONT_KNOW*

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

53

Re: Головной свет - головная боль

Как надумаешь - обращайся!))) Заодно подскажу все , что знаю...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

54

Re: Головной свет - головная боль

Artem46rus пишет:

crazypupsic #196225, Serg1609 #196228, Спасибо ребят, надо решиться на эту затею...
эксперимент конечно величайший, но ссыкотно как-то, хотя являюсь приверженцем поговорки: *глаза боятся , руки делают*.

я на тойоте так делал, ничего сложного, главное равномерно нагревать и не торопиться, короче главное выдержка, поспешишь - фару феном расплавишь)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

55

Re: Головной свет - головная боль

не забудь вытащить металлические скобы по периметру фары

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

56

Re: Головной свет - головная боль

www.youtube.com/watch?v=q7o35grPfEc

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

57

Re: Головной свет - головная боль

По-моему, проще, лучше и действенней расклеить фару...))) Имхо, конечно.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

58

Re: Головной свет - головная боль

romka-46⇓© пишет:

Мы другу на приоре пытались стереть хром с масок отражателей-замахались! 
Только "крот" для прочистки труб нам помог

А отражатели чистили (мыли, тёрли, протирали)?, я тут страхов сейчас поначитался, про то как хром облезает.
И ведь ни одна собака не пишет, оригиналы у них или китай.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

59

Re: Головной свет - головная боль

Сам хром не облезет, если ему не помочь!))) Но тереть сами отражатели не стоит, если только совсем нежно... Они легко смоются простой водой и Фейри или подобной. Вот стекла можно хорошо изнутри промыть и потереть. Главное, чтобы не наделать царапин.
А по поводу оригинал или Китай... У меня фары китайские, да и вся машина тоже!)))) Так вот я замахался отмывать хром с масок своих фар!))))
И напоследок, не надо клеить стекла простым герметиком! Есть большая вероятность, что чуть позже на стеклах осядет белый налет... Лучший вариант это специальный шнур-герметик для фар. Например, Abro WS904. На него и клеятся стекла на заводе (если стекла приклеены). Ну или клей-герметик для фар, на котором так и написано, что он для фар!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

60 Отредактировано Artem46rus (2015-09-11 21:04:15)

Re: Головной свет - головная боль

Serg1609⇓© пишет:

Они легко смоются простой водой и Фейри или подобной.

*CRAZY*

romka-46⇓© пишет:

Только "крот" для прочистки труб нам помог

Меня укусила змея очковая *WALL*

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

61

Re: Головной свет - головная боль

Ты про что сейчас?))))
Тебе надо отмыть отражатели от хрома? Тогда пользуй Крот!
Если тебе все же надо помыть отражатели от копоти и пыли - то Фейри с водой!
Ты объясни чего хочешь!))))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

62

Re: Головной свет - головная боль

Artem46rus⇓© пишет:

Только "крот" для прочистки труб нам помог
Меня укусила змея очковая

Мы не протирали,а сгимали хром с масок фары.Я к тому,что простым спиртом ты их врятли повредишь :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

63 Отредактировано Artem46rus (2015-09-11 21:54:13)

Re: Головной свет - головная боль

romka-46⇓© пишет:

сгимали хром с масок фары

Это я понял
С самими отражателями делали что-нибудь?,

Artem46rus⇓© пишет:

А отражатели чистили (мыли, тёрли, протирали)

Вдруг там принципиально разная хромировка, или от температуры структура изменилась, или еще чего

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

64

Re: Головной свет - головная боль

Апну тему.
А как разборки трудятся?, к ним мятые машинки привозят и на месте разбираются?
Просто вот думаю, реально ли на разборках за шоколадку битую фару отжать, чтоб с отражателями поэкспериментировать?

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

65

Re: Головной свет - головная боль

Artem46rus⇓© пишет:

как разборки трудятся?, к ним мятые машинки привозят и на месте разбираются?Просто вот думаю, реально ли на разборках за шоколадку битую фару отжать, чтоб с отражателями поэкспериментировать?

да вполне реально. Вот только не уверен на счет шоколадки)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

66

Re: Головной свет - головная боль

Artem46rus⇓© пишет:

Апну тему.
А как разборки трудятся?, к ним мятые машинки привозят и на месте разбираются?
Просто вот думаю, реально ли на разборках за шоколадку битую фару отжать, чтоб с отражателями поэкспериментировать?

я могу вечером дома посмотреть-была фара с приоры,побит пластик и крепления вроде,для экспериментов пойдет

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

67

Re: Головной свет - головная боль

romka-46⇓© пишет:

я могу

Буду признателен

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

68

Re: Головной свет - головная боль

Стояли у жена на пежо които. Прослужили 1.5-2 года, точно не помню. свет бело-голубой. К свету в авто претензий нет, с които было еще лучше, но в сухую погоду. как сыро, так ничерта не видно. Сдохла левая лампочка. заказал лампы МТF Aurum  3000К. Свет желтый. По темноте еще не ездил, как прокачусь-отпишусь. Фото не совсем передает цвет s017.radikal.ru/i415/1602/a5/b7ae14ba2875.jpg

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

69

Re: Головной свет - головная боль

Mavik⇓© пишет:

как прокачусь-отпишусь

*YES*

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

70

Re: Головной свет - головная боль

Mavik пишет:

Стояли у жена на пежо които. Прослужили 1.5-2 года, точно не помню. свет бело-голубой. К свету в авто претензий нет, с които было еще лучше, но в сухую погоду. как сыро, так ничерта не видно. Сдохла левая лампочка. заказал лампы МТF Aurum  3000К. Свет желтый. По темноте еще не ездил, как прокачусь-отпишусь. Фото не совсем передает цвет s017.radikal.ru/i415/1602/a5/b7ae14ba2875.jpg

есть ещё из этой же серии Osram FOG BREAKER я в Джимми для ПТФ такие заказал, но у них 2600К, пишут, что специально для тумана :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

71 Отредактировано Mavik (2016-02-27 19:21:43)

Re: Головной свет - головная боль

Jonni пишет:
Mavik пишет:

Стояли у жена на пежо които. Прослужили 1.5-2 года, точно не помню. свет бело-голубой. К свету в авто претензий нет, с които было еще лучше, но в сухую погоду. как сыро, так ничерта не видно. Сдохла левая лампочка. заказал лампы МТF Aurum  3000К. Свет желтый. По темноте еще не ездил, как прокачусь-отпишусь. Фото не совсем передает цвет s017.radikal.ru/i415/1602/a5/b7ae14ba2875.jpg

есть ещё из этой же серии Osram FOG BREAKER я в Джимми для ПТФ такие заказал, но у них 2600К, пишут, что специально для тумана :)

Осрам немного дороже только. Я ещё в туманки воткну желтые.  Проехался вечером. Свет от других авто отражается жёлтый, если смотреть на фары, то желтизны немного почему-то. Теперь по самому свету: не скажу, что по такой погоде я прозрел, но стало видно дорогу, ямы и неровности. С които бы была чёрная дорога. Я доволен, тем более, что цена примерно в 2 раза ниже по сравнению с които

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

72

Re: Головной свет - головная боль

я на акуру хотел брать MTF,поехал в автостраду.Белые мтф стоят около 600-700р,който 1500р.(в моем цоколе).
Продавец предложил сравнить на стенде.от мтф света в два раза  меньше!я не цвет-он то белый....а вот който на том же стенде полностью перебивает мтф-ее становиться не видно.
Взял снова който.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

73

Re: Головной свет - головная боль

Меня по сухому които более чем устраивали. А вот в слякоть-беда

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

74

Re: Головной свет - головная боль

Mavik⇓© пишет:

А вот в слякоть-беда

я думаю с любыми будет беда

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

75

Re: Головной свет - головная боль

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

А вот в слякоть-беда

я думаю с любыми будет беда

Еще много зависит от оптики, я на Фокусе пробовал разные лампочки (които светят хуже чем Бош), но поездив на Сузуки Джимми с Които, я понял, что на Фокусе света нет :)
Кстати, на Матриксе тоже HB4, но с обычными лампочками и мутными фарами, свет обалденный :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/